Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#1141
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Надо же :eek: Я думала, близняшки наоборот друг у друга учатся, им есть с кем разговаривать и т.д.
Один сказал слово, а второй подхватил и тоже выучил. :-)
ST Teresia, а твои лапки уже ходят? По сколько им? Вообще кто быстрее развивается, Макс или Инна?
  • 0

#1142
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

а вот когда наплыв чувств, кого первым тискаешь интересно?


Ага, одно из самых больных мест у многих родителей близнецов - как делить чувства по честному :eek: Вообще стараюсь либо обоих тискать, либо так, чтобы второй (-ая) в это время либо был в другой комнате либо его (ее) занимал/обнимал кто-нибудь другой, так как ревность близнецовская - штука страшная :-) Банальный пример, утром берешь кого-то из кроватки памперс поменять - другой сразу нервничает :laugh:

То Ванда: не, нам по 8 месяцев, мы пока только с опорой стоим и ноги передвигаем :laugh: А развиваются они каждый по своему - Инка первая в плане двигательной активности - просто гимнастка какая-то - раньше поползла, села, встала, лучше мелкая моторика, Макс - давит интеллектом: всякие ладушки, привет-пока, передразнивает взрослых (глумится над прабабушкой обычно), показывает знакомые предметы, осмысленные ма, па, ба, да (дай), итд итп
  • 0

#1143
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ксения, завидуююю .....
Пусть детки растут сладкими и здоровыми! :eek:
  • 0

#1144
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
ST Teresia, конечно вам чуть тяжелее, чем с одним, но не надо принимать все на свой счет.

Я писала пост в поддержку автора, у которого племянники не разговаривают в 4 года, я описАла нашу ситуацию, что наши тоже позже начали...

Если у вас все вовремя, это замечательно, главное не болейте.


Девочки, зачем делать из мухи слона? "Чуть позже развиваются" и "заторможенные" разные вещи.

Я пишу, как у нас развивались близняшки-племяшки.

Конечно, у всех все индивидуально.
  • 0

#1145
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мамочки, подскажите мне пожалуйста! манежики детские идут одного размера или разные?
собираюсь начать шить пеленки и детские наборы для манежика. посоветовали делать простыни и пеленки одного размера! вот я и задумалась о размерах то, манежика то пока нету :eek:
  • 0

#1146
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Боюсь, что нас все принимают за сумасшедших подруг - мы все время хохочем, а иногда принимаемся хором петь. А еще она меня все время подхватывает за руку в скользких местах (я ужасно боюсь гололеда) и бурчит: "Дай сейчас же руку, а то придется тебя по костям собирать, а я анатомию еще не проходила". :eek:


какое у Вас остроумное дитя :-) улыбнуло :laugh: . А вообще мне очень интересно, как по Вашему можно построить такие отношения с ребенком? Разумеется мы все любим своих детей. Однако дорогого стоят такие тесные узы как у Вас с дочкой :laugh:
  • 0

#1147
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

манежики детские идут одного размера или разные?

насколько видела, по ширине они точно разные. У одной знакомой он вообще очень узкий. я еще подумала, что ребенок там только на боку сможет лежать :eek:
  • 0

#1148
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Talamaska Дата Сегодня, 12:15
Мамочки, подскажите мне пожалуйста! манежики детские идут одного размера или разные?
собираюсь начать шить пеленки и детские наборы для манежика. посоветовали делать простыни и пеленки одного размера! вот я и задумалась о размерах то, манежика то пока нету


Манежики разные по размеру.
Я постельное белье в манеж готовое покупала фирмы ТАС. Красивенькое. У меня на матрасике лежит простынка, потом клеенка (клеенки есть как ткань на ощупь - мягкие и тепленькие), а потом уже пеленка, вернее 2 пеленки (ну это уже мой пунктик). :eek:
  • 0

#1149
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А мне оч часто приходится доказывать, что мои погодки- НЕ двойняшки :laugh:
Оч часто вспоминаю один случай, когда деткам было одному где-то 1,5, а другому- 2,5 годика. За нами на улице наблюдала одна женщина, потом подошла и мы разговорились. Так когда она усышала, что они погодки, рассмеялсь и сказала что они двойняшки. Я стала уверять что погодки, а она со словами "не может быть, они двойняшки" и так много раз. Тут я уже не выдержала и сказала, что я-то помню сама, так как все-таки рожала их и помню что быа разницп в 1 год :eek: А она вообще давай хохотать и говорить что это не мои дети и вообще я- нянечка, а просто деаю вид что их мама :-) И если бы не мой муж, который вовремя подошел, не знаю что было бы :laugh:
  • 0

