Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#10381
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Ленуська, приехала!!! уряяяяяяяяя!!! :rotate:
фото давай))) :)
и проверь личку :)
  • 0

#10382
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
а я вчера побрила сашку в домашних условиях (мама держала, а я брила как могла)... такой истерики у ребенка давно не видела :rotate: жуть... зато теперь такой лысенький и прикольный... а то волосы торчат во все стороны, под шапкой потеют...
  • 0

#10383
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
а мы ни разу не брили, только коротко под машинку стригли, а сейчас в Рамстор в парикмахерскую ходим, там вообще без проблем, сидит, ему нравится
  • 0

#10384
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
А когда можно побрить в первый раз? Ато я слышала, что в годик первый раз?
  • 0

#10385
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
ну, я прямо не брила, а машинкой стригла (т.е. у нас стрижка коротенькая, не прямо бритый череп :) )

мы пару раз водили в рамстор, но просто там его стригут как-то странно - убирают максимум полсантиметра. а у нас такая структура, что волос на макушке (а точнее на наших двух макушках) торчит. так вот они все это торчание оставляют :rotate: так что решила сама попробывать...
да и накрывать он себя не дает в парикмахерской, так что все равно все в волосах, а сейчас-то уже много одежки, а от волос потом ничего не отряхнешь... вот и приходится переходить на подручные ср-ва (машинку) в домашних условиях :)

первый раз стриглись в около 8 месяцев по-моему... когда косы летом стали мешать... :)
  • 0

#10386
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Мое солнце тоже обрасло, но стрич на зиму не хочу, а что бы голова не потела просто одеваем тоненькую шапочку
  • 0

#10387
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Лена, с приездом. Молодцы что в такое время поехали - лето себе пародлили :rotate: Вы же наверное вчера прилетели?
  • 0

#10388
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

А когда можно побрить в первый раз? Ато я слышала, что в годик первый раз?

Это у корейцев, в первый раз в годик бреют..
Вот и мы, ходим обросшие.. Ну ничё, не долго осталось :)

Кстати, наверное надо в парикмахерскую везти, чтоб машинкой побрили, а то самим страшновато как-то, из-за неопытности :rotate:
  • 0

#10389
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
У меня знакомая мамашка начала дома брить, а ребенок стал крутиться (видно ипугался) и упал и прям на плиточный пол :) После этого неделю в реанимации лежал. Ну вроде сейчас все хорошо ттт. Теперь как нам время прийдет скорее всего пойду в парикмахескую, боюсь :rotate:
  • 0

#10390
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
девочки, а если не брить, а просто подстричь? это реально для ребенка 1 год 9 мес? А то мне волосики жалко - у нас такие кудряшки красивые. Но волосы неровно растут - делали операцию и с одной стороны подбрили - теперь отросло и несимметрично все получилось. хочу стрижку - ну там челку подрезать, верхушку убрать. а сзади выровнять просто.
  • 0

#10391
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
В год отвела дочу в парикмахерскую, там посадили на скамеечку и побрили. Доча аж кайфовала и сидела с сонными глазками )))
  • 0

#10392
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Толя
страшно...

MonAmi
Попробовать можно наверное, если не боитесь.. :rotate:
  • 0

#10393
Татик

Татик
  • Гость
  • 23 сообщений
А я свою в годик подстригала сама машинкой правда слез было Не от того что страшно, а волосики жалко она их любит пальчиками своими крутить :rotate:
  • 0

#10394
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Девчата привет!

И вам привет! Хоршо что вернулись здоровы и невредимы, Хоть не поправились там на местных харчах? :rotate:

Софью пока стрижем в домашних условиях и почти всегда машинкой, только челку однажды ножницами стригла.
Первый раз ставила длину 6 мм. недели две назад стригла поставила где то около 2,5 см.
Машинку работает очень тихо, и ребенок совсем не боится.
  • 0

#10395
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Блин, даже не знаю - мы с ножницами к голове не подходили еще. Ногти хорошо стрижем. Ни у кого не было опыта по таким стрижкам для малышей?
  • 0

#10396
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Блин, даже не знаю - мы с ножницами к голове не подходили еще. Ногти хорошо стрижем. Ни у кого не было опыта по таким стрижкам для малышей?

Мы в год 1,3 в парихмахерской ножницами подстриглись покороче, брить тоже жалко было из-за кудряшек, да и парень парихмахер сказал что деть может машинки испугаться. Сидел спокойно, глазенки удивленные, но не вертелся (что странно для него) Сейчас опять обросли :bored: Марина Фаридовна вчера сказала что волосики у нас хорошо растут, но летом все таки лучше побрить надо будет что бы пожесче стали, а то прям "мягонькие, легонькие"
  • 0

#10397
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Мы первый раз пошли подстригаться в парикмахерскую в 1 год и 4м., вертелся правда все время, но не плакал и сделали нам модельную стрижку :bored:
Девочки у меня такой вопрос, как вы своих деток одеваете сейчас в садик, просто в группе сейчас достаточно жарко и я каждое утро в сомнениях. Сегодня одела колготки под вельветовые брючки. теперь сижу и думаю, а не жарко ли будет в группе. Поделитись опытом пожалуйста :-)
  • 0

#10398
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
MonAmi, мы стригли волосы, глядя на работающую стиралку )). Если в парикмахерскую, попробуйте взять папу или еще кого-нить близкого - пусть сначала его... Мы своего как-то машинкой стригли - но только после того, как постригли дедушку. Интересно ж!
Ну а вообще ориентируйтесь на общий ...эээ.... "уровень тревожности" - насколько ребенок нервничает в незнакомых условиях, сколько времени и маневров надо для адаптации. Сумничала, ага...
  • 0

#10399
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А нам и стричь нечего. В год и 9 месяцев волос совсем мало.
  • 0

#10400
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Юльчик, можно под "уличные" брюки на колготки надевать шорты (или юбку, если девочка). все поприличнее. Деть ведь сможет снять верхние штаны сам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.