Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#10161
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ласка, поставь спутниковую антенну и настрой туркменские каналы - там ТАКОЙ позитив, ну один в один как в советском союзе :)
  • 0

#10162
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

А представляете, и у меня доча пробовала из сыниной бутылочки пить, а еще первая опробует его игрушки. Представьте 10-тилетнюю конячку в развиваюем коврике :)


:) Ой, Наташа, уморили.
А у сестры сынишка старший (3 года) зацеловал маську уже в драбаган так и лезет к ней Изображение, а еще когда ей купили пустышку он тоже затребовал - пришлось и ему взять что-бы у сестры не отбирал ну и бутылочку заодно - в общем частичное впадение в младенчество с Лешей случилось

Карина, с пополнением Вас. Здоровья, терпения и сил Изображение
  • 0

#10163
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Я канал Культура и Меццо смотрю! Хотя, когда становится совсем хорошо НТВ и РенТВ включаю!
  • 0

#10164
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А сейчас как новости включишь - так жить не хочется!

Ласка,веришь? Телек смотрю крайне редко... иногда только Папиных дочек, это у нас семейный киносеанс. На остальное - ни времени, ни желания... :)
  • 0

#10165
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
А мой только что руку обжёг!!! :) залез рукой в чашку с кипятком :) мама, как плакал! чувствую себя ужасно что недосмотрела... да блин там доли секунды и он уже в чашке, которую папа ко рту подносил :D
  • 0

#10166
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А Меццо можно смотреть? :) Скорее больше слушать :).
  • 0

#10167
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ой, мы еще Ностальгию смотрим. Недавно смотрели балет Щелкунчик, образца 1982 года. Маше очень понравилось!
  • 0

#10168
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А я сижу голову ломаю, что бы еще сыну на ДР придумать, как развлечь :)
  • 0

#10169
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Свит_1, надо спреем Пантенол сразу брызгать.

Или, если есть под рукой ЧАЙНЫЙ ГРИБ, смачиваешь марлю и обертываешь руку. Если марлю постоянно держать влажной в грибном квасе, ожог проходит быстрее, чем от лекарств. Проверено на практике.
  • 0

#10170
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

А я сижу голову ломаю, что бы еще сыну на ДР придумать, как развлечь :)

Оль, а что уже придумала? ;)
  • 0

#10171
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Да, Оль, голову поломать прийдется и гланое, что осталось то всего ничего - 2 дня :)
  • 0

#10172
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ольга, ты чего - выспалась сегодня? Или думы о ДР спать не дают? :)

Радуга, отвечаю тебе в посиделках ;) - а у меня вот так, как у тебя, с детьми не получится заниматься. У каждого свои таланты :D.

Сообщение отредактировал Оэлун: 22.10.2008, 01:08:10

  • 0

#10173
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Оля, надеюсь ты не решила в связи с предстоящим праздником повторить свой подвиг с генеральной уборкой :) Я вот хоть и не Дева, но предстоящие гости всегда навевают на меня ужас - я начинаю впадать в транс от мысли, что у меня что-то где-то не убранно ;)

Сообщение отредактировал Леока: 22.10.2008, 01:08:33

  • 0

#10174
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Нашла!!! Мне про этого психолога, Ирину Медведеву, подруга рассказала. Гугл в помощь, как грится!

"И принц, и нищий

В прошлом году в республике (Башкортостан), по данным МВД по РБ, свели счеты с жизнью 67 несовершеннолетних. Причины в большинстве случаев остались неизвестны. Редко кто из детей оставляет предсмертные записки. Практически каждый из них до последнего мгновения надеялся: его спасут. Об этом доподлинно знают детские психологи и утверждают, что ключевой побудительный мотив кроется в семье, во взаимоотношениях ребенка с родителями. Это тем более удивительно, ведь дети из неблагополучных семей крайне редко совершают самоубийства. Жизнь их крепко закаливает.

- Думаю, одна из причин детского суицида – ощущение бессмысленности жизни, – вновь подключилась к разговору Ирина Медведева. – А еще социальная грязь, в которую они погружены, и даже, может быть, чувство зависти. Представьте себе, в детях заложено много низменных влечений. Все знают не понаслышке о детском садизме, стремлении хвастаться, врать. При правильном воспитании эти влечения корректируются, и, будучи уже взрослым, человек умеет себя обуздывать. Но посмотрите, как на сегодняшний день эти темные качества подкармливаются обществом. На вас со всех сторон обрушивается реклама еды, одежды, машин, квартир, коттеджей, заграничного отдыха. Жизнь напоказ.

Действительно, тут взрослые не всегда выдерживают, ощущая свою неполноценность, если бывают не в состоянии обеспечить себе и близким достойную жизнь. Где уж ребенку справиться. Детей с расторможенной психикой данное обстоятельство сильно травмирует, вызывает зависть к сверстникам из богатых семей. Понимая, что они никогда не будут владеть ничем подобным, дети хотят уйти от такой несправедливости. Тому особенно способствует духовный вакуум.

