Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#13501
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, спасибо, но твоя призма мировосприятия мне немного не близка. Я не накручиваю, а решаю проблемы по мере их появления. А отпустить их я не могу.

Оль, да я понимаю, если дело серьезное - сама ж тащу ребенка к врачу, в таком разе нету во мне еще уверенности, что все идет по замыслу Божественному...

Просто от врача многое зависит. Вот ходила в субботу на семинар по лечению детей с ДЦП, ЗПР, аутизмом и проч - там такие люди позитивные! Которые даже из аутизма вытаскивают в точку невозврата, я лично мальчика видела с диагнозом легкий аутизм, и видела, насколько он адекватен.

Хотя диагнозы у этих детей страшные. Но те специалисты вселяют веру в то, что можно сделать многое. И настрой такой дают... да потому что сами светятся изнутри. Доминика не даст соврать.

причем, не знаю насчет медикаментов - ни слова о них не было сказано. Наверное потому, что в общем...
  • 0

#13502
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

А мой сына научился играть как будто он спит и при этом храпит. Так смешно получается

и у нас такое есть, балдеж, да и только
  • 0

#13503
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

спасибо всем. Дело, конечно не совсем швах. Но лечиться надо долго. Неврологию нельзя запускать

Оля, а что случилось, что ва врач сказала? Ты сама по Илюхе видешь какие-нибудь изменения? Я просто для себя поняла что надо фильтровать все врачебные назначения.
  • 0

#13504
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А я накачала себе множество зомбирующих (по мнению одной моей подруги) музычек и теперь сижу зеваю. Интересно, что ночь грядущий мне готовит?
  • 0

#13505
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я просто для себя поняла что надо фильтровать все врачебные назначения.



даже если это Прохорова....

девы, нашла, как точно в граммах продукты мерить при помощи столовых приборов - стаканов и ложки. А то мне надо 70 гр. сахарной пудры на детские пузыри... нашла :weep:

http://www.eda-server.ru/ves/mera.htm

Ласка, лучше не слушать всякую каку, ты ж не знаешь, чегой там ученые навтыкали... вдруг крыша уедет?

Сообщение отредактировал Радуга:): 13.01.2009, 00:26:44

  • 0

#13506
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Джема, тебя послушать - так везде одни враги! Тебе б в 37 и в НКВД работать :weep:
Крыша у меня не уедет. Ибо, как может ехать то, чего уже давно нет?
  • 0

#13507
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
мать, ты ж знаешь,как я к авторским весчам отношусь. Чужое подсознательное не факт, что было здоровым. вот у святых, которые молитвы писали - еще да. А ученые в сей ранг редко попадают... потому даж если ты без крыши, хоть каркасом дорожи... (совет из личного опыта, твоя бескрышечная подруга)
  • 0

#13508
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Джема, знаю, что тебя не переспорить, но все же спрошу - а святые - это что - не авторские вещи?
  • 0

#13509
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
святые - неть :weep: на них Божья благодать. А ученые - это другое (не все, но большинство)
  • 0

#13510
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

святые - неть на них Божья благодать. А ученые - это другое (не все, но большинство)

Джем, ты меня умиляешь:weep:
  • 0

#13511
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
блин, никогда не думала что поставить свечку дитю - такая... ммм... не приятная ему(дитю) и маме процедура :weep:
  • 0

#13512
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Сегодня Владька спит первую ночь в своей отдельной детской комнате! Мы переехали буквально вчера в новую квартиру, вчера спал с нами, но я его предупредила что отныне он будет спать в детской! Факт того что у него теперь есть своя комната ему очень по душе, похоже :weep: сегодня разложили в детской все его игрушки, застелила постель, папа почитал перед сном сыну его любимую книжку, мама напоила теплым молоком с медом. Спит, а я все прислушиваюсь... Проснулся пописать, позвал меня. Я ему горшок подержала, потом попросил с ним полежать.полежала, пока не заснул опять. Неспокойная у меня сегодня ночка! :mad:
  • 0

#13513
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Aaliyah,
удачи вам в таком нелегком начинании :weep:
  • 0

#13514
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

блин, никогда не думала что поставить свечку дитю - такая... ммм... не приятная ему(дитю) и маме процедура :mad:

ставлю виферон 1, в анотации написано, что ребенко должен перед этим опустошить кишечник.
Но у нас перед этим нет никакого желания, поэтому свечи у сыны летают и еше почему-то вкусно шоколадом пахнуть начинает :weep:
только поставлю, сразу лицо становится сосредоточенным, слышется кх кх кх а потом хохот- свеча снова в памперсе да не одна :mad:
  • 0

#13515
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Liandra
расмешили на ночь глядя :weep:
  • 0

