Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#10181
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

я не думаю, что полутора-двухлетние дети поймут, что руки им завязывают исключительно в целях развлечения, и, что бегать надо вокруг стула и только пока звучит музыка :)))

Да, наверно это уже для 4-5 летних... Для таких маленьких я чет даже игр не припомню...

Зато вот нашла - опыт, так сказать - если кому интересно: Праздник для маленьких, К сожаленью, день рожденья только раз в году, Как я готовлю праздники для малыша

Сообщение отредактировал Galadriel: 22.10.2008, 11:50:38

  • 0

#10182
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ванда, даже не представляю чем развлечь таких малышат. Наверное дома нужна мини-площадка детская типа как в Меге. ))) Огромного терпения и сил тебе в ДР Илюшки ))))0
У меня старший в садик наконец пошел, так дома такая тишина, относительная конечно, но ...
  • 0

#10183
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Насчет подросткового суицида и вообще воспитания подростков и детей:

Воспитание детей начинается с самовоспитания, дети - это увеличительное стекло родителей (я говорю о внутреннем душевном состоянии). Если родитель имеет правильное мировоззрение, если понятие "любовь" для него означает не только любовь человеческая (все варианты - любовь к мужу/жене, к детям ну или к родине ;) ) - а любовь как чувство Божественное, ни от чего не зависящее - и проявляемое ко всему окружающему миру - и если родитель таким же чувством любит своего ребенка - вот тогда я думаю у подростка не будет причин для суицида... И благополучие семьи тут наверно не имеет особого значения, важнее, повторюсь, правильность отношения родителей к окружающему миру :)
  • 0

#10184
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лера-Ирисочка, пока для некоторых здесь присутствующих это секрет, что я придумала :eek: Всему свое время. Но, думаю, будет весело :shy:

Лера-Леока, да вроде все уже готово.. и торт заказан, а на душе такое чувство, что что-то забыто (((
Хе-хе, подвиг повторять я не буду. Мне бы банально убраться ;)

Ира, точно, все думаю, думаю, скоро башка лопнет :weep:. Я еще от юбилея не отошла, и вообще уже неделю не высыпаюсь. :D

Галиюша, представляешь, да? Сама в шоке :)

Галадриель, спасибо за советы. Но думаю, с яблоком негигиенично немного, тем более в простудный сезон, а со стульчиками рановато. Для каждого конкурса есть свой прекрасный возраст. В нашем возрасте импровизация превыше всего!

Лена, главное нам с тобой не оплошать, ты давай там, штудируй :)

Наталья, да, квартира размером с ту площадочку не помешала бы ))) Не представляю дома у себя толпу из пятерых детей и столько ж мамашек :)

Сообщение отредактировал Ванда: 22.10.2008, 13:06:57

  • 0

#10185
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Насчет подросткового суицида и вообще воспитания подростков и детей:

Воспитание детей начинается с самовоспитания, дети - это увеличительное стекло родителей (я говорю о внутреннем душевном состоянии). Если родитель имеет правильное мировоззрение, если понятие "любовь" для него означает не только любовь человеческая (все варианты - любовь к мужу/жене, к детям ну или к родине ) - а любовь как чувство Божественное, ни от чего не зависящее - и проявляемое ко всему окружающему миру - и если родитель таким же чувством любит своего ребенка - вот тогда я думаю у подростка не будет причин для суицида... И благополучие семьи тут наверно не имеет особого значения, важнее, повторюсь, правильность отношения родителей к окружающему миру


ППКС

Мож,мы с Вами одни и те же книжки читали? :)

Ванда, а мы весело отпраздновали Милкино 2хлетие. Я про него в теме про детский ДР писала зимой.
  • 0

#10186
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Джема, читала. Отчасти поэтому и решила проводить дома :)
  • 0

#10187
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Оль, сразу чувствуется будет просто грандиозная программа для Илюшки! ;) удачи тебе!))
девочки, хочу на бал-маскарад!!!!!!!!! :)
и обязательно в костюме какой-нить восточной красавицы :)
но вот что-то задумалась....я ж задубею, наверное, в нем...... :D
  • 0

#10188
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Мож,мы с Вами одни и те же книжки читали?

Я тоже так все время думаю, читая некоторые ваши посты :) Но теперь я стараюсь не только читать, но и все время придерживаться этих принципов, изложенных там... Хотя конечно ничто человеческое нам не чуждо и оно иногда перевешивает старания, и чтоб не сбиваться с правильного пути книжки энти иногда перечитываю ;)

Но думаю, с яблоком негигиенично немного, тем более в простудный сезон


А мы делали каждому отдельное яблоко, конечно от одного яблока откусывать не надо - так и друг друга покусать можно :)

Наталья, да, квартира размером с ту площадочку не помешала бы ))) Не представляю дома у себя толпу из пятерых детей и столько ж мамашек

