Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#1341
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, а с какого времени ребенка можно садить в автокресло? Когда он уж будет самостоятельно сидеть или можно раньше? А то я уже не могу, скорее хочется сесть за руль, дочу на заднее сидение и вперед! ;)
  • 0

#1342
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Девочки, а с какого времени ребенка можно садить в автокресло? Когда он уж будет самостоятельно сидеть или можно раньше? А то я уже не могу, скорее хочется сесть за руль, дочу на заднее сидение и вперед! ;)


я с 2-х месяцев ездить начала. у нас была бебеконфортовская Creatis, по моему.. Друзьям отдали не временное пользование. оно крепится на переднее сидение против движения. где то до 7 месяцев в нем ездили.
Изображение
только цвет у нас бардово-серый вроде

во, фоту нашла. это дома, привыкаем к креслу. 24 дня Адельке
Изображение

Сообщение отредактировал Sinaya: 20.01.2008, 12:39:34

  • 0

#1343
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Значит в 4 мес. уже можно полусидя?(или полулежа)
  • 0

#1344
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Еще хотела спросить.У меня пацан орет когда я его одеваю на прогулку,у нас из-за этого проблема вечно,из дома выйти,лучше не выходить вообще ;)
Пожалуйста скажите у всех так?
  • 0

#1345
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
наверное у всех ;)))
  • 0

#1346
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
svetiksemicvetik, садим в кресло практически с рождения. Но в машине месяцев с 4 только. До того в автолюльке ездили.

Arzzy, наш никогда не плакал и не плачет ;) Даже с радостью одевается - уже давно помогает одеть себя (ручки вставляет в рукава, носки приносит :D). Комбинезон я ему на полу надеваю - раскладываю, кладу Артёма в комбез и застегиваю. Так ему говоришь, иди ложись на комбинезон - он тут же идет и ложится. :D
  • 0

#1347
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Еще хотела спросить.У меня пацан орет когда я его одеваю на прогулку,у нас из-за этого проблема вечно,из дома выйти,лучше не выходить вообще ;)
Пожалуйста скажите у всех так?


Детки не любят одеваться - это факт. Я готова вылететь в тапочках на улицу, так орет сильно. Поэтому я полностью одеваюсь, а потом только дочку. Иногда спасает соска.
  • 0

#1348
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки!!! Ураааааа. У меня доча пошла! вчера сама сделала 6 шажков. Такая трусиха :D . Скоро уже бегать будем ;)

Сообщение отредактировал Lessika: 20.01.2008, 16:37:03

  • 0

#1349
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Lessika Дата Сегодня, 16:36
Девочки!!! Ураааааа. У меня доча пошла! вчера сама сделала 6 шажков. Такая трусиха . Скоро уже бегать будем


Lessika, поздравляю! Ваше важное событие совпало с праздником, здорово!
  • 0

#1350
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Lessika Дата Сегодня, 16:36
Девочки!!! Ураааааа. У меня доча пошла! вчера сама сделала 6 шажков. Такая трусиха . Скоро уже бегать будем


Lessika, поздравляю! Ваше важное событие совпало с праздником, здорово!


Спасибо ;) . + еще Крещение :D . 3 в 1.
  • 0

#1351
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Леся, поздравляю со всеми событиями!
Шажки, крещение, а еще что? ;)
  • 0

#1352
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Значит в 4 мес. уже можно полусидя?(или полулежа)


ну мы в 3 недели уже в кресле оч. хорошо себя чувствовали. Оно лежачее, просто под наклоном..


Еще хотела спросить.У меня пацан орет когда я его одеваю на прогулку,у нас из-за этого проблема вечно,из дома выйти,лучше не выходить вообще ;)
Пожалуйста скажите у всех так?


у нас так..
  • 0

#1353
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
У нас тоже орет дурниной пока одеваю. Маленький еще, я думаю ему тяжело терпеть все эти манипуляции по одеванию ста одежек.
  • 0

#1354
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лесь, поздравляем с первыми шажочками!! Пусть дорога будет гладкой!

Одевать мы не любим только куртку, а так вообщем то не могу пожаловаться, когда меньше был, вообще спокойно одевался. Капризничать стал только этой зимой, видимо то, что одежды много и тяжелей все это на себе носить;)
  • 0

#1355
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Леся поздравляю!
На счет одеваний это вообще прикол...Однажды доча так вопила, что я выбежала на улицу без штанов, в одних колготках! Хорошо, что в пальто была ;)
Галь, ну в таком то понятно, у вас типа кресло - люлька. А вот в обычном сидячем как?
  • 0

#1356
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Галь, ну в таком то понятно, у вас типа кресло - люлька. А вот в обычном сидячем как?


