Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#11301
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
по нашим обычаям -путы режут преуспевающие люди, которые твердо "стоят на ногах", не "спотыкались" по жизни, во всех смыслах этого слова...и, как правило, когда выбирают такого человека, то хотят, чтоб их ребенок шел по их стопам...
путы резать- никогда не поздно!

еще раз поздравляю!!!
  • 0

#11302
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
N_Lilа - поздравляю с первыми шагами. Предлагаю отметить это дело в тепплой, дружеской компании, числа эдак 14 декабря в 5 оборотов :)
  • 0

#11303
confetti

confetti
  • Гость
  • 38 сообщений

Балапан, спасибо!
Млин, мы так и забыли путы разрезать!
Кто знает для чего их разрезают и не поздно ли сделать это сейчас?

Насколько я знаю, их режут после того как ребенок более менее устойчиво пойдет. И еще, желательно, чтобы путы резал человек, на которого вы хотели бы чтобы он по жизни был похож - ну там, успешный, подвижный, все успевающий, шустрый, или с красивой походкой. В общем, как бы что-то ребенку передается от того человека, кто режет ему путы для вступления в <ходячую> жизнь. (как мне объясняли, когда мы доче резали путы)

Наташа, мои поздравления!!!! Помню, у мя прям слезы на глазах стояли... ну дык у мя первая...

девы, мне тут выпала инфа... во вторник, 2 декабря начинается родительский тренинг!!! Проходить он будет в режиме: по вторникам, 3 часа, с 5 до 8 вечера. Стоимость 1 занятия - 3000 тенге. Адрес: 113 школа, это возле Фэмили парка. Есть возможность, что время скорректируется.

по поводу явок и паролей - прошу в личку.


а что за тренинг, можно узнать? а то я не всегда успеваю за вами :)
  • 0

#11304
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Насколько я знаю, их режут после того как ребенок более менее устойчиво пойдет. И еще, желательно, чтобы путы резал человек, на которого вы хотели бы чтобы он по жизни был похож - ну там, успешный, подвижный, все успевающий, шустрый, или с красивой походкой. В общем, как бы что-то ребенку передается от того человека, кто режет ему путы для вступления в <ходячую> жизнь. (как мне объясняли, когда мы доче резали путы)


Ну значит сыну путы будет резать папа. Подвижный, успешный и с красивой походкой :)

Сообщение отредактировал N_Lila: 28.11.2008, 00:10:50

  • 0

#11305
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
N_Lila, удачной дороги Арсению :D
Нам тоже путы резали, только пошли мы после этого месяца через два :)

Насчет тетушек, бабушек во дворах.
Меня прям бесит желание чем-нибудь угостить ребятенка. Чаще всего конфетами :D
Прежде чем что-то сувать чужому ребятенку ну спроси ты у родителей - а можно ему это вообще.
Сегодня, например, бабушка гулявшая с внучкой засунула Теме прямо в рот сразу 2 печеньки :) И еще при этом приговаривала, что у них же ( деток ) ручки грязные, так я им поэтому сразу в ротик ложу. А у Вас простите ручки чистые :) Пока я дошла с другой стороны горок мой уже сидел с полным ртом и выпученными глазами, хотя до этого когда она предлогала печеньки я вежливо отказалась и сказала, что нам скоро обедать, но....
  • 0

#11306
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Путы резать никогда не поздно. Главное просто захотеть это сделать. Своему сыну я путы резала 3 раза. Когда он первый раз самостоятельно пошел, это было в его 11 месяцев. Тогда я использовала зеленую траву. Второй и третий разы на его день рождения, у нас это ала жип и ток шек. И доверили мы это дело близким людям, т.е. его крестным родителям и нашим мамам.
  • 0

#11307
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
N_Lila, поздравляю с таким важным событием в жизни сынули и вашей семьи. Арсению легкой дороги по жизни и поменьше синяков и шишек :)
  • 0

#11308
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Путы резать никогда не поздно. Главное просто захотеть это сделать. Своему сыну я путы резала 3 раза.


