Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#11821
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Балапаша,ты права, киндер он и есть с сюрпризом. Мы говорим о яйце пластмассовом, в котором надо сделать дырки и повесить на шею на резиночке :-)
  • 0

#11822
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Балапаша. Мы говорим о яйце пластмассовом, в котором надо сделать дырки и повесить на шею на резиночке ;)


Джема! я ни про какие яйца не спрашивала :-) :rolleyes: Это Лера спросила :D

Сообщение отредактировал BALAPAN: 12.12.2008, 12:27:34

  • 0

#11823
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений


Балапаша. Мы говорим о яйце пластмассовом, в котором надо сделать дырки и повесить на шею на резиночке :)


Джема! я ни про какие яйца не спрашивала :-) :rolleyes: Это Лера спросила :D


спасибо...главное-результат ;)
  • 0

#11824
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений


Балапаша, Токсик права, от тебя и вправду такой добротой веет и твоя "стерва" ваще не катит и не подходит тебе :)

эээх...плохо вы меня знаете :D :-) есть люди, которые придерживаются иного мнения ;)
но все равно- прияяяяяяяяяяяятно :rolleyes:

млин, девчоки, со вчерашнего дня голова трещит, ужс........столько всего выпила- не помогает...(((


Анарка - это просто ты не то и не с теми пила! Кстати, нас на корпоратив папочка повезет на машине. Осталось одно свободное место...
  • 0

#11825
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Кстати, нас на корпоратив папочка повезет на машине. Осталось одно свободное место...


намёк понял! а теперь все дружно помолимся, чтоб мои балапанчики поскорее поправились!!! :-) :rolleyes:
девочки, я так лета хочу.....умираю....чет не хочется холодов :D

Сообщение отредактировал BALAPAN: 12.12.2008, 14:41:08

  • 0

#11826
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ой, как оказывается сложно воспитывать ребенка, особенно когда не знаешь, как поступить в определенной ситуации. :-)
Вот пример: у меня доча уже третий день закатывает истерики. Ни с того, ни с сего. Может посреди ночи проснуться и орать как резанная, не плакать, а орать. Я пытаюсь ее обнять, приласкать, она меня отпихивает и орет. Сегодня днем перед сном закатила такую же истерику. Я собралась укладывать ее спать, а она в дикий ор, аж посинела вся. Я не знаю, как мне себя вести в такой ситуации. Ладно ночью, понятно не до воспитания, а днем? Что это? Ее что-то беспокоит или это капризы такие? Ребенок сыт, здоров, в чем дело? Так вот сегодня, когда она закатила мне такое перед сном, после того как мои ласковые уговоры не пойдействовали, я строго ей сказала, что как проорешься, позовешь меня и вышла из спальни закрыв дверь. Девочки, ровно15 минут не прекращался дикий ор, на 5 секунд стихла, видимо чтоб передохнуть, в этот момент зашла я и опять все по новой. Вообщем пришлось взять ее на руки и ходить с ней по квартире, только так она успокоилась. Вот как вести себя в такихз ситуациях, может я как-то провинилась перед дочей? С чего у нее такое началось?
  • 0

#11827
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Светик, ну бывает такое. И у нас тоже. Вчера вон 2 истерики было... Я уж и так, и эдак - орала, потом удалось переключить (Ласка свидетель).

В принципе, я думаю, у детей всякое бывает. Зачем сразу причину искать? :-) Мы ведь тоже не всегда в благожелательном настроении. а

Когда моя не хочет днем спать, не укладываю. Пара-тройка дней без сна - и она сама понимает, что надо поспать, организм берет свое.

Когда ребенок в истерике, попробуй проговорить его эмоции. Что она чувствует? Злится? Ей обидно? Она не может остановиться? Проговори все это и попробуй переключить . Или вот носила ее на руках - отлично. Иногда дейсвительно достаточно сказать: хорошо, я вижу, что ты злишься, можешь покричать, если тяжело остановиться, а мама побудет рядом.

Главное - душевное равновесие. Т.е. понять, что ребенка колбасит, он не со зла, его просто несет и дать ему право на этот расколбас.

Сохраняя спокойствие, ты показываешь, что все нормально, всяко бывает - и у ребенка удовлетворяется потребность в безопасности (имхо). Т.е. если происходит какой-то срыв, а родитель сохраняет спокойствие, то посылает сигнал: ничего страшного. А потом поговоришь с ней, что да, вот она орала, но ты ее все равно любишь, даже если орет и дрыгает ногами.

в другой комнате пока лучше не оставлять... и не закрывать, а? потому что они ведь маленькие, могут испугаться. Да и ты показываешь, когда находишься рядом, что принимаешь ее любой.

ПС: ТА подходит в случаях, когда ребенок не находится в неуправляемых состояниях. Если у него истерика, если идут реальные эмоции, лучше применить активное слушание :rolleyes:

моя подруга одна ходит на тренинг, так они избавились от рукоприкладства (сын маму бил, Милкин ровесник) очень прсото: мама 2 раза применила активное слушание, проговорила эмоции...

В первый раз, говорит, было очень прикольно: на руках сын, она читает конспект с занятия и проговаривает его эмоции.

