Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#10361
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
alatair, да конечно мы оч много разговариваем с дочей дома и все объясняем. Как раз так, как вы и описываете. Идома теперь к ней проявляем еще больше нежности и любви. А расстраиваюсья тут только перед вами. Доче такого не показываю вида. Она же должна чувствовать что мы-родители-сильные и мы ей поможем советом.Поэтому я с ней уверенна и всезнающая :laugh:)

Девочки,у меня тут к вам новый вопрос. Кто-нибудь использует Гомеотон? Это такой аппарат.Хочется услышать отзывы. А то вот думаюзаказать такой в России.

Вот тут о нем: http://www.antiparazit.ru/device.htm

Сообщение отредактировал Honeyway: 29.10.2008, 15:58:43

  • 0

#10362
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
а моя доча благодаря ШРР наконец то научилась помима драк еще и дружить, поначалу была смирненькой ни где не участвовала а сяс ого го.
  • 0

#10363
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ванда, а вы сколько ходите в ШРР? Наша наоборот - к творчеству была (и сейчас в большей степени остается) равнодушной, ей бы побегать-попрыгать-руками помахать, вот это мы любим. Второй месяц уже пошел - ТТТ, Сегодня смирно сидела за столом и делала аппликацию, не в масть конечно, но сам факт, что не убегала и не вопила - уже радует. Мне кажется, малышам, за редким исключением, привычка нужна во всем, кому-то в творчестве, кому-то в подвижных играх. Кто-то раньше привыкнет, кто-то позже. Я думаю, беспокоиться не стоит по этому поводу.

Ханивей, милый ребятенок, тяжело ей сейчас. Как прививка - да, больно, да, побочные реакции, но... НАДО! Главное, чтобы не зациклилась, не отложилось надолго это в ее головке. А мамы... мамы всегда будут переживать сильно. Нашу вон однажды (год и 7 ей было) девочка такого же возраста в ШРР с лошадки столкнула и поцарапала - Катя и не поняла ничего, стоит, глазенками хлопает, растерялась. А я чуть не в рев... Вот так, первые столкновения, такова се ля ви.
  • 0

#10364
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ева_С, мы тоже второй месяц уже ходим
  • 0

#10365
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Что-то вороны как-то подозрительно каркают. И в доме сильно душно, окна открыты почти во всех комнатах. Неужели снег пойдет?
  • 0

#10366
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Что-то вороны как-то подозрительно каркают. И в доме сильно душно, окна открыты почти во всех комнатах. Неужели снег пойдет?


И мой деть после обеда как с цепи сорвался :laugh: , покоя мне не дает, точно, к снегу )
  • 0

#10367
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А у нас вроде ТТТ все спокойно. ХОтя на снег и ветер мы тоже реагируем ой как.
Вот хде у этих малипусов кнопка?:laugh: Сегодня наша колбаса с полвосьмого на ногах, у меня после часа ее беготни уже в глазах троиться начало, а ей хоть бы что.. везде успеть надо. Думала, в ШРР выдохнется - ага, как бы не так, пела и плясала, клеила ласточку, а обратно еще и бегом побежала :weep: Ну правда в автобусе срубилась за одну остановку до нашей, так и несла эти 14 кг в амуниции на руках до дома, чуть руки не отвалились и дрожали потом как у алконавта записного :D
  • 0

#10368
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Eva_S, да, точно, как прививка. Ну сегодня вроде получше уже было :laugh: С девочкой одной вроде играла :weep:)) Так что уже полегче:D
  • 0

#10369
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Меня что беспокоит, сын никак толком не привыкнет к ШРР, ему нравится только творчество. Все зарядки - приветствия по барабану, пытаюсь помогать ему, тело как деревянное, как будто боится чего-то ((( В общем, как приходит в школу, ну или туда, где много деток незнакомых или взрослых, сразу как подменили: ничего не слышу, ничего не вижу, ничего никому не скажу :weep:
Дома делает все, а на людях не знаю, что с ним происходит, раньше таким не был...

