Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#12081
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ой девчонки, как я Вам завидую, что у Вас лялипуськи все, а у меня такой большой и стоко проблем. Все я рыдаю опять мой ребенок чем-то вечно занят только не учебой. И вроде парень хороший, добрый мальчик, и математика ему дается, а вот найдет себе занятие а потом ничего неуспеваем. Из-за этого у меня стрессы.
  • 0

#12082
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Девочки, радуйтесь, что это хоть палочки ватные и нитки. У меня то перловка, то манка, то спагетти. Самое легкое один раз были орехи кешью :laugh:
  • 0

#12083
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Маша ест все! ... Совершенно не страдает, в отличии от бабушки. Сегодня опять начала страдать, что бедный ребенок обделен всеми жизненными радостями.

один в один наша ситуация, только у нас несколько расширен рацион, но от этого страдания нашей бабушки не уменьшаются, ребенок не видит радости, больше всего смешит ситуация, когда стол ломится от еды, ребенок хорошо поел и бабушка начинает страдать, почему ему нельзя дать какой-нибудь продукт из тех что "нельзя"...
Для меня самое сложное не обидеть родственников, свои то знают, что нам не все продукты можно и поэтому спрашивают, а гости всегда стараются принести сладкое..

И вроде парень хороший, добрый мальчик, и математика ему дается, а вот найдет себе занятие а потом ничего неуспеваем. Из-за этого у меня стрессы.

нужен режим и порядок, сначала дело, потом отдых и развлечения, а сколько ему?
  • 0

#12084
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Моему сынульке вот 12 будет 6-го января, вот попросила его сегодня вечером составить график на день. А то надоело в субботу и воскресенье вместо того, чтобы гулять мы учим правила и пытаемся хоть чуток над английским посидеть
  • 0

#12085
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А я вынуждена сейчас перейти на каши на воде. Вот же гадость. Давлюсь и чувствую себя распоследним солдатом в нищей воинской части :super:
Ну ладно еще гречка, но все остальное – конкретный бяк :laugh:

#12086
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Капелина, а его устраивает такой график, что выходные нужно учить?
  • 0

#12087
Reverie

Reverie
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Моему сынульке вот 12 будет 6-го января, вот попросила его сегодня вечером составить график на день. А то надоело в субботу и воскресенье вместо того, чтобы гулять мы учим правила и пытаемся хоть чуток над английским посидеть

Может Вам его в спорт отдать и режим будет вырабатываться, да и мальчик будет занят делом.
  • 0

#12088
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Капелина, а его устраивает такой график, что выходные нужно учить?

не очень, но он понимает прекрасно (в этом он умничка), что сам виноват, и сидит, правда не прям вот сел и сидит , нет и чуток посмотрит телевизор, потом в магазин сбегает, потом отвелкется на PSP, или рисовать начнет. Вот так что прямо даже ненаказание получается, муж говрит пусть сидит и не выходит со стола а мне жалко и я не так злостно это делаю. А вот если к бабушке едит, вот опять муж говрит надо, чтобы это тоже было наказанием непускать, а мне опять жалко и даю отпускаю, но бабушке даю четкие указания по заданиям. И тоже слегка на этом ( в смысле что даю ребенка)шантажирую иначе вообще она там будет его кормить мороженным и разрешать делать все кроме уроков.
  • 0

#12089
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Насчет спорта, я понимаю, что мое опущение, но вот проблема со временем жуткая даже не у меня а у него, вот он учиться почти до 7 вечера, а утром делает уроки, я то немогу его вечером заставить, он приходит как выжатый лимон (кормлю витаминами и натуральными и ненатуральными), вот и вечером он у меня редко делает уроки, если не очень, а днем просыпается в 9 утра и пока то до се время полдесятого а потом опять, то рисование, то PSP, то было время аха вот писал чегой-то я то непротив но он же всегда делает русский и таематику и все, остальное неуспеваем. И вот когда ? Я живу окло паркуа Горького как-то хотела его забирать с последнего урока и везти, но боюсь , что мы совсем будем неуспевать. А вообще на Директора я жутко злая, поначалу я нашла компромисс как переехала тренера уговрила сюда приезжать в эту школу, арендовать зал и заниматься каратэ, а вот Директриса мне не разрешила, а тут реально поблизости то ничего нет или я ошибасю может есть во Дворце школьников?
  • 0

#12090
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Насчет каш на воде. Это как в том анекдоте: Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!
Kapellina - сама редкостная разгильдяйка. И поэтому знаю, если хочешь все успевать -надо выработать четкий график. Составьте режим дня и попробуйте его придерживаться хотя бы 1 месяц. Потом в привычку войдет. А вот жалеть ребенка не надо. Потом намного хуже будет и в первую очередь для ребенка
  • 0

#12091
Reverie

Reverie
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Насчет спорта, я понимаю, что мое опущение, но вот проблема со временем жуткая даже не у меня а у него, вот он учиться почти до 7 вечера, а утром делает уроки, я то немогу его вечером заставить, он приходит как выжатый лимон (кормлю витаминами и натуральными и ненатуральными), вот и вечером он у меня редко делает уроки, если не очень, а днем просыпается в 9 утра и пока то до се время полдесятого а потом опять, то рисование, то PSP, то было время аха вот писал чегой-то я то непротив но он же всегда делает русский и таематику и все, остальное неуспеваем. И вот когда ? Я живу окло паркуа Горького как-то хотела его забирать с последнего урока и везти, но боюсь , что мы совсем будем неуспевать. А вообще на Директора я жутко злая, поначалу я нашла компромисс как переехала тренера уговрила сюда приезжать в эту школу, арендовать зал и заниматься каратэ, а вот Директриса мне не разрешила, а тут реально поблизости то ничего нет или я ошибасю может есть во Дворце школьников?

