Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#11361
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Ласка, так мы дома гуляли ...в кругу семьи.....разгребла завалы и вот сижу))) все спят....

Светик! а Ласка нас с тобой старыми обозвала! :-) пошли запинаем??? :lol:

Сообщение отредактировал BALAPAN: 29.11.2008, 23:00:45

  • 0

#11362
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Да, Анара, ты права, мы это так не оставим! Ведь 14 то на носу. :lol: Хотя такими темпами не факт. что мы 14 встретимся :-)
  • 0

#11363
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
мы научились гуляти :smoke: с нескольких попыток, доча на улице теперь молчит и смотрит кругом!
  • 0

#11364
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Пельмешко! ну вот видите. :smoke: ....очень за вас рада...дай Бог, вам и вашей доченьке крепкого здоровья!
  • 0

#11365
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Девочки, меня тут выпустили в инет на 5 минут. Хочу рассказать, что моя мелкая отчубучила. Сидим ужинаем, она что-то повторила за братцем, муж начал сердится, я ему говорю, что не обращай внимания, она просто тупо за ним повторила, и тут моя дщерь кладет ложку, отодвигает от себя тарелку, поднимает на меня свои огромные глазищи и говорит: Я тупо не повтояю. У меня была пауза, как в Ревизоре. Сказав, она все пододвинула к себе и продолжила ужин. Мне пришлось сказать, что она конечно все повторяет только умно. А нам еще нет и 2-х с половиной :smoke:
  • 0

#11366
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Наталочка, посмеялась, спасибо! :smoke: Молодец доча! :spy:
Она уже хорошо разговаривает? :D
  • 0

#11367
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
анекдот
-больной у вас очень больште проблемы с легкими, и это только из-за долговременного курения
- доктор, я никогда в жизни не курил
-да?, жаль, это очень осложняет диагноз
  • 0

#11368
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Наталочка! доча, и правда, молодец! не расстерялась! :smoke:
  • 0

#11369
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Наталочка, посмеялась, спасибо! :spy: Молодец доча! :D
Она уже хорошо разговаривает? :D

Ириш, хорошо говорит, песни поет, стихи рассказывает. Пока я была в Москве мой ребенок совсем стал другим, болтуша еще та :D

Наталочка! доча, и правда, молодец! не расстерялась!

Она у меня вообще как-то редко теряетя, не пойму в кого така ранняя :smoke:
  • 0

#11370
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
у кого есть "лишний" зверь или птиц способный жить в большой клетке прошу вступить со мной в подарок для живого уголка дет дома на новый год.. у мя есть большая клетка.
в теме приму отдам написала.. просто мож у кого у ваших знакомых есть живность, ну размножилась там или еще чего..
я хочу подарить дд с умственно отсталыми детками а он не указан в теме благотворительность..
  • 0

#11371
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ой, что мы учудили. Я тут скачала песню Джо Кокера "You can leave your hat on" (под которую Ким Бесинджер танцевала стриптиз в фильме "9 с половиной недель"). С тех пор эта песня у большинства ассоциируется с этим танцем. А мне просто музыка нравится. Включила песню, а муж спрашивает - А где танец? Маша говорит, мама пошли танцевать! А как под эту музыку танцевать, я уже и не знаю. Не будешь же ребенка с 4 лет стриптизу учить :smoke:
  • 0

#11372
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Ласка, ну и что в итоге танцевали?
  • 0

#11373
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Если учесть, что я еще та "танцовщица", натанцевали что-то очень пристойное. Разве что платок сорвали с шеи и выбросили :smoke:
  • 0

#11374
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

залез на кухонный стол, открыл шкафчик, достал и схомячил а на фиг маму просить, когда сам могу сделать:smoke:

а я бы, злобная мамашка, отобрала.-Родители запретили - слушайся.

Эх, Салта... капризы... у нас дело к 3м... бывает, по 3 истерики в день... чуть что не так - ор, даж кричать пытается на предков. Правда, мы это дело пресекаем: или таймаут, или штраф.

Причем, уже понимает, что спорить бесполезно и не просит своего Лунтика.

мы на Чундже-таки отдохнули... Даж нашему папе понравилось, хотя он на выражение эмоций очень скромен. Ну если уж сказал "хорошо, что поехали", значится, и вовсе супер!

Наталочка, супер доча у тебя ответила... Млин, у мя б ложка из рук выпала...

Пельмешко, ну вот видите... не так все плохо, как кажется... Вам надо найти круг общения, желательно, посвященный не только уходу... Вот когда пойдут темы воспитания - тут и до философии и религии рукой подать, скучать не придется... Но вы пока не доросли.

Ласка... нет слов...
  • 0

#11375
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
У родителей нет права собственности на ребёнка!

