Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#9781
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Олеся, а ты попробуй проговорить за ребенка чувство утраты. Ведь, когда мама уходит, ему грустно.

Я со своей так делаю (на работу-то ходить надо!)

- Мамаааа... мне без тебя гуснаааа....
- Девочка моя, тебе грустно, что мама уходит?
- Дяяя
- ты думаешь, ты маму потеряла?
- дяя...
- Конечно тебе грустно, я тебя тоже понимаю, я по тебе скучаю. И по папе, когда он в командировку ездит. Ты же знаешь, что есть ПРАВИЛО: мама приходит вечером и забирает тебя домой. Правда? Мама ведь всегда приходит?
- Дя.
- и забирает Милану домой?
- дя
- и сегодня тоже заберет.

После этого можно переключить ребенка на что-нить. Главное то, что мы проговариваем за ребенка то, что он чувстсвует. Ему от этого легчает. И потом, мы ведь со-чувстствуем ему, оказываем поддержку. Имхо, это важно.

Мин, если приедешь, я тебе на свадьбу дам свой май поюзать. Очень удобно. Вдруг и на банкет сходишь?
  • 0

#9782
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Всем доброе утро!

Сходили в выходные на "Адмирала", не пожалели, по крайней мере, я. Даже прослезилась.
А ребятенок наш каждый день что-то новое выдает. Если вдруг слышит, что папа громко по телефону разговаривает, то тоже пытается его копировать. А сегодня, когда я ему сказала "пока-пока", он повторил "ака-ака". Смотрю на него и радуюсь. :-)
  • 0

#9783
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

После этого можно переключить ребенка на что-нить. Главное то, что мы проговариваем за ребенка то, что он чувстсвует. Ему от этого легчает. И потом, мы ведь со-чувстствуем ему, оказываем поддержку. Имхо, это важно.

Джема, твои посты скоро буду конспектировать, как доча подрастет до возраста когда можно будет вести диалоги.

Мин, если приедешь, я тебе на свадьбу дам свой май поюзать. Очень удобно. Вдруг и на банкет сходишь?

Ооо это будет кстати!
А может быть к тому времени я куплю май или рюкзачок у Шмелихи .

А ребятенок наш каждый день что-то новое выдает. Если вдруг слышит, что папа громко по телефону разговаривает, то тоже пытается его копировать. А сегодня, когда я ему сказала "пока-пока", он повторил "ака-ака". Смотрю на него и радуюсь.

Так классно когда детки начинают говорить :-))) Забавно и мило так.

А кстати хотела рассказать... сегодня утром доча скинула с дивана ноут на пол, уже думала, всё, грохнулся комп, но нет, уцелел. Впередь буду убирать повыше.
  • 0

#9784
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Mean, обязательно поезжайте на свадьбу, а то потом будете очень жалеть что не сделали Изображение

Олеся, у нас тоже такая же история при уходе на работу, правда, не всегда сейчас, чаще всего по понедельникам. Но няня у нас такая молодец, сразу сто дел придумает, дочу отвлекает, ее расстройство тут же заканчивается...и я иду на работу с чистой совестью Изображение
  • 0

#9785
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
­Джема, примерно так у нас общение на эту тему и проходит (только так как у нас нет дома понятий «правила», я просто говорю: «Мама всегда приходит к Мадярчику»). Но, вечером сына ещё способен слышать то, что я говорю, а вот утром сквозь его рыдания у меня не получается достучаться. Но буду пытаться. Спасибо за поддержку!

Лена, у нас тоже особенно яркие концерты по понедельникам. С няней он тоже быстро переключается, но проблема в том, что когда я ухожу, няни ещё нет. Ажешка конечно молодец, старается как может: сегодня, например, чего-то ему рассказывала про почтальона Печкина (это у нас последние две недели хит), который принесет Мадияру письмо от мамы и папы, но опять таки надо время, чтобы сына успокоился. Ничего, думаю совместными усилиями справимся.
  • 0

#9786
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочкииииии, как классно я тусанулась. Вспомнила прежнюю жизнь ммм :-)
А Чайфы молодцы, в таком душном и прокуренном клубе отыграли концерт живьем. Их два раза вызывали на бис. :) А я и не знала, что они приезжают, муж утром позвонил и сказал, что взял билеы, поэтому деваться было некуда :)
Но нет добра без худа. У меня что-то доча приболела. Вчера как поднялась температура, так до сих пор и не падает. Главное ни кашля, ни насморка нет, просто темпеаура. Интересно, а на зубы такое может быть? У нас как раз сейчас по расписанию глазные зубы должны лезть :D
  • 0

