Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#9741
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девочки, боулинг - это правильно ;)

Мы в этот четверг, сидя с цтшницами в бане :-/ , намазавшись медом и попивая зеленый чай, решили собираться так хотя бы раз в 3 недели :D
В боулинге недавно тоже были..
  • 0

#9742
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Наталочка, скорейшего выздоровления!!

а я только пришла домой, встречались с девчонками, с которыми раньше работали...
там классно посидели, посмеялись от души...пиво попили :-/
доча прекрасно себя вела с папой, пришла, она уже спит....правда, наверное, говорят,
что с мамами больше капризничают..или уже подрастает девочка ))))

Сообщение отредактировал Irisochka: 12.10.2008, 00:14:23

  • 0

#9743
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
а я вчера с приятельницей встречалась
чуть-чуть мохито побаловалась :-/
а тем временем муж сидевший с сыном "терроризировал" меня звонками ;)

ирисочка а вы еще на гв?

Девы, а я сегодня подстриглась, покрасилась и выпрямила волосы! :р Меня не узнать :) Жалко, что после помывки прямоты не будет :D

Классная прическа, очень идет , а почему после помывки нельзя выпрямить?
Фен и брашинг в руки и красота готова :)
  • 0

#9744
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Уууууууууууууууу, я заболела! Самое обидное - наготовила толпу салатов, купила тортик. Накануне поругалась с мужем. Я тут как пчелка летаю, все мою-готовлю убираю. А он салат нарезал и сидит, пиво пьет. Пока не разоралась ничего не стал делать. И вот тебе моя обида вылезда! Ладно. Обиделась - горло заболела (это психологи говорят). Но температура откуда?
Все хотела своим вчерашним подвигом хвастануться! На балконе начала пылесосить, упала и сломалась в одном месте пластиковая гардина. Так я ее отодрала при помощи отвертки и гвоздодера. Откручиваю и думаю: Какая-нибудь хранцуженка знать не знает, что такое крестовая отвертка. А я не только знаю, но еще и пользоваться умею! Потом ходила и пела - Я люблю себя до слез!
  • 0

#9745
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Ямайка, да, но я немножко выпила :-/
  • 0

#9746
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девы, а мы давно завязали с ГВ, уже год как, но вот теперь подруга озадачила новой идеей.

Вычитала она в ЗОЖе рецепт по улучшению зрения, настаивается то ли на водке, то ли на спирту. Надо принимать 3 раза в день до еды по 15 капель. Ну мы, когда его обсуждали, вчетвером, поприкалывались маленько, т.к. это муторно.

А подруга настояла. И за 1.5 месяца у нее зрение улучшилось на 1.5 диоптрии.

Вот я тоже хочу. Но, пока принимаешь, спиртное употреблять нельзя. Я его и так не употребляю, но когда нельзя, то хочется даже то, что не хотелось ранее!

Сегодня у мя была группа детей 18 человек. Они хитрые: в церковь ходят человек 6, остальные, зная, когда идут занятия, подтягиваются к началу.

в общем, сегодня мы рисовали крупами при помощи клея и красок для стекла.

получилось здорово! ;) Как всегда - без определенной темы, но пошли пейзажи: ну там, домики, солнышки, цветочки... И дети получили такой колоссальный заряд радости и удовольствия!

Хотя больше всего мне нравятся работы малышей - они всегда делают абстракции, а т.к. у них врожденное чувство композиции и вкуса, то выходят потрясающие работы! В них видно самих детей! Причем, не просто видно, а даже слышно...

Правда, мне сделали выговор, что я плохо знаю церковные правила и детей не учу. На что я ответила, что родители должны заниматься прививанием норм поведения, у меня другие функции. В любом случае, в ответ на критику по содержанию и форме занятий, что не заниаюсь богословием и все такое, предлагаю найти другого преподавателя.

Вредная я :-/

Злит, когда тыкают пикой в мягкое место. Оно у меня не для того предназначается, а для сидения в первую очередь.:D
  • 0

#9747
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Сегодня от тоски душевной (не поехали на Или, папа заболел) вместо скал лазала по каштанам. Результат - полный карман свежих, влажных, только что из шкурки плодов.
  • 0

#9748
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Laska, с ДР, у тебя все еще впереди, так как после 40 жизнь только начинается, так что готовься к старту!!!
А я наконец-то купила себе сегодня куртку осеннюю и новую тушь. А потом позвонила мама и настроение опять упало. Старшей за школу надо платить 22 тысячи рублей и на выпускной 7 тысяч рублей, итого 145 тысяч тенге. Вот и задумалась, какую работу можно делать, невыходя из дома?
  • 0

