Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#1161
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Кто-нибудь вчера смотрел по 1-каналу Открытие Года Семьи в России? Мне та-ак понравилось, такой заряд хороший получила, такая классная идея (1-й канал на идеи богат :smoke: ), собрать 100 выдающихся семей в одном зале и почти с каждой побеседовать.

Там были и те, кто усыновил деток из ДД (одна семья 36! детей взяла).

Были детки, награжденные медалью Герой, кто-то вытащил из пожара братьев-сестер, кто-то спас утопающего мужчину взрослого...

Путин на вопросы деток отвечал, а на сцене выступали изв династии: Боярские, Пугачева-Орбакайте, Аллегрова с дочей, Пьеха с дочерью и внуком и др.

Вели Ургант и Шукшина.

Кстати, прошлый год в России был Годом ребенка. У нас что-то подобное есть?

А после фильм "Там, где живет любовь" никто не посмотрел? Так понравился... Захотела прям вторую ляльку :laugh:

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 08.01.2008, 15:36:47

  • 0

#1162
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Мне тоже очень понравилосью Вообще россияне молодцы, столько разных интересных передач и шоу придумывают. Нашим у них учиться и учиться (но не слизывать :smoke: )
  • 0

#1163
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Хани, да вы прям в художественной галерее живете, а? :smoke: Суууупер! :laugh: У нас много дочиных работ и работ других деток тоже висит на кухне - так уютно! :fie:

Сообщение отредактировал Радуга:): 08.01.2008, 17:30:33

  • 0

#1164
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
мы после нового года съездили в горы на пару дней таак хорошо жалко только что с ребенком особо не покатаешься нам 8 мес.
  • 0

#1165
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Кто-нибудь вчера смотрел по 1-каналу Открытие Года Семьи в России?

мы тоже смотрели, очень понравилась сама идея и реализация, конечно
после просмотра таких передач получаешь огромный положительный заряд
действительно, жаль, что у нас нет таких проектов
  • 0

#1166
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Кто-нибудь вчера смотрел по 1-каналу Открытие Года Семьи в России?

да, хороший концерт (Боярские, Аллегровы, Пьехи, Ширвиндты, Путины, Медведевы) :smoke: Мне так песня Савичевой понравилась...с кем же она пела?

Девочки, не могу найти тему про гинекологию?!

Сообщение отредактировал hanna: 08.01.2008, 17:59:39

  • 0

#1167
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Девочки, подскажите, не могу найти тему про болячки после родов. Спрошу здесь. У меня перед родами образовалась киста, прям там. Гинекологи говорят, не их проблема, а урологов...может, у кого было такое? нужен уролог, но к мужчине так не охота... :smoke: женщины-урологи вообще в природе бывают?
  • 0

#1168
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Hanna, с Сенчиной Людмилой, мне тоже песня (-и) их понравилась:smoke:
  • 0

#1169
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

действительно, жаль, что у нас нет таких проектов



да у нас смотреть не на кого честно сказать, я вобще кажется кроме Розы Рымбаевой никого из казахстанской эстрады не знаю, ну а про киноактрис, актеров - это вобще песня :smoke:
  • 0

#1170
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Девочки, подскажите, не могу найти тему про болячки после родов. Спрошу здесь. У меня перед родами образовалась киста, прям там. Гинекологи говорят, не их проблема, а урологов...может, у кого было такое? нужен уролог, но к мужчине так не охота... :smoke: женщины-урологи вообще в природе бывают?

ответила в лс :laugh:, а то каак "стукнут"

Сообщение отредактировал Eva.: 08.01.2008, 18:12:30

  • 0

#1171
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Поймала себя на мысли, что сейчас не хочется уже дочины вещички раздавать, раньше даже не задумывалась, выросли - забирайте. Сейчас думаю, может следующему пригодится... :smoke:

понимаешь, что нелегко будет найти вот такие же удобные сапожки с замком и со шнуровкой, не скользкие, на высокий подьем...

а к ним вот эту курточку, пальтишко или комбез удобный непромокаемый...

и шапку в цвет...

В смысле, найдешь, наверное, но зачем потом по всему городу мотаться искать, когда вот, все есть, зачем кому-то отдавать...

наверное, потому что доча растет с каждым днем, ностальджи... :laugh:

или второго пора заводить...

даже игрушки стала хорошие оставлять...

м-да-а...
  • 0

#1172
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мама_Инки, мы тоже многие вещи складируем :smoke: Чем париться потом искать - времени с 2мя явно будет меньше, не хочется тратить его на поиски одежки и всего того, что уже есть :laugh:

Девочки, сегодня разговорилась с одной женщиной, у нее 2ое детей, 5 лет и 8.
Жаловалась. Мол, это не дети, а просто ужас какой-то. Младшая встает, врубает музыку. Старший орет, ему за комп надо. А я им: разбирайтесь сами, мне на работу надо.