#9787
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Вообще, в последнее время сына старается, чтобы мама и папа в выходные дни принадлежали только ему. Использует для этого все доступные ему способы. Когда мы в пятницу из дома ажешки и аташки, собираемся к себе домой на выходные, все (ажешка, сестренки-братишки мужа) начинают говорить: «Мадияр, возьми нас с собой. Мы к тебе в гости поедем».
На что сына в последнее время отвечает: «У нас там бабайка есть. Ты бояться будешь!» Такой вот вежливый отказ. Периодически бабайку сменяют крокодил или динозавр с автоматом. При этом они пугают всех, кроме Мадяира и папы с мамой – их не трогают! :)

Светик! Молодец, что оторвалась - душа должна периодически получать требуемый праздник.
Насчет, дочи не знаю, что посоветовать. :-) Поправляйтесь скорее и берегитесь в этот осенний период.
  • 0

#9788
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
вчера мой сыночек рассказал папульке, что мама делает пока он на работе...
мама готовит кушать
стирает вещи
дает лекарства
и смотрит телевизор :-)
оказывается, я, кроме этого, больше ничегошеньки не делаю :)
  • 0

#9789
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Светик! не трави душу :) , у меня уже..прям мечта- вырваться куда-нить...вот прекратим, наконец, болеть и понесусь по наклонной :)
Мин, если решишься приехать...заходи в гости!!! :-)
  • 0

#9790
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ijna, я тоже хочу на скалодром но очень стесняюсь. Как представлю, как моя, мягко выражаясь, попа будет смотреться снизу.... А вот за компанию, я бы с удовольствием. Так что - предлагаю тряхнуть стариной и показать молодежи высший пилотаж! Дети будут внизу поддерживать мам!
  • 0

#9791
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Светик, супер! О... мово мужа тока в театер вытащить или в киноху. Концерт Чайфов - не предел его мечтаний. А жаль. К брату, что ли, на хвост упасть? Они со снохой часто так тусят :-)

Олеся, тут дело не столько в правилах, сколько в проговаривании ЧУВСТВ. Когда нам плохо и мы не понимаем, что происиходит, нам тяжело. А когда мы хотя бы говорим: я злюсь или мне тоскливо, то уже проще :)

Мин, этот диалог можно вести еще задолго ДО того, как ребенок войдет в диалоговый возраст... с годика где-то :)

Бери лучше май. Имхо - удобнее рюкзачка, да и нагрузка распределяется равномернее, т.е. идет в мае также и на бедра, а не на попку. Потому я май Шмелихин и юзаю, а так бы и на рюкзачок не поскупилась.
  • 0

#9792
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
заговорили про скалодром, достала свои туфли скалолазные, малы, уууу...., толи усохли за четыре года, то ли нога выросла, но все же надо поробывать, в магазине видела скалолазные туфли на три года, надо сыну сводить поробывать, может ему понравится, тем более, что нам предложили месячный семейный абонимент в Меге со скидкой, так как папа альпенист
Мне иногда тоже хочется куда-нибудь сходить, оттянуться, но потом как подумаю, что можно повалятся дома и отдохнуть, все желание отпадает, может старею, на природу еще куда не шло, а вот в клуб или кафе уже чего-то не тянет
  • 0

#9793
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
mean, ездили в этом году в поезде с годовалым ребенком, так вот мне кажется что с ребенком который еще не ходит это вообще кайффф.
не вижу смысла брать 2 места, т.к. спать все равно будешь с ребенком. мы спали и ничего.
еще надо с собой взять пару новых игрушек и достать их в поезде. незнаю как сейчас, но летом когда ездили в вагоне были сплошные дет. сады, т.к. в каждом купе было по ребенку иногда по два.
еще дети хорошо спят в поезде там же укачивает, так что не переживай.
главное чтобы повезло с соседями, но и это проблема решима на месте, думаю можете с кем-нибудь поменяться (проводники ввойдут в твое положение).
так что удачи

