Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#1301
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Радуга, ну на моих раскрасках написано для 1-2 лет, может они в этом возрасте другим целям служат?
  • 0

#1302
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Светик, Ведьма вот мне все равнокажется что это из за недоедания, может я по своему сужу, может еще что то сказывается, но для меня период когда он ночью стал есть больше чем днем однозначно был препутал день-ночь, поэтому и переучивали, но он тогда просто чуть ли не всю ночь на груди висел, днм грудь немного пососал, пару ложек чего нить съел и все.. сбивали график кормления также как переучивали со сном, с помощью прогулок, купания, игр...

Оль, да не переживай, ваши раскраски это просто всего лишь раскраски, в более позднем сроке они будут предназначены именно для т ого, что описывает Радуга, а в раннем это скорее для родителей да и деткам показать что есть разные краски, я бы не заостряла на этом особое внимание. Не вижу ничего плохого в раскрасках, ребенок может вполне совмещать и раскраски, и свободное творчество, а дальше он сам выбирет что ему нравится, вспомните себя, ведь когда то вам нравилось рисовать что то определенное, а когда то раскрашивать.
Я своему тоже куплю раскрашки, кстати, а где у нас продают такие раскрашки, которые нужно раскрашивать водой, т.е. нужно наносить чистую воду и проступают краски?

т.е. цвета проступают:dandy:
  • 0

#1303
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

а где у нас продают такие раскрашки, которые нужно раскрашивать водой, т.е. нужно наносить чистую воду и проступают краски?

т.е. цвета проступают:dandy:

Ленусь, я такие покупала ИРише, меня они не впечатлили. Краски, которые проступают какие-то грязные, не яркие, в общем, ерунда.

А в раскрасках я тоже не вижу ничего плохого, наши детки в детском саду начинали именно с раскрасок.
  • 0

#1304
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Краски, которые проступают какие-то грязные, не яркие, в общем, ерунда.

это у меня впечатление из детства, очень водой нравилось мазюкать:dandy:)))))))) вот думала ребенку купить:lol:
  • 0

#1305
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Ага блеклые эти волшебные раскраски какие-то, но все равно интересно, мы всякими разными способами раскрашивали их - и воду лили, и губкой размазывали, и ватой - детям только дай в воде повозиться
  • 0

#1306
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ведьма, вот ты меня обрадовала! Я плачу :dandy:
  • 0

#1307
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ванда, да у нас тоже есть такая книжка, сама в Эврике брала на выставке. Ну чисто так, чего можно ладошкой нарисовать...:dandy:

С ЛизойМарией согласна - если не зацикливаться на одних раскрасках, то вперед и с песней. Однако есть все же возможность, что ребенок, видя, насколько далек его мишка от мишки раскрашенного, может от творчества отказаться: не умею. Не могу.

взять те же краски по стеклу: в наборе всегда есть трафарет. А если и так рисуешь с удовольствием, зачем трафарет? чтобы было "как в жизни"?.. А если не умеешь, как в жизни? только с трафаретом?..

Вот смотри, у нас в ЦРР часто детям дают "раскраску" - изображение, которое надо раскрасить. Но мы с Милой на границах никогда не заморачиваемся. Надо раскрашивать - а кому надо? Ребенок пока получает процесс от самого результата, ему эти границы - тучка,похожая на натуральную в силу своей раскрашенности внутри границ - нафиг не нужна.

То ж самое с глазками-ротиками. Да хоть 8 глаз, как у паука, да хоть на хвосте или вообще отдельно от башки - да пускай рисует, как хочет.

Это уже потом будет смотреть и сам выбирать, куда глаза лепить. Но главное - САМ увидит, лезть не стану. А вдруг захочет нарисовать глаза на сердце у человека, который мир чувствами видит?

Мне кажется, раскраски - это больше для родителей, мол, вот как деть умеет, по форме, так сказать. А мазню кто кроме родителя разберет? Что это машина, а не пятно измазанное? А может это вообще то, что словами не передать, а мы все лезем: а что это? а нарисуй машину? Мож, деть свою прошлую жизню рисует, а мы тут с КАМАЗом...
  • 0

#1308
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ведьма, а у нас тогда что? Тоже рост активный? Вы пытались кормить днем чаще? Помогло?
Раньше, где-то в вашем возрасте, он всего 1 раз за ночь ел, а сейчас 2, а иногда и все 3.
Я думала, что может подрастет, начнет ползать, бегать в ходунках, соответственно уставать и будет спать богатырским сном всю ночь. Ан нет, еще чаще стал кушать просить ночью. А днем он вместе с нами ест, ну, т.е. как мы, так и он. Неужели недоедает? :dandy:
Блин, в голове сумбур, как быть???
  • 0

#1309
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
"Кормить, любить и никогда не бросать" (с) Гарфилд :-)

Жаным, Вы его перекормить боитесь или просто очень хочется спать?
  • 0

#1310
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ялта, перекормить я его не боюсь, а сон - по-моему все мамочки с момента рождения ребенка отодвигают его на одно из последних мест, и уж поверьте, я не исключение.
А разве для Вас режим ребенка - это не важно?
Меня беспокоит сбой его режима, и ночные кормления ребенка, которому почти год меня немного волнуют, а не напрягают.

