Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#10821
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Ийна, Вы и правда без приключений никуда! Представляю, если бы Софья проснулась и созерцала эту картину. Наверное, потом принялась бы повторять мамины трюки.

По поводу подарков: наш первый новогодний подарок (конфеты в упаковки под гоночную машину) притащили в роддом. Сынуля родился 30 декабря и соответственно первые новогодние подарки принимал там. А вот на работе уже дарили подарки с умом (молодцы отдел кадров!): в возрасте почти год дарили конфеты, но они были в игрушечных рюкзаках – нам досталась мышка, с которой мы до сих пор иногда ходим – очень яркая и мягкая. А вот в прошлом году от работы дарили мальчишкам машинки на дистационном управлении, а девчокам хорошие куклы. Деткам постарше покупали энциклопедии. Вот!
  • 0

#10822
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
а у нас первый подарок (кулечки с конфетами) были в месяц. а так как мы с мужем конфеты не едим почти, то стояли они у нас почти год на подоконнике :beer: - мы про них просто забыли...

а в этом году подарок мне для ребенка на работе не светит - зажали для детей даже конфеты :lol:
  • 0

#10823
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

а в этом году подарок мне для ребенка на работе не светит - зажали для детей даже конфеты :lol:


В стране кризис: нам сказали, что на Новогодние подарки детям ещё можем расчитывать, а вот с корпоративом , кажется пролетаем. Зато мы последний корпоратив «День финансиста» в эту субботу чудно отгуляли. Были в боулинге, потом повеселились в ресторане. Правда, папа наш чего-то не мог совладать с дитем. Я, наивная, решила не тревожить в субботу няню, понадеялась на папу. А папа в 8 вечера поехал за мной вместе с сыном, да ещё и сыну сказал, что мы едем спасать маму от драконов. Звонят они мне, а мы только за стол присели после боулинга. Я говорю: «Папа, ты имей совесть – вы чего так рано, мы же ближе к 10 договаривались». Пришлось ему сына уговаривать, чтобы поехать к племянникам поиграться. Обычно сына с удловольствием, а тут ведь мама у драконов, еле папа сына успокоил. Вот так папа хотел, как лучше, ан немножко переборщил с фантазией. Про драконов это мне они потом рассказали, а то я бы наверное всё-таки покинула мероприятие.
  • 0

#10824
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

а так как мы с мужем конфеты не едим почти, то стояли они у нас почти год на подоконнике


как будто про нас :lol: и тоже на подоконнике... недавно выкинула остатки застарелых конфет из новогодних подарков
  • 0

#10825
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
девочки, где взять алоэ???желательно постарше........ на нашем базаре нету! и у бабулек тоже нету!
где бабушки эти сидят? а -то я пока невыездная....а папульку просто так гонять не хочется....если кто знает- посоветуйте!
  • 0

#10826
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Балапаша
в выходные лучше сьездить на зел.базар там бабульки на 2 этаже точно будут продавать...

и еще спроси у девочек в теме "ростения в доме" в общем.
  • 0

#10827
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Тала, спасибо! попробую поискать.....
  • 0

#10828
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ой, девочки, смех сквозь слезы, вечно у меня какие-то приключения, вышла на балкон белье снять, а он закрылся, дома никого, Софья спит. Хорошо что форточка оказалась не закрыта, пришлось через нее лезть, аккуратно, чтобы не шуметь и телевизор не свернуть.

прикольно! :lol: у нас тоже один раз так было - не могли в дом попасть, то ли ключ забыли, то ли еще что... Благо, дело было в деревне, Милане тада было 8 мес. Пришлось влазить через крохотное окошко в ванной. Втиснула ребенка, сама влезла, поставила ребенка в машинку, которая там стояла и сама благополучно просочилась. Как грится, дуракам везет (эт чисто про себя).

Вайф, спасибо. Надо будет завтра ему предложить, а то он все грил, что негде взять. Мы ее на ченить пустим, ежели папа наш согласиться пиликать с Ацтаны колесики :beer:

Оэлун, Ласка скромничает... СК у них и вправду классный и стоит того, чтобы подождать. Мастер там тож с мозгами, даже в никуда найдет способ вделать сооружение. У Леси_Солей вон в однокомнатной квартире стоит (правда, немножко другой), и нашлось ведь место :D
  • 0

#10829
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
У меня начинается беспокойство: Арсеше скоро (через 2 недели) год, а он ничего внятного не говорит. Только на своём языке. Нам надо к врачу или это в пределах нормы?
Срвниваю с дочкой, она в этом возрасте уже очень много слов говорила, причем правильно.

Дочу сегодня возили в стоматологию. Расстроилась: прежде чем надеть брэкиты, придется вырвать два здоровых постоянных зуба. :lol: Очень узкая челюсть как и у меня. Обидно.
  • 0

#10830
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я бы поняла если бы через две недели три исполнялось :lol:

Вы много видели детей, говорящих внятно в год?
  • 0

#10831
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ийна, только сейчас прочла про ваши приключения) Да, хорошо что удалось хоть как-то пролезть... у меня мама однажды так захлопнулась на балконе (незастекленный тогда еще был, а дело зимой), форточка была закрыта, дома никого. Ладно, соседка вышла с внуком гулять, мама ее с балкона позвала и попросила в школу ко мне за ключом сходить, та соседка потом маму и открыла.

