Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#11241
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Aaliyah мои поздравления, ваш сын точно научился читать :-)
Меня вообще по Плутарху проверяли - книжки свои все наизусть знала, Плутарха подсунули - ребенок читает. :)
  • 0

#11242
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
тут у меня такой вопрос назрел, звонили мне по поводу пылесоса, мол приедем почистим, у вас же маленький ребенок, зачем ему дышать всякой гадастью, а вы наш пылесос купите если понравится. кто сталкивался, если честно услышав цену пылесоса желаниее отпало
  • 0

#11243
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
СвСмит, это наверное "Робоклин" вам хотят продемонстрировать. У меня знакомые после такой презентации купили, за 900 что ли долларов, ну, теперь естественно, довольны :-)
  • 0

#11244
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Aaliyah мои поздравления, ваш сын точно научился читать :)
Меня вообще по Плутарху проверяли - книжки свои все наизусть знала, Плутарха подсунули - ребенок читает. ;)

спасибо :-) ну вобщем буду наблюдать теперь. свои книжки он наизусть знает, а их о-очень у него много
ну я вообще-то не хотела его особо торопить, но вот только вчера читала ваши посты и подумала, что если бы мой в 3,5 с уже читал, то было бы прикольно, а то иной раз устаю читать ему вслух, особенно когда горло першит, как сейчас :) Но с другой стороны - нагрузка на глаза не есть хорошо

Сообщение отредактировал Aaliyah: 26.11.2008, 17:39:17

  • 0

#11245
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
SvSmith, к нам приезжали чистили , рассказывали и показывали а потом мы сказали что подумаем и если что перезвоним вот и все, помойму многие так делают, а почистили ну просто классно.
  • 0

#11246
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

тут у меня такой вопрос назрел, звонили мне по поводу пылесоса, мол приедем почистим, у вас же маленький ребенок, зачем ему дышать всякой гадастью, а вы наш пылесос купите если понравится. кто сталкивался, если честно услышав цену пылесоса желаниее отпало


Кирби наверное. Нахаляву почистят ковры и что там вам еще надо, пальто например, шторы... и все, это ни к чему вас не обяжет :-)
  • 0

#11247
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
мне постоянно звонят
уже мягко говоря достали с этим пылесосом
я дала понять что он мне не нужен и что меняя вообще дома не бывает , так они все равно звонят и спрашивают-"может вечерком как-нибудь на 5 минут?"

в чем прикол, мотаться им по квартирам с этим пылесосом, зная при этом что все равно не купят.....
  • 0

#11248
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Девочки! У меня тут одна неприятность случилась. Упала и ушибла лоб. Теперь у меня там огромная шишка диаметром 5 см. Прикладываю лед, вроде немного уменьшилась. Но она краснеет, а потом наверное синеть будет. Млин. А в субботу мне на праздник идти надо. Что мне делать? Это моя первая шишка, и еще такая огромная.
  • 0

#11249
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Айка, бодягой надо помазать...она хорошо помогает...а еще троксевазиновой мазью...
еще поспрашивай в аптеках...щас же много всяких средств...
и осторожнее на будущее...береги себя! :-)
  • 0

#11250
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
намажьте траксивазиновой мазью
или на худой конец Спасателем
к сожалению, не знаю народных средств
только бодягой, знаю...
но ей нужно осторожно пользоваться, не втирать, а прикладывать, т.к. там какие то в составе водросли, то ли чё... в общем, ожог может быть.... сейчас тетя мне подсказывает
и обязательно с растительным маслом смешать
уфф... чё знаю, написала
Выздоравливайте, лечите!

хе-хе, пока писала, Балапан ответила

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 26.11.2008, 20:28:22

  • 0

#11251
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки! У меня тут одна неприятность случилась. Упала и ушибла лоб. Теперь у меня там огромная шишка диаметром 5 см. Прикладываю лед, вроде немного уменьшилась. Но она краснеет, а потом наверное синеть будет. Млин. А в субботу мне на праздник идти надо. Что мне делать? Это моя первая шишка, и еще такая огромная.


если из народных средств, то... моча (лучше ребенкина).
  • 0

#11252
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Спасибо большое BALAPAN, ~Toxik~, Danielka! Мужа отправила в аптеку за мазями. Написал на листочке названия, сказал, что принесет. Теперь жду. У меня лоб стал такой ледяной. Я уже и холода не чувствую.
  • 0

#11253
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
айкоси, пусть муж купит мазь "скорая помощь", нет ничего лучше от синяков и ушибов!!
  • 0

#11254
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
депресняк и на граниистерия ;)
в развитии отстаем, развиваться доча не желает категорически, орет и психует при начинании,
с дохторами запуталася и засыпалася :eek: читаю, нахожу, кто хвалит кто хулит специалиста,фиг его знает иди не идти, терять время-деньги-упускать время в лечении, идти на обум, поможет дохтуровское назначение или не поможет, сколько уже врачей поменяли :smoke: , но идем и меняем дохтуров и лечимся, лечимся, лечимся, 8 препаратов сейчас на постоянке,с роддома почти 200 уколов антибиотиков и всяких разных препаратов в Машину попуську дают знать в виде дисбака и прр. и еще курс пройти предстоит, она плачит аж без голоса кричит после укола, и я с ней на пару реву, молока не хватает, смесь не усваивает, весим 4,5кг при 5 месяцах, глазки помоему косят, на днях пойдем к Курбанову, :eek:
высказалась, а легче не стало ;)
  • 0

#11255
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Пушистое пельмешко
На каком сроке доча родилась?