#13516
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


блин, никогда не думала что поставить свечку дитю - такая... ммм... не приятная ему(дитю) и маме процедура :-)

ставлю виферон 1, в анотации написано, что ребенко должен перед этим опустошить кишечник.
Но у нас перед этим нет никакого желания, поэтому свечи у сыны летают и еше почему-то вкусно шоколадом пахнуть начинает :weep:
только поставлю, сразу лицо становится сосредоточенным, слышется кх кх кх а потом хохот- свеча снова в памперсе да не одна :mad:

:-) :D шоколадом это нечто!!!
с опорожнением у нас ттт все ок, а вот с запихиванием свечки (сегодня в первый раз пихали) трудности пока. Короче я извела 2 свечи, первая растаяла у меня в руке :mad:
  • 0

#13517
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
девы, всем спок нок, я пошла баиньки....
  • 0

#13518
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Девочки, а вы елки пособирали уже? Я до сих пор нет. Чет мне жалко. Это ж осознаешь, что теперь целый год ждать до след раза :weep:
Я вообще не против чтоб второй ляля родился/лась побольше. Сына ж 2550 весом родился. Просто устала, немогу. Уже с утра замученая. Все таки организм должен отдохнуть между беременностями. Хорошо маме визу дали, прилетает в конце января. Я вот себя настраиваю главное дождаться ее и можно рожать. Хотя срок у меня 17-23 февраля. На пару недель бы родить пораньше. ВРоде и доношенная уже будет бер-сть и вроде на пару неделек меньше. Я не намного вес больше набрала. За ту бер-сть 9-10кг было и сейчас уже также, хотя еще месяц ходить. Ну ладно, пойдем сегодня на плановый осмотр, пусть пощупает дохтор как ляля лежит.
Ванда, как я тебе сочувствую, надо же как меняется смысл жизни с появлением дитеныша. Уже вообще на себя наплевать, а вот если зайчику плохо, так в глазах темнеть начинает. Выздоравливайте пожалуйста поскорее.
А еще хотела написать про "сезон гнездования". Слушайте сто пудов он есть. Я где то в 7 мес в первую б-сть жалюзи новые заказывала в дом, диван купили и т.д. и в этот раз меня переклинило, детскую перекрасили, я решила кухню обновить, живешь же в ней безвылазно. Покрасили и ее, не понравилось, перекрасили. Опять не очень, но оставлю как есть пока, а то ж деньги все таки надо за это еще платить и вот на завтра нашу спальню заказала красить. Муж в шоке, говорит я читал про гнездование, но не думал что это вот так и есть на самом деле. А у меня аж крыша едет. Я сплю и вижу как мне красят спальню. ПРоснулась в туалет, дальше уснула и мне опять покраска снится. Это ж надо так!!! :mad:

Сообщение отредактировал Pashka-America: 13.01.2009, 01:43:06

  • 0

#13519
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Лиандра! и впрямь насмешили :-)
Аалиях! удачи вам в "отселении"! надеюсь, что все пройдет гладко!!! :mad:
Пашка! елочку свою мы еще тоже не собрали, детки не разрешают, говорят, а вдруг ДМ еще раз придет :lol: , пока пусть постоит...
Люблючка! вот везет же....старый НГ и с папой наедине! круто!!! я б тоже с папулькой своим сходила куда-нить на ЫнтЫмный ужин :weep: :)
кстати, кто-нить сегодня справляет старый НГ?!

у меня вчера тоже похожая стиуация была, как у ...., по-моему, Доминики, когда ее с автобуса буквально выкинули :-) .вот и вчера возвращалась с детками от бабули, стоим держимся за поручни и автобус каааааак тормознет резко, чуть не улетели с сыном, да и доня в рюкзаке аж наклонилась, короче ужс, благо, что мальчик молодой придержал мне доню, а то б точно улетели бы втроем, весь автобус начал возмущаться, а когда я стала спускаться(сынульку помог спустить тот же мальчик), кондуктор как даст мне под ребра, а на спине у меня доня, я аж вылетела из автобуса, и упала на одно колено, короче, ужс, жуткая обида, и слезы....плакса я, однако....вот же обидно было... :D потом весь вечер не могла отойти :mad:

Сообщение отредактировал BALAPAN: 13.01.2009, 09:08:39

  • 0

#13520
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Ванда, береги Илюху, быстрее поправляйтесь и больше не болейте.
Действительно, как говорит Лера, мож еще кому ребенка показать. Внешне он у тебя совсем не производит впечатления, что есть проблемы с невралгией.

Liandra, насмешила :) У нас точно так же происходит в основном. Свечки очень быстро возвращаются в памперс вместе со всем, что еще было в попе.

Елку до сих пор не убрали. Она у нас новая, здоровенная жуть. Не представляю, где ее хранить буду. Собственно по этому и не убираем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.