Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#1121
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
N_Lila, ну я б тоже с 2мя детьми была счастлива и довольна ;) даже без припарадного вида :lol: Хотя и с одной очень счастлива :spy: Че нам надо по большому счету для счастья, а? :lol:
  • 0

#1122
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Да собственно ничего больше и не надо.
Мое младшее счастье уже которую ночь укладывается спать у меня на руках и я не в претензии. Физически тяжело конечно, а морально совсем нет. Когда силы совсем оставляют, напоминаю себе, что через 10 лет ему врядли захочется к мамочке на ручки. Надо пользоваться моментом ;)
  • 0

#1123
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
К нам приходил дед мороз (папа), но дочка его испугалась :lol:
А когда гремели салюты, она говорила папе: "Я не хочу, чтобы они стреляли, наругай их, скажи чтобы перестали" ;)
  • 0

#1124
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Моя старшая доча вчера прибежала с утра к нам с папой и давай всх будит, Мама, папа, вставайте, у Виолочки сегодня День рождения!!! Я такая сонная и невыспавшая давай шептать ей, чтобы она потише была так как все еще спали, в том числе и именниница :mad: Но доча оказывается пришла с намерением разбудиь сестренку и посмотреть научиласьли та ходить сама, ведь ей сегодня 1 годик исполнился. Я давай ей объяснять, что Виолочка же пока может ходит за ручки держась и ползать, но для дочи важно было видеть и она так требовала, что ведь ты сама говорила что когда ей будет годик, то она будет ходить сама. А действительно я поом вспомнила, когда Виолочка только родилась, деткам так хотелось с ней играть и они спросили, а когда она уже будет с нами бегать и играт? Я и ответила что в годик. Так вот она оказывается все это время помнила и ждала когда сестренке исплнится 1 годик.
Удивительно. Такая память в 4 года. Я как-то не ожидала такого.
  • 0

#1125
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Да, Хани, тоже поражаюсь, какая у них память. Мы, когда у папы на утреннике были на работе, фотались с ДМ, ДМ предложил Милане взять ее на ручки. А Милана теперь, как видит ДМ, сразу выдает - "не бой а утьки" - "не буду на ручки" :mad: Уже сколько дней прошло :D
  • 0

#1126
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Всем привет!
Сегодня сынуле исполняется месяц. Видимо в честь знаменательной даты ведет он себя просто образцово. Не скандалит, соглашается полежать в манеже, даже поспал не на руках и улыбается сейчас :D . Чудо просто.
Бабушка с дедушкой приехали поздравлять, возятся с ребенком, а я в интернете сижу.
  • 0

#1127
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А мы сегодня на санках погуляли!
Правда санки неожиданно купили бабушка с дедушкой, я совсем другие сыну хотела, с фиксаторами, но, как грится, дареному коню...и я ничего им не сказала. :D
Так что на первом же повороте въехали носом в переднюю железяку, поэтому на фоткам мы такие надутые )))
http://vse.kz/index....p;#entry4754948
  • 0

#1128
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Оль, нам такие же санки дед подарил :D
  • 0

#1129
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Оэлун, хех, дедушки они не шибко-то в санках шарят.. ))

Зы: У вас зеленые.. Дед еще говорил, я хотел зеленые купить, а мама выбрала синие.. Так бы вообще одинаковые были :rotate:
А вы свово пончика чем-нибудь зафиксировали? Я смотрю папа его с горки спускает :D

Сообщение отредактировал Ванда: 05.01.2008, 19:51:35

  • 0

#1130
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
а мы живем с мужем и почкой однив чужом городе, к нам приехали на НГ мои родители, так у меня щастья полные штаны :D хоть в кино с мужем сходили, молодость вспомнили :rotate:
могу хоть почитать, в нете посидеть, поспать! щастье то какое!
но заметила, как из дома выхожу без клопышки, сразу обратно тянет, скучаю моментально!
а она научилась меня целовать :rotate: в её-то 6 месяцев... до слез приятно! :D
  • 0

#1131
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
... меня тоже Кир раньше целовал - широко открывал рот с единственным тогда зубом и слюнявил мне нос или щеку ... как это было невероятно здорово!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Ялта: 05.01.2008, 23:48:20

  • 0

#1132
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, смотрели вчера (уже) суперняню, ситуацию с близнецами? Вывод однозначный - ссоры между детьми обусловлены 2мя причинами: тем, что родители выделяют одного ребенка и тем, что они не учат играть детей вместе...

Там еще мама постоянно пугала "трудного" тем, что звонит в милицию, чтобы его в тюрьму забрали или тем, что Снежная Королева прилетит, если он спать не будет.

Поэтому ребенок вел себя ужасно, если в комнате не было кого-то из взрослых - просто боялся, что его какой-нить злой дядька утащит куда-нибудь...

Слушайте, ведь многие родители своих детей подобным образом запугивают... А потом удивляются, с чего дети такие-сякие.
  • 0

#1133
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

А вы свово пончика чем-нибудь зафиксировали? Я смотрю папа его с горки спускает


Ванда, дык с горки папа вместе с санями сбегал :D. А фиксировали нашего колобка папиным ремнем :rotate:. А вообще хочу купить карабин и соорудить крепление, как в коляске.
  • 0

#1134
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ира, вот я тоже об этом подумываю )
  • 0

#1135
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
а у нас племянники двойняшки, по 4.5 лет и до сих пор не говорят... :eek: они и с репетитором занимаюца, и в логопед.сад ходят, даже бедных деток даже начали обкалывать уколами какими-то болючими... как сложно с блезняшками, двойняшками...
  • 0

#1136
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Нашла про арт-терапию при аутизме

"Грань между нормальным ребенком и ребенком с отклонениями весьма расплывчата. Доводя поведение до общепринятой нормы (у нас это послушание, конформизм) с помощью транквилизаторов, мы добиваемся временного комфорта. Мы не понимаем, что медикаментозное воздействие на детскую психику приводит к необратимым изменениям личности. У нас миллионы детей «успокаивают» и «нейтрализуют» варварским способом. Искусствотерапия требует времени и терпения. Она построена на сугубо индивидуальном подходе. С лекарствами проще: растолок таблетку, присыпал сахарным песком — и тишина. А если подумать о будущем?..

