Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#10501
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
ванда у нас недавно так было тем-ры за 39 3-4 дня держалась потом сопли я на клыки думала. да и дашка пила литрами особого ничего недала, когда тем-ра спала вроде нормально. и я тоже как растение хожу температуры нет а состояние дурное.
  • 0

#10502
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, сколько дней может болеть голова при сотрясении мозга? У мужа постельный режим, мучают головные боли. А в больницу не положили, типа нет необходимости. Рентген показал что перелома нет

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 02.11.2008, 11:48:44

  • 0

#10503
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Оль, понаблюдай за реакцией кишечника. Чтобы не было поноса. Сейчас вирус сразу Т дает высокую, а потом через 3 дня на спад идет. Вызовешь скорую - они могут в инфекционку повезти. Есть педиатр знакомый? Вызови на дом.или позвони 03 и попроси дежурного врача, пообщайся с ним
  • 0

#10504
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Ласка, надо б! Даже в круглосуточных клиниках сказали, что лаборатория сегодня не работает. Пить пьет, но немного. Шиповник есть. сейчас проснется, заварю ему. Попросился вот уже спать, вялый такой, горячий, ужс.. Страшно что-то. Горло вроде нормальное, так бы есть не стал. Может это что-то кишечное? Что-то сходил плохо. ((

Оля, а на зубы не может быть? Когда клыки лезут этож жуть. Хотела тебе Сункар на Маречека посоветовать в плане лаборатории, но сама что-то туда не дозвонилась, да и далеко вам. Если 38 держится напои, наверное, чем-нибудь Ибуфеном или чем другим, а то опять не дай бог... А если до вечера будет держаться, может тогда надо будет все-таки скорую вызвать? В общем смотри по обстоятельствам :lol:
У нас вчера тож сопли появились, наверное Юлька удружила, у нее горло очень сильно воспаленное, позавчера у Дуюнова была, так он только головой покачал :fie:

Сообщение отредактировал Леока: 02.11.2008, 12:07:26

  • 0

#10505
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, сейчас проснулся, температура невысокая, но живот вздутый что-то, теперь точно если вызывать скорую, то прямиком в инфекционку, а я не_хо_чу!!
Живот кстати, его не беспокоит, абсолютно веселый ребенок..

Леока, все может быть. Клыки у нас давно выросли, может быть, лезут последние задние зубы. Он никак не дает посмотреть, но руки частенько в рот тянет ((

а тем-ру мы дет. эффералганом сбиваем
  • 0

#10506
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Оля, температуру, если нет судорог и др. побочных действий, лучше не сбивать. А эффералган, также как и панадол, очень плохо действуют на почки!
  • 0

#10507
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ласка, с нашей неврологией сказали надо сбивать когда чуть за 37!
Сегодня покажем врачу вечером, тогда и отпишусь. Но уже ясно, что это что-то кишечное. В пятницу на улице засунул руки в рот :fie:, видимо, подхватил какую-то бяку.
  • 0

#10508
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ванда, Илюхе - выздоровления.

моя тоже сутки температурила, я вчера с ней весь день провалялась. Сегодня проснулась - и давай команды раздавать направо-налево: выздоровела. Фиг знает, что это было. Наверное, вирус. Еще мед ей кушать давала по пол-чайной ложечки после чая, чтобы горло не прихватило (начиталась тут про всякие виды кашля)

Темп-ру (39.1) не сбивала. Просто мазала ее ЭМ эвкалипты, лаванды и мандарина и отпаивала чаем с лимоном и медом. как чаю выпьет - темп-ра падает.

Девы, сегодня так интересно было в воскреске. Поставила я опыт по той книжке, что недавно купила.

Надо сложить бумагу вчетверо, вырезать цветочек и лепестки цветка сложить в центр. Еще можно в центр жука приклеить, но мы не успели.

потом цветок с согнутыми к центру лепестками кладем в тазик с водой. И - о чудо! - через полминуты цветок раскрывает листья!

