Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#10881
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
У нас тоже Егор оказывается просто активный :smoke:.
Сегодня вышли погулять. Дошли до магазина. Потом идем обратно. Вернее я иду, а Егор бежит вперед. Потом возвращается ко мне. На улице людей почти нет.Тут навстречу идут мама с девочкой лет 4х. Егор на радостях бежит навстречу девочке, на бегу пытается схватить ее за руку... и падает. Потом встает, отряхивает ручки и с таким сожалением смотрит ей вслед... Не получилось познакомиться :laugh:
А вообще я замечаю, что ему интерснее играть с более старшими детками. В школе в нашей группе почти все детки младше нас. Егор к ним особого интереса не проявляет. Всегда такой серьезный там и рассудительный. Стоит спокойно и смотрит как другие носятся как электровеники. А все поражаются, какой спокойный у меня ребенок :lol:.
  • 0

#10882
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Да там заумные все какие-то...
  • 0

#10883
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
В смысле, в нете?
  • 0

#10884
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Оэлун, у действительно ГА деток мозг работает только 5 минут. Им сложно учиться, потому что они мало что вокруг себя видят... постоянно несут себя в мир.

эх, какой он у тебя общительный и доброжелательный! с детства дам любит! :smoke:
  • 0

#10885
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
моя тоже просто активная... :smoke:
Оэлун, мне тоже друзья и знакомые всегда говорят, какой спокойный ребенок,
хотя я бы так не сказала совсем :laugh: на самом деле ведет себя по-разному в разных обстановках
  • 0

#10886
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
сына всю ночь плакал. во сне. вроде днем все нормально было. а сегодня вечером опять хныкал. доча тоже всю ночь крутится. погода что ль? или ВЧД наши никак не дадут покоя.
  • 0

#10887
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Илья гостил у бабушек-дедушек, по очереди у тех и у других, пока мы разбирались со своей кухней. Приехал просто неуправляемый, орет чуть что, истерит, за 1,5 часа вечером до сна вынес мне весь моск нафиг ((((
Разность воспитания, блин..
  • 0

#10888
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Салта, последние две недели, похоже на Землю пошли крутые энергии.
Что-то типа того что было в начале этого года.

Вокруг у людей участились следующие проявления массовых чисток.
Боли в спине. При чем боль прихватывает резко и без видимой внешней причины.
Боли в сердце.
Повышенное давление, порой резкие скачки.
Различные непонятные ощущения в области головы, давление во лбу, на висках, в обласи затылка, возможно жжение, свист в ушах и т.п.
Обострение хронических болезней.
Плаксивость.
Смерти.

У некоторых при этом наоборот прилив энергии, бодрости, свежих мыслей и идей, легкость, вдохновение и т.п.

Кто-нибудь ощутил на себе что-нибудь из этого, или заметил происходящее вокруг?

я у себя обнаружила убойную сонливость (в воскр уснула в 8 вечера, ну там еще гости были с ночевой) и легкость временами. А временами - дело швах :smoke:
  • 0

#10889
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

А моя доча стала со мной огрызаться! Если я у нее что-то забираю или не даю, она бъет меня руками или ногами (что свободнее) и начинает рычать и кричать на меня. Дама с характером :laugh:
А по поводу речи, Наташ, не забывай тот факт, что мальчики позже начинают говорить, чем девочки. Поэтому у тебя доча уже и побалтывала в год. Я вот смотрю на наших ровесников - мальчиков, так они кроме мама и папа вообще ничего не говорят. А моя красавишна уже простые слова выговривает, например дай, на, алло и т.д. Когда ее спрашиваешь "Как тебя зовут?", она отвечает - "Нана" :dandy:
Хотя конечно есть и девочки, которым 2 года, а они приктическ не разговаривают :D


Наш тоже ругается с нами. Если что-то не по его, кричит, рычит, на своём языке бормочет и при этом жесты такие выразительные :lol: Драться еще не сообразил, а мож интиллигентный парень растет :smoke:

По поводу речи, видимо что-то есть в том, что девочки раньше болтать начинают. Когда дочке был 1 год и 9 мес, мне пришлось уехать на несколько дней. В эти дни я звонила домой и разговаривала с ней, она болтала уже как взрослая, могла внятно рассказать как спала, что ела, где гуляла.... что делал папа :dandy: ...

