Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#12501
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Монеты на позвонить??? Сто лет уже нет таких телефонов, развод и провокация чистой воды. Телефоны же все на карточках теперь. Вот бы это еще вовремя сообразить когда нужно...
Завтра мужа буду инструктировать, чтоб без машины по улицам не шлялся. Перед праздниками всякая шваль активизируется.
  • 0

#12502
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Млин, начиталась тут и боевой настрой пропал. Завтра с дочей собрались по магазнам за подарками. Будем осторожны.
  • 0

#12503
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Буря, купите мультиварку :) Она и парит, и жарит, и тушит, и печет :smoke: Мы взяли - оочень довольны, ребятенку да и себе готовить - одно удовольствие, забросил, таймер выставил, достал уже готовое))


Мультиварку - хорошая идея! а какую фирму посоветуете?
  • 0

#12504
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
буря, здесь (да и практически везде по СНГ) насколько я знаю только Панасоники продаются. Двух размеров. :)
  • 0

#12505
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Буря, купите мультиварку :) Она и парит, и жарит, и тушит, и печет :smoke: Мы взяли - оочень довольны, ребятенку да и себе готовить - одно удовольствие, забросил, таймер выставил, достал уже готовое))

Ева, признавайтесь, где брали?? тока срочно, нам до НГ желательно соображать...
  • 0

#12506
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Жена Шмеля, скорейшего выздоровления сынуле! Все будет хорошо!!!
  • 0

#12507
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Люлюка, а что вам приспичило на Медео? что (и где) там сейчас делать??
Открою страшную тайну: мы гуляем сразу за экопостом на скалах Лесничества (альпинисты тренируются). Там и речка, и лесок, и асфальт ровный, и невысоко. А на другой стороне (как раз возле скальника) есть беседки, там можно чай попить.
  • 0

#12508
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
А мы нарядили ёлку несколько дней назад....доча, конечно, лезла к ней поначалу очень...я давай ей объяснять, что это красиво (слово "красиво" очень хорошо знает), ломать ничего не надо, можно только нюхать (ничего, что ёлка искуственная :) )...и в итоге у нас все спокойно, я даже удивилась....интерес то есть, конечно, втихоря так пробирается к ней, но стоит, не шкодит, только нюхает, игрушки гладит потихонечку :smoke:
  • 0

#12509
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
алатаир, мы в Астане брали, в Алмате помнится, девочки знакомые писали про Технодом и еще какие-то магазины, к сожалению, тот форум, где это можно было бы прямо сейчас прочесть - сейчас почему-то не работает((

Мы елку еще из-за зверя не наряжаем рано, обожрет всю мишуру и шары раскатит. ))

придумала сделать бабушке и дедушкам подарки от дочки - что-нибудь слепить и нарисовать. Мои-то точно рады будут, не знаю насчет реакции свекра и золовки. У них как-то не принято было это... да и там "своих" двое внуков, боюсь, закинут наш подарок куда подальше на антресоль... а может я и не права.

На одноклассниках нашла своего родственника, его дед - двоюродный брат моего отца, как-то так получилось, что до недавнего времени наша семья с ними совсем не общалась. Ну то есть папа не общался с дв.братом а заодно и с его потомками. Только вот года 3-4 назад познакомились. Да еще до кучи брат отцовский тоже со своими отпрысками общаться желания не проявлял - разошлись по идейным соображениям. А я дура такая, этому внуку (кто он мне - троюродный племянник получается) написала... щас жду ответа, ну да лан, в лоб поди не даст))

Сообщение отредактировал Eva_S: 26.12.2008, 00:53:02

  • 0

#12510
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Ева, а я уже нашла, это в еде обсуждалось :)
спасибо вам за совет!
вам как, нравится? давно пользуетесь?
  • 0

#12511
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
буря, нам не просто нравится, а очень нравится :) ПОльзуемся месяца два уже, для меня конечно определяющим критерием было то, что не надо стоять над едой, закинул - выставил - и можно курить бамбук или заниматься всякими полезными делами) А уж то что там мясо любое готовится до состояния "тает во рту" - это еще один жирный плюс - дочь теперь от "мася" не отказывается, жует без проблем))
  • 0

#12512
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
а меня сегодня на поэзию пробило... ммм...как-то слова "поэзия" и "пробило" не сочетаются :smoke: в общем, случайно натолкнулась на отрывок из стихотворения Роберта Рождественского. Нашла в инете сайт с его произведениями и сижу читаю взахлеб. Сама ж пишу, и вот прямо с удовольствием впитываю творчество Рождественского. у меня иногда такое бывает.



ну вот послушайте! Вернее, почитайте!!!