кстати, это очень красивый обряд!!! всегда меня это завораживало!!! :)
Ай, как там твоя шишка поживает?
  • 0

#11309
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Шишка моя вниз опустилась, теперь прям над глазом. Родители подшучивая интересовались, случайно это не муж так меня. Кстати нос простудила из-за холодных компрессов. А так вроде получше. Немного побаливает.
Балапан, как дети? Ты та сама как?
  • 0

#11310
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Пельмешко, главное ребенок рядом, а остальное мелочи..
Вам в больнице же говорили, что сравнивать вашего ребенка и доношенного смысла нет, это абсолютно разные дети и всегда такими будут. Насчет врачей, тут то с доношенным ребенком и здоровым так набегаешься пока найдешь адекватного врача, а уж что о вас говорить..
Попейте успокоительных, мне вот т оже попить бы надо, осень..
  • 0

#11311
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Пельмешко... ну, напишите в личку тем, кому вы, допустим, тут на форуме доверяете. и дайте им свой тел.. А вдруг найдется кто-то, кто рядом живет?
Про балкон хорошая идея, кста: можно сэкономить время на одевании и выходить пусть и на чуть, но почаще. Если, конечно, балкон есть.
А отчаяние можно попробовать продышать глубоко-глубоко.
А вообще вы молодчина. Вы две молодчины.Правда.
  • 0

#11312
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Девочки, спасибо большое!!! Приятнааа

N_Lilа - поздравляю с первыми шагами. Предлагаю отметить это дело в тепплой, дружеской компании, числа эдак 14 декабря в 5 оборотов :)


У нас до 14-го еще столько событий намечается: на след. неделе сынин день рождения и еще я водительские права должна получить. Так что будет за что выпить :D
Прям волнуюсь, не переборщить бы :)
  • 0

#11313
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Насчет тетушек, бабушек во дворах.
Меня прям бесит желание чем-нибудь угостить ребятенка. Чаще всего конфетами
Прежде чем что-то сувать чужому ребятенку ну спроси ты у родителей - а можно ему это вообще

конфеты, печенье.. моего ребетенка недавно чипсами угостили и бесполезно говорить, что нельзя:) смотрят как на идиотку, мы мол от чистого сердца, возьмите..
  • 0

#11314
confetti

confetti
  • Гость
  • 38 сообщений

слинг у меня есть на кольцах, доча лежать не желает категорически, на руках вщщбще не лежит, только вертикально ее ношу и засыпает даже в вертикальном положении, а так еще рано слингом обвязываться.


Пельмешко, держитесь. У недоношенных нормы веса и роста считают от предполагаемой, а не фактической даты родов, так что на 2-2.5 она и должна сейчас соответствовать. Про прогулки девочки писали -- гуляйте обязательно, тем более погода хорошая сейчас стоит. У меня с сыном то же самое примерно было. И спанье на руках вертикально, и на моем животе горизонтально -- боялась что усну и он соскользнет, только положу -- ор дикий, потом как зомби от недосыпа. И карантин (доча пока болела, почти на месяц пришлось ее к бабушке отправить - но малыш все равно болел, а доча до сих пор боится, что мы ее где-нибудь оставим, и все время жмется ко мне). И прививки -- то медотвод от невропатолога, то простуды, нам 10 мес, а мы только сегодня сделали первый АКДС (инфанрикс) и гепатит (тот, который в роддоме делали пропал - сказали, что если второй через 5 мес не сделать, то первый нужно все сначала).
В общем, держитесь. Это все постепенно пройдет и забудется.А доча будет радовать вас все больше с каждым днем. Удачи вам и терпения! И здоровья малышке!
  • 0

#11315
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а что за тренинг, можно узнать? а то я не всегда успеваю за вами


еще забыла сказать, что 5 вторников... бишь 15 часов всего...