Каждый из нас обретает детей в силу кармы. Но раз уж мы стали родителями, то совершенно естественно, что у нас по отношению к ребёнку должно быть чувство ответственности и заботы. У нас должна быть готовность и желание воспитывать и учить его тому лучшему, что может пригодиться ему, когда он станет способен жить самостоятельно.

Всё это так. Однако многие родители очень плохо представляют себе обязанности по воспитанию ребёнка, зато считают, что у них есть на ребёнка право собственности. И это - настоящая проблема. У каждого живого существа есть своё Истинное Эго, и ваш ребёнок – это просто одна из душ, пришедшая к вам по кармической связи. Поэтому никакого права собственности вы на него не имеете.

Однако многие родители, считая ребёнка своим, воспитывают его, совсем не понимая его склонностей и мыслей, не считаясь с ними. Конечно, нельзя сказать, что такие родители не думают о счастье своих детей, но они стараются навязать ребёнку тот образ жизни, который сами считают идеальным, нимало не задумываясь над тем, насколько ребёнок согласен с их стратегией воспитания. Разумеется, иногда важно на чём-то настоять, но родители, которые стремятся воспитать хороших и послушных детей, как правило, подавляют любые попытки самоутверждения.

Или же бывают дети, которые могут по несколько часов, подобно учёным, неподвижно наблюдать за каким-нибудь жучком или другим насекомым. Это - отличное упражнение для развития концентрации. Однако родители, которые беспокоятся об успехах своего ребёнка уже сейчас, будут говорить ему: «Не занимайся ерундой, а скорее принимайся за уроки»...

...Достаточно ли того, что у ребёнка хорошая успеваемость?

Матери во всём мире заинтересованы в успеваемости ребёнка. Практически все родители желают детям хорошей успеваемости, не так ли? И поскольку подобный настрой стал сильным, то если у ребёнка хорошая успеваемость, этим гордятся перед людьми. При плохой же успеваемости, напротив, ругаются на детей.
Если призадуматься, почему этого обычно хочется матерям, так это потому, что они хотят удовлетворить свою гордость.
В школьной жизни, которая занимает у ребёнка большую часть времени, центральным моментом является оценка успеваемости. И не будет преувеличением сказать, что стал бытовать критерий оценки ребёнка по его отметкам. Мать желает, чтобы её ребёнка ценили, и ребёнку для удовлетворения гордости своих родителей только лишь и нужно, что успевать в школе. А в дальнейшем, при продолжении образования нужно быть принятым в элитарный институт...

...С другой стороны, если ребенок свысока наблюдает за тем, что говорят его родители, то он, естественно, не будет их слушаться. Поэтому очень важным моментом здесь являются вибрации, излучаемые родителями, и поступки, которые они совершают в повседневной жизни.
И еще одно. Очень часто я слышу, как люди употребляют это выражение - "плетка любви", но на самом деле они просто поскорее хотят избавиться от проблемы. У них появляются различные мысли типа: "Этот ребенок не слушается меня" или "Этот ребенок постоянно отвлекает меня" и т. п. Присмотритесь внимательно к тому, как родители наказывают своих детей. В большинстве случаев ими движут эгоистические идеи. Такие люди в будущем будут страдать, и причиной их страданий будут эгоистические идеи."

http://forum.lazarev...hp?f=28&t=15227
  • 0

#11376
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Который день мучает вопрос, чем можно заменить всем нам привычный высокий стул. На нашей менее чем 6 метровой кухне, он занимает очень много места, а постоянно скаладывать и раскладывать его, сил больше нет. На обычном стуле Софьи пока очень низко. Кто нибудь находил выход из такого положения? Поделитесь мыслями, соображениями и опытом. Главное чтобы со спинкой было.
  • 0

#11377
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
барный складной стул купить? :rotate: или вертящийся какой нить, с возможностью опустить/поднять сиденье
  • 0

#11378
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Бывают такие стульчики, которые крепятся прямо к обеденному столу, но это, наверное, для маленьких совсем...вопрос в том, насколько надежно крепится, на какой вес рассчитан.
  • 0

#11379
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я на такие стулья смотрела, когда сын был сапсем малой. чесгря, даже тогда они мне не особо внушили доверие, а когда ребенок значительно старше полугода, то это еще и опасно. надо узнать ограничения таких стульев, в инете поискать
  • 0

#11380
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Видела я такие стулья, которые к столу крепятся, они мне тоже доверия не внушили.
Про барные тоже задумывалась, но не знала что они складные бывают. Надо глянуть на такие. Вертящееся боюсь, по собственному опыту знаю, как здорово на них крутиться и как сложно удержаться от этого. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.