У нас недавно был д.р из шестерых десятилетних детей - вот где кошмар :weep: как после Мамая потом :D Дети играли уже сами и сами конкурсы придумали - единственно я вовремя пресекла попытку начать бой подушками :eek:

Сообщение отредактировал Galadriel: 22.10.2008, 13:29:50

  • 0

#10189
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Муж вчера принес объяву: "Предлагаю услуги репититора" (для учащихся начальных классов). Мне стало смешно. Потом страшно.
  • 0

#10190
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

и обязательно в костюме какой-нить восточной красавицы :lol:
но вот что-то задумалась....я ж задубею, наверное, в нем...... :cool:


а ты танец живота танцу, тады точно не задубеешь :(

alatair, не это не смешно... мой пока первый класс закончил, я тоже готова была репетитора брать, потому как чуть не поседела :laugh: Детки же все разные и к ним подход нужен, всё вроде просто, а донести до ребенка не можешь...
  • 0

#10191
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

А мой только что руку обжёг!!! :( залез рукой в чашку с кипятком :laugh: мама, как плакал! чувствую себя ужасно что недосмотрела... да блин там доли секунды и он уже в чашке, которую папа ко рту подносил :cool:

Судя по тому, что вы об этом в инете написали, все не так уж и страшно :lol:
Джема права про пантенол и гриб
  • 0

#10192
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

"У этого Илия было два сына, предавшиеся крайнему нечестию. Он не удерживал и не останавливал их, или, хотя и удерживал и останавливал, но не с надлежащею тщательностью и силою. Тогда как следовало сечь их, выгонять из отеческого дома, он только увещевал и советовал. Посему и говорится, что он не вразумлял их, ибо вразумление состоит в том, что мы наносим рану сильную, решительную и такую, какой требует болезненная гнилость. Недостаточно только сказать или предложить увещание, но надобно внушить и великий страх, чтобы пресечь беспечность юности…

Ну что ж, осталось сходить на ветку о крике на детей )))

Эльза, вглядитесь в заголовок. В нем вся соль. Потому и страшно
  • 0

#10193
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Эльза, вглядитесь в заголовок. В нем вся соль. Потому и страшно


:laugh: я когда форумы читаю уже на такие мелочи внимания не обращаю.. никогда не знаешь, толи это издержки образования, толи человек случайно очепятолся, а толи дань моде :cool:
Может этот репититор детям "албанский" припадавать будет :(
  • 0

#10194
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

а ты танец живота танцу, тады точно не задубеешь :cool:


о! я это умею!!! :( даже преподовала.... :D
представила картину.....зима, холод собачий, и я, в костюме восточной красавицы, которая, не прекращая, трясет всеми выпирающими частями тела :lol:
хотяяяяяяяяяяя... в помещении ведь тепло будет :D
чет охота эдакого... :laugh:
а мож и правда, тряхнуть стариной?! :D
  • 0

#10195
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Балапашка, ты мне потом покажешь, где у тебя находятся эти самые выпирающие части тела! :(
Давайте уж, тряхнем стариной. Балапаша будет танцы восточные танцевать, я песни петь, Джема проповеди читать, Егоромама, Оэлун - всех фотографировать. Кто еще что умеет?
  • 0

#10196
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Балапашка, ты мне потом покажешь, где у тебя находятся эти самые выпирающие части тела! :cool:


:laugh:

во балда, сказать-то = сказала....но чет стесняюсЯ я :( , мда....старею...
чет подумала, подумала....не буду я восточной красавицей))) реально стесняюсЯ)))

Сообщение отредактировал BALAPAN: 22.10.2008, 16:53:24

  • 0

#10197
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
:( и это всё одновременно??? :laugh: Можно я все это буду снимать на видео? может выиграем чего в "сам себе режиссёр" :cool:
  • 0

#10198
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Насчет подросткового суицида и вообще воспитания подростков и детей:

... И благополучие семьи тут наверно не имеет особого значения, важнее, повторюсь, правильность отношения родителей к окружающему миру :(


в общем-то правильно
ну так и я к тому же привела примеры двух разных по культурному и материальному уровню семей
главное, суметь передать ребенку "правильное отношение родителей к окружающему миру"
и битье детей при этом не лучший способ
а вот занятную статью отыскала :laugh:
проблемы воспитания ОДНОГО ребенка сразу кажутся такими мелкими...
  • 0

#10199
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

зима, холод собачий, и я, в костюме восточной красавицы, которая, не прекращая, трясет всеми выпирающими частями тела

:laugh: я почему то представила что эта девушка так по улице идет :cool: ржунимагу

Балапаша будет танцы восточные танцевать, я песни петь, Джема проповеди читать, Егоромама, Оэлун - всех фотографировать

:( еще можно кому нить рядом приседать, и говорить КУУ :lol:
  • 0

#10200
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А Нателла с Даниэлькой будут всех одевать - карнавальные костюмы, еротическое белье. Так, девочки, кто будет с попмонами танцевать? У нас Ванда еще не задействована. Она очень даже подходит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.