Во дворце школьников, много разных секций, а главное работают с утра, можно даже утром на плавание походить и вам с сынишкой.
  • 0

#12092
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Насчет каш на воде. Это как в том анекдоте: Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!

Интернет-курсы по приготовлению каш не хочешь провести? :laugh:

#12093
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Насчет каш на воде. Это как в том анекдоте: Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!

Интернет-курсы по приготовлению каш не хочешь провести? :laugh:


За деньги - с пребольшим удовольствием! Записываешься?
  • 0

#12094
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ласка, это ты с кого пример берешь, а? Это плохой пример, он мне за 8 лет весь мозг уже прогрыз :laugh:

#12095
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я , вот, уже не первый раз убеждаюсь, что нынешние детки - любители позировать, только увидят фотик или камеру, сразу начинается гримасничество, причем, независимо от возраста.

у нас это от возраста зависит. Все, проехали позирование. Если чем-то увлечена - фиг попозирует. Хотя это и со взрослыми так. Тут понимаешь ли, делов на миллион, надо пластилиновый суп сварить, а вы, взрослые, со своими мыльницами в бирюльки играете...

может это я тебя заразила, т.к. приходила в кабак сопливая

Свет, я тож рядом с тобой сидела - как огурчик (не считая болящей башки наутро, ну эт уже не от соседей зависит)

вот попросила его сегодня вечером составить график на день

Марин, у тебя у самой как с графиками и следованием им? Графики хороши для рационалов... А, например, для нас с Лаской - украшение на стену. Не более :super: а, Вероника? :laugh:

а можно сделать так, ну например.. сначала дз по химии, потом 15 минут свободного времени... потом дз по другому предмету и тд... Меня уроки добивали тем, что надо долго сидеть над одним и тем же, так что думаю, своему ребенку-иррационалу сделаю гибкую систему. Особенно если не пойду на работу на полный рабочий день.

а потом опять, то рисование, то PSP

есть еще такой фокус, называется "бабушкино правило" - СНАЧАЛА уроки, ПОТОМ - развлекуха.

к нам соседи ходят на заниматику, с ними это правило работает на "ура" (правда, 2 раза в неделю). Не сделали уроки вовремя - остаемся дома. А кому хочется, когда можно весело поиграть?! :kiss:

А вот жалеть ребенка не надо

прально, Веронь, детей любить надо. И со-чувствовать им.

седня мы, как и обещано было детям в прошлый раз, выращивали кристаллы. Теперь ждут понедельника, чтобы посмотреть, что получилось. Кристаллы будут цветные :-)
  • 0

#12096
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

и я ....как грится, удовольствия для....пожелайте чего-нить хорошего,а!
http://gelanie.com/i...f632dd8c686650a


девушки, чет расслабились, однако :kiss: , ну пожелайте еще че-нить, а?!

Мариша, рада, что доча поправляется!
Салта- выздоравливайте!
Леока- ваш сына поправился?
девочки, всем всем скорейшего выздоравления!!!
прочла пост Капеллины...Марина, а тебе сколько лет?(если не секрет :-) ) сына бОльшенький, однако...
я тут тоже со Шмелихой вместе сопливлю :laugh: , аж уши заложило....ну вот что такое ужасное по городу ходит?! :super: ох, туман какооооооооооой...
  • 0

#12097
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Джема, ты представляешь, иногда у меня получается жить по графику. Вот только очень сильная мотивация нужна!
Что за кристаллы вы там растите?
  • 0

#12098
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ласка, в сад графики... Они и ты - вещи несовместимые... Иррационал-интуит-этик-экстраверт! Ты, часом, хочешь в книгу рекордов Гиннеса? :laugh: И вообще, не понимаю, как можно с твоим социотипом работать на складе... Хотя ко всему можно приспособиться... Вон - Н_Лила ж у нас биг босс, а на самом деле - тургеневская девушка. Эх, жаль, что надо себя ломать и перестраиваться (мне - не надо, вот и кайфую от жизни)

Кристаллы из соли.

Помнишь опыт с мертвым морем? Я воду оставила на кристаллы. Берешь воду, ставишь на газ, добавляешь туда соли столько, пока не перестанет растворяться (помешиваешь). Получается перенасыщенный солевой раствор. Потом дыбаешь палок на улице (бишь веточек), или из проволоки монтируешь фигуры любые, кладешь их в банку, в банку же можно добавить с ложку гуаши, заливаешь кипяток (осторожно, я банки предварительно нагрела в тазу с горячей водой, чтобы они не треснули) и ждешь н-ое кол-во часов, чтобы вода остыла.

можно выставить на балкон - тогда это будет быстрее. Но лучше, грят, когда вода остывает медленнее (должно получиться красивее). Так ли это - проверим, все равно до понедельника времени туча, а к вечеру кристаллы уже должны вырасти :super:
  • 0

#12099
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, ни у кого нет ссылочки сайта, на котором можно скачать бесплатно советские мультики. Коротенькие, типа Веселая карусель, Антошка, Два веселых гуся, Палка-палка огуречик... и т.д.

Эх, Джамиля... Где ж ты была, что ж на мои пальцы не посмотрела. Так интересно узнать свой тип и искать в нужном русле себя :laugh:
Я вообще люблю всякие такие штучки-дрючки :super:
  • 0

#12100
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девочки, радуйтесь, что это хоть палочки ватные и нитки. У меня то перловка, то манка, то спагетти. Самое легкое один раз были орехи кешью :laugh:

:super: Это он Вас к роли Золушки готовит Наверное скоро фея появится :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.