Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#9761
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Какая-нибудь хранцуженка знать не знает, что такое крестовая отвертка. А я не только знаю, но еще и пользоваться умею! Потом ходила и пела - Я люблю себя до слез!


Я тоже умею пользоваться и отверткой, и молотком, и гаечным ключем, и ножевкой.... только мне обычно стыдно в этом признаваться. И есть у меня страшная тайна: уверена, что работы всеми этими инструментами у меня получаются гораздо лучше, чем у мужа и многих наемных работников, с которыми прходилось иметь дело.
Каждый раз ругаю себя, когда обнаруживаю в руках не подобающий истинной леди ( :-) ) инструмент, но удержаться не могу.

У нас вчера было сборище дочкиных одноклассников (повела их в кафе, но они по быстрому там поели и запросились к нам домой). Обычно я люблю, когда к ней приходят гости, но не в таком количестве. Впредь буду умнее и следующие мероприятия будут проходить по дальше от дома.
  • 0

#9762
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ijna, не знаю со скольки :-)
Без места можно лет до 7 вроде возить в поезде беслпатно.
А за 50% лет до 15, если не ошибаюсь. Поправьте меня кто знает :)

Когда мы покупали билеты, тетечка отказала, мотивируя тем, что ребенку 6мес и ему положено беслпатно без предоставления места. Странная женщина.. Я просто пошла в другую кассу и спокойно купила там билеты.

Вот что нашла.
ПАССАЖИР ИМЕЕТ ПРАВО:— провозить бесплатно одного ребенка в возрасте не старше 7 лет без занятия отдельного места. При следовании с пассажиром более одного ребенка в возрасте до 7 лет или ребенка от 7 до 15 лет приобретаются детские билеты;

Сообщение отредактировал Wife: 13.10.2008, 00:16:04

  • 0

#9763
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Весело тут у вас было на выходных ;)
Мы тоже с мужем ходим в боулинг, когда вырваться получается, оставив сына...
Очень нравиться подобный подвижный отдых, для разнообразия... когда сидеть и есть Часами надоедает...
Давайте правда встречу ЦТ в след. раз организуем подвижную ;)
Кстати, у меня тяму хватило беременной ходить пару раз в боулинг :-) ... и тогда я убедилась в том, что дорожки и правда мажут чем-то ... :) :)
Унесло меня, пузатую, вместе с шаром...))) в "позе Ракель" запечатлел меня муж (ловил момент красивой беременной игры, а получилась пошлятина) :D Слава богу не все так опасно оказалось. Но было страшно, в момент полета.
Сейчас конечно забавно глядеть на этот снимок :D

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 13.10.2008, 00:33:11

  • 0

#9764
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Можно не брать места, а можно и покупать отдельные билеты. Вроде "не положено", но если деть и мама не помещаются - я бы вот тоже уже с года стала бы билет отдельный брать, но боюсь что свалится Катька с полки. А вдвоем ой как тесно. Валетом я спать не умею. Были бы какие-нибудь раскладные полки для мам с детьми) ну хоть на сколько-нибудь сантиметров пошире, чем стандартные.

Мин, вот вы сама часто ли пристально наблюдаете, как кто-нибудь в общественном месте кормит ребенка? Вот и другие так же)) Поверьте, никто особо на вас кормящую смотреть не будет. Можно же и лечь, отвернувшись к стенке, простынкой накрыться и в путь)) Ну и сидя прикрыться чем-нибудь, если не кормитесь лежа, да вообще уйма вариантов может быть. Это ж дело житейское. Чего стесняться))
  • 0

#9765
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Хихи. Я мужа на скалодроме страховала, хотела его зафиксировать на срыве, чтобы зацепился, не вышло, меня развернуло и я, де-факто, пролетела метров 5, врезалась головой в стенд и еще успела углядеть громадные глаза мужа и тренера. После удара еще чуть покачалась в петле, как на качелях, а потом расхохоталась. Так, чтобы напряжение всем снять. Ибо врезалась не сильно, больше неожиданно было.
  • 0

#9766
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, вот вы сама часто ли пристально наблюдаете, как кто-нибудь в общественном месте кормит ребенка?

Пристально нет, но все равно в купе смотреть то некуда, в окна смотреть надоедает, для чтения рано темнеет, смотришь на попутчиков. :-)
А еще, если мой ребенок разорется среди ночи, было бы неудобно причинять беспокойство остальным попутчикам, я понимаю что это ж ребенок, но никто ж не знает какие люди попадуться, вдруг психи какие нибудь.