ну что за тренинг ...
- как устанавливать границы
- как наказывать в случае необходимости
- как поощрять самостоятельность
- пресекать манипуляции
- работать с эмоциями ребенка (ну эт ваще для меня было самым важным!)
- сенситивные периоды развития
- как рассказать о смерти
- останавливать опасное поведение
- отследить свои ОЖИДАНИЯ относительно ребенка (ожидаем одно, а когда получаем другое - может выйти конфликт: не хочу так, ну-ка, делай как мне нравится... а мож как мне нравится тут без надобности вообще...) и тд.

в общем, очень такой понятный и систематизированный мозай (от мозаики :) ) в мою систему мировоззрения...

не, есть конечно родители (наверное, вроде моего мужа), которым это и без надобности... Они и так сердцем понимают... и чувствуют...

а мне надо учиться...

жаль, попала, когда дочери было 2.5. С полутора туда пойти - самое то... Но никогда не поздно, судя по нашей группе :)

Помню, Олеся писала, что тренинги - это хорошо, но работает 2 недели. Неее... у мя работает уже полгода. и будет дальше работать. Ибо тренер там - практик. И дает только самое главное. Нужное в повседневке.

удобно то, что получила информацию - отработала дома. На след.занятии задала вопросы. Скорректировала (если были неточности). Применяешь дальше, благо, времени хватает и позволяет прилично практиковаться (что мне очень важно, теории и так хватает в том же нете, а вот как это применить к СВОЕМУ ребенку и правильно ли ты делаешь вопрос, согласитесь...)
  • 0

#11316
confetti

confetti
  • Гость
  • 38 сообщений
Радуга, спасибо, звучит интересно. А кто ведет можно узнать?

Я как-то записалась к М.Леванович на подобный тренинг давно, оплатила вперед за 6 занятий, сходила на 3, а она потом обещала позвонить насчет остальных и "пропала". Осталось ощущение, что меня ну не кинули, а как-то обвели вокруг пальца что ли. :)

Сообщение отредактировал confetti: 28.11.2008, 00:42:01

  • 0

#11317
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Наташа, мои поздравления!!!! Помню, у мя прям слезы на глазах стояли... ну дык у мя первая...

девы, мне тут выпала инфа... во вторник, 2 декабря начинается родительский тренинг!!! Проходить он будет в режиме: по вторникам, 3 часа, с 5 до 8 вечера. Стоимость 1 занятия - 3000 тенге. Адрес: 113 школа, это возле Фэмили парка. Есть возможность, что время скорректируется.

по поводу явок и паролей - прошу в личку.


Да, если бы пораньше начиналось, было бы лучше :)
  • 0

#11318
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
мдя...по-моему ДиП сегодня спать не пойдут...)))
  • 0

#11319
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
О, даже Шмелиха подтянулась! Я так чувствую, вечеринка в самом разгаре!
  • 0

#11320
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девочки, ведет Наталья Анатольевна (не знаю фамилию, двойная), она психолог с 20тилетним стажем. мне ее подруга порекомендовала (сама псих) - мол, пойдем, у нее тренинги чисто на практику направлены, никакой воды и фигни.

Леока, насчет времени - это к ней. Потому как у мя только впечатления и телефон.

конфетти, понимаете, это не специфический тренинг для родителей, увлекающихся ранним развитием - т.е. то, что может пригодится, а, может, и нет (мне, например нафиг не надо).

это чисто для обычных родителей, как и что делать в такой-то ситуации... а ситуации у всех по сути одинаковые... только формы разные. Если истерика... если дерется... если плачет, когда оставляешь в дс... и вообще, реально ли ожидать от ребенка, например, чтобы наводил идеальный порядок? от моего - нет... не заложено со времен пузожительства, и ура, можно сильно не напрягаться и не ломать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.