#9749
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
млин, девочки, как классно...вы там все гуляете...пока тепло...да и пивком или еще чем-нить балуетесь))), когда же я-то выберусь ...??? или в баньку или в кафешку с подружками??? страшно охооооооотааааааа!!!
у меня уже мозги плавятся просто :-/
  • 0

#9750
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Девочки! Большое всем спасибо за поздравления! Мне, почему то, больше всего сегодня желали денег! И только моя добрая сноха напомнила мне, что в 36 лет пора уже задуматься о своем здоровье!
Что-то я ушаталась с этим празднованием. В следующий раз - в ресторане или тетеньку нанять, чтобы все готовила-убирала!
  • 0

#9751
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Одно другому не мешает, здоровье у нас сейчас недешевое
  • 0

#9752
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
а мы болеем... а так хочется куда-нить выйти. мой муж в пятницу вечером в "Ретроспектива-бар" играет. Кажется, там концерт, посвященный DOORS. Вот интересно - удастся пойти или нет... не потащишь ли детей в прокуренный бар, где музыка гремит...
  • 0

#9753
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
подруга(любимая и близкая) только что позвонила, приглашает на свадьбу 15 ноября в Алматы...

так хочется, и колется.
Страшно с ребенком маленьким передвигаться в поезде, одной, муж поехать не сможет.
Двухместное купе наверное слишком дорогое, а в 4 местном может быть тесно, и не знаешь какие попутчики будут, вдруг мужчины, неудобно будет их выгонять пока я ребенка кормить буду...голова болит, что делать то.
Событие пропустить не хочется...

Сообщение отредактировал Mean: 12.10.2008, 21:57:53

  • 0

#9754
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мин, а зачем выгонять? :-/
Я и в самолете кормила, когда на соседних креслах люди сидели. И в поезде так же.
Можно и пеленкой накрыться, если стесняетесь.
  • 0

#9755
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Mean, я тоже думаю, что насчет покормить комплексовать не стоит. И потом кажется у вас слинг есть, можно в нем спрятаться для еды. Кстати, у меня доча поезд намного лучше спокойней перенесла, чем самолет. В соседнем купе с нами ехалребенок 9-месячный, его вообще небыло слышно. так что не так страшно.
  • 0

#9756
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Wife, в самолете люди смотрят перед собой, или в телек, а в поезде прям на тебя, особенно когда делать нечего.

Ijna, в слинг она уже не влезает вообще крупная сильно, только слинг-шарф.
Я сколько раз ездила в поездах во время учебы, мне часто "везло" на попутчиков парней, неудобно перед ними(и не только) сисю оголять.

а как вобще место ребенку покупать? Можно же так сделать, чтоб одно место целиком ребенку(будет ли дешевле)? Пусть даже 9 месячному? Наша дама не любит спать впритык к маме, и предпочитает отдельное пространство...

Сообщение отредактировал Mean: 12.10.2008, 23:29:00

  • 0

#9757
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мин, аха, прямо перед собой :-)

Я не думаю, что будут вот так пристально смотреть на вас при кормлении. :)

Мы в прошлом году ездили в Атырау к родителям. Обратно взяли билеты на поезд - выкупили все купе, т.к. нас было 3 взрослых и Артём. Ему положено отдельное место за 50% от полного тарифа.
Но я все равно с ним спала, боялась что упадет :)

Сообщение отредактировал Wife: 12.10.2008, 23:31:10

  • 0

#9758
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Зачем ребенку место? Это же опасно очень. Я с дочей спала валетом, ногами ее подпирала, чтоб она вниз не свалилась.
А попутчиков я думаю можно попрасить, чтобы вышли, навряд ли они буду сильно сопротивляться.
  • 0

#9759
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Wife, ну в самолете я могу себе представить как накормить ребенка,и публика в самолетах немножко другая :-)


Если ребенку положено отдельное место, то уже немного легче, главное чтоб только продали мне нужные места. А то как часто бывает "билетов нет", только боковушки на плацкарте.
Двухместное купе сильно дорогое? Никогда в таких не ездила еще.


Ijna, если купить одно место за 50% тогда народу в купе поменьше будет, и будет где "развернуться" :)))

ЗЫ: загрузилась я сильно.

Сообщение отредактировал Mean: 12.10.2008, 23:37:51

  • 0

#9760
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ему положено отдельное место за 50% от полного тарифа.

И со скольки лет в Казахстане положено ребенку отдельное место за 50%?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.