Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#1181
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
У меня вот нету опыта, но я читала, что говорит об этом психолог Галина Белозуб, так вот она считает, что как раз к 5 годам у ребенка появляется интерес к маленьким лялькам, им хочется няньчиться, у многих девочек появляется осознанный интерес к куклам,девочки начинают играть в дочки-матери, мальчики также часто просят братика или сестренку )) ну и как бы второй ребенок рожденный в это время будет легче "принят" перввенцем, так как можно уже привлекать его ухаживать за малышом, т.е придумав игру "уход за братишкой-сестренкой" можно избежать ревности..
  • 0

#1182
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Arzzy, да может психолог и прав, только в 2 года девочки с удовольствием "кормят грудью" кукол (особенно если на ГВ), а в полтора САМИ начинают укладывать спать и заворачивать в тряпочки-пеленочки. У нас так было :) Моя очень хочет лялю. Папа недавно спросил, хочешь лялю? Потом минут 20 вспоминала: мама, де йайа? Мама, дяй йайа. До слез :)
  • 0

#1183
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
у моей подруги сын в полтора года ходил за мамой с полотенцем,покрывалом или еще чем нибудь, с требованиями завернуть его туда,если мама отказывала он сам это делал как мог:))))
  • 0

#1184
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Девочки, я с очередным вопросом: сын за первый месяц набрал всего 400 граммов. По моему это очень мало.
Может нам стоит задуматься о прикорме? Хотя очень не хочется :)
А как у вас было?
Я уже оказывается не помню как в норме ребенок должен набирать вес (помню только, что к полугоду вес должен удвоиться).
Ни у кого нет ссылочки или названия книжки под рукой, чтобы были расписаны основные нормы роста и развития ребенка, как то прибавка веса, физическое развитие, приобретение навыков.
  • 0

#1185
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
N_Lila помоему 800 грам должен набрать за первый месяц а в последующие уже 600 гр.
А что вам педиатр говорит?
  • 0

#1186
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Не были мы у участкового педиатра еще и не знаю когда попадем. Сама она к нам не ходит.
Да и не стремлюсь я к ней. Виделись 2 раза, ни на один мой вопрос вразумительного ответа не было.
Все общение закончилось двумя советами: давать ребенку смекту (от живота), протирать язык и нёбо раствором соды (от белого налета на языке, почему этот налет, почему с ним бороться выяснить не удалось).
Педиатр, которому старшую дочку вожу в отпуске и мобильный не отвечает. Вот маемся.
Да еще и холодно и сопливые все кругом, особо ребенка по поликлиникам таскать боюсь.
  • 0

#1187
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
N_Lila, в таблицах даются усредненные данные. У кого-то вес к полугоду удваивается, у кого-то утраивается. У нас вот не удвоился :) А в год не утроился. Хотя доча родилась 3300 :)

смотрите по поведению малыша - если нормальное, то хватает молока. Даже самый ленивый, имхо, не останется голодным. У Никитиных что-то по этому поводу читала, сейчас не вспомню. Но если найду - напишу.
  • 0

#1188
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Ну незнаю даже, вообще важно сколько ребенок набирает именно за неделю, а не за месяц, т.е попробовать по мере возможности взвешивать каждую неделю или еще лучше каждый день, и смотреть, тут много про это писали,постарайтесь найти хорошего педиатра, прежде чем принимать решение о прикорме. В любом случае с прикормом поосторожнее, чтобы сохранить ГВ как Вы этого хотели. Удачи Вам :)
  • 0

#1189
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Девочки,а мы за первый месяц аж 1 кг 300гр прибавили и выросли на 5 см. Честно говоря таким результатам очень удивилась. Педиатр сказала,что для первых двух месяцев это вполне хорошо, правда рост должне был всего на 2 см где- то прибавиться.
  • 0

