Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#11341
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
вот млин... точно бы ударила такую бабку.... жуть вообще.... а потом ребенок будет бояться людецй и не спать по ночам...
  • 0

#11342
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

я в шоке была, потом после 20 минут такого доброжелательного лапшевешания я всетаки сказала ей пару ласковых и она обиженно забурчала что де ее дети уже пельмени с 4 ели...

Ага как же, мне моя мама одно время постоянно говорила, что у её коллеги доча(младе Адемки на 1 неделю) в 3 месяца бананы, мясо кушает, рассказывает об этом как будто эта такая же умелка, как и ползать, стоять, разговаривать.
  • 0

#11343
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

вот млин... точно бы ударила такую бабку.... жуть вообще.... а потом ребенок будет бояться людецй и не спать по ночам...

Вот она у меня теперь от любого чужого шарахается,ни к кому на руки не пойдет даже за кило конфет,даже ручку подержать чужим не дает,боится,чуть што-плачет :rotate:
  • 0

#11344
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ужас какой. "пошутила" типа бабуля... Мдаа, вот с чего они взяли что "заберу сейчас" это игра такая.
  • 0

#11345
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
К счастью соседские бабушки у нас адекватные и современные, это я к тому, что они слинг оценили как одна, а ведь моложе 70, нет ни одной. Конфетками, печеньками нас не угощают. Первую нашу зиму пыталсь что-то про варежки говорить, но наверное поняли, что мы люди достаточно взрослые, и теперь редко когда поучать берутся. На улице, тоже ни раз сталкивалась с тем, что постороние люди пугают ребенка тем, что если плакать не перестанешь, то заберем. Но когда видят маму, т.е. меня, то сразу как-то у них это желание пропадает. Наверное все таки поведение и возраст мамы здесь тоже играет свою роль.
Моя мадам, опять не спит днем, мы сегодня четвертый день лекарство пьем, так три дня не спали. Вот и думай, то ли лекарство, то ли погода так на нее действуют. Зато резко увеличился словарный запас. А еще на занятиях в ШРР категорически отказывается рисовать, залезит под стол и сидит там.
  • 0

#11346
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
я своего когда таскала в слинге 3 года назад на меня вся округа глазела. Никого поблизости с подобным больше не было. Кто-то говорил, что я как цыганка.

У нас гамачок, как он там правильно называется не знаю, голландского производства

Слава богу старушки не приставали. Мой с рождения не любил старых людей, как только к нам кто-нить подходил пожилой/старый он начинал махать рукой, типа "уйди" :rotate: и издавал недовольные звуки...нас оставляли в покое :laugh:

Сообщение отредактировал Aaliyah: 28.11.2008, 21:17:27

  • 0

#11347
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Svetiksemicvetik, Mean, Talamaska, спасибки :lol:
  • 0

#11348
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
н-да... девы, ужасти какие... Котенька, очень сочувствую. Странных людей становится все больше...

А погода какая чудная, девоньки... Самое то на Чунджу смотаться...

моя сегодня вела 10мин разговор с подружкой по телефону. Ясное дело, получилось очень смешно. Подружка речью владеет быстрой, но невразумительной (как и моя в том возрасте), но обе что-то друг дружке по очереди рассказывали... Причем, лепили что могли (во всяком случае моя, смысла уловить не удалось) Мы с мужем ухохотались...
  • 0

#11349
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
у нас во дворе, по началу, тоже приставали со своими конфетами....но....сын- НЕ берет, а вот доня- соглашается, :lol: млин....даж не знаю, сколько можно ей объяснять....мож маленькая еще...
  • 0

#11350
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Моего тоже сегодня киндером угостили, правда не взрослый человек, а ровесник сына. Он на меня посмотрел, типа спросить, можно или нет. А они с этим мальчиком подружились, да и не стала я ему запрещать. Стоило ли?
  • 0

#11351
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А мы с мамой сегодня сидим, пьем чай, едим конфеты, а сын просит, ну мы в шутку: Илья, это бяка. Бабушка еще для наглядности язык высунула :-). Потом посмеялись, Илья снова тянет руку, берет конфету, подносит ко рту, высовывает язык и с отвращением говорит: бееее...
:lol:
  • 0

#11352
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
млин, Оль, прочитала про Илюшку и конфеты :-) ...пошла, нарыла и вот жую....на ночь глядя... :lol:
  • 0

#11353
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
девочки....вот не могу понять....могу одеть хоть пять пар носков(теплых, добротных)- а ноги мерзнут! :lol:
че за ерунда.....
  • 0

#11354
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
BALAPAN, обычно такое бывает, когда нарушено кровообращение.

Софья у меня три дня подряд делает такую вещь, залезает ко мне на колени, вытаскивает грудь, раза три попытается пососать, потом понимает что молока там уже нет, и головкой прижмется к груди и лежит так минуты две, потом возвращает грудь на место. И идет играть дальше.
  • 0

#11355
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Ийна, спасибо...буду знать...))

мои балапанчики не пробовали сосать....они больше пытались поШШупать :lol: , потискать, и кстати, тоже потом ложились на грудь, своей щечкой прижимаясь)) к моей груди......слаааааааааааадко так

Сообщение отредактировал BALAPAN: 29.11.2008, 11:07:28

  • 0

#11356
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Балапаш, у меня такая же ерунда с ногами и с руками. Чтобы я на себя не надевала, они все равно холодные. Это действительно нарушено кровообращение, поэтому я на это уже даже внимания не обращаю. Но если тебе это доставляет дискомфорт, можешь мазать каким-нибудь кремом с согревающим эффектом :lol:

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 29.11.2008, 13:28:35

  • 0

#11357
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
А мы учим сына не добиваться всего капризами. в смысле - договариваться. муж пытается быть более строгим, но иногда он первый идет на поводу сына:-) а я почти всегда, если вижу, что это не принесет вреда. и результат: сын активно болтает, чужих не боится:-) логика работает: долго просил у меня пряник. я не давала. слышу: затих. оказывается, залез на кухонный стол, открыл шкафчик, достал и схомячил :lol: а на фиг маму просить, когда сам могу сделать:-)

но вот капризы - это пока самое трудное для нашей семьи
  • 0

#11358
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Светик! спасибо....а я думаю...чего это я такой мерзлячкой-то стала?! :-)

Лера, спасибо за инфу!!! умничка! :-)
такс, мамочки, чего делать-то будем??? :lol:
  • 0

#11359
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
уффф...отгуляли мы...мне детки мои даже песенку спели, представляете?! :-)
1. в лесу родилась ёлочка(припев)
2. традиционная хепи бёздей и т.д. причем, в конце песни....с днем рожденья,мамаааня(это вместо мамуля...))))........ короче, порадовали меня)))
а еще сынуля, как мог, нарисовал мне сердечко , подарил мне, сказал, что он меня очень любит и женится на мне :lol: во как!!! :-)

Сообщение отредактировал BALAPAN: 29.11.2008, 22:32:43

  • 0

#11360
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Балапашка!! Видно плохо отгуляла, что сидишь в нете. А ноги мерзнут - так это старость пришла незаметно :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.