Радуга:dandy:, интересный тест. Судя по определениям в нем изложенным, дочь у меня имеет признаки и гиперактивного и просто активного ребенка, так же как и сын :)
  • 0

#10890
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну... ГА дети ведь агрессивны. У тебя агрессивные дети, что ль? :smoke:
  • 0

#10891
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Это все моё косноязычие.
Дети иметют некоторые (не все) признаки из обоих категорий.
Дочь очень подвижная во всех ситуациях. Сейчас конечно меньше, чем раньше, а лет до пяти была просто ураган и абсолютно пофигистически относилась к запретам и правилам, но при этом хорошо спала, не страдала расстройствами, внятно выражала свои мысли и агрессии я никогда не замечала :smoke:

Сообщение отредактировал N_Lila: 19.11.2008, 00:49:06

  • 0

#10892
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
[quote name='Радуга:smoke:' date='19.11.2008, 00:06' post='6972950']
Салта, последние две недели, похоже на Землю пошли крутые энергии.
Что-то типа того что было в начале этого года.
Джема, впервые соглашусь с тобой полностью. Слава Богу, мы отделываемся кашлем. Но что творится у меня у знакомых - какой-то ужас! Быстрее бы все это закончилось.
Мне подруга порекомендовала пить витамины Алфавит-эффект. Говорит, что здорово бодрит. Надо бы еще до аптеки добраться!
  • 0

#10893
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Второй день просыпаемся вместе с Машей в 5 утра. Сегодня встали еще с температурой 37.5. Грустно! А я ведь завтра на барахолку собиралась покупать доче столик раскладной :smoke:
Шмелька. Я бы Настю тоже за волосы дернула хорошенько. А ты поди Кире говоришь - Настю за волосы дергать нельзя, она маленькая? Но я просто сама по себе злобная мамашка! А насчет визгов - пусть визжит, если ей это так нравится! Бируши - вот лучшее средство!
  • 0

#10894
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Что-то мы этих энергий не замечаем, разве что аппетит неуемный и у меня и у Софьи. Софья так вообще проснется и сразу к холодильнику, то сметану ей, то масло, и вчера весь вечер дверь у холодильника не закрывалась, мне кажется, что она его уже весь опустошила. И это помимо полноценных завтраков, обедов и ужинов.

Я бы Настю тоже за волосы дернула хорошенько

Пытаюсь представить, как Настю за волосы дернуть. :smoke: Ни как не представляется. :laugh:, Особенно волосы представить не могу.
  • 0

#10895
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ийна, последняя фраза меня просто убила!!!! :dandy: За наш 1 см волос не ухватиться! Хотя я Кириллу сказала, чтобы он тоже ее дернул ))) Посмотрим как события развернутся.
  • 0

#10896
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
а моя плачет в садике со мной,,, когда дедушка отводит - не плачет, а со мной плачет ;-) правда воспитательница ее на руках в группу унесла, а я в раздевалке послушала - крик на один вдох и все в норме - тишина и продолжается мини-занятие по казахскому языку - она учит их здороватся и прощатся :dandy:
  • 0

#10897
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ijna, у вас Софья тоже масло любит? Я уже прямо боюсь при Егоре его с холодильника доставать - у него по моему аж слюни бежать начинают, когда он его видит :dandy:))). Наверное пачку слопал бы, если бы их один на один оставить ;-). Кстати, и сметану тоже любит, правда не так страстно, как сливочное масло :)
  • 0

#10898
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Оэлун, любит, это не то слово, хотя я и сама помню в детстве его любили. Могла из морозильника пачку (200 гр) вытащить и всю съесть. А сметану Адаловскую маленький стаканчик мы запросто съедаем, в магазине еще и просит чтоб купили сметаны. Только мы холодильник уже освоили. Сами подставляем стул, открываем его и вытаскиваем, что душе угодно. Вчера например это были зеленые оливки и яйцо сырое.
  • 0

#10899
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
мой младший брат тоже в детстве масло любил до безумия. как то увидела как он его ложкой ел, мне так плохо стало, до сих пор не ем масло вообще, в редких случаях добавляю его в вареники))
  • 0

#10900
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

мой младший брат тоже в детстве масло любил до безумия. как то увидела как он его ложкой ел, мне так плохо стало, до сих пор не ем масло вообще, в редких случаях добавляю его в вареники))


такая же история, только у меня систер лопала его пачками - а я теперь на него смотреть не могу, зато доча запросто ложкой ковыряет и ест :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.