#1190
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Котенька, иногда бывает такое, что могут и замерить ошибочно, то есть либо ножки нетак выровнят, либо ребенок голову не так держит, а они стараются быстро и ошибаются.
У нас так несколко раз было тос одним ребенком, то с другим, что при замерах ребенок на см 5-6 вырастает, а в следующем месяце вдруг наоборот меньше на 1-2 см чем было до этого. иногда даже смешно.
А вес, да, обычно в первые месяцы жизни детки набирают по 1 кг и даже больше за 1 мес. У меня помню сына набра за втрой мес 2 кг, а за первый 1 кг, родившись весом в 3 кг, то есть в 2 мес он уже весил 6 кг :confused:
  • 0

#1191
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Девочки у меня что-то голова такая тяжелая постоянно, вроде высыпаюсь ...правда ложимся в 3 примерно и спим до 12, часто голова болит, может это у всех молодых мам такое состояние? Может у меня уже синдром хронической усталости начинается .. :confused: Хотя вроде сильно не напрягаюсь дома..

Сообщение отредактировал Arzzy: 10.01.2008, 16:51:00

  • 0

#1192
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Аррзи, у человека ведь определенный биоритм, а у Вас он сбит, может в этом причина
  • 0

#1193
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Радуга и Мама_Инки! Правильно делаете, что складируете детские вещи!!!!! У меня от старшего ( 5 лет сейчас) куча одежды осталась, так все это маленькой пойдет. Она все ползунки доносит за ним. Нам сейчас 3 месяца. Да и подружки, кто на третьего малыша не идет, тоже одежду поотдавали. Так мы теперь как маленькие принцесски!!!! Хочешь голубое, хочешь розовое!!!!!
  • 0

#1194
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Девочки у меня что-то голова такая тяжелая постоянно, вроде высыпаюсь ...правда ложимся в 3 примерно и спим до 12, часто голова болит, может это у всех молодых мам такое состояние? Может у меня уже синдром хронической усталости начинается .. :-) Хотя вроде сильно не напрягаюсь дома..

Ну если Вы "сова", то это вполне обычный биоритм. У меня тоже несколько дней подряд голова побаливает-мож это магнитные бури, ведь и детки наши тоже реагируют последние дней 5 :confused:
  • 0

#1195
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

Не были мы у участкового педиатра еще и не знаю когда попадем. Сама она к нам не ходит.
Да и не стремлюсь я к ней. Виделись 2 раза, ни на один мой вопрос вразумительного ответа не было.
Все общение закончилось двумя советами: давать ребенку смекту (от живота), протирать язык и нёбо раствором соды (от белого налета на языке, почему этот налет, почему с ним бороться выяснить не удалось).
Педиатр, которому старшую дочку вожу в отпуске и мобильный не отвечает. Вот маемся.
Да еще и холодно и сопливые все кругом, особо ребенка по поликлиникам таскать боюсь.

Честно сказать первый раз слышу , чтобы малышу в 1 месяц давали смекту. Сколько раз он какает? Ориентируйтесь на стул ребенка, его консистенцию, запах, наличие-отсутствие комочков, слизи. Если какает почти после каждого кормления(если ГВ), это норма. Желтые, с кислым запахом каки - отлично!!!! Белый налет на языке наблюдается 1-1,5 месяца после рождения. Маме надо сдать мазок на степень чистоты, так как дрожжи не только у мамы, но и передаются малышу. Это банальная молочница, грибок сидит на всех слизистых, Как можно дольше не вводите смеси!!!!! Я пожалела, что своей в месяц стала давать смесь, так как испугалась, что она у меня набрала мало - 450 гр. Сейчас нам три. Кишечник долшо привыкает к смеси, каки меняются и по цвету, и по консистенции. Лучше грудное молоко. ограничьте мучное-сладкое, и молочница ослабнет. У кормящих как правило бесполезно ее лечить, она проходит послетого как прекращают кормить грудью.
  • 0

#1196
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Честно сказать первый раз слышу , чтобы малышу в 1 месяц давали смекту.

выписывают-выписывают, нам два разных врача выписывали, но мы не пили
  • 0

#1197
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
прислали на мыло

Медийные дети



Новые носители информации оказывают колоссальное воздействие на подрастающее поколение. Во многих случаях это влияние негативно и даже опасно.