- Почему? - спрашиваю детей
- Потому что это ведь цветы! Водяные такие, знаете?
- Лилии - спрашиваю
- они самые.
- а если самолет вырезать и сложить? раскроется?
- нет! - убежденно мотают головами (им от 3 до 13 лет)
- ладно, раздаю вам цветную бумагу - дома проделайте такой же эксперимент.

Вряд ли они его дома проведут, на след.занятие попробуем машины-самолеты сделать :fie:
  • 0

#10509
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Мамочки. А кто был в цирке на Цирковой экспресс. Какие впечатления? Стоит идти
  • 0

#10510
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

\ Горло вроде нормальное, так бы есть не стал. Может это что-то кишечное? Что-то сходил плохо. ((

Оль, не обязательно. У нас так было однажды. Температура поднялась 38,5,но никаких симптомов болезни не было. И ела нормально. А когда вызвали врача, оказалось горло. Так что смотрите, не затягивайте, лучше вызовите врача, чтоб убедиться, что ничего страшного нет. Выздоравливайте! :fie:
  • 0

#10511
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Нам киш.инфекцию лечили жидким гентамицином и мне, и Кириллу. Ну и плюс всяки бакпрепараты. Бывает достаточно 2-3 ампул.
Я сижу пивом стресс сниманию. В критической ситуации не теряю голову (ттт), зато потом тяжело отхожу. Муж уже втал сам и ходил по дому. Вчера страшно смотреть было.
  • 0

#10512
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Жена Шмеля, мужу поскорее выздоравливать!
Вообще ужасно...
  • 0

#10513
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Наталь, а что с мужем-то произошло?

Нам как-то назначали гентамицин откишечной инфекции, но я побоялась давать его Егору. Вылечились бактериофагами.
  • 0

#10514
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
у дочи была в прошлом году кишечная инфекция,вызвали скорую и тут же повезли нас в инфекционку,от госпитализации я отказалась,т.к. + ко всему была в положении,да и в инфекционке делать нечего,как бы ещё чего не поймать.нам выписали рецепт и му всё делали сами,от постоянной рвоты назначили церукал,антибиотик фуродонин,линекс,смекту,регидрон, делала через каждые 3-4 часа клизму с ромашкой,но результата не видела:на четвёртый день она поносила от всего,выпьет стакан чая-через пять мин. выходит поносом,ещё один и заново.Папа уговорил меня напоить её маргонцовкой,огромное ему за это спасибо,только она нас и спасла.
ух и заплюсуют нас сейчас.ПРОСТИТЕ.

Сообщение отредактировал Ёланна: 02.11.2008, 22:38:15

  • 0

#10515
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
девчонки, в болячках написала, чтоб здесь не флеймить.
  • 0

#10516
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Девочки! Всем доброго утра и удачной трудовой недели! Пусть быстрее выздоравливают ваши детки и мужья. А вы сами - летайте на крыльях любви!
Вот вам мой подарок -
Изображение
Ваша добрая Фея!!!
  • 0

#10517
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Как приятно с утра вот такие пожелания получать. Спасибо тебе Laska. :-)
У меня Софья сегодня проснулась в 8 часов и скорее на кухню, залезла в свой стульчик и затребовала кушать.И такими голодными глазами смотрела.
  • 0

#10518
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ванда, как ночь прошла? Как Илья себя чувсвует?
  • 0

#10519
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ласка, спасибо) Ночь прошла не очень, теспература была высокая, я все время следила за ним и не спала, обтирала уксусом, он не очень помог и не сразу, потом дала ибуфен и вроде до утра поспал, ТТТ. Сейчас капризный до жути, а я никакашка. ((
  • 0

#10520
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Как хорошо с утра что-то позитивное ))) Оль, поправляйтесь скорее!
Ириш, а муж получил за то, что защитил меня с ребенком от мужика. Завели дело, сегодня поедем в судмедэкспертизу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.