Красивая женщина - это профессия.
И если она
до сих пор не устроена,
ее осуждают
и каждая версия
имеет своих
безусловных
сторонников.
Ей,
с самого детства вскормленной
не баснями,
остаться одною
а, значит, бессильною,
намного страшнее,
намного опаснее,
чем если б она не считалась
красивою.
Пусть вдоволь листают
романы прошедшие,
пусть бредят дурнушки
заезжими принцами.
А в редкой профессии
сказочной женщины
есть навыки,
тайны,
и строгие принципы.
Идет она молча
по улице трепетной,
сидит как на троне
с друзьями заклятыми.
Приходится жить -
ежедневно расстрелянной
намеками,
слухами,
вздохами,
взглядами.
Подругам она
улыбается весело.
Подруги ответят
и тут же обидятся...
Красивая женщина -
это профессия,
А все остальное - сплошное любительство.


ПыСы. кстати, великолепно помогает от депрессии. Мож, напишу что-нить сегодня :)

Сообщение отредактировал CentreRadMir: 26.12.2008, 01:02:28

  • 0

#12513
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
я все о жратве :)
Ева, а что лучше пароварка или мультиварка?
я вот сижу читаю про них, пока не могу понять что бы мне выбрать....
  • 0

#12514
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Так что будущие невесты - берегитесь, подрастает у нас маленький сердцеед.

Ир, мы это уже давно поняли...

сегодня Ласкина Маша выступала на утреннике, они ставили Теремок. Маша играла Мышку. Да так прелестно играла! на часы смотрела, кушать варила... Дети наши были в восторге от Теремка.

Маша, огромное тебе спасибо за твой труд лично от Миланы и тети Джемы!

Ийна вот смешно вы с Софьей по магазинам ходите! :)

Ванда , устроил тебе Илюха смотрины, что скажешь.

как там наша милая Шмелька?

Сообщение отредактировал Радуга:): 26.12.2008, 01:03:04

  • 0

#12515
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Жена Шмеля, а кто из врачей приезжал и что сказали?

Выздоравливает пусть сынуля!!
  • 0

#12516
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, спасибо за теплые слова! Настроение и дух поднимаются ))) Спит мой прынсик после очистительных процедур. Мелкая тоже устроилась на мне . А мне опять не спится, все прислушиваюсь к сыну.
Салта, стихи классные! В холостяцкую жизнь зачитывалась Р.Р. А сейчас, прочитав его стих, аж плечи сами подтянулись, глазки заблестели. В семейно-домашних хлопотах мы так часто себя теряем! Хотя бы 3 квадратных см личной жизни, но должны быть использованы!
Джема, как твоя-моя коровка?
  • 0

#12517
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
буря, в мультиварке можно и на пару варить, есть там специальный лоточек. Пароваркой не пользовалась, поэтому ничего сказать не могу, но у мульти, как мне кажется, функций больше.
  • 0

#12518
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
ЛизаМария, я дозвонилась до Майры (опять отчество забыла) и она приехала. М.А. не брала трубку. Другая сказала везти в инфекционку. Завтра пойдем или вызову свою участковую, чтобы выписать анализы. У Кирилла видимо из-за творога Дольче от Фудмастера.
Девочки, у кого есть кефирный гриб? Мой пал смертью храбрых от пакетного молока.....
  • 0

#12519
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ффух, Шмелька, главное, что в инфекционку не увезли! кто из врачей приехал-то?

коровка - чудо! даж не ожидала такой прелести! :) СПАСИБО!

я тебе в отместку слепила подарок. Только не корову :smoke:

в общем, чет мне стихи не легли... ниче не понимаю в поэзии... на троне среди врагов - не понравилось.
  • 0

#12520
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Пока писала - уже все вопросы задали и ответы даже появились:smoke:
Здоровья сыну, Наташ!!! Держитесь!!!
Вот вам, девочки, мои стихи для поднятия бодрости:

шептала зима приземленной метелицей,
что будут еще холода, холода,
что те, кто успеют, любовью согреются,
а вот неуспевшим - печаль да беда.
что завтра, быть может, мы будем нежданными,
что завтра, быть может, не сможем войти,
и будут нас называть все "гражданками",
а вовсе не "девушка, можно спросить".
шептала зима, и хватала за душу нас,
пыталась собой заслонить новый год,
а мы все кивали, да только не слушали...
мы знали, что мимо оно не пройдет...
что завтра, еще не весна, ну, а все-таки,
уже ожиданье уменьшилось втреть,
и кто-то (красивый) с конфетами-свертками
сумеет-таки средь метели согреть...

ЗЫ. Модераторы, если вдруг здесь такого делать нельзя - не ругайтесь. Я ж просто для подняти духа, так сказать. Посколько у меня лучше в стихах получается, чем в прозе, считайте это моими обычными постами. если можно :)

Сообщение отредактировал CentreRadMir: 26.12.2008, 01:29:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.