По оценкам Бюро Переписи Населения США\US Census Bureau, взрослые и подростки, живущие в США, в 2007 году потратят почти пять месяцев (3 518 часов) на просмотр телепередач, путешествия по Интернету, чтение газет и прослушивание музыки. Более детальная разбивка выглядит следующим образом: в нынешнем году американцы проведут 65 дней перед ТВ и 41 день будут слушать радио. На Интернет и газеты будет потрачено по неделе времени.

В 2005 году маркетинговой фирмой Mediascope было проанализировано более 8 тыс. часов телепередач, транслировавшихся по различным каналам американского телевидения. Как было установлено, 58% программ содержали сцены насилия. Ученые из Университета штата Айова\University of Iowa сравнили статистику реально совершенных преступлений (для этого были использованы данные ФБР\FBI) и преступления, показанные в наиболее популярных телевизионных шоу, описывающих работу полиции и спецслужб. Как показало исследование, убийства составляют 0.2% всех преступлений, совершаемых в США, однако, убийства составляют половину всех преступлений, показанных по ТВ.

Ситуация с детскими программами еще более серьезна. Американская Академия Детской и Подростковой Психиатрии\American Academy of Child and Adolescent Psychiatry приводит следующие данные: почти две трети детских телепередач содержат акты насилия - в среднем, это составляет 6 актов насилия на час просмотра (это почти вдвое больше, чем во "взрослых" программах). В результате, если американский ребенок два часа в день смотрит по ТВ мульфильмы, то за год он становится свидетелем 10 тыс. актов насилия. К моменту, когда ребенок переходит в пятый класс, в его культурном "багаже" имеется колоссальный опыт насилия - за это время, он стал свидетелем 8 тыс. убийств и 100 тыс. актов насилия. Подростки, которые смотрят ТВ более часа в день, во взрослом возрасте совершают акты насилия в четыре раза чаще, чем их сверстники, не испытывавшие подобной тяги к "голубому экрану".

Американские рекламодатели считают большой удачей, если их телевизионный ролик оказал влияние на 1% зрителей. Если считать, что сцены насилия оказывают воздействие на тот же процент населения, то вырисовывается страшная картина. Если одну программу или фильм, содержащие акты насилия, посмотрели 10 млн. человек, то 100 тыс. из них становятся более агрессивными. Кроме того, исследования, проведенные под патронажем Американской Ассоциации Психологов\American Psychological Association, показали, что полученная таким образом агрессивность имеет свойство "накапливаться" у зрителей и способна спровоцировать человека на преступление.

Известный американский кинокритик Майкл Медвед\Michael Medved заметил, что американское телевидение является самым страшным местом в стране. Ежедневно в прайм-тайм (время, когда у телевизоров собирается максимум зрителей) телезритель видит на экране примерно 350 персонажей. Семерых из них убивают. Медвед пишет: "Если экстраполировать эту статистику в реальную жизнь, то через 50 дней все жители США были бы мертвы".

Исследование Мичиганского Университета\University of Michigan показало, что насилие на экране оказывает на человека действие, подобное никотину. Механизм его действия схож с действием сигареты: чем больше насилия видит человек, тем оно ему больше нравится. Более того, у любителей боевиков, агрессивных видеоигр и т.д. вырабатывается привычка к актам насилия. Если человек некоторое время лишен подобных зрелищ, то он начинает испытывать дискомфорт.

В реальности, современные медиа кардинальным образом изменили мир, в котором обитает молодое поколение США и иных индустриально развитых стран. Так, американские дети и подростки 8-18-ти лет в 2006 году тратили на медиа (просмотр, прослушивание, чтение, видеоигры, путешествия по Интернету и пр.) 45 часов в неделю - на прогулки и занятия спортом только 9 часов. Каждый час, который ребенок 4-7 лет проводит перед ТВ, увеличивает риск ожирения на 6% - если телевизор стоит в спальне ребенка, то степень риска возрастает на 31%. Среднестатистический американский ребенок ежегодно видит на телеэкране 40 тыс. реклам, при этом 80% рекламных роликов рассказывают ему о конфетах, "быстрой" (а, следовательно, "вредной") еде и игрушках.

