Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#10861
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
дядечка молодец, все правильно понял ))
  • 0

#10862
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ийна, я щас найду у себя признаки гиперактивных...

В общем, в группе у меня был один такой мальчик. Ему надо было, чтобы все внимание в семье доставалось ему, потому он так себя вел. Походил на пару занятий - успокоился. Очень адекватный, сообразительный ребенок. Вовсе не гиперактивный.

позже допишу мыслю, пошла чаю попью с сосисками, да простит меня Ласка :rotate:
  • 0

#10863
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А моя доча стала со мной огрызаться! Если я у нее что-то забираю или не даю, она бъет меня руками или ногами (что свободнее) и начинает рычать и кричать на меня. Дама с характером :rotate:
А по поводу речи, Наташ, не забывай тот факт, что мальчики позже начинают говорить, чем девочки. Поэтому у тебя доча уже и побалтывала в год. Я вот смотрю на наших ровесников - мальчиков, так они кроме мама и папа вообще ничего не говорят. А моя красавишна уже простые слова выговривает, например дай, на, алло и т.д. Когда ее спрашиваешь "Как тебя зовут?", она отвечает - "Нана" ;)
Хотя конечно есть и девочки, которым 2 года, а они приктическ не разговаривают :p
  • 0

#10864
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Радуга, у нас Софья с удовольствием и подолгу может играть одна, но в то же время если она попадает в общество людей, не зависимо взрослые или дети, то ее счастью нет предела. Она любит куда то залесть, на улице ей надо постоянно куда то бежать, в то же время она с удовольствием может одна сидеть и играть в песочнице.
  • 0

#10865
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ийна, она у вас не гиперактивная... Видела я таких детей, от них голова кругом не только у родителей... :smoke:

"Тест на гиперактивность

Похоже на детскую игру из серии "Найди 5 отличий"… Итак, Активный ребенок:

- Большую часть дня "не сидит на месте", предпочитает подвижные игры пассивным (пазлы, конструкторы), но если его заинтересовать - может и книжку с мамой почитать, и тот же пазл собрать.

- Быстро и много говорит, задает бесконечное количество вопросов.

- Для него нарушение сна и пищеварения (кишечные расстройства) - скорее исключение.

- Он активный не везде. К примеру, беспокойный и непоседливый дома, но спокойный - в садике, в гостях у малознакомых людей.

- Он неагрессивный. То есть случайно или в пылу конфликта может и наподдать "коллеге по песочнице", но сам редко провоцирует скандал.

Гиперактивный ребенок:

- Он находится в постоянном движении и просто не может себя контролировать, то есть даже если он устал, он продолжает двигаться, а выбившись из сил окончательно, плачет и истерит.

- Быстро и много говорит, глотает слова, перебивает, не дослушивает. Задает миллион вопросов, но редко выслушивает ответы на них.

- Его невозможно уложить спать, а если спит, то урывками, беспокойно. У него часто кишечные расстройства. Для гиперактивных деток всевозможные аллергии не редкость.

- Ребенок - неуправляемый, при этом он абсолютно не реагирует на запреты и ограничения. И в любых условиях (дом, магазин, детсад, детская площадка) ведет себя одинаково активно.

- Часто провоцирует конфликты. Не контролирует свою агрессию - дерется, кусается, толкается, причем пускает в ход подручные средства: палки, камни…"
взято с http://adalin.mospsy.ru/l_02_07.shtml

А моя доча стала со мной огрызаться! Если я у нее что-то забираю или не даю, она бъет меня руками или ногами (что свободнее) и начинает рычать и кричать на меня.

вот за драку я бы отправила в тайм-аут . Злиться можно, характер показывать можно, но драться запрещено (у нас в семье так).

видела одну маму: ребенок ее бьет,а она: "сына, маме больно и обидно, маме больно и обидно". А другая - в тайм-аут, ну и делайте вывод, кто научился свои эмоции по-другому выражать, а кто - нет.
  • 0

#10866
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Радуга, согласно приведенных данных, мы точно не гиперактивные, мы просто активные. Только пока не "говорим" и вопросы не задаем. :smoke: А остальное точно как про нас написано.
Софьи действительно не достает общения, дома постоянно с мамой, в ШРР, так хоть и детки, но они все равно занимается каждый сам со своей мамой, на улице, там раздолье для движения, а вот игр с детьми ей явно недостает. На улице наши сверстники в основной своей массе пошли в садики..
Вот сижу и голову ломаю, что дальше делать. Садик, няня, выходить на работу или нет?
  • 0

#10867
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
сейчас вообще большинство деток гипреактивные, слишком много раздрожителей, ребенок не успевает за всем уследить, а ведь как поется в песенке из мультика про обезьянок, Он всегда куда-то мчится и ужасно огорчится, если что-нибудь на свете вдруг случится без него
  • 0

#10868
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Светлана, согласитесь, самое сложное - работать с родителями таких детей. Они-то хотят, чтобы чадо было как остальные, особенно, если деньги платят...

Ийна, не знаю, как насчет Вашей, моей в сад пора, но щас пока по разу в неделю, а там и по три... Я б и на всю неделю отдала, но пока чет с работой все срастается (шоб не на постоянку), да и в ШРР очень здорово :smoke:

про улицу Вашу знаю, Наташа на тож самое жалуется... ну дык на всех равняться, млин?

