Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#10521
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Ванда, скорейшего Илюхе выздоровления,а маме сил и терпения.Разве ж нам привыкать:чашку кофе и вперёд,я только на нем и живу,а так сама каждый день никакашка.Мои сегодня всю ночь по очереди рыдали:у Макса - зубы,у Ани-кашель,так и металась всю ночьот одной кроватки к другой.
  • 0

#10522
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Жена шмеля, нифига себе, что у вас там произошло-то? Ты и дети не пострадали??

Ёланна, даж не представляю, каково это с двумя ...А они, как правило, одновременно болеют)
  • 0

#10523
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Всем скорейшего выздоровления!
А наш Игорек сегодня тоже рано проснулся, в пол восьмого, сидит, глазенками хлопает, типо, - Мама, а ты куда, на работу собралась? Хорошо, что муж его утром к няне возит, а то вот с такими просыпаниями постоянно бы и опаздывала.
Может кто уже спрашивал про новогодние костюмы, Вы деткам уже что-то присматриваете? И где, если можно? Хотя, это наверное уже в другую тему...
  • 0

#10524
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Я дочу в садик отправила с сиропом от кашля,с мужем правда полутра спорила,но сил моих уже нет за 3 дня:у нас криз трёхлетнего возраста начался-меня от этих истерик уже трясёт.Когда они оба дома я даже убираться не успеваю,и маленькому спать мешает.Может с садиком сегодня я погоречилась,но я просто морально и физически иситощена.
  • 0

#10525
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
меня с утра мой ребенок отчитал: пошла гладить себе блузку, бросила вешалку на компьютерное кресло рядом с гладилкой, он подошел, покачал головой и сказал: "мама, ай-ай-ай!!" (типа чего раскидала вешалку :-) ), взял вешалку и пошел ее на место в шкаф отнес...
  • 0

#10526
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
вот читаю, что дети до трех лет сладостей не пробывали, и как у вас так получилось? мой уже давно знает, что такое ТИк так, показала дочка друзей, после чего каждый день требовал покупать, потом мальчик с садика притащил Эм энд Эмс, вообщем пошло поехало, сейчас любим жвачки, а ведь только три года
  • 0

#10527
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Еланна, когда у моей истерика, я делаю три вещи:
1. беру на руки.
2. проговариваю эмоции: ты злишься, потому что не хочешь идти спать?
3. обнимаю и говорю: мы с папой все равно тебя очень любим, даже когда ты кричишь.

Laska, тебе тоже доброго утра и прекрасного настроения!

Веришь? доделала фланелеграф! Такая весчь получилась интересная :-)

Правда, там всего 4 сказки:
теремок
репка
курочка ряба
кот и петух.

Но моей нравится.

Изображение

Изображение

Жена Шмеля, желаю Диме выздоровления! Вообще, кто к тебе привязался-то?

наверное крестнику такой сделаю. Вообще париться с ним долго - всю эту живность гуашью раскрашивать и скотчем обклеивать... муторно.
  • 0

#10528
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

вот читаю, что дети до трех лет сладостей не пробывали, и как у вас так получилось? мой уже давно знает, что такое ТИк так, показала дочка друзей, после чего каждый день требовал покупать, потом мальчик с садика притащил Эм энд Эмс, вообщем пошло поехало, сейчас любим жвачки, а ведь только три года


Приходилось "драться" со всеми родными и знакомыми ;) Нам вот тоже 3 года только исполнилось, мы почти продержались до 3-х. Недавно только стали есть сладкое. Ито не все подряд конечно, в ограниченном количестве и не каждый день. Даю изредка конфеты Рахатовские не ириски :-) они ж в зубах все застревают :super: Шоколадно-вафельное что-нить, типа Красной шапочки, мармелад, зефир штучно. Кусочек тортика нежирного могу дать, желательно домашний. Киндер шоколад даю, только не в яйцах который. а в плиточках. Ну эт чтобы зависимости не возникало, их же потом эти яйца игрушками привлекают. Чай пьем без сахара, иногда с медом или вареньем.
Жвачки мой еще ни разу не пробовал. И всякие батончики типа сникерс, марс и пр. тоже не пробовал.

Зубки у нас белые, красивые, здоровые. А у ровесников, кто с грудного возраста ел сладости, уже давно кариес и прочие радости :cry:
  • 0

#10529
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
нее... со мной требования не прокатывают... такая я злобная мамаша. Ребенок знает, что такое m&m's и проч, но это не значит, что маму можно шантажировать.

Пришлось и с бабушками работу проводить - чтобы без жвачек и проч. химии. Тем более зарубежной- там помимо химии еще и ГМО... Рахатовские конфеты дают, но доча бывает у бабушки раз в неделю, так что не страшно.