В сидячем - с 7ми месяцев. До 6 месяцев если ребенок сам не начинает сидеть - то нельзя сажать. Потом с позвоночником проблемы вылезут. Мышцы слабые, кости неокрепшие..
  • 0

#1357
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Леся, поздравляю с первыми шагами!!! ;)
У меня сегодня тоже радость - сынуля первый раз без меня заснул днем. С папой! :D

Сообщение отредактировал Оэлун: 20.01.2008, 22:01:06

  • 0

#1358
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Куда талант девать? А если так с самого начала, что таланту и не вылезти?

я все-таки считаю, что талант пробьется, как его не зарывай
а если ребенок не хочет, не надо его заставлять. Почему бы не доверять детской интуиции? возможно, ему это не надо в данный момент.

Причем, одно дело - показывать картины, к примеру, чтобы формировать у ребенка вкус и чувство цвета, а другое - раскраски.

раскраски, как менее совершенное "художественное" произведение, в меньшей мере могут вызвать чувство собственной несостоятельности

Творчество - это выражение чувств. ...Так что про совершенствование не знаю... Оно для мастерства. Но ведь не все мастерами становятся, верно? Совершенствоваться можно в языках, счете, правописании. А в творчестве? Ведь совершенствование предполагает какие-то сравнения, образцы... Ну и? Если нет у меня таланта рисовать, но получаю от этого море удовольствия, о каком совершенствовании может идти речь? Совершествование в творчестве, имхо - это отражать суть. А не форму.


Вот те на! узко как-то понимаете творчество ;) возможно у меня это горе от ума, но я вот о таком определении понятия творчества помню из курса психологии:
"Творчество - деятельность, результатом которой является создание новых материальных и духовных ценностей. Будучи по своей сущности культурно-историческим явлением, Т. имеет психологический аспект: личностный и процессуальный. Оно предполагает наличие у личности способностей, мотивов, знаний и умений, благодаря которым создается продукт, отличающийся новизной, оригинальностью, уникальностью. Изучение этих свойств личности выявило важную роль воображения, интуиции, неосознаваемых компонентов умственной активности, а также потребности личности в самоактуализации, в раскрытии и расширении своих созидательных возможностей. ... Английский ученый Г. Уоллес выделил четыре стадии процессов Т.: подготовку, созревание, озарение и проверку. Центральным, специфически творческим моментом считалось озарение - интуитивное схватывание искомого результата. " и т д

и именно об этом творчестве с вами рассуждаю. Как раньше я писала, творчество - оно возможно и в программировании, и в доказательстве теорем. А не только в рисовании. Одним из главных моментов является оригинальность результата. Если вы изобрели велосипед, то какие бы радостные чувства вы при этом не испытали, это не будет считаться творчеством. Ну а так как для выражения своих образов нужны определенные знания и навыки, то их можно и нужно совершенствовать. Только в полной мере овладев технической стороной можно легко и в полной мере выражать художественные образы.
Грубо говоря, если у меня пальцы запинаются, я не сыграю вдохновенно этюд Шопена.
ну и процесс ради процесса, не стараясь сделать хорошо, а как попало? зачем тогда вообще этим заниматься? как нерадивый ученик решает задачку: напишет какие попало арифметические действия, и - порядок! главное- процесс выполнен ?
и еще обратите внимание - способности все-таки нужны:D а иначе это не творчество, а художественная самодеятельность, профанация.

С другой стороны, лучше Макаровой на эту тему никто не скажет, тем более можно ведь ее почитать http://www.danilova....ks_razvitie.htm Там 3 книги. Освободите слона, Лето на крыше, В начале было детство.

возможно я это читала, лет 15 назад:) сейчас что-то ссылка у меня не открывается :D
  • 0

#1359
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Леся! Поздравляем с началом новой, интересной жизни!
Коломбина, Радуга - девочки! Об чем спор. Пусть ребенок рисует и раскраски и просто так и трафареты. Лишь бы он от этого получал кайф! А талант. Меня всегда интересовало, вот Ломоносов. Я не думаю, что родители занимались с ним ранним развитием. А ведь вырос какой ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Я
  • 0

#1360
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Леся, поздравляю с первыми шагами! Уау, какое это счастье! По себе знаю ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.