Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#12581
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ирэн, так глядишь в левшу переквалифицируешься :-) не болей!

Ванда, можно мне тоже рецепт рульки в ЛС :cry:

Uspa, а прорезыватели российские, например, все водой наполнены - их можно в холодильнике остужать...а вот насчет тех, что на лапку крепился - чья лапка имеется ввиду? :(
  • 0

#12582
Headmanual

Headmanual
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

мамочки, никто не видел в продаже прорезыватель, наполненный водой? желательно такой, чтобы на лапке крепился.. нам уже нуно.. спасибо

Видела такой в аптеке в СилкВее, что на Арбате. Там довольно большой выбор
  • 0

#12583
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Папа и найсер дайсер тебе в помощь Моя на нем классно салаты рубит


уже тоже вчера о нем подумала :cry: придется себе на НГ дополнение к основному подарку сделать...
а муж вчера крошил лук-морковь-мясо-ананасы и пр. и ворчал себе под нос, что хрен он меня до сноуборда допустит теперь, хотя упала то на ровном месте почти стоя :-) ну хоть удалось все самой приготовить.

а ммм эта... в Н-Д какого размера насадки и можно ли туда целую головку лука, например, запихать? а то если все равно резать - то смысла в нем мало для меня... почистить я можа и смогу, но разрезать даже пополам - с риском для жизни
  • 0

#12584
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
мы брали на барахолке, лук он режет хреново, честно скажу. А вот вареные овощи - на ура. Правда, их все равно надо вначале на лепехи порезать. ну мож папа поможет :cry:

а как еще научиться, ежели без практики?!
  • 0

#12585
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ирэн, так глядишь в левшу переквалифицируешься

я практически уже того! :( бразильская система. видишь, как лихо тексты набираю. почти 4000 знаков в минуту вслепую :-)
спасибо, деушки, буду выздоравливать, куда деваться то

(шепотом..) придется тайком от родни в спорт магазин потом идти, защиту понадежнее брать

не, если все равно резать надо пласты - то помощи будет нууль :cry: жаль, я уже решила, что НД это выход.
а вареные я сама ножом покромсаю :D даже левой...
придется заготовки что ли делать или мам наших звать на помощь.

Сообщение отредактировал Iren: 26.12.2008, 16:38:19

  • 0

#12586
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Кристена, на лапку дочи :cry: А российским можно доверть? Тут как-то не очень хорошие отзывы были о российских погремушках. Мол, из токсичных материалов делают..

Headmanual, Спасибо!
  • 0

#12587
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ну раз много желающих здесь отведать рульку :-), то напишу сюда:
Покупаем на базаре хорошую, красивую свиную ляжку, надругиваемся над ней ножом, как маньяк Чикатило, натираем снаружи и в разрезах двумя головками чеснока+300-400 грамм соли+черный перец. кладем в чашку и ставим в прохладное место, но главное, чтоб не замерзла. Через 3-4 дня, то есть 31-го числа (или в день готовки) заворачиваем в фольгу и ставим в 200-230 градусов на несколько часов. Как правило, через часа примерно 2 (в зависимости от духовки) нужно проверить готовность спицей, если почти готова, то оставляем открытой еще для красивой корочки. Время очень индивидуальное, зависит еще и от самой рульки, в общем, нужно постоянно проверять готовность. Когда готовили в прошлый раз, на это ушло часов 5,5 :cry: Но оно того стоит! Нямм..
  • 0

#12588
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
ир, это ли не мечта каждой женщины не готовить на нг, а командовать, правда не такими жертвами.
  • 0

#12589
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Оля, спасибо :cry: я так понимаю, рульку можно и в холодильнике держать? там ведь вроде плюсовая темп-ра.
  • 0

#12590
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
хороший рецептик, не обременительный, спасибо Ольга :cry:
я бы еще чего-нибудь напихала в разрезы...
  • 0

#12591
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Слюнки потекли. Жаль что муж не выносит ни свинину, ни чеснок.

Моей даме тоже без разницы какой рукой рисовать или ложку держать. Подержит в левой, устанет, перекладывает в правую. Но левой ей удобнее однозначно. Она уже и ложку держит ей не в кулаке, а как взрослые, с опорой на средний палец. Возможно, левша - в папу. Папа у нас вообще "двурукий" - у него для разных дел разные руки приспособлены)) Может и дочь такая же будет.
А вообще - недавно задавалась вопросом - почему именно сейчас так много появляется деток-левшей или с равной силой обеих рук. Пришла к выводу, что просто взрослые бросили такое неблагодарное занятие, как переучивание. И раньше скорее всего тоже такие дети были, и немало, но и в садике, и в школе ломали же, пиши правой, ложку держи в правой, если родители по-серьезному не вмешивались.