Сообщение отредактировал ir_troya: 13.10.2008, 13:28:49

  • 0

#9794
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Мин, не грузитесь)) путешествовать поездом с ребенком - не страшно, и все "проблемы" решаемы)) я ездила с дочкой вдвоем первый раз, когда ей было полгода, почти двое суток через границу, плацкартом. Ну захотел деть кушать - легли и покормились. второй раз ездили в Устькаман - тож плацкартом, купе не было - детю было 8 месяцев. Тоже без проблем. тоже вдвоем. Сосед мужичок попался - у него младшему было 9 месяцев что ли, развлекал Катьку когда я в туалет по-быстрому бегала. Вот это кстати самая болшая проблема - походы в туалет в поезде.
И еще - частенько в кассах билетов нужного класса нет, мы например ехали плацкартом, а из соседних вагонов (купе, СВ) приходили проводники и предлагали за доплату туда перейти. Так вот - этого делать не надо, потому как если пойдет проверка - проводникам будет наплевать, что у вас ребенок, выпрут вас в ваш старый вагон "посидеть пока". На время, но все равно какое удовольствие.
А вот с ребенком, который уже ходит, ехать - вообще труба... Но тоже решаемо)) Весной дочке был год и 3 месяца - ездили к родителям почти 2 суток в один конец и столько же обратно. По месту очень быстро ориентируешься что и как делать))
  • 0

#9795
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

заговорили про скалодром, достала свои туфли скалолазные, малы,

У меня нет ни туфель, ни опыта, самое большое куда ходила, так это на пик Абая, как раз за три месяца до беременности. Зато какое огромное желание!!!!
Laska, а я не стесняюсь, ни капельки. Главное страховщика внизу надо потяжелее иметь :-)
SvSmith, а что с трех лет уже можно ребенка потихоньку к скалам приучать? У меня Софья как увидит скалодром. так криком кричит, чтоб ее туда пустили.
Папа у нас не альпинист, а как он говорит "я горный турист", но антресоли завалены веревками, карабинами, крючьями и прочими железками.
  • 0

#9796
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

А ребятенок наш каждый день что-то новое выдает. Если вдруг слышит, что папа громко по телефону разговаривает, то тоже пытается его копировать. А сегодня, когда я ему сказала "пока-пока", он повторил "ака-ака". Смотрю на него и радуюсь. :)

Мы тоже повторяем :D
Играли с ним, лепили на холодильник магнитики разноцветные...
Ну, я ему показываю, приговаривая "опа... опа"
Он делает так же, лепеча "пА! пА!", первую букву съедает)) забавно...
Сегодня сувал в вою копилку полтинники. Мы с мужем не тратим их, скидываем их в копилку Илюхину, ему не разрешала деньги трогать до этого, по гигиеническим соображениям...
Но сегодня наблюдал за мной, приполз, и прям буром лезет, деньги выхватывает, и сует... позволила ему, прям в прорезь кидает, не промахиваясь:)
Руки помыли, и опять ползем к копилке... понравилось :-)
  • 0

#9797
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
ну раз экипировка продается, то наверное можно, видела деток и помладше, но сами мы не пробывали
  • 0

#9798
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Ijna, я тоже хочу на скалодром но очень стесняюсь. Как представлю, как моя, мягко выражаясь, попа будет смотреться снизу.... А вот за компанию, я бы с удовольствием. Так что - предлагаю тряхнуть стариной и показать молодежи высший пилотаж! Дети будут внизу поддерживать мам!

А приходите! занятия либо вт, чт, сб в 8 утра (да-да, зато весь день ваш), либо пн, ср, пт в 16.00, на центральном стадионе, тренер Костя. Длится удовольствие 2 часа (сначала разминка, немного спецупражнений, потом собственно скалодром). Мне дак очень нравится. Главное, чтобы дети под веревками не скакали - опять же, мало ли - срыв. А там, глядишь, и детские беседки надо будет покупать :D
  • 0

#9799
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Ирка - ты зануда! Либо смотришь фильм уже в 519 раз. Я смотрю Винни-Пуха бесчетное количество раз и не вдаюсь в детали. Просто меня это настолько увлекает, что мне не хочется сидеть и всматриваться в косяки!

Оба раза верно ))
Нам бы пересечься да мульты у тебя посписывать
  • 0

#9800
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
мы с мелким в скалодром играем: на скакалку привязываем мягк игрушку, потом скакалку - в дырку вверху "стенки" пластиковой горки, мелкий страхует, игруха с моей помощью цепляется за винты и дырки на горке ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.