Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#11761
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
~Toxik~, ах вот ты куда подевалась...редко тебя в нете видать стало...хорошо, что есть такая возможность -работать по полдня, главное, чтобы ЗП была как за целый день :) я на работу вышла в 1г3м ребенкиных - вышла с удовольствием и без угрызений совести :-)

Laska, смеялась я громко, муж не понял, почему я сижу в темноте и ржу :D

Кстати, хвастаюсь: сегодня получила водительское удостоверение :)


мои поздравления! :D
а машину давали вместе с правами? :D
  • 0

#11762
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ой, девочки, опять про чистоту...

шо ж она мне так по барабану? мож надо тараканов из головы вытравить? а то прям лентяйка получаюсь..:)

надеюсь, ваши детки выздоровеют. Наш папа был намедни зол: бабуля прикатила на жипе с насморком. Ух, он пугал, что Милка заболеет и он нам всем покажет... Ну дык я бабуле и доче навешала киндеров с аромамаслами - и никаких соплей! Пронесло, и от папы втыка не было.

а я про пластилин. Пошла накупила плавающего на подарки, завтра со своими детями бум в путешествие на корабле играть, лодки из пластилина лепить. Еще на барахолке была, тоже почти всем купила все (ну так, по мелочам осталось), лучше на игрушечные ряды ходить с утреца...

еще купила себе какой-то шампунь, девы в красоте и здоровье хвалили, китайский "от выпадения волос и для роста волос", что ли... Помыла, сохну... Будем посмотреть.

Еще папка наш кровать Милантию доделал (аж 3 выходных на это дело положил!), доча использует ее пока в качестве спорткомплекса... дополнительного.

Изображение
вот купит папа фигню какую-то, чтобы застелить это безобразие, и матресец постелем...

девы, а матрасы стандартных размеров? и вообще где их можно купить?
  • 0

#11763
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
N_Lila - поздравляю с правами! Надеюсь, Ваш муж не такой жадный, как мой. Даст порулить!
  • 0

#11764
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

девы, а матрасы стандартных размеров? и вообще где их можно купить?


матрас можно сделать на заказ нужного размера, а так вроде бы они стандартные...
  • 0

#11765
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Лена, спасибо.
Машину обещают к весне.

Мы тут такую жуть на днях видели, что благоверный мой теперь ваще каменное лицо делает, когда за руль берусь.
В понедельник после обеда поехали на Чимбулак, решили подняться немного выше, на ТуюкСу. Дорога выше Чимбулака плохая, узкая, да еще и обледенелая, впереди метрах в 20 лексус едет. В какой-то момент лексус начинает скатываться вниз, т.е. на нас. Девченка, сидевшая за рулем лексуса, выпрыгивает из машины и валится прям под собственные колеса. Зрители в шоке.
Благо ее машину развернуло поперек дороги, сама девица тоже видимо сильно не пострадала, т.к. вскочила на ноги вполне бодро. Но скажу я вам очень страшно было.
  • 0

#11766
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Джема, матрацы на той же барахолке и продают! А еще в центре Армада и в Мерее!
А мне чего-то грустненько. Сама не знаю почему!
  • 0

#11767
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Радуга, папа ваш рукодельник прям. Красотищща!
А у нас, млин, двери смазать, чтобы не скрипели уже месяца 2 прошу.
  • 0

#11768
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Наташ, это у него такой социотип - логик-рационал-интроверт... Благодаря интроверсии долго может заниматься одним делом, ну логик-рационал спит и видит, как обустроить пространство вокруг...

Ласка, хорош хандрить... Хотя мне тож грустновато было от собственного эгоизма (много его), ты б лучше Осипова послушала, которого я тебя просила скачать...

Наташа, тоже поздравляю с правами! Это классно - куда хочу, туда лечу! :)

Кристена, спасибо, папа наш чет не подумал о матрасе на уровне черчения кровати... Сейчас вот озадачился. Так что для начала сгоняем по Ласкиным направлениям, а там посмотрим.
  • 0

#11769
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
N_Lila, поздравляю с правами!
Экзамен сразу сдала? И как готовилась - по книжке или по пограмме компьютерной?