Оля, у нас тоже самое практически. Мы 5 занятий в Арт Лотос к Алене (только на Зенкова) уже отходили. И каждый раз он орет и пытается взять мою сумку и покинуть помещение :laugh: Зарядки все вообще по боку, только когда массажик делаем угомонится. Заинтересовывает его только если что-то дают, муз. инструменты, шарики ну и т.д.
Думаю попробовать в другое время поводить (как раз по возрасту ближе подошли) в 10:30, потому как 9:30 для нас очень рано. Вот ведь в 11 месяцев в часик водила, а там занятия вообще по 2часа так он нормально воспринимал, ничего путевого конечно не делал, но хоть не орал и то ладно.

Сообщение отредактировал Леока: 29.10.2008, 21:28:23

  • 0

#10370
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лера, да он не орет, внимательно за всем наблюдает, и то хорошо. Но вот повторять отказывается, ну не все конечно... Тоже любит все получать и отдавать назад. А дело тут не в самой Алене, она очень хороший педагог. А чего вы ушли с часика?
  • 0

#10371
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Лера, да он не орет, внимательно за всем наблюдает, и то хорошо. Но вот повторять отказывается, ну не все конечно... Тоже любит все получать и отдавать назад. А дело тут не в самой Алене, она очень хороший педагог. А чего вы ушли с часика?

Нам как раз таки Алена очень нравится, мы из-за нее туда и пошли. Нам вообщето в Арт-Дэнс ближе, но там говорят педагог хуже. В Часик ходили в апреле, но все таки 11 месяцев оказалось рановато да и потом просто так сложилось, то приболели, то массаж, то гости приехали. Там тесновато конечно, занятие аж 2 часа тдет и дети очень разновозрастные в группе собрались, да и ехать не очень удобно, нам бы все что вниз по Ленина :weep: , а это как раз АртДэнс и АртЛотос.
В общем Алена сказала, что еще месячишко или меньше посмотреть надо, может угомонится.
ЗЫ Счас нам замечание сделают, что не втой теме обсуждаем :laugh:

Сообщение отредактировал Леока: 29.10.2008, 22:07:09

  • 0

#10372
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ой Ласка, поддерживаю полностью. Сейчас зашла на форум написать об этом в ответ Джеме на то, что не верит она в коррекцию со стороны семьи. Ведь даже маленькие детки приходя в садик действуют и ведут себя так как принято в семье. Понятно что общество и средства массовой информации играют огромную роль в формировании сознания наших детей. Но ведь что-то мы должны с этим делать - пусть иногда это будут доволно жесткие методы, но...

девочки, дак я и согласна, что семья роль играет.

Как можно играть роль в подобном обществе? где за наказание ребенка тебя лишают родительских прав, а? Украл ребенок у матери зп, та его выдрала - в интернат!
Выставил папа-американец дочку вопящую за дверь (а я так делаю) - лишить его прав!
а... наркотики запрещаете? так это ж нарушение прав ребенка! В сад таких родителей!

Вот именно, что тяжело. Потому не надо, Вероника, смотреть на Запад.

Джема, спорить с тобой бесполезно.

ааа... тебе не нравится партриархат! :) Вероника, тебе надо было замуж за мусульманина-многоженца идти. Ты б про Запад и не подумала! :)

Меня что беспокоит, сын никак толком не привыкнет к ШРР, ему нравится только творчество. Все зарядки - приветствия по барабану, пытаюсь помогать ему, тело как деревянное, как будто боится чего-то ((( В общем, как приходит в школу, ну или туда, где много деток незнакомых или взрослых, сразу как подменили: ничего не слышу, ничего не вижу, ничего никому не скажу
Дома делает все, а на людях не знаю, что с ним происходит, раньше таким не был..

Ванда, спокойствие, только спокойствие. Илюха будет все делать вприпрыжку, когда произойдет адаптация. :rotate: Вообще он у тебя по фотке на логика похож. Эти люди в коллективе медленне этиков адаптируются. Всему свое время - золотое мамское правило, и ты его отлично знаешь!

