Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#11281
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
я родилась на 7 месяце, вроде отклонений нет, первые месяцы мама говорит все время почти спала, а потом догнала всех ровесников и даже перегнала, в школе всех была младше на год
  • 0

#11282
МиТа

МиТа
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Пушистое пельмешко, мне такая ситуация до боли знакома, только одной на самом деле тяжело, поэтому хочу спросить, а где муж - то? У моего сына врожденный порок сердца ВПС был. Нам сказали, что годика в три оперировать надо, а в одиннадцать мес. ЭКГ стало хуже и сказали, что срочно надо делать! Вот тогда у меня мобилизация была всех и физических и душевных сил!!! Мы с мужем просто понимали, что кроме нас у него никого нет, что не время давать волю отчаянью и опускать руки, тем более, что у нас такие операции хоть и делаются, но в более старшем возрасте, зато в Москве такие пороки оперируют сразу из роддома! Связались по инету с Институтом Бакулева в Москве, отправили все рез-ты обследований, получили приглашение на операцию (как летели и как находились в стационаре - это отдельная страшная история), успешно прооперировались и вернулись. С тех пор прошло уже три года. К чему я все это вспомнила? - к тому, что надо не терять уверенности, что все ваши действия не напрасны, что в конечном результате все эти усилия (переживания, хождения по больницам, бессонные ночи и пр.) принесут чудесные плоды - смех и радость Вашего ребенка, не торопите события, найдите врача, которому будете полностью доверять (у меня такой врач - это участковый педиатр, которая пришла ко мне на второй день после выписки из роддома и сразу же сказала, что нужно обратиться и обследоваться у кардиолога).
К слову сказать я сама родилась в возрасте семи мес. кило девятьсот, а было это в далеком 75! Тогда - это вам не сейчас ни лекарств, ни аппаратуры, сказать, что чудом выжила - значит помолчать. А вот попала под экспериментальную программу по гелиотерапии (лечение солнечным светом) благодаря чему сейчас и советую - не пропускайте прогулки и солнышко.
Пельмешко, постарайтесь найти для себя (лично для себя) какую - то отдушину что ли? занятие (хоть пятиминутное), которое сможет разрядить эмоциональное напряжение и снять стресс - любимая музыка или аудиокнига, а еще мультики наши старые советские или смешарики, вобщем плохо - это когда бесплодность и нет детей, а у вас все хорошо и будет еще лучше, удачи!
  • 0

#11283
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Вышли мы погуляти, пока одевались орали естественно ужасно,я держалась, вышли на улицу... еще больше разоралась начила выгибаться и изворачиваться :-) все тетки в окна повыскакивали с советами, соску соску-кричали одни, да она спать хочет качай, качай кричали другие, третьи кричали да она гулять уже устала иди домой, есть хочет она.. пипец.. доскакали так до поликлиники седни наш день.. взвесились.. за мес + 500 гр. всего, педиатр сказала что я никудышная мать, не кормлю своего ребенка.. пипец усиливался...
знаете наверное у меня дежа вю.. мы с Масей пролежали в роддоме 5 долгих недель, без выхода на улицу и решетками на окнах, я там была на грани нервного срыва, и опять 4 стены..
купила смесь с прибиотиками щас пробывать будим. и умоем педиатра на следующий месяц.
будим приручаться к слингу.
  • 0

#11284
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
кто юзал технику монтенсори? Прохорова нам сказала по ней заниматься.. знаете? книги сть у нас таковые? че та в инете российские дет сады только нашла.. а методику саму нет..
  • 0

#11285
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
извиняюсь нашла в теме школы раннего развития..
но про книги актуально.. и где достать тоже..мож знаете
  • 0

#11286
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
имхо, 500гр в месяц это нормально.
  • 0

#11287
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Пельмешко, мне тоже кажется что 500 грамм - это нормально. А вообще... ребятенок же развивается все равно, ну не по общепринятым канонам, но развивается, так, как ЕМУ надо. Вы молодец.
Может быть, найти педиатра, который как раз специализируется на недоношенных детках? Кто-нибудь знает таких? Судя по всему, ваша врачица особым талантом в этом вопросе не обладает.
  • 0

#11288
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Пельмешко, эти педиатры в поликлиниках только и норовят какую-нибудь гадость выдать. Тьфу на них три раза :-)
Не переживайте, если до года усиленно заниматься ребенком, особенно делать упор на массажи и ЛФК, а не на лекарства, то к году все будет зашибись. :D
Мы вот тут семье Матвеевых помогаем потихоньку так у них мася примерно как Ваша родился и потом еще кровоизлияние было небольшое что-ли, так врачи говорили что он и ходить не будет... сейчас ему 10 месяцев и недавно мы им отвезли... сандалики! Наш же (почти доношенный - 8месячный) пошел в 1,2, и тоже долго не переврорачивался и головку почти до 4х месяцев плохо держал. Так что еще не вечер ;)
Я прекрано понимаю что сейчас Вам очень сложно, особенно когда сравнивают с другими детками и тыкают что Ваша так не делает. Поверьте - после года все сглаживается и сами Вы начнете воспринимать все гороздо проще. Держитесь.
А лекарства фильтруйте своим материнским инстинктом :)
В любом случае врачи обычно назначают больше чем надо - подстраховываются. Если не хватает своего молока - докармливайте хорошей смесью, ничего в этом страшного или зазорного нет, лишь бы дитя сытое было. Сходите в Век там Уголькова и Тараруева хорошие врачи и Волков тоже.
Найду телефон массажистки классной - скину на всякий случай. Повторюсь - сейчас массаж для вас - практически самая главная вещь.
Удачи Вам.
  • 0

