Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#1221
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Я вот иногда из сотки захожу, правда дороже выходит, но зато удобно :) особенно когда халявный баланс, меня никакое отсутствие компа не пугает , не могу я уже без Деток и Предок
  • 0

#1222
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Радуга, ты бы еще огурцы маринованные есть перестала и прочую гадость

маринованные огурчики гадость????? ужс... не я за неправильное питание:)))) за огурчики и помидорчики:-)
  • 0

#1223
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Карина, у нас на работе доступ к ЦТ отрубила как раз когда я забеременела, а дома у меня просто не было не сил не времени за компом сидеть, мне рассылка приходила с некоторых тем, тоже было очень грустно, а вообще в банках не любят форумы, есть такое...

Лиза, ну если свои то вроде не так вредно, а вот промышленного производства всякие консерванты содержат, потому и не рекомендуют...

Сообщение отредактировал AlyaR: 11.01.2008, 21:31:03

  • 0

#1224
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
ЛизаМария - радость - не в еде. А в жизни! (Вот такая я зануда)
  • 0

#1225
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

радость - не в еде. А в жизни!

Ласка так я не против, но еда неотъемлемая часть моей жизни:smoke: а значит логически - радость в жизни и в еде:lol:))))

а мне нравятся хоть например наши капчагайские, хоть домашние. Я когда беременная была у меня вообще сдвиг на помидорах консервированных был, я банками поедала наверное около месяца.
  • 0

#1226
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Каrina, это точно, очень обидно: во многих компаниях ЦТ не любят. У вас хоть какие-то ветки оставили. Хотя конечно неудобно - вон есть хороший доктор или детские болячки какие темы полезные :smoke:

Девушки, сегодня занималась с психологом. Ну вообще до практической психологии я никогда не добиралась, если и было - то че-то элементарное, а тут такой разбор полетов! я аж в осадок выпала...

Занятие проходило очень интересно.

Сначала мы выбрали проблему.
Потом я с закрытыми глазами выбрала брикет пластилина (купила ж 18 цветов, млин!) и лепила из него свою проблему. Вышло чудовище фиолетового цвета (этот цвет в данной интерпретации означал женскую мудрость)
Потом мы писали письмо Внутреннему Целителю с просьбой взять мое чудовище на лечение и поселить его в палату-люкс
И потом начался разбор полетов...
В общем, психолог обещала со мной эту проблему прорабатывать и дальше (я-то надеялась на час - и готово, ан нет...), а потом я уже сама остальные проблемы смогу подобным образом решать.
Элементы арт-терапии привели меня в восторг.
Особенно когда психолог очень симпатичный тебе человек, близкая знакомая твоего возраста, это очень удобно :lol: Чужих не люблю :lol:

Надеюсь, удастся мозги переключить на менее ответственные задания и включить интуицию для ориентации в жизни :)

А то уже сама от себя устала :)
  • 0

#1227
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Радуга, зачем те психолог? Я почему то думала, что каждодневное творчество поддерживает тебя. Я лично если чтондь потворю, сразу все хорошо
  • 0

#1228
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Sinaya, у меня есть вещи, над которыми стоит поработать :smoke: В общем-то, психолог мне вчера сказала, что я много забочусь о ребенке, но забываю о том, что моему внутреннему маленькому ребенку требуется любовь и принятие. Тут всегда со скрипом. Еще сказала, что для того, чтобы проработать потребность в любви и принятии, нужно научиться принимать свою маму... Гм... Так что фронт обширный.

Арт-всегда терапия, полностью согласна, но есть вещи, которые работают с глубинными пластами... Воть :lol:
  • 0

#1229
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Потом я с закрытыми глазами выбрала брикет пластилина (купила ж 18 цветов, млин!) и лепила из него свою проблему.

также можно и с красками работать

(я-то надеялась на час - и готово, ан нет...),

это по разному бывает иногда часа хватает, а иногда несколько лет:smoke:

эхь...
  • 0

#1230
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Радуга, а почему именно арт-терапия? с одной стороны тебе проще потому что ты человек творческий, а с другой стороны мне кажется ты очень быстро поймешь как можно обманывать и прятать реальную проблему за фальшивку..в смысле не специально, т.е. в твоем случае я бы выбрала что то тебе более не знакомое.. хотя лично мало знакома с арт-терапией, надо просмотреть их техники...
  • 0

#1231
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

а мне нравятся хоть например наши капчагайские, хоть домашние. Я когда беременная была у меня вообще сдвиг на помидорах консервированных был, я банками поедала наверное около месяца.


меня тоже так на помидорах заклинивало, что доходило до того что я когда с улицы приходила толком не успевала раздется, открывала тресущимися руками банку и всю съедала за 5 минут.
  • 0

#1232
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

меня тоже так на помидорах заклинивало, что доходило до того что я когда с улицы приходила толком не успевала раздется, открывала тресущимися руками банку и всю съедала за 5 минут.

