Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#1281
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
ЛизаМария, наш при большом скоплении людей пускает корни :spy: Он может минут 15 стоять на одном месте, изучая всех вокруг, при этом обязательно держа меня за руку. Потом уже начинает бегатьигратьулыбаться.
Ну он вообще очень спокойный по натуре ребенок.
  • 0

#1282
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Лен, покупали в Челябинске, у нас таких вроде нет.


Ванда, у нас такие книжки тож есть. Брали только в Красноярске... Блин, что ж сюда-то такие нужные вещи не привозят?!
  • 0

#1283
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лена, что и там бываете

да, этим летом были:spy:

а сейчас как раз вовремя спросили, успеем заказать, скоро гости приедут оттуда
  • 0

#1284
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, насколько удлаось выяснить в свое время, раскраски нужны для подготовки руки к письму, чтобы видеть границы. Поэтому я своей планирую их подсунуть лет в 5, там, имхо, минимальное творчество.

А рисовать всегда лучше на больших форматах - постелить на пол лист обоев и дать ребенку (желательно раздетому до трусов ) 1 цвет. Пусть делает что хочет, важен не результат, что получилось и на что похоже, а процесс... Имхо, в любом творчестве процесс (твое эмоциональное состояние, чувстование материла и цвета...) часто важнее результата. К тому же, вот изобразить "красивое и непонятное", к примеру, взрослым зачастую трудно, они от такого задания в ступоре, т.к. красивое и непонятное в одном флаконе, непривязанное к внешней форме - за пределами границ, в которых мы привыкли мыслить. А у детей больше развиты чувства, поэтому творить им легко. Соответственно, не учу детку рисовать и не даю раскрасок :D

ЛизаМария, какой контактный у тебя парень :spy:
  • 0

#1285
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
У меня Егор в людном месте тоже сначала осваивается - минут 10, а потом его не удержешь :spy:. Носится туда-сюда, глазки строит, лапочет на своем или вообще горланит, когда внимание не обращают. Именно так и вел себя с прошлый четверг в поликлинике. Сначала мамаши моим ребенком умилялись - ну надо же какой спокойный. Ага, не тут то было через несколько минут. Бегал туда-сюда по всему этажу. Девченок-ровесниц игнорил, так как бегать как он еще не умеют. Зато приставал к двум пацанятам постарше - 2х и 3х лет :D. Короче мальчик-ураган.
Мой тоже больше любит с женским полом общаться.

Радуга "красивое и непонятное" - это же с Макаровой :p.
Кстати, почти дочитала уже Лето на крыше. Прямо в детство окунулась - классно пишет. И что еще нравится, не навязывает какие-то методы воспитания. Просто дает вспомнить, что мы все когда-то были детьми.
  • 0

#1286
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга "красивое и непонятное" - это же с Макаровой


Точно. Смотрела отчеты с ее "реальных" семинаров - первое, что пришло на ум. Сама не пробовала сотворить непонятно что. А там... народ ТАКОЕ выделывал... Аж в Москве жить захотелось... Подозреваю, нам тоже предстоит. Посмотрим, на что это будет похоже. А ты еще не видела "разговор с Еленой Макаровой"?

Она, кстати, не советует детям давать раскраски в целях творческого развития :spy:
  • 0

#1287
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Нет,"разговор с Макаровой" еще не видела.
Да, я поняла - самое главное с детьми - не загонять их в какие-то рамки. Кстати, читая Макарову, поняла, чем в школе у меня задавили любовь к рисованию - именно тем, что пытались заставить рисовать так как НАДО, а не так как вижу и чувствую.
  • 0

#1288
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Книжки серии Школа семи гномов есть в Меломане. В Меге (ближайший к нам) точно они есть, в других Меломанах не бываю сейчас. Там серия книг на каждый год ребенка. Я сделала вывод, что нам в год и семь больше подходят книжки, которые от 2 до 3 лет. Взяла первый раз от 1 до 2, так муж надо мной посмеялся даже: типа, это мы давно прошли :spy:
а у меня еще есть подобные книжки по пальчиковому рисованию, привезла из Караганды.
Они с образцами, трафаретами, паспарту и есть вкладки тонированные- для рисования белой краской, например. Называются "игры с красками от Карапуза" серия Погремушка. У меня две книжки - "Шлеп... цветок" и "Шлеп... снежок". Кажется, на них можно даже подписаться, на обложке есть подписной индекс 39208 по каталогу Пресса России 2007
  • 0

#1289
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Она, кстати, не советует детям давать раскраски в целях творческого развития

Оказывается, раскраски уже вредны )) Мдяя..
  • 0

#1290
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Имхо, в любом творчестве процесс часто важнее результата.

вот за это я терпеть не могу, когда не имеющий слуха начинает орать в караоке, особенно если ночью на улице в микрофон :spy:
а что- ему-то процесс нравится! результат слушают все жители улицы
  • 0

#1291
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Кстати, читая Макарову, поняла, чем в школе у меня задавили любовь к рисованию - именно тем, что пытались заставить рисовать так как НАДО, а не так как вижу и чувствую.


Зато фотоаппарат, судя по всему, в детстве никто не давал, и интуитивное умение ловить прекрасные моменты осталось нетронутым :-)
  • 0

#1292
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений


Имхо, в любом творчестве процесс часто важнее результата.