#11289
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
спасиба, други! :-)
  • 0

#11290
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
У нас во дворе одна девочка родилась семимесячной, так она отставала в развитии только до года, а потом всё выравнялось. Ну, и что говорить, что сейчас в свои шесть лет она не только догнала, но и перегнала многих своих сверсников.
  • 0

#11291
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Пельмешко- держитесь! все будет хорошо! сил и терпения вам и ОГРОМНОГО здоровья доченьке!
  • 0

#11292
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
У меня знакомая родила на шестом месяце беременности. Ребенок был очень маленький, весил 800-900 граммов. Она так переживала, что не выживит, или что не будет такой как все. В больнице лежали 3 месяца. Он после рождения какой-то болезнью заболел. Лечили его долго. Сейчас ему 3 года, ребенок очень смышленный, и такой добрый. И вообще не похож на недоношенного.
  • 0

#11293
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, здря вы про водку... Мож, лучше о Боге вспомнить?..

Пельмешко, Вы где живете? А то вдруг где-нить рядом, мы б показали, как слинг юзать... Там есть пара тонкостей - даже на слинговстрече некоторые слингомамы затруднялись, как регулировать слинг с кольцами, хотя ССК - простейший вариант укладки и выкладывания ребенка в кроватку... А регулировать - вообще элементарно, 2 секунды...

По слингам ж целая тема есть, там мамы делятся техниками и хитростями... Хотя на практике оно легче...

Когда окружающие пристают с советами, самое верное - сохранять спокойствие... Ф сад... Без внутренней злобы, просто поймите, у каждой женщины крик ребенка вызывает тревогу: что-то происходит и каждая подсознательно хочет помочь. У нас ведь еще страна сочувствующая (и слава Богу!). мимо чужого горя пройти не могут. Так что они из лучших побуждений...

Кричит - это да... А вот когда в грязи валяется и кричит ишо громче - это тож проверка... Окружающие еще и норовят влезть по полной - "ой, кто это плачет?" "Ой, какая нехорошая девочка" "А вот я тебя сейчас заберу от мамы" - самое то, чтобы привести ребенка в чувство, ага...

По поводу веса - моя утраивает вес при рождении только к 3м годам... не знаю, утроит ли... а должна была еще 2 года назад это сделать... Ну так что ж...
  • 0

#11294
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Девочки! Может и не в этой теме надо писать. Одной девочке, выпускнице ДД нужна работа домработницы. Она обещает, что в вашей квартире будет идеальная чистота. Девочка хорошая, а жрать нечего. Ну не учат их в ДД, как жить!
Кому нужна домработница, пишите мне в личку!
  • 0

#11295
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
laska дай мне координаты перед нг хочу порядок навести, сомневаюсь что сама справлюсь...работы много
  • 0

#11296
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Вышли мы погуляти, пока одевались орали естественно ужасно,я держалась, вышли на улицу... еще больше разоралась начила выгибаться и изворачиваться :) все тетки в окна повыскакивали с советами, соску соску-кричали одни, да она спать хочет качай, качай кричали другие, третьи кричали да она гулять уже устала иди домой, есть хочет она.. пипец.. доскакали так до поликлиники седни наш день.. взвесились.. за мес + 500 гр. всего, педиатр сказала что я никудышная мать, не кормлю своего ребенка.. пипец усиливался...
знаете наверное у меня дежа вю.. мы с Масей пролежали в роддоме 5 долгих недель, без выхода на улицу и решетками на окнах, я там была на грани нервного срыва, и опять 4 стены..
купила смесь с прибиотиками щас пробывать будим. и умоем педиатра на следующий месяц.
будим приручаться к слингу.


О как это знакомо! Моя на улице тоже орала и пока собирались тоже орала. Поэтому у нас всегда был теплющий комбез, который надевался прям на домашнюю одежду и гуляли мы на ручках пока доча не изволила ножками ходить.

Гулять ходите обязательно, наплюйте на всех участливых тетенек, можно даже послать. Легче станет.

Мы с дочкой из роддома сразу в институт педиатрии переехали, там рядом со мной лежала девушка с дочкой. Девушка весила килограммов 80, а ее лялечка 950гр. Ребенку тогда был уже 1 месяц. Родилась 800гр. На них весь институт ходил смотреть, как в цирк.
Мы тогда очень хоошо друг друга поддерживали, т.к. дети были самые тяжелые практически.
Теперь та девочка такая лошадка вымахала, а тогда ей одежки (шапочки, пенетки) с кукол надевали.
  • 0

#11297
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Ой, забыла похвастаться. Мой мальчишка пошел. Оончательно и бесповоротно :)
Первые шаги мы сделали еще 6 ноября, но толком ходить никак не хотел, а сегодня весь день топал, даже сделали фотосессию и на видео сняли. Воть :)
  • 0

#11298
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Н_Лила- поздравляю!!! :) смелых вам шагов по жизни!!! :)
  • 0

#11299
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Балапан, спасибо!
Млин, мы так и забыли путы разрезать!
Кто знает для чего их разрезают и не поздно ли сделать это сейчас?

Сообщение отредактировал N_Lila: 27.11.2008, 23:50:32

  • 0

#11300
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Наташа, мои поздравления!!!! Помню, у мя прям слезы на глазах стояли... ну дык у мя первая...

девы, мне тут выпала инфа... во вторник, 2 декабря начинается родительский тренинг!!! Проходить он будет в режиме: по вторникам, 3 часа, с 5 до 8 вечера. Стоимость 1 занятия - 3000 тенге. Адрес: 113 школа, это возле Фэмили парка. Есть возможность, что время скорректируется.

по поводу явок и паролей - прошу в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.