Чем дальше в лес, тем страшнее. Думала проблемы решать по мере поступления, но билеты то уже заранее покупать надо. Вот и ломаю голову. Может отложить все нафиг до ноября, а если в ноябре не окажется билетов, тогда значит к лучшему и ехать мне никуда не надо :)

Но подруга то самая любимая, так хотелось на её свадьбе погулять.

я бы вот тоже уже с года стала бы билет отдельный брать

ну мы уже выглядим на годовалого ребенка, вес почти 11кг :)))

Сообщение отредактировал Mean: 13.10.2008, 00:53:55

  • 0

#9767
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Мин, вам сколько ехать? Мы вот в Екатеринбург к себе добирались по 2 суток. Не скажу что фонтан, но все же... Кормила лежа, деть у стенки, укрывала простынкой или одеждой, если ест сидя (нос к тите), то тоже почти не видно. Насчет своего места - даа, очень актуально, особенно потому, что в купе держаться не за что (в плацкарте какие-то ручки есть). А в целом сейчас мертвый сезон, может, повезет. Мы один раз ехали с больной девочкой и ее бабушкой. Думала - все, разболеемся. Дак нет ведь. Тьфу-тьфу. Словом, выдохните - и вперед )) Я бы вот больше беспокоилась насчет свадьбы - каково там детю ))
  • 0

#9768
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Вредно родителям смотреть один и тот же мульт. Косяки начинаешь ловить. Напр, в моей любимой "Золушке" героиня берет на кухне один набор посуды, а приносит другой, всегда одинаковый. Пока сестры меряют туфельку, в правом нижнем углу торчат руки пажа с подушкой (с минуту примерно). Туфельку сестре Золушка надевает сначала на левую ногу, потом она оказывается на правой. А в целом мульт классный - очень красивый, тонкий и без слов почти, столько возможностей для комментариев ))
  • 0

#9769
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Муж историк, читает книжку про ВОВ. Сказал, что только за 1941 год армия потеряла военными 8 млн чел. А впереди еще были "многолюдные" операции других лет. Потери, главным образом, от необразованности, безынициативности и бездарности. А ведь ничему не научились - что Афган, что Чечня это доказывает. Иногда до содрогания страшно.
  • 0

#9770
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
посмотрели мы с мужем "Адмирала" дома,
уютно расположившись на диванчике
и не нужно в кинотеатр ходить

хорошая вещь тырнет, скачал что надо и сиди себе спокойно дома особенно когда на улице даже собаки не появляются :-)
  • 0

#9771
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Mean - мыслите позитивно! Подумайте о том, как бы вам хотелось ехать. Думайте перед сном, представляете лицам своих замечательных и отзывчивых попутчиков. Пытайтесь представить все до мелочей (даже то, как они вам предлагают свою помощь). Чем больше вы будете думать позитивно, тем больше вероятность что так оно и будет.
ЗЫ: Я как-то ездила в командировку в Чимкент в СВ. Боялась страшно. Туда попался чудный мужик. Холил и лелеял меня всю дорогу. Обратно садилась на поезд в Джамбуле. Мы с подружкой хорошенько отметили это дело. Запираемся в мое купе. Лежит мужик пузом кверху и читает газету. А я смотрю на него своим нетрезвым взглядом и строго вопрошаю: Мужчина, а вы, случайно, не маньяк? Бедный мужик. Он таких ненормальных, наверное, ни разу не встречал. Так он меня всю дорогу пытался задобрить и накормить!
  • 0

#9772
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ирка - ты зануда! Либо смотришь фильм уже в 519 раз. Я смотрю Винни-Пуха бесчетное количество раз и не вдаюсь в детали. Просто меня это настолько увлекает, что мне не хочется сидеть и всматриваться в косяки!
  • 0

#9773
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Посмотрите, какие замечательные слова о любви я нашла :
Нам может казаться естественным, что мать своего ребенка любит, но мы не управляем таким чувством.
Любовь – это подарок, а не приданное к ребенку. И любовь – это не константа, которая раз возникнув, должна существовать всегда.
Поэтому, если ты проснулась и чувствуешь, что любовь есть – это хорошо!
Любовь можно оберегать. Например, не стараться изменить человека, которого ты любишь в соответствии со своими представлениями. Понимать, что у твоей любимой существуют другие интересы помимо тебя. Другими словами – не ограничивать свободу. Нигде.
В принципе, можно сказать, что последние несколько предложений относятся к вопросу «как учить ребенка любить». Не любить, а беречь любовь.
Чувство это возникает спонтанно.
И не стесняться свои чувства выражать. Необязательно в словах.
  • 0

#9774
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ирка, ну ты даешь! Так об стенд шарахнуться, да еще успеть круглые глаза мужа увидеть - это уметь надо! :-)

Понимать, что у твоей любимой существуют другие интересы помимо тебя. Другими словами – не ограничивать свободу.