У меня Катя сейчас сама ушла и легла в свою кроватку. Захожу - она уже посапывает. Вот всегда бы так...))

Сообщение отредактировал Eva_S: 17.11.2008, 23:59:33

  • 0

#10832
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

я бы поняла если бы через две недели три исполнялось :lol:

Вы много видели детей, говорящих внятно в год?


Чет я совсем не заморачивалась на эту тему, а тут смотрю наши ровесники уже кое-чего болтают, а у нас ни-ни.

В общем буду ждать 3-х лет :beer:
  • 0

#10833
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Мы и в полтора года мало что говорим :lol: Причем совсем мало :D

У нас опять обострение "папалюбивого" периода, прям кошмар какой-то. Машина во дворе заведется - папа, телефон звонит - папа ну и т.д. Уже злюсь :beer:
  • 0

#10834
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Девочки, вот тут много писалось про соционические типы - а как определить к какому типу принадлежит ребенок? Взрослый может по тесту определиться, там все понятно, но ребенок ведь не может сказать "скорее да, чем нет", да и многие параметры к ним еще неприменимы.
  • 0

#10835
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

В общем буду ждать 3-х лет wink.gif

ну до трех то не надо, вы что! :lol:)

У нас опять обострение "папалюбивого" периода

у нас, если папа дома, мама нафик не нужна, отталкивает прям, убегает от меня. Но стоит где то папе его обидеть, бежит ко мне, или, если папа его воспитывает, он со слезами на глазах смотрит на меня, ищет поддержки, а я хоть и через великую силу, но держусь, не подхожу к нему :beer:
  • 0

#10836
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

у нас, если папа дома, мама нафик не нужна, отталкивает прям, убегает от меня. Но стоит где то папе его обидеть, бежит ко мне, или, если папа его воспитывает, он со слезами на глазах смотрит на меня, ищет поддержки, а я хоть и через великую силу, но держусь, не подхожу к нему


У нас так же, с некоторыми вариациями). Катя смотреть на меня не будет, сразу несется - мыааама, и все, на папу волком смотрит. Непедагогично, да, но не удирать же от нее. Вот и объясняю сквозь ее слезы, почему и отчего так пришлось поступить.
  • 0

#10837
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
У нас папа не воспитывает - он у нас с дитем мирный совсем, главный злыдень - это я.
Зато с тех пор как наконец поставил кресло в машину (привезли еще в декабре того года с ОАЭ, поставили месяц назад :beer: ) они в воскресенье мирно смываются из дома часа на 1,5 - 2 :lol:
  • 0

#10838
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Катя смотреть на меня не будет, сразу несется - мыааама, и все, на папу волком смотрит

у нас когда папа воспитывает, Егор обычно сидит в стульчике или стоит напротив папы, никуда не смоешься, можно только глазами помощи просить :lol:)))
  • 0

#10839
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Егорамама, суровое мужское воспитание. Да и Егор себя ведет как мужчина.

Леока, а нашего папу фиг выпнешь из дома, если я куда ухожу. Со мной - пожалуйста, и то, долго подкоп под него вести нужно, чтобы сдвинуть. А уж если куда в выходной отлучиться надо, прошу - ну одень ребенка, погуляйте - "мы сами знаем, что нам делать". И все. Он за комп, дочери мульты включает, в итоге вечером когда прихожу - гулять уже темно, а он "устал" )

Сообщение отредактировал Eva_S: 18.11.2008, 00:36:07

  • 0

#10840
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Eva_S, а кто-то жаловался, что доча жуткая сисечница :puke:
Мой сначала повисел на сисе, потом я ему сказала, что сися устала и тоже хочет спать - он с минуту поныл, потом отвернулся от меня и задрых :beer:

На счет того, во сколько дети должны говорить. У нас в группе в ШРР детки от 1 года 7 месяцев и до 2х лет. Так вот, никто из них ничего внятного не говорит - отдельные слова и то не всегда понятно. Неужели вот у всех задержка речевого развития? По моим наблюдениям в 2 года более-менее нормально разговаривает процентов 15 детей. В основном всех прорывает после 2х лет. Очень многие детки начинают говорить понятно и предложениями только после того, как начинают ходить в детский сад.

А про соционические типы - про это Радуга может много рассказать :D

Но стоит где то папе его обидеть, бежит ко мне, или, если папа его воспитывает, он со слезами на глазах смотрит на меня, ищет поддержки, а я хоть и через великую силу, но держусь, не подхожу к нему

- ну точь в точь как у нас :lol: . А когда я воспитываю, к папе не бежит, знает, что папа потакать не будет :D

Сообщение отредактировал Оэлун: 18.11.2008, 00:39:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.