Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#1241
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Дорогие мамочки, гуляете ли вы с детьми в такую погоду?
Сегодня, когда снег как следует разошелся, не утерпела, вынесла сынулю на прогулку.
Проехали метров 50 от подъезда и стало страшно, что ребенка заморожу :laugh:
Развернулись и обратно укатили. На балкон потом вышла хот подышать относительно чистым воздухом, а за детеныша обидно, дома сидит, улицу очень редко видит.
У нас кажется кризис лактации, третий вечер подряд ребенок скандалит. Постараюсь как можно дольше не спать, попробую чаще покормить ночью и посцеживать.
Кажется дипрессия подкрадывается, чувствую себя биологическим уродом неспособным выкормить собственного ребенка.
  • 0

#1242
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мы вчера вечером гуляли под падающим снегом на санках.. Красотааа..
  • 0

#1243
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Н_Лила спокойствие, только спокойствие! Мысли материальны, забыли? А вот на счет не спать ночью, думаю это напрсано, ведь от невысыпания у любого человека депрессия начнется, а количество молочка напрямую зависит от нашего внутреннего сосояния и настроения. Удачи!
  • 0

#1244
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Спасибо, svetiksemicvetik :laugh:
  • 0

#1245
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
N_Lila, это необязательно кризис лактации :smoke: Спрашивала про детские кризисы, получила ответ, что это не совсем кризисы. Просто ребенок входит в точку новообразований, меняется внутренне и внешне, поэтому может беспокойно реагировать на окружающее :laugh:
  • 0

#1246
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
На выходных были у свекрови. Увидела у нее запасы с советских времен - подборку журналов Народный университет-педагогический факультет. Среди них увидела книжку Е.Макаровой "Освободите слона" (за 1985 год! ). Вчера до 3х ночи ее читала - прочитала буквально взапой. Супер! Теперь понимаю почему Радуга такая поклонница Даниловой и Макаровой :smoke:. Сегодня буду читать "Лето на крыше" Макаровой - тоже из свекровкиных запасов :laugh:.
В очередной раз убеждаюсь, что книги в бумажном виде люблю гораздо больше, и лучше их воспринимаю.
  • 0

#1247
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Оооо... в наших рядах прибыло! :smoke: Ура-а-а-а-а! :laugh: Через недельку начинается он-лайн семинар Макаровой на форуме Даниловой :-) Правда, группа участников уже набрана, но зато можно просто смотреть (правда, тоже за деньги :/ )
  • 0

#1248
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Нашарила в Инете табличку прибавки веса и роста.
Мы практчески идеальные. В норме за первый месяц должно быть +600гр и 3 см. У нас +500 и 3 см :laugh:

Сегодня к нам приходила Тамара Ефимовна
Жизнь налаживается! Спасибо за поддержку :smoke:

Сообщение отредактировал N_Lila: 14.01.2008, 18:54:32

  • 0

#1249
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
можно пожаловаться
были в ате с 30 утра и до вчерашнего вечера
т.е. 2 недели
доче массаж делали
ребенок сиьно изменился
стала сидеть, вообще повзрослела

но, стала ручным мамсиком, спать терь желает только со мной рядом, так как у моих родителей небло кроватки, а в люльке ей уже очень тесно
а еще я сама запарилась от постоянной миграции по друзьям да родственникам
чувствую себя зомби
а тут еще по возвращению оживилась тема свекрови...
  • 0

#1250
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ведьма, а у кого массаж делали?
А смена режима конечно для нее стресс, вот и ищет у тебя утешения.
  • 0

#1251
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ведьма, да, тяжело, когда постоянно туда-сюда носит, да и ребенку сложно приспосабливаться. Со временем все налаживается :smoke: Так что любви вам с малышкой и гармонии :laugh:
  • 0

#1252
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Нашла еще инфу про телек

"Нашла интересные советы по просмотру телевизора, иногда применяю их. Хочу с вами поделиться!

По даным ЮНЕСКО, 93% современных 3_5 летних детей смотрят ТВ примерно 28 час. в неделю, т.е. ок. 4 часа в день, что намного превосходит их время общения со взрослыми
10_летние московские школьники проводят перед телев. 4 часа в день, 2,5 часа из них в отсуствии взрослых

ТВ не подходит на роль главного воспитателя.

1. Ребёнок отстаёт в развитт речи. Родители и педагоги жалуются: дети позже начинают говорить, говорят неохотно, их словарный запас беден и приметивен.
При чём здесь ТВ? Ребёнок, постоянно сидящий перед экраном, постоянно слышит разговор, Но овладение речью в раннем возрасте происходит только в живом непосредственном общении с другими людьми. Ребёночку мало только слышать, ему необходимо участвовать в диалоге. Слова, не обращённые к нему лично и не предпологающие его ответа, не способствуют развитию речевых навыков.

2. У него нарушены внимание, способность к концентрации. Чаще всего это проявляется, когда ребёнок идёт в школу. Он не в состоянии сосредоточиться на одном деле больше 3_5 мин, ему трудно сидеть на уроке, ему постоянно нужно двигаться. Его голова может быть набита информацией, но анализирывать и устанавливать связи между фактами ему трудно, Он постоянно нуждается во внешней стимуляции.
При чем здесь ТВ?. "Волшебный ящик" предлагает бесконечный калейдоскоп картинок с музыкой и отрывочными фразами. Осмысливать увиденное не нужно: за одним кадром следует другой, они и "ведут" зрителя, не оставляя ему возможности осазнать увиденное.

