Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#11941
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
[quote name='Liandra' date='16.12.2008, 00:16' post='7185347']
[quote name='Доминика' post='7185253' date='16.12.2008, 00:01']

думаю вашей маме сейчас нужна большая моральная поддержка, сорились или нет это был родной человек и ей сейчас нужно пережить это. .Будьте рядом с ней и я даже не знаю как, но не позволяйте ей одной ререживать это.

а по поводу родственников,SvSmith права, злость на них ничего не изменит, отпустите и забудьте, злость еще никому не помогала, берегите свое и мамино здоровье. Я лично уверена, что всегда рано или поздно люди получают по заслугам... и уверена у сестры на душе тоже из-за этого поступка покоя нет
[/quote]


Да я и не могу злиться особо. Сразу на детей отрожается. Я просто пытаюсь это как то опровдать и уложить в голове и не получается :-)

Спасибо девочки! Хоть высказаться смогла, полегчало

Сообщение отредактировал Доминика: 16.12.2008, 00:21:16

  • 0

#11942
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Девы! Расскажите мне где находится эта пресловутая Мега
  • 0

#11943
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
На Розыбакиева,вторую улицу убей не помню.Не Альфараби???Там еще детский парк внутри Бебилон и Рамстор,огроменное здание с карточной подземной парковкой
  • 0

#11944
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

На Розыбакиева,вторую улицу убей не помню.Не Альфараби???Там еще детский парк внутри Бебилон и Рамстор,огроменное здание с карточной подземной парковкой



Да уж мне это много сказало. Я там ни разу не была. Это ниже альфараби?
  • 0

#11945
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Да, ниже Аль Фараби, не пропустите точно
  • 0

#11946
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Спасибо большое. А то все говорят, говорят про нее, а где? партизанничуют
  • 0

#11947
Headmanual

Headmanual
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

еще нашла статью про кризис 3 лет.

http://forum.mykanon...php?f=250&t=363

"Кризис трех лет - один из самых ярких по проявлениям кризисов детства, нередко застающий родителей врасплох. Кажется, еще вчера ваш малыш был милым и послушным, а вы, уже немного отдохнув от бессонных ночей, начали ощущать всю радость материнства (или отцовства), как вдруг перед вами новое испытание - ребенка как подменили. Он капризничает, упрямится, с ним трудно даже договориться в тех ситуациях, в которых раньше достаточно было просто попросить или даже указать на то, что нужно делать.
Что же случилось с хорошим ребенком? Отчего он "испортился" и испортился ли? Чтобы ответить на эти вопросы, давайте попробуем разобраться в сути и причинах кризиса трех лет.
В чем его сущность? Что можно считать нормальными проявлениями, проходящими со временем, а что взрослые приписывают этому возрасту "до кучи"?
Кризис трех лет характеризуется целым рядом поведенческих проявлений, которые получили особое название - "семизвездие кризиса трех лет". Как вы уже догадались, в него входят 7 основных симптомов этого возраста. Для понимания содержания рассмотрим их в максимальной степени выраженности, хотя, конечно, часть из них (а может быть и все) будут слабо выражены у вашего ребенка."

II стадия. Мышечно-анальная
Возраст 2-й – 3-й годы жизни.
Задача этапа: автономия против стыда и сомнения.
Ценные качества, приобретаемые на этом этапе: самоконтроль и сила воли.
На этом этапе на первый план выходит развитие самостоятельности на основе моторных и психических способностей. Ребенок осваивает различные движения. Если родители предоставляют ребенку делать самому то, что он может, у него вырабатывается ощущение, что он владеет своими мышцами, своими побуждениями, самим собой и, в значительной мере, средой. Появляется самостоятельность.
Если воспитатели проявляют нетерпение и спешат сделать за ребенка то, на что он и сам способен, развивается стыдливость и нерешительность. Если родители постоянно бранят ребенка за мокрую постель, запачканные штанишки, пролитое молоко, разбитую чашку и т.п. – у ребенка закрепляется чувство стыда и неуверенность в своих способностях управлять собой и окружением.
Внешний контроль на этой стадии должен твердо убеждать ребенка в его силах и возможностях, а также защищать от анархии.
Исход этой стадии зависит от соотношения сотрудничества и своеволия, свободы самовыражения и ее подавления. Из чувства самоконтроля, как свободы распоряжаться собой без утраты самоуважения, берет начало прочное чувство доброжелательности, готовности к действию и гордости своими достижениями, чувство собственного достоинства. Из ощущения утраты свободы распоряжаться собой и ощущения чужого сверхконтроля происходит устойчивая склонность к сомнению и стыду.
  • 0

#11948
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
осталось только привести недостающие концепции сего возраста. Кто там остался? Эриксон? бихевиористы? а, фамилии опять позабывала...
  • 0

#11949
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Чинга лежит. болеет. высокая температура. говорит: мама, не надо болеть. я болеть не буду.

