Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#12041
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
А что касается приобретения ненужных игрушек, то нет-нет грешу этим. Количество всевозможных машинок всех мастей и марок давно перевалило за бесчетное количество, периодически тоже провожу зачистки. Как правило, такие покупки бывают, когда с племянниками оказываемся в магазинах и всем сразу одновременно нужны одинаковые машинки, чтобы поиграть - вот так и формируем автопарки.
Но, товердо знаю, что с сыном всегда могу договориться и если нет у меня сейчас возможности взять ту или иную игруху (либо я уверена в её абсолютной бесполезности и ненужности), сына на это вполне адекватно отреагирует и истерик и клянчений "купииииииии" особенно не припомню.
  • 0

#12042
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, куда можно пожаловаться на КСК? Достали уже. И так плохо топят, батареи чуть теплые, так сегодня вообще отоление вырубили. На вопрос мой Почему? отвечают, сейчас придет мастер, посмотрит. Мастера жду с 10 утра. Квартира уже остыла, у меня и так ребенок сопливый, еще они тут вымачивают.....
  • 0

#12043
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Светик, наверное в районное КСК. По крайней мере работу нашего КСК проверяют с акимата, значит кому-то они там подчиняются.

У нас тоже борьба с игрушечным барахлом. Мы уже и в детдом отдавали коробками и к моим родителям 2 большие коробки отвезли и все равно валяется по всей квартире. Я уже табу на покупку новых наложила, теперь только по большим праздникам, а то уже забарахлились по самое нихочу. Покупаю сейчас только разукрашки, карандаши-краски-и т.д. Ну и диски с мультиками.

#12044
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
У нас на той неделе тоже батереи отключили. Звоню в КСК а они у вас кто то подвал открыл и отключил. Я им говорю ну придите включите и повесьте замок на подвал - а они мне говорят некогда нам. :eek: Включили только вечером а на слейдующий день опятьвыключили потому что пробка у кого то в квартире была.
  • 0

#12045
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вот незнаю правильно ли я поступаю, но помимо разъяснений как тяжело зарабатываются деньги, я еще практикую такой метод, бывает сын просит на чтойнибудь я говрю не дам, так как денег мало и он смотрит на меня жалостливыми глазами, а я вот еле сдерживаю себя от покупки, но потом через какое-то время он говорит, что надо ему учится, чтобы иметь все.
  • 0

#12046
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
у нас тоже выключали месяц назад, надо звонить и ругаться. хорошо, у нас соседка взяла это на себя. или с соседями договоритесь, чтобы по очереди звонить. мы прошлой зимой так измором взяли.
  • 0

#12047
Sonyaya

Sonyaya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
родители а вы случайно не знаете ск раз должен какать ваш малыш 8 мес возраста?мой какает через 3 дня
  • 0

#12048
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
После 3го моего звонка, нам подключили батареи. ;)

Mean. Мы не едим каши на молоке, супы на мясных бульонах, жареное. Маша не ест сахар, соленую пищу.

А почему нельзя есть каши на молоке? :eek:
  • 0

#12049
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Светик, можно, но мы например тоже не едим. Не из принципа, просто я не люблю, и дочь приучила немолочные каши есть. Вкусно получается, единственное - масло в них добавляю всегда. К чему приучите - то и будет для детя вкусно )
  • 0

#12050
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

девочки!посоветуйте.кто нибудь из ваших малышей носит термо-комбез ?сегодня в "городке" видела. Чиковский.тонкий.продовец говорит что выдерживает -20 градусов.сижу и думаю.покупать или нет.при любой темпиратуре в комбезе плюс 36 градусов якобы.правда или нет?


мы покупали немецкий термо комбез Lemmi очень довольны, тонкий, мы под него одевали боди и колготки , ну и в самые морозы еще одну кофту-не мерзли :eek:
  • 0

#12051
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений

родители а вы случайно не знаете ск раз должен какать ваш малыш 8 мес возраста?мой какает через 3 дня

хотя бы2 раза в день, насколько я знаю но это достаточно индивидуально, так что лучше обратитесь к специалисту
  • 0

#12052
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Шью сыну рубашку. Точнее, перешиваю из мужниной (а сама шила, жалко, что порвалась, вот и стараюсь..). А она черная, решила ее раскрасить краской для ткани. Вот думаю, допущать сына до раскрашивания или не стоит?
  • 0

#12053
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Светик, можно, но мы например тоже не едим. Не из принципа, просто я не люблю, и дочь приучила немолочные каши есть. Вкусно получается, единственное - масло в них добавляю всегда. К чему приучите - то и будет для детя вкусно )

я тоже так раньше варила и кусочек маслица. Сейчас варю ему восновном молочные, у моего проснулась дикая страсть к молоку (видимо кльций организму требуется, пацан-то крупнокостный).
  • 0

#12054
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
на тему Чупа-Чупсов :smoke:
Вчера гуляем с сыном на улице, а там пара девчушек лет 10 с этими конфетами во рту.
Владька, увидев торчащую палочку изо рта, мне: Мама, смотри девочка курит! 8)

пришлось объяснять что это не сигарета, а конфета такая:lol:

Сообщение отредактировал Aaliyah: 18.12.2008, 15:58:30

  • 0

#12055
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Мы не едим каши на молоке, супы на мясных бульонах, жареное. Маша не ест сахар, соленую пищу.


Абалдеть! Вероник, а что Маша ест?
мнение что к чему приучишь то и будет есть - конечно справедливое...

ААА82, у нас термо (?) куртка Лемми, до -40, прошлой зимой себя отлично зарекомендовала, еще и на эту зиму хватит :smoke:

Sonyaya, все сугубо индивидуально, еще зависит от типа вскармливания, ГВ или ИВ, но ИМХО раз в 3 дня - не должен :lol:

Сообщение отредактировал Кристёна: 18.12.2008, 16:08:16

  • 0

#12056
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Так на молоке же каша намного полезней, чем на воде?! :smoke:
  • 0

#12057
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А чем полезнее? Я и не знала честно говоря, о пользе молока. Вреда от него нет - точно, а всякие там белки-кальций - так для этого кисломолочка существует, честно гвооря, меня с каш на молоке, пардон, пучит)) Так что уж какая тут польза сложно сказать) ну это я конечно же про свою семейку говорю))
  • 0

#12058
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
А мои кашу не едят если она сварена не на молоке
  • 0

#12059
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
перед всеми этими рассуждениями о пользе и вреде молока моя мама - врач, которая всю жизнь говорила мне о том, что в молоке - своя польза, в кисломолочке - своя, просто отдыхает :smoke:
  • 0

#12060
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
А у нас вчера в такси спросили про Софью: Это ваша внучка? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.