Как врач по нескольким симптомам распознает болезнь, так педагог по поведению ребенка распознает причину его внутреннего неблагополучия. Врач знает, к чему приведет запущенная болезнь. Педагог знает, чем чреваты замеченные им отклонения. Близкие больного и родители ребенка могут даже и не подозревать о серьезности происходящего. Иногда и не следует ставить их об этом в известность. Если они не мешают, можно работать.
И тогда «неизлечимые» недуги удается вылечить."
Елена Макарова, "В начале было детство"

Нашла про детское творчество (всемирно известный арт-терапевт Фридл):

"Тем, что мы предписываем детям путь... мы отлучаем детей от их собственного творческого опыта. Ребенок податлив и доверчив. Он жадно вбирает в себя указания взрослого. И верит, что благодаря средствам, полученным в готовом виде, сможет преуспеть быстрей, чем другие, выиграть в соревновании, навязанном ему извне. Таким образом ребенок отторгается от собственных задач. На этом пути он сперва теряет личные средства выражения, адекватные жизненному опыту, а затем и сам этот опыт... Слишком раннее усвоение готовых форм ведет к закрепощению личности"
  • 0

#1137
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

а у нас племянники двойняшки, по 4.5 лет и до сих пор не говорят... :-) они и с репетитором занимаюца, и в логопед.сад ходят, даже бедных деток даже начали обкалывать уколами какими-то болючими... как сложно с блезняшками, двойняшками...


Волчица, у меня тоже племяшки близняшки-девочки. У них все позже было: и от бутылочек отучились, и от памперсов, и пошли в год и два, и говорить позже стали, до сих пор могут сказать, например про корову му-му, про собаку ав-ав и т д. В марте им будет 4 года. Иногда слова нечетко произносят, капризничают много... Их мама очень переживала по-этому поводу раньше, сейчас уже нет.

За то первый сын у них умница. В 1 год знал буквы, в 4 пошел в подготовишку, в 5 в первый класс. Просто родился в ноябре, поэтому 1 сентября ему было еще 5. А год терять не хотели родители. Сейчас один из лучших учеников в классе, хоть и самый младший.

А близняшки, они позже обычно развиваются, мамино внимание же делится на две части, то одной, то другой.

Я даже со своей сравниваю, иногда удивляюсь, что она соображает быстрее и иногда четче изьясняется:laugh: Но от этого люблю племяшек не меньше! :eek:
  • 0

#1138
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
А близняшки, они позже обычно развиваются, мамино внимание же делится на две части

Позвольте свое "фи" по поводу заторможенных близнецов сказать. Я сейчас не буду говорить про случаи, когда близнецы родились раньше срока – что часто бывает; отметаю сразу последствия трудных родов – тож высока вероятность с близнецами и прочие патологические случаи.
Если речь идет о развитии обычных, условно говоря, здоровых близнецов, то говорить о том, что те часто отстают в развитии - немного некорректно. Скорее здесь "виноваты" не дети, а их ближайшее окружение и тут уже стоит проблема желания и возможностей. Примеров, отрицательно влияющих на развитие масса: детей сознательно не «приучают к рукам» – типа маме сложно; детей часто слишком быстро, а то и сразу переводят на искусственное вскармливание – якобы так тоже маме проще; "добрые" врачи в случае с близнецами оч. часто при вынесении диагнозов врубают такую гипердиагностику, что перепуганные родители начинают грудничкам двух месяцев от роду колоть внутримышечно целую кучу уколов (чего стоит назначение внутримышечно витаминов группы В); с детьми редко общаются по отдельности – может просто некому итд. Вот. Наболело, блин :eek:
  • 0

#1139
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
St Teresia, только хочу начать охать-ахать, да каково же это тебе с двумя, а потом наступаю своей песне на горло, небось и так ВСЕ достали с подобными комментами. Надо же, только что была в "фотках", смотрю на двойняшек твоих и думаю, а вот когда наплыв чувств, кого первым тискаешь интересно? И тут же вижу обсуждение здесь.

Конечно же, все индивидуально, я про такую тенденцию что близняшки более заторможенные не слышала. Просто имхо у них более сложные отношения между собой, напр. они могут в виде игры притворяться что плохо говорят, подражать друг другу. Я не говорю что у всех, но у некоторых возможно свой мирок на двоих, и больше им никто не нужен.

Радуга:eek:, я восхищаюсь Еленой Макаровой, она считает что педагог должен быть способен выявить сходу зарождающиеся проблемы с психикой, речью и т.д. и должен уметь помочь, но на деле мне кажется таких педагогов - единицы. Больше упор делается на врачей в этом плане.
  • 0

#1140
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
можно тоже свое несогласие выразить про двойни и их позднее развитие? Мы с братом из двойни, но читать мы научились в 4 года, и пошли в 10 месяцев, и разговаривали нормально - но при этом с нами очень много занимались - папа специально делал дощечки с буквами и слогами, мама какие то игры развивающие придумывала и брат страший, хотя ему всего 7 лет было, нам всю программу школьную приходил и докладывал :eek: так что все зависит не от близняшек а от того, насколько в них вкладывают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.