Даже ТА не потребовался :D

Сообщение отредактировал Радуга:): 12.12.2008, 15:32:53

  • 0

#11828
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Светик! Это видимо на полнолуние и погода все никак не разродиться (скорее бы снег) Помню в прошлом и позапрошл. годах на сына ДР уже снега вовсю по-колено было, а тут блин........
Помню мама мне рассказывала, что я спокойным ребетенком была, ну нескольно раз устраивала ей подобные истерики. Она меня быстро оденет потеплее и на балкон в коляску сажает(правда осень была). Яяя там ору, смотрю на падающую листву и успокаиваюсь :rolleyes: . А соседка снизу все материлась, че за мамаша изверг ребенка орущего на балкон :-)
А если посреди ночи, может что-то беспокоит?

Сообщение отредактировал hanna: 12.12.2008, 15:48:56

  • 0

#11829
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
ребенок проснувшийся и орущий посреди ночи - у меня только одно объяснение - что то болит, в их возрасте либо живот, либо зубы.
  • 0

#11830
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
up

Сообщение отредактировал hanna: 12.12.2008, 15:49:13

  • 0

#11831
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Спасибо девочки, как всегда успокоили, чтоб я без вас делала. :rolleyes:
Джем, я вроде и так пыталась с ней говорить, что не надо плакать, все хорошо, мамочка рядом и т.д. Думаю, а вдруг это каприз и надо по другому, построже. Но ты меня в этом разуверила, ок, буду и дальше продалжать в том же духе.
Лен, у нас действительно сейчас лезут сразу 2 коренных зуба. Но я думала, что из за зубов можно просто беспокойно спать, ну хныкать, но не так кричать :-)
  • 0

#11832
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Свет, может, действительно зубы? эти коренные пока вылезут, они оказывается, такие большие...
у моей тоже бывает такое, но недолго...тоже может проснуться, поорать, утешать при этом бесполезно...

а у нас четыре сразу, и клыки до кучи пошли...я смотрю, какие десны опухшие, кошмар, кое-где даже с кровью прорезаются...я то-думала, они быстренько вылезут...ни фига...
вот и у твоей тоже...видимо, наболит у них там, вот и плачут, маленькие :-)

Сообщение отредактировал Irisochka: 12.12.2008, 15:53:48

  • 0

#11833
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Свет у всех по разному и болевой порог разный, я своего держала на немезе когда зубы лезли, так он и после лекарства ночью мог постанывать, пробовала не дать, но ребенок так орал, что решила не мучить, лезли сразу несколько, а те которые у вас одни из самых противных:-)
Видимо втечении дня она отвлекается, а к вечеру всегда же усиливается и когда организм расслабляется, ей больно становится, я бы дала обезболивающее и посмотрела как отреагирует если орать перестанет значит так и было - зубы.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.12.2008, 16:08:05

  • 0

#11834
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Мы что-то тоже энти два дня орем и днем и ночью. Ночью хнычет, стонет, ворочается аж рывками. Вчера с утра вырвало. Т не было, руки в рот чуть не по локоть тащит. Нытье меня из себя уже выводит, я тоже вся нервная стала, не высыпаюсь... Мож и мы на луну воем?!
Зубы ее просто достали!!! Нам сейчас 1,2 г, первый вылез в 1 г. Так за эти полтора месяца 3 вверху, сейчас четвертый лезет, коренной сверху и 1 внизу вылез.

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 12.12.2008, 16:18:58

  • 0

#11835
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
А мы сегодня спать днем отказались, часик в кровате провалялась и встала. Сейчас танцует. Бодра, весела.
  • 0

#11836
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

ребенок проснувшийся и орущий посреди ночи - у меня только одно объяснение - что то болит, в их возрасте либо живот, либо зубы.


полностью согласна...


Бодра, весела.


у нас такое не прокатывает - если днем не поспит - вечером жди истерик :-)
  • 0

#11837
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А у нас четвертый день капризы. Сегодня 1,5 часа гуляли, на улице поспала хорошо, а потом дома 4,5 часа истерик. Вот что за фигня творится.

#11838
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Смотрю у всех одинаковая петрушка. У нас капризы... мама не горюй, и днем, и ночью.. И ночные вскрики, и руки в рот (но зубов новых нет), что это, а? Вы сегодня луну видели? Очень низко и неествественно большая, я даже подумала сначала, что это какая-то реклама висит над зданием, оказалось - луна :-)
  • 0

#11839
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


Бодра, весела.

у нас такое не прокатывает - если днем не поспит - вечером жди истерик :-)

Так еще не вечер. :-) Хотя в таких случаях мы обычно пораньше ложимся.
Девочки, сколько 2,5 летний ребенок за раз блинов может съесть?
  • 0

#11840
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Мы сегодня ходили в Мегу. Гуляли рядом на площадке, потом зашли внутрь погреться. Посмотрели на тренировку юных фигуристов, а потом хотели посмотреть на большую елку. Да я вовремя заметила, что на втором этаже уже сидит Дед мороз!
Поднялись. Маша рассказала Деду морозу стихи и то, что она хочет получить в подарок (об этом мне тут же сообщил Гном). Маша получила от Деда Мороза в подарок 1 конфетка "Мишка на севере" (здравствуй, Кризис! :-) ), которую тут же отдала мне. Недалеко от Деда МОроза находилась СНежная королева с гномами. С ними можно оставить совершенно БЕСПЛАТНО оставить ребенка. С ним будут заниматься, читать книжки и т.д. Так что, на следующей неделе можно встретиться! Жалко, что деток берут только с 4 лет (правда, мою Маню в ее 3.9 уже забирают)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.