Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#11901
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
еще нашла статью про кризис 3 лет.

http://forum.mykanon...php?f=250&t=363

"Кризис трех лет - один из самых ярких по проявлениям кризисов детства, нередко застающий родителей врасплох. Кажется, еще вчера ваш малыш был милым и послушным, а вы, уже немного отдохнув от бессонных ночей, начали ощущать всю радость материнства (или отцовства), как вдруг перед вами новое испытание - ребенка как подменили. Он капризничает, упрямится, с ним трудно даже договориться в тех ситуациях, в которых раньше достаточно было просто попросить или даже указать на то, что нужно делать.
Что же случилось с хорошим ребенком? Отчего он "испортился" и испортился ли? Чтобы ответить на эти вопросы, давайте попробуем разобраться в сути и причинах кризиса трех лет.
В чем его сущность? Что можно считать нормальными проявлениями, проходящими со временем, а что взрослые приписывают этому возрасту "до кучи"?
Кризис трех лет характеризуется целым рядом поведенческих проявлений, которые получили особое название - "семизвездие кризиса трех лет". Как вы уже догадались, в него входят 7 основных симптомов этого возраста. Для понимания содержания рассмотрим их в максимальной степени выраженности, хотя, конечно, часть из них (а может быть и все) будут слабо выражены у вашего ребенка."
  • 0

#11902
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

cтатью нашла про избалованность


классная статья, выдержку ты привела - самая суть, осталось только это в жизнь воплотить :rolleyes:
  • 0

#11903
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
после вчерашнего- горло болит еще сильнее......всё было такое холодное :smoke:
что с погодой? тааааааааак пасмурно!!! :)
  • 0

#11904
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Балапаша, а ты почему не у Ласки?
  • 0

#11905
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Балапаша, а ты почему не у Ласки?


Джема! у меня ж детки болеют... :) куда я попрусь?!
  • 0

#11906
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
забыла, забыла с похмела...

Сообщение отредактировал Радуга:): 15.12.2008, 13:29:44

  • 0

#11907
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
девочки, получила по почте такое вот приглашение на тренинг
http://headmanual.v-teme.com/
кто-нить ходил
прочитала про автора, что-то не впечатлило :smoke:
имеет просто сертификаты
где же основное образование, и заявка такая, можно сказать вода,где-то это уже читала, кажись даже в дурнале Добрые советы :)
  • 0

#11908
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

девочки, получила по почте такое вот приглашение на тренинг
http://headmanual.v-teme.com/
кто-нить ходил
прочитала про автора, что-то не впечатлило :lol:
имеет просто сертификаты
где же основное образование, и заявка такая, можно сказать вода,где-то это уже читала, кажись даже в дурнале Добрые советы :smoke:


Карлыгаш, я с Вахтангом знакома. Он мне понравился. Но как ведет тренинг - не знаю. Сама бы хотела сходить. посмотрим, если денежка будет и если дитенки выздоровеют. а вообще - я к тебе быстрей пойду, чем на тренинг:smoke:))) Эт у мя на первом плане :)
  • 0

#11909
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
а мне прислалаи, что первое посещение без денег :smoke:

приходи быстрее, ждемс :)
  • 0

#11910
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Прочитала, что в чем надо встречать новый год Избегайте в одежде ярких красных тонов, но обтягивающее платье розового цвета или цвета шампанского на женщине — Весы по гороскопу — будет смотреться особенно гармонично в новогоднюю ночь.
И думаю, где ж мне взять это платишко и куда утянуть живот и подтянуть попу?
  • 0

#11911
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
ласка с твоей то фигурой чего и куда ты втягивать собралась?
  • 0

#11912
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

И думаю, где ж мне взять это платишко и куда утянуть живот и подтянуть попу?


не говори, я тоже в раздумьях - что там утягивать? :)
  • 0

#11913
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Дык, я ж все замаскировала!
Мамочки, а кто уже начал готовиться к Новому году?
  • 0

#11914
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Мы тут пишем письмо Деду Морозу. Могу выслать шаблоны!
  • 0

#11915
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
мы готовим подарки для родственников, рисунки :)
а по поводу новогоднего платья решила не заморачиваться, купить новые джинсы и рубаху в клетку, типа ковбой
  • 0

#11916
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

а по поводу новогоднего платья решила не заморачиваться, купить новые джинсы и рубаху в клетку, типа ковбой


смотрю тема эта популярна :smoke:

а как к НГ готовиться? ёлку мы неделю назад нарядили, подарки - я же чокнутая на списках, еще во второй половине ноября составила и уже всем и все купила, доче заказала костюм и он уже пришел (в темке соттветствующей выкладывала) :) а письма еще не пишем, доча плохо понмает зачем это делать - ей кажется, что достаточно все встречным и поперечным рассказать о своих желаниях - и они непременно сбудутся :smoke:
  • 0

#11917
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
И нам пожалуйсто пожелаий http://gelanie.com/i...dfdc88d7a8aef5d
  • 0

#11918
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Доминика, тут практикуют такое - брать деток сирот домой на праздники, выходные и т.д. Может семья сводить малыша в зоопарк, диснейленд и т.д. Как бы шевство взять над ребенком. Подарки на праздники дарить. И с животными работает такая система. Берут семьи из питомников на денек-другой. Я очень хвалю такое дело. Не все могут позволить себе, не все готовы возможно, не все решаются взять на совсем. А для сирот даже такие редкие моменты провести в "домашней" атмосфере, думаю большое дело. Кстати, возможно такой опыт кого то в итоге и подготавливает решиться все таки усыновить (приютить) или наоборот осознать что это не мое, не получится из меня родителя для чужого ребенка. Чтоб ни дите, ни родители потом не мучались.

Девочки вы про что?
где ТУТ? А то мне тоже интересно,взяла бы шевство над одним ребеночком,но вот только помладше бы...
  • 0

#11919
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Оксан, это мы про деток из ДД
  • 0

#11920
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А мне кажется, что шевство очень тяжело будет для ребенка. Ну может по началу и хоросё, а вот потом когда его будут обратно в ДД отвозить...

Сообщение отредактировал Ebony: 15.12.2008, 19:52:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.