Университет Миссури\University of Missouri-Columbia пришел к выводу, что лишний вес чаще приобретают те дети, которые чаще смотрят телевизор. Как оказалось, дети со здоровым весом смотрят ТВ на 2 часа меньше, чем толстые (за неделю, 14 часов против 16-ти). Кроме того, полные дети реже играют на улице. Третий фактор ожирения: количество и качество общесемейных завтраков, обедов и ужинов. Чем чаще ребенок ест вместе с родителями, тем более "здоровую" еду он потребляет. Отсутствие родительского общества приводит к тому, что ребенок предпочитает потреблять сладости ("вредная еда"), а не, например, овощи ("полезная еда"). Кроме того, дети, питающиеся в одиночестве, как правило, параллельно смотрят ТВ, читают или играют в электронные игры - в этих условиях они съедают больше.

Исследовательская организация Common Sense Media пришла к выводу, что телевидение и видеоигры формируют представления юных американцев об идеале красоты: так, для девочек 11-17-ти лет главной мечтой является мечта о похудении, мальчики того же возраста мечтают получить такую фигуру, которая может стать реальностью лишь в результате использования стероидов.

Исследование компании Harris Interactive показало, что 8.5% юных американцев (в возрасте от 8-ми до 18-ти лет) могут считаться патологическими игроками, приобретшими неконтролируемую зависимость от видеоигр. При этом примерно четверть юных жителей США считают, что они перебарщивают с этим занятием. Восемь из каждых десяти юных жителей США играют в видеоигры, как минимум, один раз в месяц. В среднем, мальчики 8-12-ти лет занимаются подобным 13 часов в неделю. С возрастом эта страсть только усиливается - 13-18-ти летние подростки проводят перед игровыми видеоприставками 14 часов. Чем чаще несовершеннолетний игрок играет в видеоигры, тем хуже он успевает в школе, тем чаще проявляет агрессивность по отношению к другим людям и тем хуже его фигура (чрезмерное увлечение подобными забавами, как правило, приводит к набору лишнего веса). Негативное влияние видеоигр особенно усиливается в случае, если приставка установлена в спальне ребенка или подростка. В этом случае заметно увеличивается время, которое юный игрок проводит наедине с приставкой - до 24.5 часов в неделю. Подобные игроки намного чаще сталкиваются с проблемами в школе и на улице.
  • 0

#1198
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Я с рождения всегда и везде целую свою дочь, за 5 минут 5 раз ее обниму и поцелую, папа, смотря на меня, тоже стал часто обнимать и целовать ребенка. Сейчас я стала замечать, что дочка привыкла целоваться и обниматься, стоит только нашему папе оголиться по пояс, как она подбегает и начинает его целовать в живот, руки, грудь. Если я чем-то занимаюсь, и давно не подходила к играющей дочке, она сама подбегает и целует меня, нацелуется, наобнимается и бежит дальше играть. А еще она целует все, что ей нравится - новый телефон, игрушку, соседского мальчишку, мои тапочки :D, фотографии и т.д.
Вот я и думаю, как теперь маленькому ребенку объяснить, что целовать можно не все и не всех и не всегда?
  • 0

#1199
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Девочки,а мы за первый месяц аж 1 кг 300гр прибавили и выросли на 5 см. Честно говоря таким результатам очень удивилась. Педиатр сказала,что для первых двух месяцев это вполне хорошо, правда рост должне был всего на 2 см где- то прибавиться.

Мы за первый месяц выросли на 6 см. Я думаю на 2. 3 см детки выростают в последующие месяцы, а за первый они может не столько растут сколько распремляются, после свернутой в комочек внутриутробной жизни.
  • 0

#1200
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
у нас тоже что то непонятное было,родился 52,в 40 дней был 60 см
я не верю что можно на 8 см вырасти за такой короткий срок,мне кажется неправильно измерили при рождении

зато теперь,сколько ни ходим в поликлинику,рост один и тот же - 74 см.
пс: а сантиметр у них китайский и растянутый как резинка от трусов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.