они все равно к 3-м начинают играть ВМЕСТЕ, а не по отдельности, да и иммунитет для сада, имхо, слабоват.

плюс к тому же времени дите психологически от мамы отрывается, базовое доверие к миру заканчивается формироваться...

мож, это Вам скучновато? дык подружек заведите... у нас тут есть на форуме крайне гостеприимные мамы в пределах города :laugh:

Сообщение отредактировал Радуга:): 18.11.2008, 18:14:32

  • 0

#10869
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Наверное и у нас скоро начнется период подвывания. А сейчас доча начала визжать. Когда что-то ей нужно, раздается громкий визг, если ее не поняли и не дали требуемого, начинает без слез орать и визжать, при этом аж глаза зажмуривает и злится. Моя мама вчера была в гостях, так у ужасе от такого поведения. Сын в таком возрасте был активным, но таких визгов и оров не устраивал.... Как ее отучать от этого и не знаю....И плюс зубы со всех сторон лезут скопом. Она ходит грызет со злостью стирательную резинку.
Nastaska, попробуй на "Смешариков" перейти. Моим обоим нравятся.
Можно еще пожаловаться? ))) Доче подходит к Кире и начинает его за волосы не просто дергатьЮ а вцепится как клешнями и во все стороны дерет. Пытаюсь говорит ей, что Кире ва-ва, больно, нельзя дергать, а она смеется, аж гогочет. Ну что делать с ней ???? Такая маленькая противозина в 1.1 г...


Твоя доча старше моей на 1 месяц, у нас все тож самое, визги требования и пр. Она когда начинает визжать, я начинаю с ней шопотом говорить "Зая я тебя прекрасно слышу и не нада так пищать", это помогает. Вообще читала, что когда дети кричат, то мы должны говорить на тон ниже, они тоже понижают свои крики. А вот с отучением от визгов и капризов тож не знаю как, но думаю все это перерастет, как колики например. А моя волосы мне дерет уже месяцев с 6 и дАААвольная такая, с ором. Ща я начали типа плакать, вроде понимает, раньше не действовало. А смешариков мы тож любим и рекламу на 1. А еще обожает клипы илоны, прям нет у нас ребенка в это время.

Сообщение отредактировал Ebony: 18.11.2008, 18:15:32

  • 0

#10870
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
моя дочь под описание активного ребенка полностью подпадает, кроме сна :laugh:
и склонность к аллергиям есть, хотя сейчас меньше, чем год назад

а вообще меня в последнее время озадачивает реакция на неё окружающих. Мне говорят: какой у вас самостоятельный и послушный ребенок :smoke:
а со мной она почему-тонаоборот- ничего не хочет делать сама, даже то, что умеет давно
и с послушанием в присутствии мамы тоже проблемы
  • 0

#10871
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Мне кажтся лучшая тактика поведения для таких родителей, занять дитятю каким-нибудь делом, пусть он будет вашим помощьником, напрмер, следит за порядком на полке с обувью, помогает накрывать и убирать со стола, т.е. позволить ему делать "взрослую" работу, хорошие воспитатели в садиках и ШРР назначают таких детей своими помощьниками, мол помоги мне подготовить все к уроку или собери ребят для прогулки, у детей появляется чувство ответственности и гордость и со временем эта активность уходит в правильном направлении, многим еще помоают спортивные секции, а потом если вам кажется, что ваш ребенок не усидчивый, попробуйте делать с ним побольше аппликаций, лепить пластелином, но не просто делать колбаски и полоски, а именно направленно делать какой-нибудь подарок бабушке или папе, здесь очень важно самой маме быть подготовленой, а не бегать по дому и искать кисточки, краски и т.д., все должно быть под рукой
  • 0

#10872
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
да, спортивную секцию я тоже маме посоветовала. Посмотрим, что будет дальше :smoke:
  • 0

#10873
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ebony, попробую и я шепотом. Кирилл в ответ на Настино дерганье за волосы начинает визжать, кричать, а она еще больше довольна полученным эффектом!
Сын изъявил желание пойти "драться", запишу его в секцию, наверное есть такие по выходным. А вообще не знаю что и как дальше будет....В первых числах декабря выхожу на работу. Не представляю когда детей развивать....
  • 0

#10874
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Лена, Егор тоже нытик?

ага, просыпается и тут же ноет :smoke:)))
  • 0

#10875
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Не представляю когда детей развивать....

после работы и на выходных
  • 0

#10876
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Девки, моему дитю велено в школе придумать загадку про лошадь Изображение а мне ну ничего в голову не лезет... знаете что-нибудь простенькое - поделитесь Изображение мучаемся уже целый час.
  • 0

#10877
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

А моя красавишна уже простые слова выговривает, например дай, на, алло и т.д. Когда ее спрашиваешь "Как тебя зовут?", она отвечает - "Нана" :lol:
Хотя конечно есть и девочки, которым 2 года, а они приктическ не разговаривают :smoke:

:laugh:
а моя то "Нана", то "Тата"
  • 0

#10878
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Ну не знаю

Например: В телегу запрягают, деток катают
  • 0

#10879
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Зверюга,
Не пахарь, не кузнец, не плотник,
А первый на селе работник. :smoke:
  • 0

#10880
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
именно придумать или найти загадку? Поискать можно наверное в нете
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.