Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#10841
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Да и Егор себя ведет как мужчина.

хотелось бы, но он нытик ужасный :lol:
  • 0

#10842
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Оэлун, ну перед этим-то она пососала и даже концерт исполнила с открыванием-закрыванием и говорением "ку-ку" :lol: Просто не на сисе уснула, а вообще у нас "шоу продолжается". )) Сися устала или спит - не прокатывает, как это устала - так расстраивается человек(. Или ночью - просыпается - "эмм"(титя). Эмм спит. "Тятитя" (музыку включить) - тятитя спит. "гомм"(гномы из мультика про Белоснежку) - и гномы спят. В общем, иногда под это перечисление снова засыпает ))

Вот мне тоже мама одного мальчика из нашей группы в ШРР говорила - до двух лет молчал, после двух лет как прорвало. А так - у нас ходят детки и младше нас, но уже вполне сносно говорящие, а есть мальчик - он не то что говорить, он понимать никого не желает. Старше нас, а вот упрямится - и все тут.
  • 0

#10843
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Егорамама, суровое мужское воспитание. Да и Егор себя ведет как мужчина.

Леока, а нашего папу фиг выпнешь из дома, если я куда ухожу. Со мной - пожалуйста, и то, долго подкоп под него вести нужно, чтобы сдвинуть. А уж если куда в выходной отлучиться надо, прошу - ну одень ребенка, погуляйте - "мы сами знаем, что нам делать". И все. Он за комп, дочери мульты включает, в итоге вечером когда прихожу - гулять уже темно, а он "устал" )

Нет, у нас с удовольствием берет его и едут, но в этом у них вся прогулка и заключается. Пока кресло не поставили тоже меня вечно ждали, в машине потусуются и названивают - выходи. Что бы он с коляской с ним погулял - такого не было.
Уходить я в принципе могу спокойно т.к. у нас свекры в этом же подъезде живут и Тема с папой там ошиваются :lol:

Лена, Егор тоже нытик? У нас Тема просто кошмар - ничего попросить спокойно не может сразу с подвыванием. И ругаю его за это - бесполезно :beer:

Сообщение отредактировал Леока: 18.11.2008, 00:47:32

  • 0

#10844
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Егорамама, ну хотя бы то, что мужественно выслушивает папины нотации - уже шаг. У нас держи не держи даму - пофигу что в стуле, вывернется и через верх десантируется, или падать начнет, в общем, хоть и не замечаю задатков истерички, но дама..)) Как это раньше говорили - экзальтированная))

Что-то сегодня мам на ночное болтание "пробило" :lol:

Сообщение отредактировал Eva_S: 18.11.2008, 00:53:53

  • 0

#10845
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Девочки, кстати, мне кажется я что-то упустила - тему-список на празднование Нового года в театре Арлекино мы же заполняли, а билеты самим ехать покупать и куда? Извините что туплю :lol:

Давно не болтали. Посиделки последнюю неделю как-то поутихли.

Сообщение отредактировал Леока: 18.11.2008, 00:59:48

  • 0

#10846
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Eva_S, у нас тоже "сися спит" не всегда прокатывает. Тренерую сынулю постепенно :D. Вот сегодня лежит, ноет, а я лежу и думаю - если минут пять будет выть, тогда дам сисю. Но Егор к моему удивлению быстро успокоился. Видимо уже доходит до него, что с мамой бороться иногда просто бесполезно :D.
Прикольно у вас с перечислениями :lol: - у нас такая история, когда Егор в штаны напрудит. Я у него начинаю спрашивать, кто это сделал - и тут начинается перечисление всех родственников - тетя (тётя)? Нет, говорю, тетя ходит на унитаз. Егор - "Ги? (Игорь), потом дида, баба, Але (Алёна), папа. А в конце так радостно "Мама!" :beer:

Леока, ну конечно самим надо ехать за билетами. Мы уже прикупили :puke:.