В семьях с достатком часто внушается: самое главное в жизни – деньги. Они дают человеку все. Случись перемена – кормильца убили, посадили за решетку или он ушел к другой женщине, не оставив маме средств к существованию, – в детском сознании происходит полное обрушение. Чем утешить душу, они не знают.

- По законам физики, чем сложнее система, тем она устойчивее, – провела аналогию Ирина Медведева. – А у означенной категории людей система организации слишком упрощена, они себя низвели до уровня рептилий. Рептилия не способна выжить, если ей не хватает пищи и тепла. Человек же задуман как существо высшего порядка. Когда его воспитывают как рептилию, он перестает выполнять свое предназначение и самоуничтожается."

или

"- В Германии, где мне довелось пожить довольно долго, на улицах я не видела семей с малышами. А если и видела, то это были турецкие семьи, – продолжила Ирина Яковлевна. – Я долго не могла понять, отчего европейцы не желают рожать. Пока не познакомилась с их ювенальной юстицией. Ведь это ненормально, когда маленькие мальчики и девочки манипулируют взрослыми. Я видела, как те просто ненавидят собственных детей. В самом деле, кому захочется производить на свет и растить на свою голову доносчика?"

взято с http://www.rusk.ru/st.php?idar=113255



или "Не обязательно быть детским психологом, чтобы видеть, как много тягот у сегодняшних родителей и в каком печальном состоянии находятся сегодняшние дети; как они развинчены, агрессивны, безответственны; как откровенно неуважительны к старшим; как, проявляя полное равнодушие к шедеврам искусства и литературы, жадно потребляют молодежную субкультуру, которая на Западе так и называется – "культура рока-секса-наркотиков"; как в них порой нелепо сочетается неандертальское невежество с безапелляционностью и апломбом; как они зафиксированы на деньгах, достатке, атрибутах материального успеха… Но самое, пожалуй, печальное – это некое чувство фатальной обреченности, которое в связи с уродствами подрастающего поколения охватило взрослых. Дескать, ничего тут не попишешь, такое время, такие обстоятельства, такие дети… Мы и так из кожи вон лезем, чтобы обеспечить им достойную жизнь. Откуда нам взять силы еще и на воспитание?

Шестнадцать веков назад таких "материально озабоченных" родителей наставлял святитель Иоанн Златоуст. "Часто многие из отцов делают все, чтобы у сына был хороший конь, великолепный дом или дорогое поместье, а о том, чтобы у него была хорошая душа, нисколько не заботиться. Это и расстраивает всю вселенную" (Беседа 60 // Беседы святого отца нашего Иоанна Златоуста духовно-назидательного содержания. Спасо-Преображенский Мгарский монастырь, 2001).

Заметьте, великий учитель Церкви не побоялся придать вопросу плохого воспитания вселенский масштаб. И отнюдь не для красного словца! Сможет ли нормально существовать вселенная, сможет ли, пользуясь гениальным выражением самого Златоуста, "жизнь жительствовать", если сотни миллионов распущенных детей вырастут и станут расчеловеченными, звероподобными взрослыми?

"Итак, – говорит он в той же беседе, – нужно смотреть не на то, чтобы сделать детей богатыми серебром и золотом и тому подобным, но чтобы они были богаче всех благочестием, любомудрием и другими добродетелями, чтобы они не нуждались во многом".

Эти слова (как, впрочем, и христианская этика в целом) явно опровергают нынешнюю идеологию потребления, которая менее всего способствует укоренению добродетелей, которая нацелена на то, чтобы люди с самого нежного возраста нуждались именно во многом, чтобы у них по мере взросления все больше разгоралась жажда материальных благ, удовольствий, комфорта, чтобы завтра они жаждали того, о чем сегодня и не помышляли, – и так до бесконечности. Вернее, до могилы."

и "Далее Иоанн Златоуст приводит пример из Ветхого Завета – о священнике Илии, которого Господь наказал за недостаточную строгость по отношению к взрослым (!) сыновьям. Для сегодняшних родителей, которые боятся строго воспитывать даже малышей, потому что нынче в моде так называемая "недирективная" педагогика, это поучение более чем актуально. "У этого Илия было два сына, предавшиеся крайнему нечестию. Он не удерживал и не останавливал их, или, хотя и удерживал и останавливал, но не с надлежащею тщательностью и силою. Тогда как следовало сечь их, выгонять из отеческого дома, он только увещевал и советовал. Посему и говорится, что он не вразумлял их, ибо вразумление состоит в том, что мы наносим рану сильную, решительную и такую, какой требует болезненная гнилость. Недостаточно только сказать или предложить увещание, но надобно внушить и великий страх, чтобы пресечь беспечность юности… Таким образом, Илий сделался детоубийцею. Ибо, хотя сыновей его умертвили враги, но виновником убийства был он, лишивший их помощи Божией своим нерадением о них и оставивший их беззащитными для желающих умертвить их… Это же испытывают многие из нынешних отцов: не желая сечь, они наказывают словами. Не желая опечалить сыновей своих, живущих беспечно и беззаконно, они часто потом видят их схваченными в крайних преступлениях, отведенными в судилище, лишенными жизни… Ибо, когда ты не наказываешь их, они, прилепляясь к людям порочным и развратным, подвергаются общим законам и наказываются перед глазами всех; после такого нечестия бывает большой стыд… Так как мы не заботимся о детях, то и подвергаем их великим бедствиям и часто ввергаем в пропасть"."

