Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#11261
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Радуга, я тоже с трех лет читаю - у меня зрение единица практически. :smoke: Ну может отклонение на какую-то десятую долю, но очки не носила никогда даже для телевизора. ;) Так что не от этого ваша подруга очки носит)
  • 0

#11262
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Но с другой стороны - нагрузка на глаза не есть хорошо

+1. Моя подруга с 3 лет читает (папа был упертый, плюс старшая сестра ставила педагогические эксперименты), ей 35, носит очки. Мож оно конечно не повлияло, очки бы в любом случае были бы, но со своей экспериментировать не хочется.

вот-вот, я с рождения за его глазками наблюдаю, потому как у меня в семье весь женский пол близорукий. У меня самой миопия средней степени (-6) Зрение у меня и моих сестер начало портиться с 1-го класса. Я начала читать в 5 лет, читала взахлеб, даже когда запрещали, лежа под одеялом, рано утром в сумерках...вот доигралась

Сообщение отредактировал Aaliyah: 27.11.2008, 11:21:15

  • 0

#11263
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ну что теперь делать - не запрещать же человеку, это не самая вредная привычка)) Просто создать все условия - а то так и будет читать под одеялом. Лучше ему сделайте "читальное место" в хорошо освещенном месте и почаще отвлекайте ))
У меня тоже наследственность нехорошая в плане глаз, но вот как-то уберегли
  • 0

#11264
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
постоянно контролирую, чтобы книжки лежа "не читал", мультики лежа не смотрел и пр.

Ну да, вы правы, это не самая вредная привычка :smoke:
Я теперь уже, взрослая, стараюсь много не читать, глаза берегу. Читаю в основном для сына его книжки.
А папка у нас постоянно с книжками ходит, вот еще наглядный пример.
Потому нам все пророчат, что сын у нас рано начнет читать

Сообщение отредактировал Aaliyah: 27.11.2008, 12:11:13

  • 0

#11265
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
а я без книг не могу, наркоманка прям, читаю все взахлеб, могу прочитать всю ночь, пока не дойду до развязки, а потом сейчас еще эти серии книг пошли по истории, географии...., занимательно, так что о глазах не думаю, да и вообще лучше уж книжки чем комп, вреда меньше. но мы выбираем худшее из зол
  • 0

#11266
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
девочки, спасибо Вам за поддержку, Масяка родилась в 7 месяцев беременности 1419гр. и ростом 40см.
я не то что бы отчаиваюсь и руки опускаю, нет!, МЫ ходим по врачам и меняеми принимаем, это наверное выплеск был, мне в реале поговорить не скем на самом деле ;) бездетные подруги не понимают моих переживаний и расказывают о времяпровождении с очередной тусовки, и "подбодрят" "комплиментом" про дурной цвет лица и волосы почти все вылезшие :smoke: подуги с детками как не странно (даже бесит) сравнивают своих извините "лосят" с моей "мурашкой" а что твоя не не опирается на ручки и не переворачивается? и игрушку не берет? у нас тоже дети но мы все успеваем! Нет! моя даже еще не гулит в 5 месяцев, и голову только еле еле держит, зато первое что вижу на ее личике когда она проснется это ее улыбка, воть!!
доношенные детки набулздырятся молочка, наиграются и спать, а моя 10 мин пососет и устала, отдохнет 10 мин поспит и опять кушать, попробуй успей, развитие у нас на 2-2,5 месяца.
и гулять мы не ходим, не могу ее одеть орет сразу как комбез одеваю, дурниной орет и извивается, наверное думает что запеленали, не может она запеленутой быть, как похоладало так и не выходили на улицу :eek: тоько проветриваем. Людей вижу только по телевизору и в виде мужа который приходит ближе к 00 00, проект здают, и когда я говорю ему расскажи как дела что нового, он говорит дорогая я так на работе наговорился давай телек посмотрим :eek: к нам никто не ходит, карантин,прививки нет еще не одной у Маси. оставить ее с кем то не могу, ее просто боятся все бабушки, тож "бодрят" меня великолепно про отклонения и отставания ;)
на очереди счастье када Мася скажет агу, сижу сейчас ее уговориваю сказать агу.
а пока обобью стены паралоном как в психушке, и буду с разбегу биться.
  • 0

#11267
irina77

irina77
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Пушистое пельмешко,дорагая,но что ты в самом деле!!!!!!!!!
все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!
главное твой позитивный настрой!!!!!!!!!!!!!!!!!!
конечно я тебя понимаю,от всего устаешь,но здесь надо взять волю в кулак м верить в свою масечку!!!!!!!!!!!!!!!!
а по поводу прогулок ,надо как можно больше гулять и в погоду и в непогоду,это самое главное в развитии ребенка!
  • 0