Сообщение отредактировал Оэлун: 18.11.2008, 01:06:46

  • 0

#10847
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Мы и в полтора года мало что говорим :beer: Причем совсем мало :D

У нас опять обострение "папалюбивого" периода, прям кошмар какой-то. Машина во дворе заведется - папа, телефон звонит - папа ну и т.д. Уже злюсь :D


Леока, пожимаю вам руку :puke: ! я тоже уже злюсь... отбирает у моей мамы трубку, когда она со мной разговаривает по телефону чтобы спросить "а где папа?"... вечером прихожу - вместо того, чтобы меня обнять, "а где папа?" устала уже... не знаю на кого злится... на себя, на папу или на сына :lol:
  • 0

#10848
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
девочки, у меня сын подсел на Том и Джерри (смотрели пару раз по телеку, потом "добрый" папа записал диск, теперь на этот диск уже смотреть не можем).... я уже не знаю что делать, прям истерики если не включу... :lol:
пробовали его переключить на другие мультики... не прокатило... "сезон охоты" вообще не стал смотреть, "в поисках немо" посмотрели где-то половину, но постоянные вопросы про маму немо и мои постоянные расказы про то, что ее съела акула меня доконали...
а что смотрят ваши детки?

Сообщение отредактировал Nastaska: 18.11.2008, 09:00:25

  • 0

#10849
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Наверное и у нас скоро начнется период подвывания. А сейчас доча начала визжать. Когда что-то ей нужно, раздается громкий визг, если ее не поняли и не дали требуемого, начинает без слез орать и визжать, при этом аж глаза зажмуривает и злится. Моя мама вчера была в гостях, так у ужасе от такого поведения. Сын в таком возрасте был активным, но таких визгов и оров не устраивал.... Как ее отучать от этого и не знаю....И плюс зубы со всех сторон лезут скопом. Она ходит грызет со злостью стирательную резинку.
Nastaska, попробуй на "Смешариков" перейти. Моим обоим нравятся.
Можно еще пожаловаться? ))) Доче подходит к Кире и начинает его за волосы не просто дергатьЮ а вцепится как клешнями и во все стороны дерет. Пытаюсь говорит ей, что Кире ва-ва, больно, нельзя дергать, а она смеется, аж гогочет. Ну что делать с ней ???? Такая маленькая противозина в 1.1 г...
  • 0

#10850
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Так мальчишки тоже любят поныть? а я думала это девчачий удел...Изображение у нас если что-то просит, то только первый раз говорит нормально, если не дали/не поняли/не услышали - начинается ор, рев, истерики...
Папалюбивых периодов практически не бывает, отправить их куда-то одних и чтобы я не пошла - практически невозможно, мама должна быть всегда и всюду...Изображение хотя папа всегда рад и готов посидеть с дочей...
Nastaska, мы начинали с советских мультов, нравились и по сей день нравятся Капитошка, Элли и Волшебник изумрудного города, Простоквашино, Ромка,Фомка и Артос...сама удивляюсь, половина из этих мультиков отрисована в пастельных тонах, что по моему мнению ребенку нравится не может...
  • 0

#10851
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

у нас, если папа дома, мама нафик не нужна, отталкивает прям, убегает от меня. Но стоит где то папе его обидеть, бежит ко мне, или, если папа его воспитывает, он со слезами на глазах смотрит на меня, ищет поддержки, а я хоть и через великую силу, но держусь, не подхожу к нему


У нас так же, с некоторыми вариациями). Катя смотреть на меня не будет, сразу несется - мыааама, и все, на папу волком смотрит. Непедагогично, да, но не удирать же от нее. Вот и объясняю сквозь ее слезы, почему и отчего так пришлось поступить.


Я в таких случаях говорю следующее (при этом сидя на уровне ребенка, держу его, но не беря его на руки) : Илюша, папа правильно поступил, что рассердился на тебя, я жалеть тебя не буду, нельзя кататься на машине по кошке/складывать папе пластилин в ботинки/....и т.д. и т.п. Ты ведь так больше не будешь (отрицательно машет головой и лезет на руки), ну все, здесь можно и пожалеть. :rotate:

Сообщение отредактировал Ванда: 18.11.2008, 11:13:12

  • 0

#10852
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

нельзя кататься на машине по кошке/складывать папе пластилин в ботинки/....и т.д. и т.п.