взято с http://www.rusk.ru/st.php?idar=24820


Я вот хоть и не Дева, но предстоящие гости всегда навевают на меня ужас - я начинаю впадать в транс от мысли, что у меня что-то где-то не убранно

а я Рак. Но гости у меня дома наводят порядок... То тыквы собирают, то полы моют (а на ДР - посуду, что ж скрывать)... :) Вот такая я лентяйка. ;)

У каждого свои таланты .

Эт точна!
  • 0

#10175
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Вот и в церковь ходить не надо. Зашел с утра в ветку и прослушал утреннюю проповедь от Джемы. А мне нравятся богослужения в африканских церквях. У них там все весело - гаспелл, прихлопывания! :)
  • 0

#10176
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ванда, а что Илюшке уже на днях 2 годика будет? Во, время летит! А что ты уже придумала на ДР сынули?
  • 0

#10177
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

А я сижу голову ломаю, что бы еще сыну на ДР придумать, как развлечь :)

Оль, не парься! Чего нибудь придумаем на месте, в интерьерах, так сказать :D
Мы не лыком шиты, сообразим ;)
  • 0

#10178
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Насчет развлечений на ДР:
Когда моя старшая была еще маленькой мы устраивали всякие конкурсы для детей - как на елке:ну типа бегать под музыку вокруг стульчиков- кто быстрее сядет; или кусать с завязанными руками висящее на ниточке яблоко и тому подобное. Покупали всякие призы (конфетки, шоколадки, мелкие игрушки) - детям всегда нравилось так играть.
Можно еще клоуна позвать(если дети не боятся клоунов) у них по возрасту бывают всякие программы - ну например приходит к вам не клоун, а какая нибудь фея или пчелка, и тоже всякие игры-конкурсы проводит.
  • 0

#10179
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я не думаю, что полутора-двухлетние дети поймут, что руки им завязывают исключительно в целях развлечения, и, что бегать надо вокруг стула и только пока звучит музыка :)))
  • 0

#10180
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
мне в жизни два раза пришлось столкнуться с подростковым суицидом
и оба раза семьи, где это произошло, совсем благополучными не назовешь

Это тем более удивительно, ведь дети из неблагополучных семей крайне редко совершают самоубийства. Жизнь их крепко закаливает.


я бы предположила несколько другой вариант
в маргинальных семьях детям не до рефлексии, им лишь бы выжить в полуголодном существовании и борьбе за жизнь. А думы о смысле жизни, или о бессмысленности появляются, когда есть возможность не думать о куске хлеба. И если такие дети совершают суицид, то это уже не рисовка подростковая, а крайняя степень
отчаяния и одиночества.
В общем, в первом случае мама одна воспитывала двух дочек, отца они почти не помнили
мама, надо сказать, была товароведем в промтоварном магазине, а это в советское время была хлебная должность. То есть материально семья не нуждалась. Мама к тому же, была довольно набожная, хоть и коммунистка. Так вот как раз под Рождество не пустила младшую 16-летнюю дочь на вечеринку к друзьям. А та наглоталась снотворного и пролежала так сутки (утром все ушли на работу, ребенок спит, у него каникулы, все в порядке, казалось бы...) В результате девочку не спасли, хотя она потом приходила в сознание и неделю !!! висела между жизнью и смертью. Самое страшное, у неё на похоронах присутствовали одноклассники (9 класс), и по их разговорам, эта девочка была просто героиней!
Её славе чуть ли не завидовали эти недоросли.

Тогда как следовало сечь их, выгонять из отеческого дома, он только увещевал и советовал. Посему и говорится, что он не вразумлял их, ибо вразумление состоит в том, что мы наносим рану сильную, решительную и такую, какой требует болезненная гнилость.

а вот второй случай как раз о телесном наказании
учительница вызвала в школу отца и нажаловалась на плохое поведение сына, он пришел домой и отлупил 13 летнего мальчишку
мать не вмешивалась
семья жила в своем доме
мальчик убежал во двор и долго не показывался

поздно вечером его нашли в сарае повесившимся
семья в материальном плане не очень благополучная, как раз на грани выживания
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.