Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#13521
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, ты меня умиляешь:)

да ну вас...

а нафиг, ты думаешь, я "подарочек"? :) а вообще мы ведь выбираем, что смотреть и что читать нашим детям. Да, у мя и тут тараканы, ну и?..

Пашка, представляю, как тяжело, у моей подруги тоже погодки. Но зато щас (это им по 2.8 и 1.9 соотв-но) намного проще - сами могут играть, вдвоем спят без проблем... Так что трудности когданить кончаются :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 13.01.2009, 09:25:00

  • 0

#13522
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девчи, вот вы строчите...

Оленька-солнце, не раскисай!!! Кто только недавно меня подбадривал, когда я истерила?! Слова повторить? Так шта, давай, соберись и все будет ок! реально перепроверь то, что сказала Прохорова. Илюшка у тебя - умничка, молодчинка и живчик!!!

Анарочка, фу, как гадко! Вот чесслово некоторых водителей автобуса аж убить готова за то, как они везут! Что наложили, то и везу :)
В-общем, ты же знаешь, подними высоко правую руку (можно левую) и резко опусти со словами: Да пошли они все нафик. (я про идиотов). Понимаю, что гадко, сама бы рыдала, но проще относится ко всему проще :-)

Liandra, я думала, что у меня у одной обоняние нарушено, но я тоже когда сынуле ставила Виферон - тоже шоколадом пахло :-) . А мы когда ставили сынуле свечи - он сам ложился, скручивался буквой зю и ждал пока я вставлю свечку. Вставлю - распрямлялся и какое-то время ждал (по лицу было видно), чтобы назад не вышла :D

Aaliyah, с переездом Вас! Классно!!! И удачи с отселением сынули!!!

Pashka-America, с покраской даже во сне - мощно :-)

Ласка, Кристёна, коры деток меня просто "убили". Ухахатался :)

Люблючка, вы такая романтичная пара! Супер!

Сообщение отредактировал Zhanym: 13.01.2009, 09:41:57

  • 0

#13523
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Анарчик! У моей подруги однажды в автобусе шубу ушатали. По-моему кондуктор. Она запомнила номер автобуса и сказала об этом мужу. Он с друзьями нашел этот автобус, водителя и кондуктора и очень понятным языком объяснили им, что такое хорошо и что такое плохо! С тех пор в этом автобусе и водитель и кондуктор всегда здоровались и улыбались девушке. Я бы на твоем месте тоже попросила провести мужа профилактическую беседу с кондуктором.
А что делать, если их череп (мозг туда забыли положить) сам не догадывается, что есть правила поведения.
Мы как-то ехали с детьми в школу. Сидели на сиденье возле дверей. Так вот, кондуктор взгромоздил свое седалище на поручень и (соответственно) низ на мое свободное от ребенка колена. На мое деликатное замечание он сказал, что здесь его место! Очень хотелось объяснить товарищу, где его места, но побоялась, что классику кино он не смотрел. В итоге я просто начала тихо вошкаться. То коленом его под зад, то рюкзаком. Очень пожалела, что у меня нет булавки или шила, а то бы обязательно ткнула. В итоге он встал!
  • 0

#13524
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девчоки, я уж не знаю, если Прохоровой не доверять, то кто круче нее? У меня есть два радикально противоположных мнения - она и Сучков. Третье мнение абсолютно нейтрально. Она ж не первая кому я его показывала.
А с другой стороны, я как мать же чувствую, что что-то не так, и с диагнозом ее я согласна. Девы, где найти логопела-психолога?

Илья вроде держится, не болеет. А совсем расклеилась, может еще что переневничала вчера...
  • 0

#13525
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Ольга, напишите мне в личку диагноз, я постараюсь найти для Вас специалиста. Просто разные психологи-логопеды на разном специализируются.
  • 0

#13526
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Оль, дорогой! не вешай нос! не отчаивайся! все будет хорошо! и чтоб Илюшка у тебя не болел :) , и ты поскоре поправляйся!!! :)

Он с друзьями нашел этот автобус, водителя и кондуктора и очень понятным языком объяснили им, что такое хорошо и что такое плохо! С тех пор в этом автобусе и водитель и кондуктор всегда здоровались и улыбались девушке. Я бы на твоем месте тоже попросила провести мужа профилактическую беседу с кондуктором.

я мужу только сегодня рассказала...расстроился, разозлился :D :-) знаешь, Вероник, даже , если бы я запомнила номер автобуса, все равно не сказала бы ему....боюсЯ я мужских разборок, ну их .....сама знаешь куда...
  • 0

#13527
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ванда, выздоравливайте там скорее!
Балапаша, хамство было, есть и будет к сожалению. А сейчас народ вообще озверел. Забудь случившееся. Он про тебя забыл, а ты сидишь второй день маещься. Я вон за кошельком не страдала. Да и за памперсами ))) И за взяткой гайцу, да второму тоже )))(окзаыца я правонарушительница )) :)
Я ужо завтра на курсы иду! Послала к чертям Любакс, потому как елозят уже 2 месяца, все никак не откроют.0 И еще сын на каратэ стал ходить. Довольный такой!!!! Теперь нужно кимано купить и комплект защиты.
  • 0

#13528
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Всех со Старым Новым Годом!!!

