Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#12461
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

С утра поехали с Софьей в Сити плюс, зашли в DIM, примеряю бюстгалтера, Софья насается туда сюда, через некоторое время, заходит в примерочную, в ругах маленькие плавки стринги, она снимает с себя сапоги, комбез и пытается натянуть на себя эти плавки. Я от смеха открыла шторку, забыв, что стою без кофты, в одном бюстгалтере.

долго смеялась, представляя эту картину, жаль Софья до конца не надела и у тебя фотика не было :lol:

А когда пришли домой, выяснилось. что горячей воды нет и отопление отключено. Позвонила в аварийку, сказали что авария на трассе, сутки не будет ни того, ни другого. Хорошо. что когда уходили, я окна не открыла проветрить.

а вот это мерзко - сидеть в холод без тепла, надеюсь обогреватель есть?

Светик, всё в силе, сегодня мы с блондинкой у вас на примерке :) позвоню ближе к вечеру - узнать адрес поточнее :-)
  • 0

#12462
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Кристёна, а наш любой совместный поход в магазин снятый на видео, может поднять настроение на целый день. :lol:

Обогреватель есть, один, вечером включим его в зале, а вот ночтю мне наверное придется померзнуть (эх, как невовремя муж в командировку уехал), буду включать его в Софьиной комнате. А еще как подумаю, если весь район повключает обогреватели, то и свет может отрубиться.
Мне самое главное уговорить ее одется, а то мы до сих пор дома в трусах бегаем.
  • 0

#12463
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Светик, всё в силе, сегодня мы с блондинкой у вас на примерке :) позвоню ближе к вечеру - узнать адрес поточнее :lol:


Жду :-)
  • 0

#12464
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
А вот мы с сынулькой были на барахолке, так как папулька был там на объекте и мы на хвост упали, вообщем незнаю что и делать, штанишки -джинсы мы еще купили, а вот с кофтами пришлось 5 раз в такой холод мерить кофты, а что делать он у меня худющий и руки длинющие, вроде вот наш размер а руки торчат так на см5 из под рукавов. Незнаю вот подумываю по Адему поискать, но насколько я помню там именно для нас нет бутика, все или на маненьких или на больших. Прямо незнаю где вещи найти подростковые чтобы были???
Насчет снов мне неделю дети снятся маленькие то девочки-то мальчики.
Насчет рыбы мне проще с моим офисом сидят как мы их называем рыбники, всякую дивную рыбку у них покупаю, такую редко на базарчиках встретишь, типа красного кита и всякое.
Насчет депрессий, у меня в последнее время не ярко выражено (креплюсь пока еще), кризис явно над моим бизнесом изголяется.
  • 0

#12465
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

А вот мы с сынулькой были на барахолке, так как папулька был там на объекте и мы на хвост упали, вообщем незнаю что и делать, штанишки -джинсы мы еще купили, а вот с кофтами пришлось 5 раз в такой холод мерить кофты, а что делать он у меня худющий и руки длинющие, вроде вот наш размер а руки торчат так на см5 из под рукавов. Незнаю вот подумываю по Адему поискать, но насколько я помню там именно для нас нет бутика, все или на маненьких или на больших. Прямо незнаю где вещи найти подростковые чтобы были???
Насчет снов мне неделю дети снятся маленькие то девочки-то мальчики.
Насчет рыбы мне проще с моим офисом сидят как мы их называем рыбники, всякую дивную рыбку у них покупаю, такую редко на базарчиках встретишь, типа красного кита и всякое.
Насчет депрессий, у меня в последнее время не ярко выражено (креплюсь пока еще), кризис явно над моим бизнесом изголяется.

kapellina, а мы тоже хотим к этим "рыбникам" в переспективе попасть - потом заделитесь адресочком?

