Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#12021
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Laska,
давно заметила что вы за здоровое питание.
Можно узнать ваш принцип? Как вы кормите ребенка?

Я пока смотрю, чтоб в рационе у ребенка не было сахара, соли, не даю молочное, в основном каши без молока, и овощи+фрукты. Пьем только грудь.

Сообщение отредактировал Mean: 17.12.2008, 22:37:03

  • 0

#12022
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

да бывают и такие таксисты
а некоторые рассказывают,что у них женна беременна,и тут меня распирает..я растегиваю палбто и рассказываю про ГВ :D

Ал.., ты что их соблазняешь таким образом? гыгы, потом они на все согласны - -е)) :laugh: :D
  • 0

#12023
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Мариша! Ну я не такая прям белая и пушистая. Вот - эклеры жру (не ем, а именно жру). Маша телевизор смотрит, но огребает за это по полной программе. Просто меня жаба душит потратить тучу денег на какую-нибудь игрушку, которую через день разберут на запчасти. И вообще, я вам по секрету признаюсь, я очень большая жмотка!

я блин сама понимаю что будет валятья все это,как со всеми игрухами обстоит у нас дело, а все равно иду и покупаю. баго только глобально на праздники-НГ,ДР,8 марта. а так только по мелочевке. н
но трребенка нужно с детства учить знать цену вещам и деньгам,что они не на улице валяются,а что их надо заработать!
а наша нифига не понимает :laugh: мож маленькая еще.
блин, а мы тут эклеры купили покупные.... а от них действительно травануться не фиг делать :D

ps^ а я не жмотка,все доче покупаю, муж деньги дает мне на меня, а я себе мало что покупаю,а на дочу потратить- такое счастье :D
  • 0

#12024
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
девочки!посоветуйте.кто нибудь из ваших малышей носит термо-комбез ?сегодня в "городке" видела. Чиковский.тонкий.продовец говорит что выдерживает -20 градусов.сижу и думаю.покупать или нет.при любой темпиратуре в комбезе плюс 36 градусов якобы.правда или нет?

Сообщение отредактировал ААА82: 17.12.2008, 23:07:50

  • 0

#12025
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений


да бывают и такие таксисты
а некоторые рассказывают,что у них женна беременна,и тут меня распирает..я растегиваю палбто и рассказываю про ГВ :D

Ал.., ты что их соблазняешь таким образом? гыгы, потом они на все согласны - -е)) :laugh: :D

:laugh: да,они в шоке...
  • 0

#12026
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Mean. Мы не едим каши на молоке, супы на мясных бульонах, жареное. Маша не ест сахар, соленую пищу. Стараемся есть как можно больше зелени, салатов. Вместо сладкого - сухофрукты.
Мариша. Все начинается с детства. Просто я уже сейчас начинаю Маше объяснять, что деньги на деревьях не растут. Их нужно заработать. Объясняю, как правильно обращаться с деньгаи. Т.е. говорю, мы можем купить вот эту фигню, которая тебя перестанет интересовать через 2 часа после приобретения или мы можем не покупать эту и еще много ненужных вещей, а на эти деньги поехать отдыхать или купить что-то большое и очень нужное. И т.д.

Сообщение отредактировал Laska: 17.12.2008, 23:54:16

  • 0

#12027
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

а терь у моей дочи все есть и она этому не радуется, если что то сломала говорит. мам еще купишь- как какая то фигня раз сломала значит новую надо. :eek:

Мариша, моя почти слово в слово повторяет слова твоей. Меня это тоже ой как напрягает. Тоже привыкла всё сразу получать по-первому требованию. Мы с мужем своим детям делаем подарки не каждый день, но если уж что-то дарим, то это стоящая вещь. Интересная и долговечная. Так мои старшие сповадились своих дедушек, бабушек раскручивать на всякий игрушечный мусор. По другому это не назовёшь. Игрушки-однодневки, которые либо сразу ломаются, либо сразу надоедают. Я вот такого рода игрушки уже мешками выкидываю, а они всё вновь и вновь появляются.
  • 0

#12028
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
про эту дребедень в каждом продуктовом магазинчике просто и говорить противно, детки становятся шопоманами, причем многие покупаемые игрушки используются по назначению не более пяти минут
  • 0

#12029
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
У меня Маша наоборот - заходит в магазин, показывает на Растишку, всякие химические конфеты в красивых упаковках и орет - Мама, смотри - это гадость! Я ей объясняю, что некоторые эту гадость едят и это их выбор. Не помогает. Все-равно орет!
  • 0

#12030
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Мама, смотри - это гадость!

ну, что-то прям из области фантастики
  • 0

#12031
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Мама, смотри - это гадость!