к любимому наверное тоже относится.

а мы с мужем вчера по Хабару смотрели фильм "Гараж" Смотрю его уже в который раз и все равно - плакала немножко.

Шмелиха ... ну плиз! запиши мне снова Догвиль! Хоть посмотрели бы с мужем нормально :)
  • 0

#9775
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean - мыслите позитивно! Подумайте о том, как бы вам хотелось ехать. Думайте перед сном, представляете лицам своих замечательных и отзывчивых попутчиков. Пытайтесь представить все до мелочей (даже то, как они вам предлагают свою помощь). Чем больше вы будете думать позитивно, тем больше вероятность что так оно и будет.

Классный совет! Спасибо!
Все тогда, на этом закончу метаться :-)
Пусть будет что будет :)
  • 0

#9776
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мин, а дочу куда денешь? или с собой на свадьбу возьмешь?
  • 0

#9777
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Джема, у меня дома куча фильмов. Ты бы напомнила записать их на диск перед поездкой к тебе )))
По поводу фильмоляпов. Была передачка какая-то про них. В Общем форуме есть темка "Приколы нашего народа", туда любопытно заглянуть )))
  • 0

#9778
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Насчет боулинга классная идея! Раньше мы с мужем часто ходили то в боулинг, а то в бильярд – в свое время он меня играть научил и прям подсадил на это дело! А сейчас редко так выходим. Честно говоря, возможность есть и по вечерам, и по выходным выходить в свет – благо ребенок без проблем остается и с няней, и с бабушкой. Вот только, когда кого-нибудь одного вечером нет (или папы, или мамы) вроде бы сынуля ещё ничего, а как оба отсутствуют, так совсем сильно скучает. Сказывается наше отсутствие в будние дни с утра до вечера. Да и мне, хочется побольше времени рядом с сынулей провести.
Когда приходим после вечерне-ночного отсутствия, он потом говорит: «Я тебя ждал, ждал, а ты не пришла». Аж сердце после таких слов разрывается.
Кстати, у нас опять пошел очередной этап утренних слез по поводу: «мама, не уходи на работу!». Одно время вроде бы ничего уже стало, в основном во время моего ухода спал, а когда просыпался, позовет – няня или ажешка подойдут и нормально. Сейчас же начинает себя заранее с вечера накручивать:
- Мамочка, ты завтра на работу пойдешь?
- Да, сыночек
- Ну, не ходи, не надо!
- Сыночек, я поработаю и вечером обязательно к тебе приду.
- Нет, всё равно не надо ходить!
И всё в таком духе… А утром просыпается рано, я из дома выезжаю уже в 6.30, так он где-то в это время может проснуться. Если на глаза не попадаюсь, ещё ничего, немного похнычет и всё. Но если вдруг я в комнате, когда он проснется, тут же бежит ко мне, хватает меня, вцепляется в шею, слезы ручьем, плачет навзрыд. Он успокаивается быстро, но эти несколько минут, чтобы оторвать его от себя, оставляют потом осадок на весь день.
  • 0

#9779
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, а дочу куда денешь? или с собой на свадьбу возьмешь?

Мы уже ходили на свадьбу с ребенком :-) Пару часов сможет нормально посидеть. 24 октября схожу на еще одну свадьбу, только тут у нас в городе, посмотрим как себя ребенок поведет.
Думаю в Алматы мне достаточно сходить на регистрацию, не обязательно на банкет. Хочу просто побыть с подругой на таком важном для неё мероприятии. Просто она очень близкий для меня человек, и соскучилась по ней сильно.

Пока решила не заморачиваться, месяц на размышления есть, может как нибудь повезет, с поездкой, с помощниками и тп.

Сообщение отредактировал Mean: 13.10.2008, 09:42:51

  • 0

#9780
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Боуллинг это конечно хорошо, но вот почитала alatair и сразу на скалодром захотелось. Хотя я давно туда хочу. А муж все потом, да потом. Хотя я его понимаю, возраст уже не тот, да и вес. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.