Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#10701
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Это ваша личная инициатива и "врач прописал"?
Девочки, а я себе швейную машину купила, довольная как мамонт. :) Она уже 4 часа как дома, а у меня времени нет из коробки ее достать :)

Врач прописал и не отменял. Хотя, скажу честно, я и не спрашивала особо. В инструкции написано про "до 5 лет" (кажется, но точно старше, чем мы есть). А поскольку у нас чет зуб один подкрошился непонятно почему и как, то и отменять не буду. Впрочем, это только мое мнение.
  • 0

#10702
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Ласка, Радуга, не помню кто еще водил деток в театр, скажите, постановки всегда отличаются от первоисточника,
сходили на "Теремок" и увидели кроме мышки, лисы и волка и т.д., обезъянуиз Америки и еще какие то персонажи не помню уже..

Ну... считайте, что это творческая обработка... хотя я тоже не сторонник фактических искажений.

а я с первым сногом в спячку впала, только сейчас немного раскачалась, а так два дня почти в постели провела, вообщем не люблю я зиму, действует она на меня угнетающе

А мне в кайф! Форточка все время открыта, свежо-с. Хорошо-с!
  • 0

#10703
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

свежо-с. Хорошо-с!

Помните анекдот про белого медвежонка:
- Мама, а у нас бурые медведи в роду были
- нет
- Папа, а у нас коалы в роду были
- нет, только белые
-- Чего же я мерзну тогда так

Вот это про меня
  • 0

#10704
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Послушайте... я знаю, что маньяк и все такое... но это... люблю беговые лыжи и сына хочу поставить. Это в окрестностях Алматы вообще реально?
  • 0

#10705
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
хороший анекдот, порадовал ))
  • 0

#10706
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
если зимой снег вообще будет, то беговые лыжи реально, сама хочу, правда не знаю где это можно сделать
  • 0

#10707
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Послушайте... я знаю, что маньяк и все такое... но это... люблю беговые лыжи и сына хочу поставить. Это в окрестностях Алматы вообще реально?


почему нет? если еще и сами ставить будете? в сторону Каскелена вам дорога - там более-менее ровная местность...Изображение

Ijna, вы в какую ШРР ходите?

Леока, ты и депрессия - что-то не могу себе представить, как-то вы несовемстимыИзображение

Сообщение отредактировал Кристёна: 10.11.2008, 16:35:52

  • 0

#10708
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Я тоже люблю беговые лыжи, с 2 лет что ли на них ходила) Идешь себе по лесу, дышишь, с веток снег палкой сбиваешь на кого-нибудь впереди идущего или на себя... красота! :) Надо этой зимой с дочкой попробовать, в Астане как раз есть лыжня для прогулок в парке)

Дочь одеть на прогулку невозможно. Только раздену шоб памперс надеть - фьють, все, нет ее, только попа голая по комнатам мелькает :) Как дополнительный аккумулятор включают))
  • 0

#10709
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
кстати, может в парке Горького устраивают лыжные прогулки, мне кажется место походящее
  • 0

#10710
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Eva_S, пихтовое масло есть. Мне объясняли как им пользоваться во время болезне, а вот что можно его использовать как профилактическое средство, об этом я не знала.

Кристёна, мы ходим в нашу дворовую, Ступеньки называется. Это на противоположенном от вас конце города. :)

Девочки, я видела лыжню в парке 28-панфиловцев.
В свое время, мы с братом и с институтом ходили на лыжах на Медео, внизу за плотиной.
  • 0

#10711
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Несколько дней не заходила, теперь в 3х томах читать пришлось :-)))
Тоже поздравляю всех с наступившей зимой :) !
Кристёна, спасибо за пожелания! Уже отпустило, Сл.Богу! :)
Ванда, скинула :-) На счет не разуваний, совершенно согласна!
Случай не тот, чтоб в этих грязных скороходах шагать по квартире,
зная что едешь к 11-ти месячному ребенку, по логике предполагая, что он ползает по квартире, тянет всё в ротик... Тьфу, до сих пор мерзко, как вспомню.
Безобразная Эльза, к нам врачи из поликлиник и частных клиник тоже все приходя разувались.
Мы тут на счет "скорой помощи" разоряемся :-)
По поводу таблицы с формулой веса.
рост- нормальный, но с тенденцией на опережение,
вес -нормальная, но свидетельствует про тенденцию к увеличению массы тела соответственно нормы.
в 10 мес был 10700 кг, 77 см.
Но я об этом знаю, нам постоянно врачи говорят, что мы крупненькие для нашего возраста, но это у нас гены.
Irisochka, спасибо большое! Будем стараться больше не хворать)
svetiksemicvetik, спасибо тебе за контакты, дорогая ;)
Слушай, завидую белой завистью, как тебе в воскресение отдохнуть то дали!!!
По чаще бы так :D . Мнеб такой отходной выделили бы на денёк. А то правда, моешься с открытой дверью, или как будто эстафету несёшь... :D
Хотя, грех жаловаться мне, наверное :) . Муж и поспать мне в выходные дает, забирая Илюху гулять, как он проснется. И кушать готовит сам, периодами, и "выгуливает" в общество или на романтический ужин, так сказать.
  • 0

#10712
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А мне в кайф! Форточка все время открыта, свежо-с. Хорошо-с!