У нас в центре новая группа... старше наших, но все новенькие... ужас, что они творят и как они вопят! учитывая, что на занятиях детям желательно присутствовать без родителей... А не все родители понимают, что кое-кто может без них оставаться позже, чем другие дети... И давай насильно пихать дите... Жуть. :)

а моя со второго раза обе части (речевую и творческо-игровую) провела без мамы. Мама сидела в коридоре, трепалась о том-о сем, а доча с другими детьми занималась.

Факт - дети без родителей занимюатся лучше. Мама тебя не защитит - на рожон лишний раз не полезешь...

я ее хвалю конечно - какая ты взрослая, какая ты самостоятельная, какая ты смелая... Доча гордая... аж цветет от своей взрослости :) А я запасаюсь книжками на время занятий. Скоро можно будет совсем сбегать :spy:
  • 0

#10373
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Джема! Есть такая пословица, хоть.... в глаза, все равно скажешь, что дождь пошел! Это про тебя!
У меня Маня начала активно со мной делиться едой. То салат мне сидит пихает, то гречку вчера 1 ложку отдала! И сидит - гордиться собой! Какая она добрая. Говорит - Я с тобой всегда делюсь и яблочком и одеялком! Забавная такая. Еще любит помогать нести. Правда, в прошлый раз наши вкусные рогалики так несла, что до дома пришли уже крошки от рогаликов.
Вчера начали с мужем спрашивать ее, а что ты Дед Морозу напишешь, что попросишь в подарок. Маша сказала - ПАРОВАРКУ!!!! Видимо, она как тот акын - что увидела первым, то и сказала!
  • 0

#10374
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Laska вот мне интересно стала, а ты когда спишь? :rotate:
Софья у нас тоже делится, даже если на улице ее угостят чем-нибудь, то она обязательно одну печеньку даст мне. Правда все это без слов. Ну не хотим мы говорить и все. Нести что-то тоже частенько берется. А когда мы идем гулять втроем она обязательно найдет большой листок и даст его папе, листок поменьше даст мне, а себе найдет самый маленький листок. И довольная после этого, и ведь никто ее не учил. А вчера закрылась в своей комнате и минут 40 там играла, я только одним глазиком заглядывала, чтоб не пакостила там. Так жалела, что в комнате нет камеры. чтобы наблюдать и слушать что она там делает.
  • 0

#10375
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Девчата привет!
Мы вернулись в родные пенаты. ЕГИПЕТ - это супер, хоть с дельфинами и не плавали, все понравилось, кроме быть может, выматывающего 7-часового перелета. Более подробный отчет с фотками размещу в Отдыхе с детьми.

Вы тут уже НГ обсуждаете? Я вот тоже вчера прошвырнулась по Идеальному дому, приглядела уже подарки на НГ, ведь не за горами...
  • 0

#10376
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Кристена, с возвращением!!! здорово, что хорошо отдохнули... :rotate:
  • 0

#10377
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Девчи,хотела спросить, может кто сам шьет для своих детишек, где выкройки берете, поделитесь опытгом?
  • 0

#10378
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристена, с возвращением!!! здорово, что хорошо отдохнули... :rotate:


спасибки :)
хорошо - это не то слово, ЗДОРОВО!!! понравилось больше, чем в Турции...
  • 0

#10379
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
одежку сыне не шью, но вот покрывало на кровать из лоскутков шила и кармашки для творческих "аксессуаров" шила, выкройки беру из головы, а вообще в Бурде всегда есть для малышей

Деткам многим надо больше двух месяцев что бы адаптироваться в новом колективе, а некоторые с первого занятия начинают выполнять все задания, у нас есть мальчик, который выборочно делает задания, а в остальное время просто ходит, габлюдает или занимается своим делом. Просто все детки разные, и школу бежать менять через месяц не надо, иначе все начнется с начала
  • 0

#10380
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

у нас есть мальчик, который выборочно делает задания, а в остальное время просто ходит, габлюдает или занимается своим делом.


Вот мой именно такой наверное. Выборочно. Причем с первого занятия.

Кристена, с возвращением! молодцы, что классно отдохнули!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.