пацталом!!! :rotate: жуть, наш такого не делает... надо папе нашему сказать, что у нас идеальный ребенок :p
  • 0

#10853
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ванда, ну вот, примерно то же самое, не знаю только, слышит ли она что-нибудь сквозь свой плач.

У нас тоже любитель кататься по коту, только не на машинке, на пузе, как на большом мячике и приговаривает при этом - тя, тя (в ШРР уточку на мяче изображали - кря кря). Объясняем, как можем, что нельзя, кот вроде и не против, во всяком случае не обижается, это уже нам боязно - ее 13 кг против его четырех. Лубоп у них такая)
Еще характер блин... папин, так же делает честные-честные глаза, кивает а потом опять за свое принимается

Сообщение отредактировал Eva_S: 18.11.2008, 11:30:31

  • 0

#10854
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Nastaska, я вот так тоже смотрю на некоторых детей и говорю мужу: наш - идеальный :rotate: Интересно, сколько же степеней идеальности бывает у детей??

Eva_S, у нас так было всего один раз, пообещал же, что не будет, и вот, исполнил, а поваляться- поплюхаться на кошку, это мы любители! Пообнимать ее до потери пульса например )))
  • 0

#10855
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
у нас тоже начался пероид "папы"... правда, он с нами не живет, но приезжает почти каждый вечер, дочка все это пониимает, н тем не менее каждое утро спрашивает про него, вечером тоже... Мне иногда так больно все это видеть, а сойтись и жить :rotate: вместе пока не получается
  • 0

#10856
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ну вот, сходили сегодня к невропатологу. Сказали, что мы здоровы, в то же время "обозвали" нас гиперактивным ребенком и выписали попить глицин.
Софья у нас тоже иногда истерики закатывает. Объясняю ее только когда она успокоится. Иначе дохлый номер. Может на улице на земле сидеть и реветь минут пять, потом встанет и как ни в чем не бывало и пойдет с улыбкой дальше. Дома истерик меньше, может от того что ей дома многое разрешается, запрещено только то, что опасно для жизни.
К периоду папалюбия, добавилось еще и тетялюбия, гостит у нас сейчас сестра мужа, так они так хорошо вдвоем играют, я по вечерам, пока на кухне калгачусь, иногда вообще о ней забываю, потому как тишина стоит в квартире.
Представляю как тяжело ей будет, когда тетя уедит домой, а папа в командировку.
  • 0

#10857
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Вспомнила. Кроме глицина, невропатолог "прописала" смотреть только советские мультики :rotate: Смешариков тоже разрешили. :p
  • 0

#10858
irina77

irina77
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Ijna,а глицин как принимать назначили?
  • 0

#10859
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
1/2 таблетки 3 раза в день, 20 дней
  • 0

#10860
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
моя смотрит Лунтика по 2 серии в день. Сначала смотрим серию, потом - повторно, с паузами, обсуждаем.

Может на улице на земле сидеть и реветь минут пять, потом встанет и как ни в чем не бывало и пойдет с улыбкой дальше.

ооо... недавно наблюдала проялвение характера у сына нашей общей знакомой... Истерил, бежал за нами вслед. Потом развернулся и побежал обратно - когда предлагали приложиться к иконе, он был в эмоциях и не отреагировал. А тут ушли с территории храма, а к иконе не приложился...

Выражая свое недовольство, добежал до креста с иконой и поцеловал. Еще походил там с минуту, прохожий дядечка прокомментировал: "мама не понимает, пошел Богу рассказывать". После чего вернулся в строй идущих домой, совершенно успокоившийся и довольный.

вот думаю иногда, какие детиу нас нестандартные...

мамы с опытом, это пройдет или надо готовиться к худшему? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.