Слушайте, а старый НГ в ночь с 12 на 13 или с 13 на 14?
  • 0

#13529
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Всех со Старым Новым Годом!!!

Слушайте, а старый НГ в ночь с 12 на 13 или с 13 на 14?

Вроде с 13 на 14..

Е-мае, уже старый новый год.. Время-то как идет!

Сообщение отредактировал felicity: 13.01.2009, 11:05:43

  • 0

#13530
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Люблючка, вы такая романтичная пара! Супер!


это просто мне в жизни периодически необходимо ощущение праздника, которое, как правило, я сама себе и создаю. В этом плане муж у меня романтик, но, скажем так, - пассивный. То есть он всегда с удовольствием поддерживает все "романтичные" идеи - но, как правило, "режисером" и "сценаристом" приходится быть мне. Хотя, в принципе, я не против.

Балапан, обидно, но каждой из нас периодически приходится сталкиваться с такими проявлениями хамства. Всегда так это раздражает и злит, но я уверена, что всё в жизни наказывается и даже эти хамские выходки. Пускай ты не сказала мужу, но уверена, что где-то этот "____" (пиииип) обязательно свое получит. Да, это плохо быть такой зловредно-злопамятной, но мне от этого реально морально легче после таких ситуаций.
  • 0

#13531
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Мне было оч смешно:

Сорта бройлеров:
Высший: Забили в расцвете сил.
Первый: Убили, чтоб не мучился.
Второй: Не успели...
  • 0

#13532
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Не была несколько дней, настрочили-то... настрочили :)

В общем, у нас дома лазарет, старшая дочура Катя притащила из садика какой-то жуткий вирусняк, температура поднималась до 38,7, кое-как сбили, потом еще 3 дня вяло держалась на 37 с копейками... плюс жуткий кашель, сейчас делаем ингаляции и пьем проспан от него. Вчера отвезла ее на долечивание к бабушке-дедушке. Младшая, ттт, вроде не подцепила ничего, еще раз ттт. Я сама и муж вяло болеем, тот же вирус, но наши ослабленные организмы так ему не сопротивляются, тело ломит и подкашливаем напару.

А вот садик наш домашний прикрыли на неделю, ввели карантин, больше половины детей заболело, решили остальных хоть так поберечь.

Вчера чуть не выдохлась от смеха... отвозила Катю к родителям, на обратном пути заехала на заправку, Настя (мелкая) сопела спокойно в люльке в машине. Я вышла оплатить соляру, пока туда-сюда, заправили-расчиталась... подхожу к машине, смотрю она у меня реально ходуном ходит :) Я естессно в совершеннейшей растерянности, ибо представить себе, что ее так может раскачивать 2-х месячный ребенок, даже с сильными капризами, не могу! Обхожу машинку, в районе заправочного лючка стоить молодой парнишка-заправщик и раскачивает мой жип. Я в легком недоумении, мол а что случилось-то? Он отвечает: "У Вас ребенок в машине плачет, я его укачиваю!" Вот такой сервис на Мобиле, если что :-)

МерсЕдес, ну а вы как съездили?

Да мы нормально съездили, номер телефона узнала в 088, они же меня и соеденили с клиникой, записались по телефону сразу же, посмотрел нас молоденький совсем дохтур, Евгений как-то там, не помню... прописал офтаквикс, это антибиотик. На следующий день в глазной институт, взяли мазок из глазика, сегодня будут результаты, с ними опять к нашему доктору, дальше видно будет. Сейчас глазик не слезится, выделения прошли.

#13533
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Балапан, все в этом мире возвращается на круги своя :) Не переживай, и водиле тому и кондуктору тоже кто-нить наподдаст, уж поверь. Главное что с детками все обошлось!
Я за тебя отомщу, пару автобусов подрежу на дороге :)

#13534
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Люблючка, классно же! Пусть даже и режиссером. А я вот тоже знаю, чт о у меня муж - пассивный романтик, но и сама не режиссирую. Даже не знаю почему: то ли лень, то ли хочется, чтобы муж был режиссером :-)
Но вот сегодня после вашего поста захотелось праздника!
кстати, что у вас на ужин, если не секрет?
Согласна на все 100% по поводу того, что всем в этой жизни воздастся по заслугам. Я вот тоже себя так успокаиваю в похожих с Балапашей ситуациях...