А насчет вещей - может Вам лучше все таки по каталогам заказывать у Нателы или Даниэлки. Там подросткового много и как то по росту выбрать можно. А вообще конечно у подростков часто бывают руки длинее относительно желаемого размера :lol: Еще на Правде-Абая пара бутиков есть где подростковое есть, в Адеме тоже должно быть.
  • 0

#12466
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ийна, прикол)) У нас был похожий случай, я мерила бюстгальтер в Милавице, а Илья со мной был в кабинке, сначала все было прилично, а потом ему видимо надоело и одним изящным движением руки Илья распахнул шторочку и выставил меня на обозрение)))
Как раз в тот самый момент, когда мама сняла с себя все!
  • 0

#12467
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Леока , обязательно заделюсь у них токо одно неудобство, они ей торгуют когда остатки остаются каким-то образом, но вот мне их красный кит обходился всегда в пределах 1000-1500 тенге, она небольшая но вкусная правда уже готовая копченая. Ну и сырую предлагали тоже токо другого вида рыбка. Вообщем как токо распродажи начнуться я сразу в личку буду писать. :lol: А насчет каталогов, чтойто я смотрю все жалуются насчет непоподания размеров, да и с моим без примерки немогу брать, вот кофту купила, через месяц все новехонькую отдадим кому нибудь, правда он умудрился 2 раза одеть и какие-то пятна посадить светлые. А насчет этого бутика загляну обязательно,все детство (в плане одежки) закончилось, да и Адем надо будет прошерстить.
  • 0

#12468
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
такс...мамочки...признавайтесь...кто уже начал предновогоднюю генеральную уборку?!
поставили уже все елочки? а дом-то украсили? :lol:


забыла добавить......ну , вы и строчите!!! :-)

Сообщение отредактировал BALAPAN: 25.12.2008, 16:07:45

  • 0

#12469
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

такс...мамочки...признавайтесь...кто уже начал предновогоднюю генеральную уборку?!
поставили уже все елочки? а дом-то украсили? :)
забыла добавить......ну , вы и строчите!!! :(

С тех пор как Кристена заделилась с нами Аней у меня проблем с генуборкой не возникает :) Мне уже потихоньку все убрали - последний раз в этом году будут в субботу убирать. После ентого и елку поставлю - раньше смысла нет, т.к. мелкий ее может разорить раньше срока. Одна гирлянда повешанная в кухне уже потухла - брала на Алатау за 300 тенге ;)

Кapellina, пасибочки - буду ждать.
У меня на Темку одежда по каталогам вроде вся подходила. Для себя, то что заказывала, в основном все нормально - только с брюками проблемы случаются, да и то из-за расплывшейся талии - застегиватся застегиваются, но складки телесов над ентим застегиванием меню совершенно не радуют :-)
А представляете когда моей страшей 9 лет назад 10 лет было - вообще кошмар с выбором одежды был - потому как на маленьких и тогда было что взять, а вот на таких "подростков" начиная с 10 лет уже проблема :lol:

Сообщение отредактировал Леока: 25.12.2008, 16:40:35

  • 0

#12470
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Насчет НГ, у меня как всегда сыну говорю, что будем наряжать нехочет, говорит я к бабушке поеду а там елка будет. Он всегда едит к бабушке на каникулах, там ему весело а с нами типа скучно, а готовкой заниматься скорее всего буду, но там к кому в гости пойдем с мужем, так получилось, что звала пара, мы уже и планы построили а они распались, думаю будем с мужем у моей мамы или к брату в кафе пойдем. Вообщем НГ у меня весь в скитаниях скорей всего пройдет. :lol:
Про обещания я не забуду :-)
А насчет каталогов может правда попробывать, правда я беру товещей сейчас немного, целый год в школе в костюме, а на выход пару вещей и хватает все равно через месяц два уже маленькие, ну и Слава Богу пусть растет.
  • 0

#12471
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
девочки, у меня вопрос, ужас как в горы хочу, воздухом подышать, но боюсь, что пока до Медео доедем у дочи будет давление, уши заложет или еще чего, с нами один раз двухлетняя девочка ехала так ее чуть не стошнило и она плакала, нашей полтора месяца, как думаете, а?
  • 0

#12472
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Да, девочки, и правда Вот вы строчите!
Зайдешь с мыслями, читаешь ... читаешь ... и уже всё в голове расклеилось, размазалось... и писать о чём не знаешь :()))
Мы тоже ещё особо не нарядили квартиру. Поставили маленькую Ёлочку, и на этом застопорились :) )))
Да и вообще, у меня 2й год уже особо новогоднего настроения не наблюдается ....странное ощущение такое, наверное это старость :-)

P.s.: Я, кстати, в других темках о себе о жизне написала :lol:
Там все новости :)
  • 0

#12473
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
товарисчи, что делать с больной головой? четвертый день без перерыва. я уже и привыкнуть успела к головной боли. у меня вообще-то давление пониженное - 90 на 60, но, говорят, ТАКАЯ боль бывает, когда внутричерепное повышенное. ТАКАЯ - это когда в висок словно шуруп вкручивают.
Она у мя волнами: то сильнее, то слабее...

