Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#961
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Олесь
это у нас тут холодно
-37
обещают потепление до -25

так что спокойно гуляйте

Ведьма, но у вас там влажность поменьше. Здесь - 10, как у вас - 20 :(
я сегодня не рискнула пойти с ребенком на улицу
  • 0

#962
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Мы уже неделю не выходим из-за Астанинских морозов :(
  • 0

#963
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
А мы тоже гуляли... Наша доча и не реагировала на холод.
  • 0

#964
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Мы гуляли 20 минут, пришли с теплым носиком, хотя на улице подмораживало. В парк уехать не решились.
  • 0

#965
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Ну почему так? :( Отвезли ребенка к снохе, сами в кое-то веки решили сходить вместе на корп-ный НГ. Через час мы стали рассматривать фотки дочины в телефоне, умилятся, и скучать давай по ней... Вобщем, ушли после 1-го антракта, папа наш поехал за ней. Ничего, что ребенок не хочет уходить оттуда (у снохи своих 3-е :D ), не наигралась она с племяшами, хорошо ей там :D . Сноха говорит: странные вы, родители, сходили бы куда-нибудь, погуляли бы вдвоем, а завтра бы забрали. Ну не представляем мы не то что жизни, даже ночи без нее. Это нормально? Или какая-то гиперответственность, гиперлюбовь? Вот мне бы сейчас выспатся не помешало как минимум, подлечится до завтра, но не-е-т... :dandy:

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 26.12.2007, 23:55:12

  • 0

#966
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Да, мама Инки, это уже хронически :( у нас тоже самое. Когда деток оставляем и идем куда-нибудь, то все равно мысли толко о них и потом когда мероприятие заканчивается (а иногда и не успевает закончиться оно) несемся домой к своей детворе. Как только их обнимем поцелуем и все, прямо дышать легче :dandy: так что эта невидимая пуповина, связывающая нас с детьми всегда дает о себе знать :D Ну и всем от этого только хорошо :D)
  • 0

#967
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Я просто иногда сама от себя устаю, как какая-то клуша ношусь с ней :( . С собой вечно куча вещей запасных, куча резинок-заколок (под цвет!), влажные салфетки (обязательно вытираю после каждого пописа!), домашняя обувь (если в гости), детские соки, теперь еще и варежки запасные постоянно... Незнаю, может это и нормально, говорят с первым всегда так :dandy:

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 27.12.2007, 00:03:11

  • 0

#968
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Да не только с первым :( Со всеми так, конечно со старшими уже не нужны памперсы или одежка переодеться, но варежки, свитерочки или жилеточки всегда таская всем троим с собой, так на запас :dandy: вдруг замерзнут, водичку всегда, а то они часто вдруг где-нибудь просят попить дать. А маленькой, да, кучу всего. Я везде с рюкзаком хожу, все свое ношу с собой, называется. Влажные салфетки, гель-спиртовый ручки промывать, просто салфетки, а сечас еще гигиеническая помада и варежки прибавились (любят мои губы облизывать на улице, потом сохнут) всегда в рюкзаке лежат :D

Сообщение отредактировал Honeyway: 27.12.2007, 00:08:36

  • 0

#969
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Можно про гель спиртовый по-подробней? ;)
  • 0

#970
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Девочки, больше свободы ребенку, ему это только на пользу. Ясное дело, что мы родители сильно скучаем по нашим малышатам, но их общение с нами нужно разбавлять ;)
  • 0

#971
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
hanna, да, иногда и мне кажется, что дочь немного устает от меня и в 4-х стенах. Сейчас стараемся больше "в обществе" бывать, общаться с детишками подруг, родственников, с января пойдем в центр РР.

Но вот эта гиперответственность с детства у меня, жить не дает ;) ... Такое чувство (ошибочное), что без меня все развалится, ну а с ребенком тем более... вот и сижу, ни няньке не могу доверить ее, да какой няньке, бабушке оставляю, и то 100 раз звоню... :laugh:
  • 0

#972
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Можно про гель спиртовый по-подробней? ;)

Мама Инки, я раньше такой привозила из Израиля, а недавно видела во 2 аптеке что-то типа такого тольео российского производства. Вообщем, гель такой, который убивает микробов. Капаешь одну капельку на ручки и растираешь ребенку руки. Без воды, то есть он тут же высыхает. Всегда ношу с собой, и кстати, особенно в самолет с собой беру.
  • 0

#973
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Девченки, сегодня мороз такой, я чуть не околела.
Разогрелась только, когда дочку стала догонять.
Отдали мы ее в минидетсад не далеко от дома, так она с такими истериками ходит, сегодня убегать от меня начала, но я ее догнала ;)
  • 0

#974
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, мой деть терпеть не может гулять. На улицесразу надувается, хмурится и начинает ныть. Если взять на руки, минут 10-15 на руках посдит с надутыми губками, и опять скулеж устраивает, иногда даже слезу пускает.. Так и до морозов было.. нет у ребенка интереса к улице вообще. Максимум - на кошек собак молча может посмотреть и все..
что с этим делать? больше 30 минут не получается гулять..
  • 0

#975
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Галь, скорее всего перерастет.
Мой вот раньше на коляске максимум минут 15 ездил. А сейчас нормально сидит, по сторонам глазеет.
А еще может твоя без настроения гуляет, потому что одеваться не любит. Пока одеваетесь - настроение портится, а на улице продолжает дуться.
  • 0

#976
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Sinaya, может просто почаще проветривать в доме? потому как если не нравится ребенку, зачем заставлять?;) а к весне, глядишь доча Ваша изменит свое отношение к моциону и прогулкам:laugh:

Сообщение отредактировал Ляззат Смагулова: 27.12.2007, 15:56:42

  • 0

#977
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а моя мышка не любит тока когда ветер тут
ну его тут вообще мало кто любит
сразу крик такой...

а так сразу на улице на руках отрубается
и в машине кстати тоже
может по 3-5 часов спать в автокресле
даже кормлю ее она не просыпается
  • 0

#978
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Ведьма, вы там как? держитесь? а почему вы не послали свекровь в ответ на замечания или хотя бы не дали дитя чтобы она поняла как нелегко?
  • 0

#979
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
мы держимся
пока все нормально, спасибо
да ладно, каждый из нас иногда срывается

доча моя кстати (ттт) второй день себя спокойно ведет и спит тоже
я прям отсыпаюсь
седня только 3 раза просыпались ночью
  • 0

#980
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А мы не гуляем. Хорошо, что болезнь с морозами совпала. А то у меня нездоровое чувство ответственности. даже когда вместе с ребенком болеем, обязательно надо вылезти и погулять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.