ну, что-то прям из области фантастики


Правда! Просто я ей на "пальцах" объяснила, что такое Растишка и всякие конфетки, в чудо коробках и что после этого бывает! Удивительно, но подействовало!
  • 0

#12032
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

объясняли, что мол воспитатель временная, ничего не знает, по русски плохо говорит, и все будет ок когда ваша придет.



в пятницу было род собрание- первое за этот год и там я узнала от др родителей, что наши дети смотрят корейский сериал вместе с апай(так доча зовет всех воспитателей)
я была в шоке..

моя тоже в шоке... Блин, тут лишний раз телек не врубишь, а ежели сериалы... Она б еще мятежный дух по утрам смотрела, эта апай

а игрушки и вещи покупали не всем сразу, а по очереди, мы часто на родителей обижались почему ей или ему купили, а мне нет,а у родителей средств не было чтоб сразу троим купить.

во-во, иной раз идешь по барахолке и слышишь вздохи: ой, это у нас есть, это тоже... что же купить дитю?..

а я, как Ласка, жмотина. Разивалок мне не жалко, на творчество - тоже, но всякие другие причиндалы мы покупаем мало. Чтобы ребенок ценил, что имеет. Нефиг потребителя растить. У мя знакомый есть, они с женой (детей пока нет) целые выходные -то на барахолке, то в стоках... В горы бы сходили (машина под попой), что ли... Некогда.

Думаю, наверное, мало счастья в вещах...Они так недолговечны, а уж когда их много, то и вкус жизни отбивается.

потому мастерю подругам с универа фланелеграфы, улучшенной модели (по сравнению с нашим). Хоть Ласка и грила бешманских книжек понакупить, но чет не занесет меня никак в эти книжки...

Почти доделала :eek:

Просто я уже сейчас начинаю Маше объяснять, что деньги на деревьях не растут. Их нужно заработать. Объясняю, как правильно обращаться с деньгаи. Т.е. говорю, мы можем купить вот эту фигню, которая тебя перестанет интересовать через 2 часа после приобретения или мы можем не покупать эту и еще много ненужных вещей, а на эти деньги поехать отдыхать или купить что-то большое и очень нужное. И т.д.

+1
  • 0

#12033
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Правда! Просто я ей на "пальцах" объяснила, что такое Растишка и всякие конфетки, в чудо коробках и что после этого бывает!

Научи как на пальцах объяснить? :eek:)) пригодится.
  • 0

#12034
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ласка, вот мне тоже это все интересно, пока конфетавне по барабану, но ведь когда-то начнется период "ну кууупиии"...

И еще вопрос - а мясо вы совсем не едите? Или просто бульон?
  • 0

#12035
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений

в пятницу было род собрание- первое за этот год и там я узнала от др родителей, что наши дети смотрят корейский сериал вместе с апай(так доча зовет всех воспитателей)
я была в шоке..

моя тоже в шоке... Блин, тут лишний раз телек не врубишь, а ежели сериалы... Она б еще мятежный дух по утрам смотрела, эта апай

Это прям точно, как в фильме "В погоне за счастьем", там Уилл Смит играет. Он ведет своего сынишку в садик и тот рассказывает про что-то и упоминает крутого Уокера, Чак Норриса. Отец спрашивает, когда ты смотрел это, а сынок говорит, что смотрят они(его группа) после ... тоже какого-то сериала ;) . Уилл Смит подходит к воспитательнице и говорит, почему дети целый день смотрят телевизор, а там старая такая китаянка очень грубо отвечает, если не нравится, идите в другой более дорогой сад. :eek: Фильм показывает 80 е годы в Америке. Очень хороший фильм, по - моему его номинировали на Оскар. Фильм, основан на реальных событиях.
  • 0

#12036
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Это прям точно, как в фильме "В погоне за счастьем", там Уилл Смит играет. Он ведет своего сынишку в садик и тот рассказывает про что-то и упоминает крутого Уокера, Чак Норриса. Отец спрашивает, когда ты смотрел это, а сынок говорит, что смотрят они(его группа) после ... тоже какого-то сериала ;) . Уилл Смит подходит к воспитательнице и говорит, почему дети целый день смотрят телевизор, а там старая такая китаянка очень грубо отвечает, если не нравится, идите в другой более дорогой сад. :eek: Фильм показывает 80 е годы в Америке. Очень хороший фильм, по - моему его номинировали на Оскар. Фильм, основан на реальных событиях.