Н-Лила, :)

Мерседес, вот это сервис на АЗС :) :D
  • 0

#13535
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Мерседес, ну рассмешила, прикол, конечно. Хоть отвлекла от мыслей, а то после сегодняшнего осмотра у дохтора в голове бардак.
делали узи, вроде девочку ждем. Но суть в том, что плод маленький (опять). На нынешнем сроке уже вес должен быть под два с половиной кило (считай уже ж 8 мес) а у меня сейчас ляля где то около 1800 весит. Мне дали три недели. Потом будет опять узи, если оно покажет что ребенок так и отстает сильно от нормы, то мне будут вызывать роды. Объясняется это тем, что в не меня можно ребенка подкормить (держать в инкубаторе) чтоб он набрал вес раз во мне он не набирает вес. Это будет в 38 недель. Расстроилась донельзя. Ну почему у меня так? Сына родился 2 с половиной кг в 40 недель и сейчас тоже самое? И сама я не набираю вес. Ем как слон, а за последние пять недель набрала пол кило.
  • 0

#13536
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Пашка, вес-весом, а как зрелость внутренних органов? Бывают же и просто маловесные дети, но выношеные.

#13537
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Буря, Балапан, Жаным, спасибо девочки! Ночь прошла спокойно, вставала только дважды: горшок подержать и позже молоком напоить, когда раскашлялся. После 2х ночи спали спокойно до утра. Посмотрим че сегодня будет...ттт.
  • 0

#13538
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Aaliyah, с переездом :) А сынок с ночником спит?

#13539
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Мася моя сама животик перевернулась вчера, теперя это наше основное занятие в течении 15мин. пок стремена сняты :) я счастлива!! нам 6,5 мес.

Ванда я Вас понимаю и себя вспоминаю как мы с Масей в роддоме 40 дней лежали.. как она в реанимации была вся в трубках, и капельница из головы торчала, и я пакала и просила у нее прощения.. и чтоб хуже мне в жизни было не припомню.. но прошло и то и и другое.. а мы всё лечимся и растем и перерастаем все бяки.. и улыбаемся им назло.. зубы стисну укол ставлю а потом ревём вместе.. Но потом мы сделали узи головы и все наши кровоизлияния и прочие бяки фуух.. остались остаточные явления.. и я была счастлива, так и живем.. и верим что победим.. я и Мария -дюймовочка моя..

насчет Прохоровой- (тетка она умная знает много с. Служебный роман) но! есть у нее такая черта.. как .. "лучше сказать что плохо и мамочка лучше будет выполнять рекомендации мои, чем скажу что все ок, но немножко подкорректируем и тогда мамочка руки опустит и мы запустим болезню" лежали мы с Масей у нее в стационаре.. она от меня там офегела в первые минуты моего пребывания... я только поступила масю забрали на массаж.. она идет по корридору я за ней .. и понеслась.. я- кто наш лечащий врач..она- я.. я- у меня вопросы.. и достаю блокнот с вопросами.. она от этого вида :) прифигела.. а когда я стала их задавать она сказала ну ка пойдем к вам в палату и долго и обстоятельно отвечала.. потом я на протяжении 10 дней за ней вела "охоту" в корридорах и пытыла, пытала.. про обход и говорить нечего ...
она канечно пыталась мне сказать что то в духе "делаем что можем" но я с нее не слезала.. Софья Халитовна а давайте попробуем.... а что еще можно при... и т.д.
и что самое интересное она меня потом зауважала.. любит она оказыца мамочек упертых и настроенных на "все равно победю"
как то в коридоре больничном она меня спросила кем Вы работаете? - да, так менеджером ответила я.
ну- ну.. ответила С.Х.
а еще она ответила собсем не "тяжелому" ребятенку с легким ВЧД.. маме когда мама сказала что вроде как то не помогает лечение то.. что то на головные боли все равно ребятенок жалуется.. -"ну, сделали всё что могли" маму почти откачивали....

вощем фильтруйте базар за С.Х. и не слазьте с нее в прямом смысле слова..

а мы всё равно победим.. далее идет заставка с суперменом как он летит..
  • 0

#13540
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Мерседес, врач обнадеживает тем что если бы в добавок к недовесу были бы недостаточные результаты по сердцу, мозгу, кровоснабжению, сердцебиению и т.д. то можно было бы переживать что ребенок недозрелым может быть. А у нас все показатели в абсолютной норме и только по "габоритам" ребенок маленький. Плюс тот факт что есть уже экземпляр ввиде сына, который родился так же маленьким, но абсолютно здоровым (ТТТ) говорит о том, что в моем теле плод не набирает вес больше чем столько то скажем. Поэтому в 38 недель роды будут вызывать чтоб уже вне меня помочь набрать малышу вес.
Как бы это еще не решено, но теперь эти 3 недели покажутся ж вечностью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.