Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#10341
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У сына интересная ситуация: его и двух его "соперников" разделили по разным группам. Сын в группе новенький и вот смотрю, мы уже неделю ходим в садик, у него здесь новые знакомства завязались. Ребенок стал хотеть идти в сад! Он рассказывает вкратце чем они занимались, говорит что его никто не бьет и не дразнит. Фух! Может последний год в саду мы нормально проведем )))
А про соску - моя сосала до 11 мес только в момент укачивания ко сну, потом сама ее бросила.
  • 0

#10342
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

чтро если деть соску сосет, то пусть уже сосёт, а приучать специально точно не надо

ну мы дали, он начал сосать, а как еще определить сосет он или нет :laugh:


Карин, ну ты уже сама на этот вопрос ответила ))) Если деть не сосет, то она летит далеко ;) У меня старший тоже плевал на 2 метра, приучить не получилось, да и не сильно старались, он потом на свой ДР (1 годик) нашел где-то соску от бутылочки... и следущие пол года я закупала их чуть ли не оптом, потому как их должно быть 2 (на каждой руке по соске) :weep: Потом сам же и бросил это дело, в садик (1,8) пошли уже без сосок... Младший сосет, но не постоянно... но спать его уложить лекче с соской :D
  • 0

#10343
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Она еще у меня оч кудрявая, так на днях заявила,что у девочек у всех прямые и она не хочет эти кудряшки, что якобы все смеются.

Honeyway, знакомая ситуация, у меня старшая до сих пор психует из-за кудрявых волос. И ведь взрослая, должна понимать.
Про соску. Мы своей предложили где-то в районе 1,5 месяцев, так как гживотик ее мучил хорошо, а у меня уже сил небыло держать ее без перерыва на груди. Но потом к 3 месяцам колики прошли и соска забылась.
  • 0

#10344
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Джема, спорить с тобой бесполезно. Но! Мое личное мнение - воспитание и нормы поведения закладываются в семье! Я, например, таких фильмов (которые ты привела в своем многотомном сочинении) не смотрела и смотреть не собираюсь!

Ой Ласка, поддерживаю полностью. Сейчас зашла на форум написать об этом в ответ Джеме на то, что не верит она в коррекцию со стороны семьи. Ведь даже маленькие детки приходя в садик действуют и ведут себя так как принято в семье. Понятно что общество и средства массовой информации играют огромную роль в формировании сознания наших детей. Но ведь что-то мы должны с этим делать - пусть иногда это будут доволно жесткие методы, но...
А еще конечно кроме семьи огромную роль играют заложенные гены (наследственость тобишь) - кровь, как грится не водичка :weep: По своей старшей это четко вижу :laugh: .
  • 0

#10345
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Была не большая "зависимость" от соски перед сном, потом к году пару вечеров поканючили, так как соску потеряли и забыли, сказали что мышонку подарили, так как он маленький, специально не приучали, просто один раз дали, и даже не задумывались, но на улицу ни когда не брали и днем вообще про нее не вспоминали

У на ситуация аналогичная. После роддома дали соску - воспринял нормально, пока масенький был часто с соской - особенно если куда-то идти. После полугода использовали только во время сна, во время бодрствования вообще не давали, причем надо обязательно убирать ее с глаз долой потому как если деть видит соску в зоне доступа он ее все равно в рот засунет пожевать :laugh: На ночь соску давали до 1,4, потом просто один раз сказала, что собачка съела и вроде бы все :weep:

Ijna у меня старшая тоже очень кудрявая, причем если до класса второго это были просто волнистые волосы, то потом они завились просто в вертикальную химию :D Вот воплей было. Постарше стала притаскивала от подружки выпрямитель волос, так я ее вместе с этим выпрямителем обратно и отправила (злая мамаша). Сейчас уже конечно поспокойней, но иногда взбрыкивает

Сообщение отредактировал Леока: 29.10.2008, 14:39:48

  • 0

#10346
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Галия, я очень хорошо понимаю твои переживания. Но доча у тебя - просто красавишна (ттт), может девченки просто завидуют. Мне кажется, дело вовсе не в учительнице. Сколько я читала историй о "сильных женщинах" - всех их гнобили в садике и в школе. Что помогло им стать сильнее и крепче! Я свою дочу приучаю, что не надо быть похожей на всех, не надо уподобляться толпе!
  • 0

#10347
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Я начала свою Пуговку приучать к горшку! ААААААААА
Бедный наш ковёр. На горшок категорически садится не хочет! Как ванька - встанька!!! :laugh:
  • 0