тоже самое:smoke:))) я аж тряслась, мы с мужем с работы заходили в магазин и первым делом шли к прилавкам с маринадами, он меня потом еще долго подкалывал- помидорчиков не хочется:lol:))))) при этом еще же только определенной фирмы покупали, к тому времени уже знала какие вкусные-невкусные:lol:)) а как то в маркете не оказалось помидорчиков, вообще никакой фирмы:) Муж еще ржал надо мной: "все запасы съела":)))))) какая трагедия была, пошли искать по соседним магазинам:)))
  • 0

#1233
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
ооо,я мандарины за раз по два кило съедала :smoke:
  • 0

#1234
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
написали тут про маринады захотелось, муж собирался на базар я его попросила купить такие глаза сделал типа второго ждем.
  • 0

#1235
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
AlyaR ! Всякие каналы типа Николодиумы и им подобное надо закрывать на телевизоре. У меня сынишка смотрит Теленяню. Очень хороший канал!!!! Старые добрые мультики, программки познавательные. Супер!!!
  • 0

#1236
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Кормящие мамочки, откликнитесь!
Есть ли у кого опыт совмещения кормления малыша и ходьбы на шейпинг? Моей малышке 3 месяца и я неделю хожу на шейпинг. Отразится ли это на качестве молока ? И то, что я посещаю инфракрасную сауну, солярий? Может, кто-то совмещал борьбу с лишним весом, при этом кормя ребенка? Я заметила, что днем молока меньше, а вот зато после 6 вечера и ночью оно прибывает. Маленькая вроде не кричит (ато меня пугали что молоко горчить будет). Ночью только и висит на груди. Может у кого-то из кормящих есть свои проверенные способы сбросить свой вес. У меня со второй беременностью резкий перебор в весе пошел - с 67 кг на 84 кг при росте 175 см...... На форуме есть раздел "Как похудеть", но там нет кормящих мам и никто ничего не может посоветовать.........
  • 0

#1237
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Кормящие мамочки, откликнитесь!
На форуме есть раздел "Как похудеть", но там нет кормящих мам и никто ничего не может посоветовать.........


Есть в этой вестке тема "Фигура после родов и кормления" или что-то в этом роде, как раз то что вам нужно.
  • 0

#1238
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ЛизаМария, а где тут опасность, расскажи?

Спрашивала у Иры, нафига лепить-то?

Она говорила, надо брать пластилин российский, который обычный, не застывающий, т.к. туда входит воск. Энергетика воска позволяет забирать негатив.

С красками можно делать то же самое, это верно, но в принципе она сама лепит с большим мастерством, может быть, это ее личный выбор.

Потом еще Ира говорила, что это не именно арт-терапия самостоятельная, а какая-то методика Юнга (это он вроде придумал письмо внутреннему целителю, если не ошибаюсь).

Да и трактовка цвета в этом случае была другой. Не удалось вот блеснуть своими познаниями :lol:

Мне вообще не нравится выворачивать душу наизнанку :/ Но тут результат порадовал.

Еще мне понравилось в этой технике, что якобы ты меняешь паттерн реакции в целом, а не на определенную ситуацию. Т.е. если тебя обокрали, ты в ауте. Пришел к психологу, поговорил, все в норме. Потом еще раз обокрали - снова в ауте.
А здесь - наоборот: один раз отработал - и у тебя другая реакция...

Мне именно это в арт-терапии не нравится: нарисовал негатив, выкинул (сжег, порвал) - и готово. А потом снова рисовать. И так до бесконечности... И художником можно стать, конечно, но зачем мне это?

Ну ладно, разберемся с одной проблемой, дальше смотреть будем :smoke: Наверное, есть 2-3 каких-то главных момента, от которых могут ноги расти во все остальные стороны. Ну эт мне так кажется, узнаем, насколько оно на самом деле так... А то ведь и скульптором тоже можно стать :lol:

Очень удивилась, как легко и просто психолог вытащил всякую каку изнутри. Хотя я всегда на страже, а тут так незаметно получилось :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 13.01.2008, 02:20:18

  • 0

#1239
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, а где тут опасность, расскажи?

Радуга, опасности нет:smoke:
просто это с любой техникой, когда ее повторяешь несколько раз, потом если не очень хочется расставаться с проблемой (ест-но не признаваясь в этом даже себе), начинается обманка, принцип техники понимаешь...ой, не бери в голову, главное она тебе помогает!!!
  • 0

#1240
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну ладно, раз пока помогает, будем посмотреть :smoke: Спрошу у Иры, кстати про самообман, даже не задумывалась об этом...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.