Вот телевизор - это хуже... У них круглые сутки идет.
  • 0

#10530
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Ириш, а муж получил за то, что защитил меня с ребенком от мужика. Завели дело, сегодня поедем в судмедэкспертизу.

Нефига себе! :-) Давай подробности рассказывай, как все случилось! Муж пусть побыстрее в норму приходит.

Оль, как стул у Илюшки, нормализовался? Улучшения есть?

Я сегодня тоже никакая - вечером температура поднялась, ломит все тело, голова болит :super: . Всю ночь не спала практически. И в школу сегодня не пошли - не стала рисковать здоровьем других деток.

У нас из сладостей Егор ест только рахатовских мармеладных червяков - к ним прям страсть :cry:. Печенье в основном только детское. Ну и шарлотку с яблоками домашнюю иногда. Конфеты шоколадные его больше из-за фантиков интересуют, поэтому прокатывают обманки - завернешь в фантик печеньку или кусочек хлеба и ребенок счастлив ;).

Сообщение отредактировал Оэлун: 03.11.2008, 12:23:57

  • 0

#10531
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Оль, как стул у Илюшки, нормализовался? Улучшения есть?


немного получше, но все равно ниче хорошего. С утра поел рисовой каши.

А ты там чем разболелась-то? А ну завязывай!
  • 0

#10532
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Н-да, про телевизоры и конфеты можно писАть часами, в каждой семье свои порядки и, особенно, беспорядки Изображение

У меня сейчас синичка в приоткрытую форточку почти в комнату влетела, какая красота! Изображение
  • 0

#10533
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Радуга,благодарю за совет,обязательно попробую ваш метод.
  • 0

#10534
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

А ты там чем разболелась-то? А ну завязывай!

Сама не могу понять - с чего так фигово. Надеюсь, что сильно не разболеюсь. У меня же курсы - их пропускать нежелательно.
  • 0

#10535
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
у нас зубы тттт хорошие, правда еще ни разу у врача не были, вот только чистим из под палки почти, ну это я фигурально выражаюсь. Кон6феты рахатовские вообще не едим, а любим всякую дрянь, наверное это я слабохарактерная, да и бабушки свою лепту внесли.

Жена шмеля, а что случилось
  • 0

#10536
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
М-дя, мы опять среди отстающих. Маша ела только детское печенье и мед (на который у нее началась аллергия). СЛадкое она не ест, потому что знает, что это взрослая еда.
  • 0

#10537
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

М-дя, мы опять среди отстающих. Маша ела только детское печенье и мед (на который у нее началась аллергия). СЛадкое она не ест, потому что знает, что это взрослая еда.


ну эт с какой стороны посмотреть, похоже вы впереди планеты всей Изображение
  • 0

#10538
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Мы печеньки едим только на улице 1-2 шт Рахатовские детские, дома вообще не вспоминает, если только кто-то ест может попросить., если без шоколада даем кусочек попробовать, но он обычно не ест или кусочка 2 откусит и все. Конфеты домой сейчас не берем, что-бы и сами не переусердствовать и Тему не смущать, хотя его тоже больше фантики привлекают. Чай даю с сахаром но очень-очень слабенко. Просто он чай просит когда я сама пью (у меня только с сахаром) Поэтому я отливаю в его бокал и развожу кипяченной водой, что бы не горячо, не крепко и не сладко :D
ЗЫ Забыла по поводу сладкого заметить, что очень многие взрослые действительно пытаются всучить детю сладкое, нам на улице часто бабушки-тетушки часто конфетку Теме суют, как буд-то не видно что он совсем масяндра еще :-) Бабушки-дедушки у нас в этом плане понимающие, только мой папа иногда предлагает Теме что-нибудь эдакое, но это отдельная история, у нас в семье (родителей) кроме Темы мальчиков нет (даже собака и та ...) - вот дедушка единственному внуку и разрешает вообще все, только и смотри за ними. Недавно стала переодевать памперс, а у него полные штаны мелочи - это они с дедом денежный дождь устраивали - и смех, и грех ;)

Жена Шмеля чегой то вы с приключениями - что случилось :super:
Оэлун, выздоравливай, а то болеть когда полноченно полежать не возможно - сложно :cry:
Ванда - Илюхе быстрейшего выздоровления.

Мы уже второе занятие в ШРР пропускаем из-за того что соплим

Сообщение отредактировал Леока: 03.11.2008, 16:00:41

  • 0

#10539
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Девочки, разговаривала с Женой Шмеля. ЧТо я могу сказать - мамбы совсем охренели. Уже женщин с детьми бьют!!!! Мужу вроде получше.
  • 0

#10540
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
голова раскалывается, таблетки не помогают, может кто какой метод знает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.