смотрели мы этот фильм, задумываешься над смыслом жизни, что стоит и кто стоит чего в нашей жизни. я плакала,когда смит с сыном в туалете что ли где то ночевал,когда не было денег чтоб снять квартиру, очень тяжко с одной стороны смотреть такие фильмы, но в них глубокий смысл заложен и поучительные они!
  • 0

#12037
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Мы с покупками вообще не паримся. только в детстве у ребенка есть возможность получать то, что он хочет. я не балую чересчур, но по возможности стараюсь покупать. мой муж говорит, что в большинстве своем мы покупаем то, что нравится нам. поэтому предоставляю возможность сыну выбирать. он выбирает то, что нравится. если я не могу себе этого позволить - говорю, нет. у нас был период шопоголизма когда он пожил с моей мамой. ему сильно не хватало меня. сейчас у него вообще нет этой страсти.

зато он всегда говорит: купи для ляли.

вот если бы в какой теме какой-нить муж написал: "вот жены тратят деньги на всякую ерунду, нет чтоб практичные вещи покупать", как бы вы все ринулись отвоевывать право быть женщиной:
- ничего вы, мужики, не понимаете!
- женщине важно просто побаловать себя мелочью!
- какая вам разница, чего нам хочется. Хочется - и все тут!

А почему мы отказываем ребенку в праве обладать чем-то? я не говорю про переход разумных границ, но...

А ситуация с телевизором у Вероники мне напомнила библейскую историю, когда Бог посадил дерево с теми самыми яблочками на территории рая, но сказал Адаму: не ешь, а то ого-го!
На фиг, спрашивается, посадил в раю. Неужели нельзя было подальше?
Вот и вы - избавьтесь от телик и усе. А то поставили дома, понимаешь, провоцируете ребенка. А он потом огребает. :eek:

Уффф. Я себе щас Джемму-Радугу напомнила с ее критической манерой. Надеюсь, форумчанки меня не распнут ;)
  • 0

#12038
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Салта, не надо меня так буквально понимать. Телевизор, будь моя воля, я уже давно бы выкинула. У нас папа по нему болеет. Я раньше вообще телевизор при Маше не смотрела. А теперь добрые папины друзья подарили ему маленький на кухню. Теперь у мужа, как только светлы очи продирает, сразу на кухню - кофе и телевизор. Но, по-моему, у него кинескоп садится.
Насчет покупок. Я Маше покупаю по необходимости. Но просто меня раздражает бесчисленное количество игрушек, которые лежат по всей нашей маленькой квартирке и в которые не играют. К тому же, т.к. наше финансовое положение не такое уж и большое, я лучше ребенка на спорт или танцы отдам, если появятся свободные деньги.
Насчет еды. Супы мы едим с мясом, отваренным в 2 бульонах. Но сам суп варю на воде. А мясо добавляю потом.
Про Растишку я уже не помню что ей говорила. Просто сама была под впечатлением, когда прочитала, сколько болезней можно от нее заработать (бедные наши дети).
Маша знает, что есть взрослая еда, а есть детская.
А вот ну купииииииииииииииии - это со мной не прокатит. Я ж злобная мамашка!
  • 0

#12039
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

В общем шарились мы по рядом с фонтаном у входа в Мегу. Егору приспичило залезть на бортик и по нему походить. Фонтан, конечно, не работал, иначе бы я его туда и не пустила. Подходит охранник, снимите говорит, и поддталкивает Егора рацией. Я говорю: не трогайте ребенка! Спрашиваю, почему нельзя? он: Тут КАФЕЛЬ!!! Я говорю: мраморный что ли? Он берет рацию и в нее говорит: первый-первый, я второй, у меня тут пьяная женщина!
Девочки, я настолько не готова была к такому повороту, что не знала, как реагировать. У меня слезы из глаз. Я даже в выражениях не стеснялась, не смотря на присутствие Егора. Заставила его взять свои слова обратно, от чего мне, конечно нисколько не легче. Шла всю дорогу и ревела. Дома даже уснуть не могла ночью..


От имени администрации ТРЦ MEGA приносим свои извинения за некорректное поведение нашего сотрудника и поздравляем с наступающими праздниками. Отписал ЛС
  • 0

#12040
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

вот ну купииииииииииииииии - это со мной не прокатит. Я ж злобная мамашка!


Любишь ты на себя наговаривать, Ласка. Ты не злобная, а заботливая. Все бы мы такие "злобные" были, глядишь и поменьше бы детей уже в школьном возрасте зарабатывали бы заболевания желудочно-кишечного тракта.
Нас насчет сладкого запреты не пробивают, хотя сына всем рассказывает, что ему конфетки есть нельзя, потому что щечки красные будут и червячки в зубах заведутся (это так про кариес объясняли). Но тем не менее, может слопать шоколадку за милую душу. А вот про Растишку, Колу, чупа-чупсы и прочие неудобоваримые вещи, тоже говорит, что это гадость и на самом деле не ест, тут как-то профилактические беседы помогли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.