Ну не надо так расстраиваться, ради дочи должны быть сильной. Вы еще маленькие, сейчас лечитесь, все будет хорошо. Вы же не сидите сложа руки. Самый трудный год для родителей это первый год, пока всех врачей обойдешь, все диагнозы выслушаешь.
Сейчас пройдет время, а потом дочка вас ещё удивит своим развитием.
  • 0

#11256
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Пельмешко- не унывайте! нужно попробовать взять себя в руки...ради дочи! прально говорят, вы же не сидите сложа руки....и не нужно их опускать...возможно наши слова ничего вам и не дадут.....но мы все надеемся, что у вас все будет замечательно!!! держитесь! :smoke:
  • 0

#11257
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

депресняк и на граниистерия ;)
в развитии отстаем, развиваться доча не желает категорически, орет и психует при начинании,
с дохторами запуталася и засыпалася :eek: читаю, нахожу, кто хвалит кто хулит специалиста,фиг его знает иди не идти, терять время-деньги-упускать время в лечении, идти на обум, поможет дохтуровское назначение или не поможет, сколько уже врачей поменяли :smoke: , но идем и меняем дохтуров и лечимся, лечимся, лечимся, 8 препаратов сейчас на постоянке,с роддома почти 200 уколов антибиотиков и всяких разных препаратов в Машину попуську дают знать в виде дисбака и прр. и еще курс пройти предстоит, она плачит аж без голоса кричит после укола, и я с ней на пару реву, молока не хватает, смесь не усваивает, весим 4,5кг при 5 месяцах, глазки помоему косят, на днях пойдем к Курбанову, :eek:
высказалась, а легче не стало ;)


Пельмешко, нельзя так! Надо брать себя в руки и бороться до победного конца. Вот с дочей все в порядке будет, тогда сядете и поплачете и себя пожалеете.
Я не просто так говорю, свою дочку я зубами и когтями у болезней отвоевала. Сама 40 кг весила.
Не очень понятно на какие развивалки ребенок кричит и почему столько антибиотиков в нее вкололи уже.
Пельмешко, это очень-очень тяжело, но не теряйте терпения, будьте своей лялечке защитой и утешением, не опускайте руки. Мой вам совет: найдите какую-нить бабушку или экстрасенса, не важно как назвать, и полечите ребенка еще таким способом, не отменяя естессно назначенных медикаментов.
В свое время, когда уже почти отчаялась, я так и сделала. У не знаю, что нам помогло, но после того, как стали дочу к одной женщине возить, дочь стала поправляться и мне на душе полегчало.
  • 0

#11258
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Пушистое пельмешко, не отчаивайтесь!
могу дать вам телефон массажиста, у нас были хорошие результаты и после массажа всегда скачок в развитии.
N_Lila правильно говорит, поищите целителя. Главное в это верить да и вообще верить в хорошее!!
Например, мне одна женщина вылечила мастопатию, врач офигел...да и вообще много примеров в жизни.

Моя сестра и их друзья живут в Ирландии. Так вот подругу в 6 мес. беременности из-за давления ее экстренно прокесарили...детишек двое, оба были по 650 граммов. Я понимаю, что у нас не Европа, но и у нас есть хорошие врачи...
сколько у них было сложностей, не передать словами, в т.ч. и операция на сердце сразу после рождения...
так вот сестра мне говорит, удивляюсь, откуда у нее столько сил взялось...и как же трудно им было...
детей выходили, сейчас им 6 лет...и все в порядке

Сообщение отредактировал Irisochka: 26.11.2008, 23:49:06

  • 0

#11259
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

че так грубо то , я их конечно не защищаю но сама тоже избирательна в местах

Аха,. Ань, солидарна, сколько раз была, все чинно благородно, но народу много и столиков свободных не бывает, а что драки, не разу не приходилось видеть:smoke:
  • 0

#11260
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Но с другой стороны - нагрузка на глаза не есть хорошо

+1. Моя подруга с 3 лет читает (папа был упертый, плюс старшая сестра ставила педагогические эксперименты), ей 35, носит очки. Мож оно конечно не повлияло, очки бы в любом случае были бы, но со своей экспериментировать не хочется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.