Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#13561
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Светик, поняла тебя :shy: мне вот тоже об этом подумалось.
  • 0

#13562
Dormouse

Dormouse
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
А я больше всего боюсь не справиться с уходом за ребеночком... В марте уже родимся мы, и я каждый день читаю разную литературу по уходу, советуюсь с подругами, родственниками, а сама не могу даже представить : вот, ребеночек дома, и что с ним делать... Теория - это хорошо, но как почитаешь о возможных проблемах, так страшно становится... надеюсь, муж прав, и когда придет время, все получится... мандраж, в общем :shy:
  • 0

#13563
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Ванда,
Пусть Илюша не болеет ... и тебе желаю выдержки и пусть приходят только позитивные мысли в голову и сердце сжимается только от счастья и радостных новостей! Все будет хорошо ... вот увидишь ;) !
Балапаша,
не переживай! У нас столько этого быдла и сброда, что даже переживать не нужно. Бесполезно, и себе дороже!
Ведь не уменьшиться. Это целая масса, и эту массу не перевоспитаешь.
Конечно обидно от такого хамства. Но ты плюнь и разотри! Всё бумерангом возвернется таким людям!
Пашка Америка, вот время то пролетело :) Уже второго скоро на ручки возмешь!
Вот это да. Я тоже думаю, что если птенчик твой был не большой, но здоровый при рождении, значит это ваша особенность ;) , и меньше переживай по этому поводу! :)
А кого ждете? не знаешь пол? :)
MercEdes, :)
вот это сервис! я живенько представила эту картину)))

lubluchka, я вам по хорошему завидую!!! ;)
Как бы мне хотелось романтики... как в старые добрые времена
я прям уже в голове строю и строю этот план Барбароса :shy: Но чёто ни как не сходиться у меня.
Без меня не уложат сыночка спать, мы сисячники. Ну, и если даже уложат, в 3-4 часа ночи он проснется, и без сиси его будет не унять (( Кефир не прокатит, мама нужна и всё тут.
А хотя бы на сутки уединиться с мужем....эххххх
Мы ещё и живем не одни, за стенкой не дремлют :-/ и особо романтикой не насладишься :lol:

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 13.01.2009, 16:16:34

  • 0

#13564
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А я больше всего боюсь не справиться с уходом за ребеночком...

наверное это нормально когда ждешь первенца...сама, правда, такого не испытала, наверное потому что рожала в зрелом :) возрасте...

и я каждый день читаю разную литературу по уходу, советуюсь с подругами, родственниками

эт конечно тож хорошо, но думаю сердце и интуиция материнские не подведут :-/ лиха беда начало :)

Олесь, какие вы с мужем молодцы, у нас как и у Токсика (только без прослушки за стеной :) ) - столько манипуляций надо совершить, чтобы без ребенка куда-то податься, что практически невозможно :shy:

Сообщение отредактировал Кристёна: 13.01.2009, 16:20:16

  • 0

#13565
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
а правда, где Егорамама :shy:
  • 0

#13566
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

А кого ждете? не знаешь пол? :shy:

Мы ещё и живем не одни, за стенкой не дремлют :) и особо романтикой не насладишься :)


Токсик, Пашка писала, что УЗИ показало девочку. :-/


Романтикой еще можно насладиться, когда за стенкой не дремлют, а вот более интересным, громким, фееричным - проблематично :) (Токсик, сорри, ни разу не пошлю, в смысле нет пошлых мыслей :lol: )
  • 0

#13567
Dormouse

Dormouse
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
эх, и мне уже не 20 :shy: наверное, в 20 проще, чем когда уже осознаешь полностью всю ответственность...
лиха беда начало - очень хороший девиз :) и почему-то мне кажется, что тут действительно только начало! еще первого не родила, а уже и о втором думаю.
хорошо, когда беременность без сильных осложнений проходит. хотя не высыпаться уже привыкаю: то ночью футбол в пузе, то дышать совсем нечем - подпирают со всех сторон :)
  • 0

#13568
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
токсик, спасибо)

а правда, где Егорамама :shy:


она наказана :)
  • 0

#13569
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

налопалась хычин(Аалиях, спасибо! :) ) и сижу.....
девочки, что подарить можно маме двух деток, которой исполняется 29 лет,а?! посоветуйте, плиииииииииз!!!
голова не варит.... :shy:


Да, не за что :-/ на этот раз удались видно? :lol:

тоже чтоли сделать...пока время есть :) после родов не до того будет :)
брынзу ток надо вкусную...

Сходила я на прогулку. Как и подозревала до КазГУграда тут рукой подать. Так что будет где с лялькой гулять. До Гросса не дошла, где-то он у Весновки что ли... Девчонки кто рядом живет подскажите! Гросс тут ниже Тимирязева? говорили вроде где-то базарчик есть, не нашла тоже...
А на улице несмотря на яркое солнышко, сегодня холодно, брр-р-р...

Я тож заметила что Егора мамы давно нет. Мож она на солнышке где-нить греется в тропиках? :)
  • 0

#13570
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

До Гросса не дошла, где-то он у Весновки что ли... Девчонки кто рядом живет подскажите! Гросс тут ниже Тимирязева? говорили вроде где-то базарчик есть, не нашла тоже...