- Ну, говорю, знаете, слышала, что часто проблемы между детьми обусловлены тем, что родители выделяют одного ребенка. И не научили их нормально взаимодействовать друг с другом. Можно ведь очередь какую-то создать. Или просто предложить им нормально просить друг-друга о чем-то... Хотя, признаюсь, у меня-то всего один ребенок пока, а если двое станет - поглядим, чем все это обернется...
- Нет, говорит, не рожайте. Лучше 1го ребенка иметь. Ему все можно дать - время. Игрушки. Внимание. Любовь.
- А когда один, он ведь зачастую эгоистом вырастает, верно? И если привык, что все ему, то ведь потом сложно будет семью создавать. Ведь в семье всегда надо жертвовать, уступать, идти на компромисс... А если человек не умеет, а учиться сложно в силу того, что привычка формировалась лет 20?
- Нет уж, лучше 1 ребенок. Тем более что время и так другое - все мы эгоисты.
Дальше обсуждать смысла не было.

Время-то другое, конечно, но ведь семью пока никто не отменил. И счастливых детей в полноценной семье - тоже...

Сообщение отредактировал Радуга:): 09.01.2008, 00:26:00

  • 0

#1173
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
мы несколько месяцев назад, слиперы нормальные несколько недель найти не могли, я их ни за что никому не отдам :smoke:, хотя вот сейчас на каждом углу их продают и даже лучше чем мы купили :laugh:
  • 0

#1174
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Радуга, я вот все чаще задумываюсь над тем, что разница в возрасте у детей должна быть, наверное, не меньше 5 лет, чтобы каждому ребенку дать по максмуму внимания, потому как если и второй будет с такими же "повышенными потребностями", всем будет лучше, если первый уже будет сознательным человеком :smoke:
  • 0

#1175
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Mama_Inky, у нас с Вами прям мысли сходятся, на днях тоже собрала пакет с вещами в дет дом, а многие вещи оставила для следующего малыша :-)

Рубина, а мне каэцца, что чем меньше разница в возрасте у детей, тем меньше ревности, в идеале 2 года
  • 0

#1176
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Неее, все-таки разница в 1 год- это просто супер :-) особенно сейчас, когда они ТАК взаимодействуют др с дружкой! Любо-дорого посмотреть на их игры да и посушать о чем говорят и КАК общаются. Радуга, согласная я, что от родитее зависит, как и чему обучат своих детей, а когда вот так просто, что мол, некогда мне, разбирайтесь сами, так они и Маугли могут стать. Ведь они в этом возрасте делают так как уже привыкли или как научили, или вообще не научили.
Ага, Радуга, так и живем в галлерее :))
  • 0

#1177
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
Подскажите пожалуйста как приготовить отвар из чернослива (для мамы)??
  • 0

#1178
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Поддержу Хани насчёт разницы в возрасте :) - ресности уж точно меньше. У подружки у сыновей разница 1,5 года(как и у моих будет,ттт) и она говорит,что старший вообще не ревнует,потому что он не помнит себя без младшего,учит его, опекает, а для младшего старший - просто кумир, они всё вместе делают и друг без друга не могут :)
  • 0

#1179
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А у меня сестра беременная ходит. Разницей между детками бедет годик. И у нее доча тоже. Сегодня перебирала все вещи. Так много вещей уже маленьких. Дите так быстро оказывается растет! Приготовила для сестры много пакетов уже. Пока забирать не хочет, суеверная, блин :) . А у меня пол шкафа уже ее вещей :)

Кинга, заливаете черносливы кипятком и в термос. Потом процедить. Вот и отвар.
  • 0

#1180
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Хани, я с тобой согласная по поводу разницы в возрасте, но думаю, Бог не по силам испытаний не дает, так что моих сил на погодок бы явно не хватило :) Но... кто знает, троих ведь иметь можно, вдруг наберу? :)

Аля_Р, все же я бы хотела, чтобы второй родился до того, как старшей стукнет 3, а тем более - 5. Личность сформирована на 50%, а тут такой стресс. Чем ребенок младше, тем он более гибок, ему проще приспособиться. Поэтому погодки, полагаю, при любящем и внимательном мамином подходе в очень близком контакте друг с другом. А когда у деток разница уже в 3 года, у них абсолютно разные интересы.

Еще заметила один момент: бывает, родители заводят второго ребенка, когда первый начинает быть "трудным" (в 3-5 лет): упрямым, непослушным, агрессивным, истеричным (это случается, если родители уделяли ему недостаточно внимания и заботы). Поэтому они решают родить второго, маленького, который "удобный" - хоть и требует много внимания, зато не противоречит. Хоть и надо с ним возиться, зато спит спокойно в манежике, читать книжку на ночь ему никто не станет.

а этот шаг не прибавляет, естественно, гармонии в отношения - у старшего появляется ревность, зависть, чувство ненужности и обделенности. Между детьми образуется пропасть.

Такое тоже бывает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.