млин, плачу...

уложила. караулю температуру
  • 0

#11950
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Чинга лежит. болеет. высокая температура. говорит: мама, не надо болеть. я болеть не буду.


Салтанат не плачь, видишь какой он умница, еще и тебя успокаивает, все пройдет и будет сынка твой здоров. Моя тоже более, седня ночью выше 39 температура поднималась, папка в 5 утра за свечками в аптеку бегал, а она еще умудрялась в окошко на лучи глядеть с РахатТауерс...
  • 0

#11951
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Спасибо, Лен.
Просто я с ними одна дома. Папка наш еще вчера уехал на нырялку. А мама сегодня утром обратно в Астану. Вот и сижу, настраиваюсь, что все будет хорошо.
  • 0

#11952
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Салта - все наладится. Чинга скоро будет огурцов. Да и папа с нырялки вот-вот вернется.
Девочки, мне так фигово. Вчера на мена жор напал. Как пылесос, все мела. Еще и муж купил что-то наподобие маленьких эклеров. Ой. Мне даже после нашего корпоратива так плохо не было!
  • 0

#11953
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Салтик, уверена, главное ночь перетерпеть, а утро как говорится вечера мудренее...
Карауль етмпературу, давай побольше пить, обтирать можешь даже просто водичкой, чтобы испарение было, почаще... На лобик тряпочку мокрую положи, уверена кризис минует!!!!
Держись, мы с тобой!!!

Вероника, смею заметить, что не у тебя одной есть жор всемогущий :D
Я вот тоже сейчас пирог наворачиваю в то время пока мои мужчинки храпока дают :laugh:
  • 0

#11954
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Моя тоже более, седня ночью выше 39 температура поднималась, папка в 5 утра за свечками в аптеку бегал, а она еще умудрялась в окошко на лучи глядеть с РахатТауерс...

Ленчик, выздоравливайте! Очень переживаю за Кристю :laugh:

Сообщение отредактировал Минеко: 17.12.2008, 10:03:58

  • 0

#11955
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
спасибо, девочки!!!! до семи утра температурили. вот щас завтракать будем. ходит бледненький, но веселый. температура есть чуть-чуть.

ээх, пирог, эклеры. приедет мое чудо - отправлю в магазин. :laugh:
  • 0

#11956
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, у кого есть телефончик Talamaska? Дайте пожалуйста у кого есть. Срочно хочу найт ее папу, который занимается холодильниками!
  • 0

#11957
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Салта, Лена крепитесь. Все с детками хорошо будет. Мой тоже болеет, но без температуры славо богу, но кашлиет просто ужасно

Салта, если что надо позвони :laugh:
  • 0

#11958
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Салта, если что надо позвони :laugh:

Ты про эклеры? :D


Мамочки, здоровья деткам!!!!
  • 0

#11959
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
на щет эклеров незнаю, а вот с лекарствами и морально я вся твоя
  • 0

#11960
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Салтик, уверена, главное ночь перетерпеть, а утро как говорится вечера мудренее...
Карауль етмпературу, давай побольше пить, обтирать можешь даже просто водичкой, чтобы испарение было, почаще... На лобик тряпочку мокрую положи, уверена кризис минует!!!!
Держись, мы с тобой!!!

Вероника, смею заметить, что не у тебя одной есть жор всемогущий :laugh:
Я вот тоже сейчас пирог наворачиваю в то время пока мои мужчинки храпока дают :laugh:



Танюта как всегда - богиня пирогов :D

Дин, спасибки.
Пошла придумывать, как бы мужу поделикатнее сообщить, что уезжать и оставлять меня с болеющим ребенком нехорошо :D Думаю, у меня получится грамотно сформулировать свою... ммм... просьбу :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.