Ирка! это ты снег принесла! Помнишь, в среду на даче все говорила: хочется снегу... снегу... У нас в деревне было его МНОГО! Но тоже быстро растаял.

Моя сегодня на прогулке вытаскивала из луж лед и несла с собой. Еще у нас из прогулочных хитов - палка. В малом возрасте увидала, как дядя Олег с палкой по горам шастал, вот теперь и дома с горными ходит, и на улице подбирает :-)

Потом пошли баранов смотреть. Она, увидев среди них 2 лошадей похожего окраса, сказала, что это мама и папа. И никакие объяснения, что это лошади, не принимала. Ну и ладно, думаю, пусть будут родителями баранам.

Говорю: смотри, у барана на голове рожки.
- А где у меня рожки?
- нету
- ы-ы
- а вон у лошадки тоже нету. Зато ушки есть
- у меня тоже есть ушки.

по поводу эфирных масел , девочки, мы используем.

Их у нас несколько. Но они обладают разными действиями. Скажем так, каждое - целым набором свойств. Поэтому то, что подойдет одному, может не подойти другому.

А дети - это вообще отдельная тема, вот например "Все мандарины успокаивающе на психику действуют, а Танжерин ещё и снотворный эффект имеет. В массажах - хорошо влияют на пищеварение. Улучшает циркуляцию крови.
Mandarin speaks to the child within and assists an individual in clearing out clogged ideas .
Разница зеленого мандарина от красного в том, что зелёный мягче красного и его можно использовать даже для грудничков."

поэтому я всегда консультируюсь сначала с нашим ароматерапевтом. а то с незнания можно че-нить не то ребенку намазать. Потому у нас дома универсальные масла - и для детей, и для взрослых :)

могу в личку дать мыло, у нее тоже ляль, так что она знает, чего детям можно, а что нельзя :lol:

Ванда, ну ты ваще не жена, а мечта! И чистоту-порядок любишь, и готовишь вкусно! Супер! :fie:

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.11.2008, 00:31:26

  • 0

#10713
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девы, ну не могу не поделиться (особый привет Ласке :-))...

- Душа, которая предала себя воле Божией, ничего не боится и ничем не смущается. О всем, что происходит, она говорит: так хочет Бог.

- Здесь, на земле, с нами часто бывают многие беды и тяготы, а все оттого, что мы не смирили себя.

- Если мы перестанем ставить себя по отношению к людям как судьи и как некие достойные, то гнева не будет

- До тех пор пока мы обращаем внимание на негативные стороны отдельных людей, которые обращаются к нам, мы не можем иметь мира и покаяния. Пока мы держим в себе мысль об обиде, которую нам причинили недруги, друзья, родные, близкие, – не имеем мира и покоя и живем в адском состоянии.

- Магия совершается там, где нет молитвы и крепкой надежды на Бога.

- Нужно научиться разгружать себя от того, чем мы обременены, [для чего] сразу да обратимся к Господу и предадим Ему и наши заботы, и заботы наших ближних.

- Если в семье, где почти все члены довольны, один недоволен и начнет думать, что к нему относятся несправедливо и не поступают хорошо, тогда все в той семье становятся недовольными, а не знают, из-за чего.

взято с http://www.pravoslav...u/put/28141.htm
  • 0

#10714
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
- Если мы перестанем ставить себя по отношению к людям как судьи и как некие достойные, то гнева не будет

Джема! Распечатай большими буквами и прикрепи на видном месте!
ППКС!!!!!!!! (И тебе привет)
  • 0

#10715
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема! Распечатай большими буквами и прикрепи на видном месте!
ППКС!!!!!!!! (И тебе привет)

а че ты думаешь, мне это так понравилось? как раз ведь про мя... :) Уже распечатала, правда, весь файл, там не пять мыслей, а сотня :lol:

а привет я тебе передала потому, что ты ж мя тут проповедником окрестила :-) Только и всего :fie:

ПС: я тебе, Аньке и Ирке скинула явки-пароли. Так что давайте! Открыты первые 3 мес, кажется, и только на 3 мес.
  • 0

#10716
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.11.2008, 08:55:11

  • 0

#10717
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Пришла Джема, поговорила сама с собой и ушла :-)
Я вчера смотрела "Синие ночи". Вспомнила про свои пионерские лагеря. Хорошее было время! Жаль, что наши дети не смогут "хапнуть" этой романтики!
  • 0

#10718
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Лагеря-то есть, да стоит ли туда детишек отправлять? И с какого возраста? Я вот боюсь за поцана своего - ещё курить научат или ещё чего... Изображение
  • 0

#10719
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Зверюга, курить его могут научить где угодно!
  • 0

#10720
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Леока

Если не ошибаюсь, Вы посещаете Арт-лотос (кирова-Зенкова), дайте пжт их координаты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.