Радуга, ну мужа твой прям Мастер-золотые руки - и спорткомплекс, и кровать, и бассейн. А на моего очень редко находят приступы логико-рационализма :) - только стол с полками себе сам смастерил на балконе и нишу в прихожке :D
  • 0

#11770
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ир... да ну, бассейн... он у нас покупной... А ваш папа вон тож мастерит жеж. А в частном доме... от физического труда никуда не деться... Тем паче от мужского (хорошо, что я женщина, хихи :) )

"Знают, что надо "научить детей любить" и применяют методы, которые вытаскивают из них ненависть. Отношение, как к собственности, т.е. эгоистическое. И не такое явное, как может показаться. Ощущение своей нужности и незаменимости - это к желанию властвовать хоть над кем-то. И так получается воспитания исходящее из постулата "я знаю, что для тебя лучше и что ты должен делать и как". Методы просты: заставить. Тут можно нарисовать себе этакого ментора с плеткой, но на самом деле все это есть у всех и в довольно тревиальных проявлениях. "20-ый раз не дает кубик по просьбе, хотя в его возрасте уже должен", например (это я про себя ) Буря чувств. Негодование, хочу чтобы делал так, как я считаю правильным, глупый. Ну так, за мгновение. Потом опомнишься. Идеотизм. А кто-то не опоминается. Кто-то уверен в своей правоте и мучает своего ребенка. а это ли надо? да позволить ребенку играть, как он считает нужным, или не играть, ну одним словом быть собой, а не кем-то родителем придуманным.

И так за все что не возьмись - не так, как надо. А если не хочешь - заставлять. Ребенок уясняет, что если ты маленький и слабый, то тебя могут подчинить большие и сильные. Потом он уже взрослый или агрессивный или забитый. Ну если нет, так какой-то не такой, какой он есть. Привычка потому как воспитывается быть таким, каким хотят, чтобы не напрягали другие. Но это ведь несвобода.

Вроде бы для родителя, которыей стремиться дать все лучшее ребенку - все это само собой разумеющееся, но вот почему-то проблема встает при реализации. А все потому, что каждому хочется, чтобы кто-то от него зависел - и это есть проблема не только родителя, но вообще человека, ибо является следствием эгоизма и желания власти хоть над кем-то. И тут приходим к осознанному пути к Богу, потому как только осознанно открываясь Богу, человек будет преодолевать свой эгоизм, а значит сможет во-первых научить тому же ребенка, а во-вторых, в своих отношениях с ребенком будет придерживаться принципа свободы ребенка, сможет быть с ним на равных, помогать, но не наставлять, позволит проявлять в ребенке всему, что в нем есть и плохому и хорошему, потому как это есть часть нашего пути к Богу"
  • 0

#11771
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
N-Lila, поздравляю с правами!!! да уж, машину теперь лучше весной, а то зимой как-то не с руки учиться...
  • 0

#11772
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Оэлун, Nastaska, спасибо.
Готовилась по компьютерной программе, сдала сразу.
Теперь готовлюсь обмывать :smoke:

Сообщение отредактировал N_Lila: 11.12.2008, 10:53:38

  • 0

#11773
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Надеюсь, Ваш муж не такой жадный, как мой. Даст порулить!

Я тебе уже давно говорю - отбери свою машину у Кости, ибо нефик тебе по таксо с ребенком мотаться :smoke:

N_Lila, Поздравляю! Я в зиму за руль садилась, ничего, всего один раз в меня въехали, накануне НГ ;) Если сразу за руль не сесть, то потом бояться будете, время с момента практики упустите.

#11774
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
спасибки Просто Бу,
N_Lila поздравляю с правами. а у меня права уже давно, но никак до машины не доберусь, первое время жутко ездила (на механике) и от этого стресса бросила водить машину, а сейчас опять хочу начать (только на автомате) мужа буду раскулачивать.
Радуга:smoke: где вы такаую чудную кроватку купили и сколько стоит
  • 0

#11775
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Джамиля, Толик какой у тя молодец ;) И тебе хорошо, всегда можно подарок мужу найти - какой-нить инструмент новый :)
Матрац, мне кажется, вам на заказ надо будет делать, а не готовый покупать.

Девушки, что совим мужчинам на НГ дарить будете? Я мужу подарок купила, пока он в командировке был, но от избытка чувств при его возвращении все разом вчера подарила :smoke: Теперь снова надо думать..
  • 0

#11776
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Wife, я своему ридер подарила, но тоже раньше времени вручила :smoke: теперь тоже чешу репу... скорее всего подарю специальный рюкзак-кофр, а то у нас кофра под камеру неудобная, а тут есть в одном месте суперрюкзачки. вот поеду на днях туда, надеюсь будет то, что я ищу...
  • 0

#11777
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Радуга, супер! Уверена, что в такой кровати, сделанной папиными руками, Миланке спать будет супер - здесь важно не только папино мастерство, но и та положительная энергетика, вложенная в труд для любимой дочи.

N_Lila, с правами! MercEdes права - как только появится возможность, нужно садиться за руль и ничего не бояться. И всё будет хорошо, вот увидите!
  • 0

#11778
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Девочки, проблемка. Нужен хороший мастер по ремонту холодильников. Кто может порекомендовать?

могу порекомендовать моего папу! стаж в ремонте с 1995 года!
  • 0

#11779
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я своему подарю usb hard disk, а то ему флешек уже категорически не хватает.

#11780
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
эх мне тоже мелочь надо придумать, чтобы под елку положить, осовной подарок подарила...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.