#10348
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

попробуйте объяснить ребенку, что взрослые девушки столько времени тратят, что бы получить такие же кудряшки и что девочки в садике, когда подрастут тоже будут тратить время на это, а ей природа подарила свои, так что ими надо гордится, а не стесняться их, ведь на самом деле это очень красиво, а остальные просто завидуют. Может я конечно не совсем права, но осознание того, что в ней все красиво придаст ей уверености. Азанятия действительно лучше проводить в отдельное время


SvSmith, мы про кудряшки уже давно ей объясняем. Она раньше тоже их не хотела,но мы вроде как переубедили ее и вселили уверенность что это красиво и что все взрослые вынуждены крутить на бигуди и т.п.Но вот сейчас новый этап и все сравнивается с девочками в группе, у всех есть косметика своя включая помады,лаки и т.п,у кого-то даже свой мобильный телефон, у кого-то каблуки или суперплатье, а теперь речь о том у ВСЕХ прямые волосы, а у нее кучеряшки.
  • 0

#10349
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Я свою дочу приучаю, что не надо быть похожей на всех, не надо уподобляться толпе!

Как бы еще научить деток противостоять толпе, безболезненно реагировать на то что толпа тебя отвергает. Увы "толпы" у нас пока еще больше чем тех. кто ей противостоит. С возрастом конечно придет опыт, но вот пока они маленькие им это очень тяжело. Особенно когда они попадают в новый коллектив, будь то школа или детский сад, да и просто перезд на новую квартиру.
  • 0

#10350
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ijna. А Вы почему в поздравлялки не заходите?
  • 0

#10351
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Да, тяжело объяснить ребенку, что быть ни как все на много лучше и интересней, может показать ей фотографии актрис и моделей в женских журналах с кудряшками, расказать какие они счастливые и красивые и что все на них равняются, Николь Кидман или Джулия Робертс, например. А еще может вам купить куклу с кудрявыми волосами
  • 0

#10352
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Вероник, она действительтно для нас с папой самая красивая, и она всегда знает об этом. Наверное все-таки от того что она у нас домашний ребенок и раньше не видела такого отношения к себе со стороны детей, ей так тяжело. Ведь раньше везде где мы были с ней там были и детки с мамами и всегда корректировали их поведение, также как и я своих детей, если что-то нетак. А тут для нее новый мир и он не в розовых тонах. Я конечно понимаю что это ее закалит каким-то образом,ведьдальше школа, общество и ей нужно пройти такое.Но вот как матери,мне оч больно за нее. Всплывают моменты моего детства когда я была новенькой во 2 классе, потом в 6,потом в 7 классе. Тоже тяжко было и помню как моя мама переживала за меня. Теперь я ее оч хорошо понимаю :laugh:

Сообщение отредактировал Honeyway: 29.10.2008, 15:04:08

  • 0

#10353
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Галия. Ребенок не должен расти в тепличных условиях. В жизни, к сожалению, мы не сможем обеспечить нашим детям только хорошее и честное окружение. Где все хорошо воспитаны и т.д. Просто чем дальше, тем больнее с таким сталкиваться!
  • 0

#10354
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений


Я свою дочу приучаю, что не надо быть похожей на всех, не надо уподобляться толпе!

Как бы еще научить деток противостоять толпе, безболезненно реагировать на то что толпа тебя отвергает. Увы "толпы" у нас пока еще больше чем тех. кто ей противостоит. С возрастом конечно придет опыт, но вот пока они маленькие им это очень тяжело. Особенно когда они попадают в новый коллектив, будь то школа или детский сад, да и просто перезд на новую квартиру.

Да, согласна полностью с Ийной. Особенно ей сейчас непонятно почему ее воспитывали и объясняли вот так-то, а девочки ведут себя совсем по-другому. Не укладывается у нее в головке,ведь ЕЕ родители ЕЙ говорили одно, а другие дети ведут себя по-другому, то есть наоборот. У нее такой большой вопросителтьный знак в глазах????
  • 0

#10355
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Галия. Ребенок не должен расти в тепличных условиях. В жизни, к сожалению, мы не сможем обеспечить нашим детям только хорошее и честное окружение. Где все хорошо воспитаны и т.д. Просто чем дальше, тем больнее с таким сталкиваться!