Эль, имена какие у хомяков классные :cry: Артему радости-то сколько :-) Моя хомяков боится, ну боялась по крайней мере летом, у бабушки к хомяку за 2 недели так и не подошла и верещала поросем когда он из норы своей выходил)
  • 0

#12592
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Джем, да, лучше в холодильнике наверное, на балконе холодно.

Лена, я если найду, розмарину напихаю.
  • 0

#12593
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

А вообще - недавно задавалась вопросом - почему именно сейчас так много появляется деток-левшей или с равной силой обеих рук. Пришла к выводу, что просто взрослые бросили такое неблагодарное занятие, как переучивание. И раньше скорее всего тоже такие дети были, и немало, но и в садике, и в школе ломали же, пиши правой, ложку держи в правой, если родители по-серьезному не вмешивались.


Я тоже как-то задумывалась над этим вопросом. Почему к примеру за бугром левшей больше чем у нас, и почему сейчас левшей у нас больше стало. А потому что в совкое время "ломали" левшей, переучивали, а ведь это мне кажется стресс для ребенка. Когда мой родился и я поняла что он возможно будет левшой. сразу подумала что вмешиваться в дела матушки-природы ни в коем случае не буду.
И вообще мне всегда нравились левши, неординарные они личности :cry:
  • 0

#12594
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

не надо докармливать.протестируйте.меня так учили-ребенка сутки держат только в ползунках подгузник не одевать!и считать сколько раз малышка пописает.если за 1 сутки менее 7 раз значит малышке не хватает молочка.если более то все нормально!!!!!если все таки сомневаетесь сходите к педиатру и проконс.просто когда малыша прикармлеваеш с бутылки то ему вдальнейшем легче ее сосать чем грудь.и в будущем он просто может отказаться от груди.с уважением мамочка 2 принцесс...........


писаем мы мнооооого, это радует, наверно просто у дочи аппетит хороший, слава Богу..

Ну у нас если считать с самого рождения, то мы всего набрали 1,420 и это за 1,5 месяца. Я уже нормы не помню, освежить в памяти надо, но нам педиатр сказала, что набираем мы как положено. А 700 гр. в принципе не так уж и мало мне кажется, главное чтобы малыш был сыт и доволен, набор веса весьма индивидуальная вещь. Возможно мы набираем по верхней границе, а вы по нижней, к примеру.

может быть, мы в принципе крупные родились 3980, может быть поэотму нетак стремительно вес набираем....
  • 0

#12595
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

потому что в совкое время "ломали" левшей, переучивали, а ведь это мне кажется стресс для ребенка.

я такая левша переученная
кстати есть тест вроде такой: надо кисти рук сложить друг на друга - которая сверху - та и главная :(

И вообще мне всегда нравились левши, неординарные они личности :cry:

видимо из-за переученности таковой себя не считаю :-)
  • 0

#12596
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
прикольно, у меня всегда левая рука сверху в этих тестах. Но пишу я правой. И левая очень слабая. даже чисто физически. у меня и со спиной проблемы из-за этого. С левой стороны мышц вообще нет, а с правой спазм мышечный. так что не поймешь.
  • 0

#12597
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

так что не поймешь.

почему-то у мну тоже к этому тесту доверия нет, я и дочу проверяла им...
  • 0

#12598
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
я тоже переученная левша, но я правой тока пишу, а все остальное делаю одинаково и левой, и правой одинаково, хотя ем чаще левой, а вообще, как вспомню школу, конечно... неудобно было переучиваться
  • 0

#12599
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
изучала ссылку, которую Мерседес выкладывала, еще один салатик красивый нарыла, правда, ингредиенты почти теже http://www.say7.info...Podsolnukh.html уж очень мне внешний вид понра :cry:
  • 0

#12600
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Салатики, рулетики... На слюну вся изошла. Так вкусности охоцца! Блин перед НГ холодильник совсем пустой, ничего не покупали еще! Хотела завтра за мясом с утра поехать, да вспомнила что завтра на елку. У нас в саду сегодня был утренник. Моего ввиду болезни не выпустили танцевать, вдруг еще свалится от усталости. Довольный такой! Сшила ему пиратский костюм, получился таким добрым пиратом ))) Завтра и свою мартышку одену в "колокольчик".
П,С, клизма - супервещь!!! Сынульке полегчало сразу! Сегодня уже кушать попросил, налопался бульона куриного )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.