Грос по Весновке ниже Тимирязева с правой стороны...базарчик там же, перед ним, только его разве не убрали?
  • 0

#13571
Dormouse

Dormouse
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Недавно смотрела передачу по курсы пения для будущих мам. Оказывается, пение помогает ребенку занять правильное положение перед родами, успокаивает его. Теперь вот думаю, наверное, муж будет смеяться, как я пою, т.к. ни голоса, ни слуха у меня нет. Лишь бы ребенок не испугался :shy:
  • 0

#13572
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


До Гросса не дошла, где-то он у Весновки что ли... Девчонки кто рядом живет подскажите! Гросс тут ниже Тимирязева? говорили вроде где-то базарчик есть, не нашла тоже...

Грос по Весновке ниже Тимирязева с правой стороны...базарчик там же, перед ним, только его разве не убрали?

Спс, Кристена! насчет убрали не знаю :shy: я в этом районе 2-й день живу.
Но сказали где-то тут рядом есть
  • 0

#13573
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Балапашка - подари ей няню для детей на несколько часов!
Девочки, а я вот снохе решила на ДР подарить сертификат в салон красоты на чистку лица. Куда посоветуете?
  • 0

#13574
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Балапаша, а может гидромассажную ванну для ног?
Я маме своей подарила на днях на ДР! брала в Планете электроники, хотя они везде наверное есть. в Сулпаке они раньше точно были.
Себе тож хочу такую

сижу тут блин, сама же мужу вчера вечером заикнулась что сделаю морковчу (морковку по-корейски). Сядет за ужин, первым делом же спросит...пошла морковку чистить/шинковать...
  • 0

#13575
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений


А кого ждете? не знаешь пол? :shy:

Мы ещё и живем не одни, за стенкой не дремлют :) и особо романтикой не насладишься :)


Токсик, Пашка писала, что УЗИ показало девочку. :lol:


Романтикой еще можно насладиться, когда за стенкой не дремлют, а вот более интересным, громким, фееричным - проблематично :-/ (Токсик, сорри, ни разу не пошлю, в смысле нет пошлых мыслей :) )


Я просто набегами на ЦТ, и видать этот момент упустила.... Спасибо, Zhanym
Супер!

Хм ))) А вот у меня есть )))
я именно об этом и пишу, называя "романтикой"
Так как просто романтикой сыт не будешь :) , вернее уже сыта
хочется "фееричного", аж сил нет )))
  • 0

#13576
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Токсик, :shy: Я была о тебе лучшего мнения, шутю-шутю!!! Сорри, что не знаю, ЧТО сейчас подразумевается под романтикой :)

Балапаш, а как с кухней у нее? Может посуду какую-нить касивую или кастрюли (тоже касивые)?! Или какие-нить предметы декора в кухню. у нас в этом кажется Ванда хорошо разбирается.
  • 0

#13577
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
~Toxik~, держись! Осталось то уже всего ничего. Нашего ребятенка тоже особливо оставить нельзя было, пока на груди висел - такой бы концерт закатил, что никому бы мало не показалось. Но будет и на твоей улице праздник - вот тогда ты оторвешься: а уж как муж, видать, щаслив будет от твоего отрыва!!! :shy:
Главное надо тылы подготовить, кто будет спокойно укладывать дите, в ваше отсутствие. А то у нас родители мужа всегда готовы (Мадияр в принципе у них же дома и вырос, в будние дни постоянно же у ажешки), а моя мама сегодня по телефону "развыступалась": вооот, ребенок скучать будет и т.д. и т.п. Я ей говорю: "Мама, мы же его в лучшем случае раз в три месяца оставляем без нас с ночевой - он же не у чужих людей". Но мама всё-равно для приличия выссказалась :)
  • 0

#13578
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Балапаша, а может гидромассажную ванну для ног?

аха, я таковую и имела ввиду :) правда, мне подруга такое подарила на ДР, а я вообще не пользуюсь, зато Кристя часто :shy:
  • 0

#13579
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Может посуду какую-нить касивую или кастрюли (тоже касивые)?! Или какие-нить предметы декора в кухню. у нас в этом кажется Ванда хорошо разбирается.


а я вот терпеть не могу, когда мне посуду дарят (даже очень красивую). Ну в смысле ладно когда люди в первый раз в гости пришли, или там на Новый год/Наурыз/1 мая :shy: , но не на День рожденья.
Хотя все люди разные - у меня подружка просто обожает все эти штучки, особенно именно для создания общего декора... Дааа, сложно определять подарок человеку, которого совсем не знаешь. Так что, Балапашка, ты нас слушай, но делай по- своему :)
  • 0

#13580
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
спасибо lubluchka
Держусь, конечно ... никуда не денешься :shy:
Но так хочется уже оторваться по полной :) )))
Я уже вот думаю, нужно приучать к кефирчику по ночам, что ли... чтоб потом проще было
отлучение от груди , да ночные кормежки.
В общем подготавливать сына пора уже... родственники то вроде готовы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.