3. Ему не хватает фантазии.. Ребёнок теряет способнось и желание чем_либо занимать себя. Ему скучно рисовать, конструирывать, придумывать сюжеты игр.
Причём здесь ТВ? Малыш, проводящий слишком много времени перед телевизором, , привыкает лишь пассивно воспринимать информацию. Он и в жизни ждёт, когда ктот о "сделает" ему весело и интересно.

4. Ему не интересно общаться с друзьями. Его общение со свертниками становится формальным: детям не о чем спорить, нечего обсуждать.
Причём здесь ТВ? Ребёнку легче нажать кнопку и ждать новых развлечений. В крайнем случае он предпочтёт просто возиться или толкаться с приятелями.

5. Он становится агрессивным. Раньше потасовка на школьно дворе заканчивалась, как только противник оказывался лежащим на земле. Теперь победитель часто бьёт побеждённого.
Причём здесь ТВ? Учёные выяснили, что только 50% родителей пытаются объяснить детям негативные стороны насилия, демонстрируевомого телевиденьем, а 40% не придают значения содержанию программ, которые смотрят их дети.

Бессмыслено исключать СМИ из жизни детей, но родители должны помнить, что "ящик" не заменит р_ку живого общения.

(Виталина Середа, автор журнала
Rsychologies)

Мнение врача:
Сколько можно смотреть телевизор детям разного возраста?

Детям до 2 лет телевизор противопаказан.
2_6 лет_ 0т 15 до 40 мин. в день.
6_10 лет_ не более 1 часа в день.
11 лет и старше_ не более 2 часов в день
(Татьяна Цехмистренко,
психофизеолог, доктор медецинских наук)


Вот такая статья..дальше сами размышляйте, что теперь делать с ТВ! "
  • 0

#1253
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
массаж делали у Эльвиры, подробности в ЛС кому интересно
просто после массажа мой моторчик превращается в вечный двигатель
нас папа не узнает через неделю пока мы его делаем
а она на мне потом ездит
толи сама от результатов офигевает толи чего еще
  • 0

#1254
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки,бывало ли такое у кого нибудь?
у меня сын сейчас кроме сиськи ничего не ест,отказывается от всего. а ему уже 10 месяцев
худой такой
не знаю что делать
у него периодами как то,то ест,то не ест
  • 0

#1255
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Егорамама, вы не одиноки :super:. У кого детки на ГВ практически у всех такое периодически повторяется. Моему уже почти 1.1 год - пару дней назад тоже целый день на груди висел. На следующий день снова все нормально - от обычной еды не отказывался. Так что не переживай :weep:
А на счет худобы - не наговаривай на сына - вполне нормальный мальчишка (фотки мы все видели :) )
  • 0

#1256
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

девочки,бывало ли такое у кого нибудь?
у меня сын сейчас кроме сиськи ничего не ест,отказывается от всего. а ему уже 10 месяцев
худой такой
не знаю что делать
у него периодами как то,то ест,то не ест


Егорамама, он у Вас точно не худой, т-т-т! Мне кажется, Вы зря переживаете. Даже те, кто не на ГВ (это я о нас), день ест, другой не ест или ест, но совсем мало, даже фруктов. А кто на ГВ, так ведь, хоть сисю ест. Так, что не переживайте. Если бы он был голодным, обязательно дал бы Вам знать. А тем более, Вы говорите, что Егорка болеет. Так ведь, вообще ничего есть не хочется...
Так что, сися для него сейчас - самое главное! И хорошо, что она у него есть!

Сообщение отредактировал Zhanym: 15.01.2008, 16:50:00

  • 0

#1257
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки,вы чо,у него синяки под глазами аж
и еще он не пьет почти совсем,пока в него вливать не начнешь со стакана
это тоже от того что сиську ест?
  • 0

#1258
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

девочки,вы чо,у него синяки под глазами аж
и еще он не пьет почти совсем,пока в него вливать не начнешь со стакана
это тоже от того что сиську ест?


Егорамама, я Вас понимаю, как мать. Всегда хочется, чтобы ребенок побольше съел, и когда съедает меньше обычного, то кажется, что прямо на глазах худеет. Но мы, как сторонние наблюдатели, уверяем, что он не худой! Честное слово!
Если учесть, что в грудном молоке достаточно жидкости (особенно переднее молоко, практически на 80% состоит из воды), то вполне вероятно, что может поэтому и пить ему не хочется. Ведь Вам Ваш педиатр наверняка сказала, что ему сейчас грудное молоко - самое полезное! Вот и прикладывайте его почаще! Это же хорошо, что он на ГВ!
Удачи вам! И выздоравливайте побыстрее!!!
  • 0

#1259
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
наш педиатор.... :super:
Вы разве не знаете какие у нас участковые педиаторы? :)
спасибо :weep:
  • 0

#1260
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

наш педиатор.... :super:
Вы разве не знаете какие у нас участковые педиаторы? :)
спасибо :weep:


Ну, да, педиатры конечно не фонтан, но они всегда ЗА грудное вскармливание. И при любой болячке твердят: почаще его к груди прикладывайте, если на ГВ, - это самое лучшее лекарство!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.