#11268
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Пельмешко, и правда, не слушай ты никого, доверяй только своему материнскому сердцу, оно никогда не подведет. А ведь оно тебе подсказывает, что все будет хорошо, ведь правда? Главное у тебя есть твоя доченька и только благодаря твоей любви и ласке, не смотря ни на что, она вырастет здоровенькой и красавицей. И перещеголяет многих доношенных деток. Но это все будет позже, а для этого тебе нужно постараться сделать для нее все сейчас. Так что набирайся терпения и все будет хорошо. А по поводу прогулок, согласна, это главное для здоровья и развития малыша. Почаще и подольше гуляйте :-)
  • 0

#11269
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Пушистое пельмешко, все у вас наладится со временем. А насчет развития... дочка же на 2 месяца раньше срока родилась, сейчас вам 5 - так надо же было ее организму как-то эти 2 месяца компенсировать. Посчитать в таком плане - так вы и не отстаете по развитию так уж сильно.
А прогулки все равно как-то налаживать надо. Может, если хватит мужества кричащую дочку донести до улицы - она и кричать перестанет?
  • 0

#11270
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Пушистое пельмешео, всех подруг - в сад. Никого не слушайте. Да и вообще не рассказывайте им всего, говорите, что все хорошо, ребенок развивается как ему положено и т.д. Зачем им все знать, тем более если они не понимают. Подумаешь, ну не гуляли мы тоже первые два месяца, т.к я коляску вытащить одна не могла и ребенка на руках тоже таскать долго не могла. Подумаешь. Гуляли по выходным с папой или выезжали за город. Мы тоже орем каждый раз как одеваемся на прогулку, орем - не то слово, истерически, со слезами и соплями, одеть это ваще отдельая песня, и орем до тех пор пока не выйдем в подъезд, как только выходим - все, другой ребенок, улыбается и болтает. И не сравнивайте вашу лялечку ни с кем, она такая какая есть. К тому же ваш тяжелый перод еще не закончился, я, например, поняла что стало легче, когда ляльке было 7 месяцев, думаю, что просто все привыкли. Наши бабушки тоже не особо рвуться сидеть с лялькой, ну и ладно, переживем. Это все временно и проходяще. А Вы молодец и умница!
  • 0

#11271
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Пельмешко, может дочку не в комбинезон, а в конверт теплый складывать? Чтоб поменьше манипуляций с одеванием было..
Согласна с Eva_S в плане развития - нагонит еще.
  • 0

#11272
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

девочки, спасибо Вам за поддержку, Масяка родилась в 7 месяцев беременности 1419гр. и ростом 40см.
я не то что бы отчаиваюсь и руки опускаю, нет!, МЫ ходим по врачам и меняеми принимаем, это наверное выплеск был, мне в реале поговорить не скем на самом деле :D бездетные подруги не понимают моих переживаний и расказывают о времяпровождении с очередной тусовки, и "подбодрят" "комплиментом" про дурной цвет лица и волосы почти все вылезшие :-) подуги с детками как не странно (даже бесит) сравнивают своих извините "лосят" с моей "мурашкой" а что твоя не не опирается на ручки и не переворачивается? и игрушку не берет? у нас тоже дети но мы все успеваем! Нет! моя даже еще не гулит в 5 месяцев, и голову только еле еле держит, зато первое что вижу на ее личике когда она проснется это ее улыбка, воть!!
доношенные детки набулздырятся молочка, наиграются и спать, а моя 10 мин пососет и устала, отдохнет 10 мин поспит и опять кушать, попробуй успей, развитие у нас на 2-2,5 месяца.
и гулять мы не ходим, не могу ее одеть орет сразу как комбез одеваю, дурниной орет и извивается, наверное думает что запеленали, не может она запеленутой быть, как похоладало так и не выходили на улицу ;) тоько проветриваем. Людей вижу только по телевизору и в виде мужа который приходит ближе к 00 00, проект здают, и когда я говорю ему расскажи как дела что нового, он говорит дорогая я так на работе наговорился давай телек посмотрим :) к нам никто не ходит, карантин,прививки нет еще не одной у Маси. оставить ее с кем то не могу, ее просто боятся все бабушки, тож "бодрят" меня великолепно про отклонения и отставания :D
на очереди счастье када Мася скажет агу, сижу сейчас ее уговориваю сказать агу.
а пока обобью стены паралоном как в психушке, и буду с разбегу биться.


если ребёнок так сильно не любит одевания можно завернуть в пелёнки и одеяла в сонном состоянии и хотя бы на балконе постоять. Нам помогало, пока улицу не полюбили. Только нужно всё заранее разложить по слоям, потом уснувшего ребёнка кладёте, быстро заворачиваете и на воздух. На голову вместо шапки платок или пелёнку, так он вообще ничего не заметит. Свежий воздух и солнце всё же так полезны, особенно когда нужно здоровье поправить!!!!!