Сообщение отредактировал Zhanym: 18.01.2008, 10:30:24

  • 0

#1311
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
мы тоже щаз и сидим, и играем активно, моя сестренка на нее смотрит и говорит и откуда столько энергии так руками-ногами дрыгать...
днем мы довольно часто кушаем, причем хорошо так, основательно, но толко грудь, не идет у нас прикорм нивкакую
однако как просыпались чуть не каждый час в последние 2 месяца, так и просыпаемся
седня вот решительно ночью не давала грудь ночью чаще чем раз в 2-3 часа...
а она все равно просыпается, я ее укачиваю, или по спинке глажу, она дальше засыпает, в общем уложились в 22-00, первый раз поснулись в 23, потом в полночь, потом в час ночи, потом в 2-40, и только тогда я ее покормила, дальше так же, но в 4 или 5 утра таки опять перешли в нашу постель, так как в манеж больше не захотели идти
  • 0

#1312
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Режим очень важен, безусловно, но как можно ночью соблюдать режим кормлений? Отписалась на эту тему с Сне уже. Сбой режима происходит при вмешательстве извне, а когда самопроизвольно - это, скорее, смена режима, обусловленная какими-то внутренними изменениями в детке. Растет Ваш ляль :-)
  • 0

#1313
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Режим очень важен, безусловно, но как можно ночью соблюдать режим кормлений? Отписалась на эту тему с Сне уже. Сбой режима происходит при вмешательстве извне, а когда самопроизвольно - это, скорее, смена режима, обусловленная какими-то внутренними изменениями в детке. Растет Ваш ляль :-)


Ялта, спасибо за ответ-совет. Я тоже отписалась в "Сон", по поводу своих всего лишь навсего переживаний.
  • 0

#1314
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки,а скаких пор надо зубы чистить зубной пастой?
  • 0

#1315
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Егорамама, мы где-то месяцев с 11-ти начали не каждый день. Сейчас уже ежедневно.
  • 0

#1316
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Зубной пастой с 2 лет рекомендуют чистить, т.к. детки еще не умеют ее выплевывать. Лучше брать без "вкусных" добавок, иначе малышок ее съедать будет.
  • 0

#1317
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
А моя все никак с пастой не хочет. Вернее она ее выплевывать не хочет. :D Чистим просто мокрой щеточкой. Зато когда без пасты чистит, так хорошо повторяет что надо выплюнуть что-то, вобщем умора с дочей моей :-)
  • 0

#1318
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
пару дней назад была у стоматолога, спросила про детей, она сказала что с 2,5 где то... а до этого момента просто чистой щеточкой показывать как чистить.
но мой и показывать то не дает, он сам елозит, как придется. а вчера мы с мужем валялись просто: он увидел как папа полощет рот и выплевывает в ванну, схватил свою щетку, ходит, поелозит и плюет сквозь губы :-)
  • 0

#1319
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Женюша, мы тоже учимся "плеваться". Половину выпьет, остальное плюнет, смешной такой.
тоже мокрой щеткой чистим.
Ирэн, мы пока на гв были, я с чисткой не заморачивалась, сына не давался, щетку жевал, мусолил. Там вроде в молоке что-то содержится, что защищает зубки. А вот потом после отлучения помог случай. Как-то мы рисовали восковыми мелками, я отвернулась, а сынка начал жевать мелок, еще и, по закону подлости, черного цвета. короче, вся эта "кака" оказалась на зубах. Ну, говорю, друг, пошли зубы чистить, показала ему в зеркало всю эту "красоту". видать, страшно стало - безропотно дал мне все вычистить (а я это долго делала, все никак не счищалось), вот с тех пор каждый день утром и вечером чистим.

Сообщение отредактировал vorobishek: 18.01.2008, 16:12:53

  • 0

#1320
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
моя вчера нашла зеркало, это был цирк, в рот запихала и смотрит на половинку своего отражения, потом там же и меня увидела и давай проверять почему две мамы, глаза на меня, потом опять в зеркало и понять не может
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.