Кто-нить знает, что тут поможет окромя гильотины :lol:
  • 0

#12474
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

девочки, у меня вопрос, ужас как в горы хочу, воздухом подышать, но боюсь, что пока до Медео доедем у дочи будет давление, уши заложет или еще чего, с нами один раз двухлетняя девочка ехала так ее чуть не стошнило и она плакала, нашей полтора месяца, как думаете, а?

нам невропатолог Сучков М.А. советовал в таких случаях (перепады давления в самолете в горах, на погоду реакция и т.д. ) давать ребенку дибазол в мааааленькой дозировке 0,001 один раз... симптоматически (то есть, эт как мы головную боль снимает Беспокоит- выпили обезболивающее. не курсом) Делают в рецептурных отделах наших Центральных аптек.
  • 0

#12475
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Как быстро квартира остывает, у меня уже пальцы деревянные стали. Софью одела в штаны и кофту, на ноги носки. Сидим в зале с обогревателем, в остальные комнаты двери закрыли. Как станет еще холодней, начну гладить, но там глажки минут на 20 не больше, так что кому что погладить, привозите, буду гладить и грется. :lol:

kapellina, знакомая проблема с выбором одежды. Действительно, приходится перемерять уйму вещей, пока что-то подойдет. Но мы слава богу переросли этот возраст.
Luluka тут все индивидуально и зависит от ребенка. Я и на Талгарском перевале видела мамочек с грудными детьми. А это намного выше Медео. Но так как мы с мужем на собственном опыте знаем, что такое горная болезнь, то свою дочь к высоте стали приучать постепено.
  • 0

#12476
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

товарисчи, что делать с больной головой? четвертый день без перерыва. я уже и привыкнуть успела к головной боли. у меня вообще-то давление пониженное - 90 на 60, но, говорят, ТАКАЯ боль бывает, когда внутричерепное повышенное. ТАКАЯ - это когда в висок словно шуруп вкручивают.
Она у мя волнами: то сильнее, то слабее...

Кто-нить знает, что тут поможет окромя гильотины :lol:

Если это не давление (высокое), то пью спазмалгон. Еще иногда помогает, 2 таблетки ношпы + цитрамон, и шипучка (сода + лимонная кислота)
  • 0

#12477
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
спасибо. ща попробую
  • 0

#12478
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

девочки, у меня вопрос, ужас как в горы хочу, воздухом подышать, но боюсь, что пока до Медео доедем у дочи будет давление, уши заложет или еще чего, с нами один раз двухлетняя девочка ехала так ее чуть не стошнило и она плакала, нашей полтора месяца, как думаете, а?


мы свою в полторы недели возили - у подруги ДР был, все индивидуально - надо смотреть, поднимайтесь медленно..
почему-то тошнит как раз детей постарше, видимо когда быстро растут все признаки ВЧД вылазиют, саму все время рвало по детству когда в горы ездили, но именно от езды в транспорте, а не от высоты...
  • 0

#12479
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

то свою дочь к высоте стали приучать постепено.

постепенно это как?

мы свою в полторы недели возили - у подруги ДР был, все индивидуально - надо смотреть, поднимайтесь медленно..
почему-то тошнит как раз детей постарше, видимо когда быстро растут все признаки ВЧД вылазиют, саму все время рвало по детству когда в горы ездили, но именно от езды в транспорте, а не от высоты...

думаю надо попробовать поехать медленно,

спасибо за отклики всем!
  • 0

#12480
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Девы, слышали официальное предупреждение прокуратуры - в центре (особенно в золотом квадрате) деньги с банкоматов не снимать, из банков с крупными суммами не выходить. Только в сопровождении! Грабят блин! Стоят возле банков, банкоматов поджидают и грабят! Нас это особенно касается, мы ж все с колясками, с детками на руках...


кстати, можт кто-нибудь мне все-таки посоветует какую пароварку купить и какую не стоит....а?

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 25.12.2008, 18:35:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.