Сообщение отредактировал Хризантема...: 27.11.2008, 14:20:04

  • 0

#11273
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Пельмешко, на самом деле то, что орет от комбинезона - не показатель совсем! мой тоже всегда орал. так мы его гулять носили в комбезе (который с зашитыми ножками) и даже руки не просовывали в рукава (я рукава заправляла внутрь) - таким образом я его просто ложила, застегивала комбез и мы бежали на улицу, а на руках он сразу успокаивался... попробуйте, воздух-то нужен ребетенку... :-)

и как я вас понимаю насчет подруг, у меня была абсолютно такая же картина - перестали все звонить, им не о чем было со мной разговаривать... никто не приходил, кроме родителей моих и мужа, и сестренки... :D не надо себя изводить, и биться об стенку тоже. вы очень нужны своей маське!

а по поводу развития - сходите в темку про массаж, там выкладывали телефончики очень хорошего дядечки, Сергея Ивановича, он очень тяжелых деток поднимает, попробуйте ;)
  • 0

#11274
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Пельмешко, до года все наладится, доча догонит в развитии. Надеюсь не было родовых травм. Тогда немного дольше, но в года 3 ее ничем не отличить будет от своих сверстников. Дайте время ее организму адаптироваться. Ведь фактически ей только 2,5 мес, если бы она в срок родилась. Не бегите вперед паровоза!!!
  • 0

#11275
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
ну вот, все советуют гулять))) соглашайтесь)))
  • 0

#11276
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
хорошие вы девчонки, девчонки! попробуем сейчас выйти, пайдем в ботанический сад, (по секрету вход с Байзакова 250 тнг.) тишина, воздух,
  • 0

#11277
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Пельмешко, ну вот и славно, что решили гулять. Моя тоже долго дурниной орала, пока ее оденешь... А потом - пока разденешь... Но кислород-то нужен :-)

Настаська права - вынесла на улицу - другой ребенок.. :D Сразу моя успокаивалась и отрубалась. Так и гуляла с ней, пока она дрыхла. До слинга у мя был чемодан от коляски (коляску влом было таскать) - так я ее повешаю на дерево, сижу книжки читаю...

На улицу в слинг с кольцами тоже можно запихать, но это практику надо...проще засунуть в слинг-шарф... Вообще и руки, и плечи отдыхают...

у вас есть слинг? Если есть слинг на кольцах - носите лялю (если нет противопоказаний от невропатолога) в нем дома, во-первых, налаживает ГВ (дети чаще и охотнее прикладываются), во-вторых, дает ощущение гармонии и комфорта (рядом с мамой), в-третьих, даст вам возможность носить ребенка и чето еще делать, ну во всяком случае, не лежать целый день на одном месте.

ну а что подруги? разве это подруги, простите за откровенность? С теми подругами, у которых детей нет, я не общаюсь почти - поговорить нам не о чем... есть подруги, которые настоящие - всегда поддержат и мягко подскажут, хде я ошиюбаюсь (со стороны оно виднее). Сложно найти новых?.. У нас на форуме какие мамы душевные - загляденье...

а почему к вам никто не ходит? боитесь заразиться? или кто-то еще боится ребенка без прививок? у меня у нескольких подруг дети непривитые, так привитые и непривитые вместе общаются, никто карантин не объявлял... эдак можно точно съехать (я б съехала) в 4 стенах...

так что любви вам и терпения ;)
  • 0

#11278
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
водки хочу, вот мечту себе нашла я!
прям нажраться и в разнос, ну дискотека там до 5 утра или есчо чего.
до осуществления мечты примерно 1 год, когда Мася сисю бросит :D
вот что утром с перегаром делать и больной головой как я в таком виде к доче приближусь я еще не придумала.. а, потом придумаю..
че та я правда расклеилася вся, нашла себе оправдание как- надо было выговориться переполняло ужо меня..сорри за нагруз ;)
а теперя с новыми силами уговаривать дочу сказать агу и всякие развивающие игры, массажи и пр.
а кстати, спасибо, массаж мы уже 2 курса прошли, сейчас с понедельника начнем 3 курс.
и в поиск новых дохторов :-)
  • 0

#11279
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
слинг у меня есть на кольцах, доча лежать не желает категорически, на руках вщщбще не лежит, только вертикально ее ношу и засыпает даже в вертикальном положении, а так еще рано слингом обвязываться.
  • 0

#11280
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Пельмешко,а какой доче ставят диагноз?Зачем столько антибиотиков?Так очень легко можно посадить почки и печень и пр.Вы с этим осторожнее
Я вот тоже хочу нажраться(иногда бывает) но не могу позволить себе такую роскошь,после 1-2 рюмок любого спиртного поднимается давление и раскалывается башка:-)((

Сообщение отредактировал Котенька: 27.11.2008, 15:49:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.