Вероника,да знаю я конечно об этом и не говорю что ей нужны всегда тепличные условия. Вопрос наверное во времени и терпении. Знаю что все будет хорошо и она обретет своих заветных друзей. Просто обидно за дочу, такую сладкую и такую хорошую девлчку. Сейчас пойду рыдать :laugh:(

Смотрю сейчас на свою малышку которой 1год и 9 мес, она так спит и так все хорошо у нее в жизни, никаких проблем :weep:)) Маленькие детки- маленькие бедки, большие детки-... Что -то мне чем дальше, тем страшнее становится :D
  • 0

#10356
Татик

Татик
  • Гость
  • 23 сообщений
Моей красатули 5 годиков Она у нас немного крупненькая впапочку вся :weep: В садике её дразнят "толстая идет" :laugh: Она так растраивается по этому поводу Даже иногда кушать отказывается Для нас и всех знакомых она самая нормальная и красивая девочка Мы ей это повторяем очень часто :D
  • 0

#10357
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Детям все равно надо чувствовать себя своими среди своих. Совсем без своих тоже плохо.
Но от того, что у дочери не складываются отношения, сильно страдать тоже не надо. Ваша задача - успокоить и объяснить. То, что считаете нужным. Я (для себя проигрывая сит-ю) предположила: да, ты привыкла, что тебя дома любят, а в садике не любят. Но люди разные, и детки к тебе еще не привыкли. В обиду себя давать не надо, но и на рожон не лезь. Не хотят играть - попробуй заняться своим делом. Пусть они тобой интересуются. Если подойдут - покажи и объясни.
Ну, это пример. Словом, попробуйте с ней проработать стратегию (с примерами) поведения, которая, по вашему мнению, может быть наиболее действенной в этой ситуации. Ну и, конечно, надо быть более внимательной сейчас к ней - разговаривать, гладить там... надо ж где-то внимание и ласку добирать.
  • 0

#10358
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, так хотелось бы с вами поговорить на все обсуждаемые темы, но меня давно не было, а писать столько лень матушка... ))

Долго искала корни дискуссии про загнивающий запад, так и не нашла.))

Галиюш, испокон веков общество вытесняло инакомыслящих/инаковыглядящих. Были бы в группе твоей девочки все кудрявые, а она с прямыми волосами - притесняли бы за это. Даже не знаю, как я себя поведу в подобной ситуации. Надо повышать ребенку самооценку.

Насчет сосы. Ну это бич и SOS номер 1. Много раз мы ее бросали, потом чуть ребенок заболел и не выдерживают ни он, ни родители. Засыпает с ней, потом выплевывает. Днем даже не вспоминает, но если попадется в поле зрения - хлебом не корми, дай сосу пососать. Выкинуть ее не проблема, проблема потом родителям не свихнуться :laugh:

Меня что беспокоит, сын никак толком не привыкнет к ШРР, ему нравится только творчество. Все зарядки - приветствия по барабану, пытаюсь помогать ему, тело как деревянное, как будто боится чего-то ((( В общем, как приходит в школу, ну или туда, где много деток незнакомых или взрослых, сразу как подменили: ничего не слышу, ничего не вижу, ничего никому не скажу :weep:
Дома делает все, а на людях не знаю, что с ним происходит, раньше таким не был...
  • 0

#10359
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Меня что беспокоит, сын никак толком не привыкнет к ШРР, ему нравится только творчество. Все зарядки - приветствия по барабану, пытаюсь помогать ему, тело как деревянное, как будто боится чего-то ((( В общем, как приходит в школу, ну или туда, где много деток незнакомых или взрослых, сразу как подменили: ничего не слышу, ничего не вижу, ничего никому не скажу :laugh:
Дома делает все, а на людях не знаю, что с ним происходит, раньше таким не был...


Ванда, наш только сейчас (а ходим мы уже в шрр 5 месяцев) начинает участвовать в разминке и танцульках. зато во всяких развивалках - самый первый, и порисовать/полепить/наклеить тоже очень любит. может просто не их это дело?? я себя только так и успокаиваю... :weep:
  • 0

#10360
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ijna. А Вы почему в поздравлялки не заходите?

Да запарилась я тут, на улице уже холодно, а я окна до сих пор не помыла, вот пока Софья спит бегаю туда сюда. На одном сосредоточиться не могу. А тут такие наболевшие вопросы решаются. :laugh:
Ванда, да ну его это Запад, пусть дальше гнеет. Давай лучше про деток наших любимых, поговорим. Как им помочь адаптироваться к суровым реалиям жизни.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.