#1150
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Хани, веселая у тебя жизнь с твоими детишками :weep:
  • 0

#1151
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Talamaska Дата Сегодня, 12:15
Мамочки, подскажите мне пожалуйста! манежики детские идут одного размера или разные?
собираюсь начать шить пеленки и детские наборы для манежика. посоветовали делать простыни и пеленки одного размера! вот я и задумалась о размерах то, манежика то пока нету


Манежики разные по размеру.
Я постельное белье в манеж готовое покупала фирмы ТАС. Красивенькое. У меня на матрасике лежит простынка, потом клеенка (клеенки есть как ткань на ощупь - мягкие и тепленькие), а потом уже пеленка, вернее 2 пеленки (ну это уже мой пунктик). :D


Ой, Я сейчас повернута на постельном белье.. я не могу со спокойной душой пройти мимо этих отделов... стараюсь там ходить когда денег нет с собой :weep:
и чувствую для малыша тоже буду такая-же..
а есть какие-то определенные размеры манежек..ну хотя бы примерно... стандартные там 3-4 вида?!
  • 0

#1152
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Аха, Ванда :weep:))
Слушай, а ты мне вчера снилась, как будто ты, Фиори, и Лессика пришли ко мне в гости :D))
  • 0

#1153
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Хани, дык сон в руку, говори время и место :weep:
  • 0

#1154
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ванда, уменя сейчас мама приехала на пару недель (такое счастье когда она к нам приезжает, ООООО!!!), так меня теперь дома невидно. Как уедет можно организовать :weep: Кстати, а когда у нас встреча-то очередная, мамочки?
  • 0

#1155
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да лады, не оправдывайся, я ж шучу )
Мне тут с одним тяжело гостей принимать, а тебе с тремя и мамой впридачу и подавно ))
  • 0

#1156
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, подскажите хорошего гинеколога. Просто гинеколога. В клинику где мой гинеколог работеат, далеко ехать, так может что в городе подскажете. Пока моя мама здесь хочу заняться собой.
  • 0

#1157
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ванда, а я давно думала о том, чтобы позвать Цтшных мам с детками. У нас дома все можно деткам делать, включая рисование на стенах. Поэтому к нам всегда собираются друзья с детками, так легче всем, никто не переживает ни за обои, ни за разбросанные игрушки :weep:
  • 0

#1158
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ханиуей, у нас тема про гинекологов есть. Там посмотри.

А вы что, так и живете с разрисованными стенами? :weep: Моему только волю дай..
  • 0

#1159
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ага, пробовали обои менять и запрещать. Но они стаи рисовать у кого-нибудь в гостях, причем обязательно там, где суперобои или только ремонт прошел. Потом просто поняли, что вот захтелось здесь ребену нарисовать дорожку и дя него это такое счастье. Теперь знают, что дрма можно рисовать, а в гостях- нет. Конечно многие сейчас меня тут могут закидать помидорами :weep:), но нас всех это устраивает. Теперь у нас в одной комнате нет обоев, так мы если что белим, а дети доволны так как новая огромная "доска" появляется :D. Так и живем с веселыми стенами.
  • 0

#1160
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Talamaska Дата Сегодня, 09:35
а есть какие-то определенные размеры манежек..ну хотя бы примерно... стандартные там 3-4 вида?!


У нас манеж в ширину 60 или 70 см, в длину 1 м 30 см. Я думаю он средний, бывают и меньше и больше. Для простынок не обязательно же точные размеры, орентируйся на эти размеры, шей с запасом.

Honeyway Дата Сегодня, 11:08
Девочки, подскажите хорошего гинеколога. Просто гинеколога. В клинику где мой гинеколог работеат, далеко ехать, так может что в городе подскажете. Пока моя мама здесь хочу заняться собой.


В ЛДЦ на мира/советская принимает Афиногенова Алла Геннадьевна. Я к ней ходила последние неск. лет до беременности.
Только в ЛДЦ к ней запись чуть ли не за месяц год назад была (сейчас не знаю как). Тел. 2721625, 2721626.
Еще она принимает на Кунаева/Маметова, но тамошнего телефона под рукой нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.