вот за это я терпеть не могу, когда не имеющий слуха начинает орать в караоке, особенно если ночью на улице в микрофон :fie:
а что- ему-то процесс нравится! результат слушают все жители улицы


Согласна с тем, что процесс иногда важнее результата.
У меня вот например, свекор - профессиональный певец. И когда мы у них дома отдыхаем после бани, частенько любим попеть караоке. Я однажды ему говорю: Давайте споем такую-то песню. Просто хочется, ну душа просит. :-) (ведь известно, что пение снимает стресс, улучшает настроение), а он говорит, нет, это очень сложная песня, ты ее НЕ ВЫТЯНЕШЬ. Типа это дурной тон выбирать песни, которые споешь как попало.
А мне просто хотелось спеть именно эту песню, так как она моя любимая. Вот тогда было жутко неприятно, даже обидело.
Я пою, чтобы получать удовольствие, а не ради оценок.
  • 0

#1293
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Лессика, у меня у Вам вопрос: Вы отучили дочу от ночных кормлений? Если да, то как?

А то у нас тут, как в сказке: чем дальше, тем страшнее. :-) Если раньше сына 1 раз за ночь ел, то сейчас может и 2, и 3 раза (он не на ГВ, знаю, что детки на ГВ часто ночью просыпаются). Если не давать есть, то сначала он орет, потом сосет палец, да не просто его сосет, а съесть готов, и не может спать, ворочается, сопит, пыхтит, все что угодно, но только не спит. Соску не признает. А как только дашь поесть, так сразу вырубается. Что делать? Может к врачу какому-нибудь надо? К какому?
Нам уже скоро 10 месяцев, а мы все по ночам едим.
Расскажите кто как отучал от ночных кормлений?
Моя старшая племяшка с 6 месяцев ночью не ест (ей сейчас 1 год), а младшая, которой сейчас 5 месяцев тоже потихонечку отучается кушать ночью, ну т.е. просыпается все реже, иногда 5 часов не просыпается, а иногда и всю ночь. Мое же чудо раньше каждые 3 часа просил, а сейчас каждые 2 часа может просить. :fie:
  • 0

#1294
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Жаным,а попробуйте днем увеличть количество кормлений, нам помогло.
  • 0

#1295
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным,а попробуйте днем увеличть количество кормлений, нам помогло.


ЛизаМария, спасибо за совет, но днем он ест только когда сам захочет, если не хочет - есть ни за что не будет, даже фрукты :-) И даже, когда ест днем, то первые ложек 5 ест спокойно (пока червячка не заморит), все остальное - я за ним бегаю с чашкой и ложкой.

Посоветуйте пожалуйста, как быть?

Сообщение отредактировал Zhanym: 17.01.2008, 14:16:33

  • 0

#1296
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Жаным вот если как у нас была ситуация, то ребенок днем пару ложек съедал и все дальше бегал, ест-но днем почти ничего не ел, а ночью висел на груди, потому как голодный, пришлось по тихоньку переучивать, утром проснулся чуть побегал покромились, через час еще покормились, так хоть по пару ложек, но за счет частоты кормления сбили график..
  • 0

#1297
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
ЛизаМария, спасибо! Попробуем этот метод... Будем надеяться...
  • 0

#1298
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Лиза Мария, а как увеличить кол-во кормлений днем, если ребенок на ГВ? Она просто не берет сисю и все... Просто последние дни, а точнее ночи она стала чаще просыпаться и кушать. Если раньше она ела 2 раза за ночь, то сейчас может и 4. Не знаю уже что и делать, не высыпаюсь жуть! :dandy:
  • 0

#1299
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Оэлун, я тоже раньше терпеть не могла рисовать, в школе все вытравили своими образцами и обязятельным соответствием работы этим образцам...

Коломбина, соглашусь, когда кто-то поет на всю улицу, слушать приятного мало :dandy: Вот у меня слуха нет и голоса тоже, но мы с дочей дома поем, это нравится нам обеим. Так что Милана очень хорошо знает кучу песенок, это нам всегда помогает отвлекаться от грустных мыслей, укладываться спать или терпеть в длинной поездке :lol: Хотя я тоже могла бы сказать: не, у меня данных нет, чего зря рот открывать? А тут такое удовольствие получаем..:lol: Ну и постепенно мне тоже удается более-менее правильно под мелодию подстраиваться :-)

Ванда, раскраски - для определенных целей. Для того, чтобы приучить руку к письму (4-5 лет), чтобы деть видел границы, не вылезал за строчки, чтобы умел потом влезать в масштаб тетрадного листа.

А в нашем нежном возрасте границы им только мешают. Это я сужу по тому, насколько любят все малые дети большие форматы. Да нам тоже Макарова для семинара дала задание купить ватман, чтоб на нем и рисовать. А нам-то уж по сколько лет... Как вогнали в границы, так теперь ой как выдергивать придется :D
  • 0

#1300
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
светик
мы тоже до 3.5 просыпались ночью один-два раза
а потом видать рост пошел активный, или что, но до сих пор по 5-7 раз просыпаемся
а нам уже 6.5
крепитесь, за пару недель привыкните к новому графику
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.