Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#9621
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ого, Ванда, супер! Тебе очень идет :)
  • 0

#9622
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Ванда, посмотрела фото и на ум сразу пришло Криминальное чтиво.

Оказывается не одной мне такая мысля в голову пришла, когда я Олину прическу увидела :).Красотка!

Talamaska, с новым достижением Мишаню! Еще чуть-чуть - и бегать будет :-)
  • 0

#9623
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Вот прям засмущали, всё, больше не буду выкладывать :)
  • 0

#9624
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Оль, ну не раскритиковали же :) Так что не смущайся :-)
  • 0

#9625
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Вот прям засмущали, всё, больше не буду выкладывать :)

А чего смущаться-то, гордиться собой надо и любить.
  • 0

#9626
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Оэлун :) еще бы привыкнуть к ползанью.. както не привычно еще!
  • 0

#9627
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Talamaska, быстро привыкнешь :). Особенно когда начнет ползать, быстрее чем ты ходишь.
  • 0

#9628
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Ванда ну просто шикарная вы женщина.
Наш папа вчера купил ноутбук, пришел и показывает, Аврорка смотрела (на удивления не приставая к нему), а потом говорит - финя это вот на том копютере зато поводки мона выташит, мы так ржали, а как посмотрели и вправду все провода повытаскивала да еще и матку поломала.
  • 0

#9629
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Ванда,вам просто суппер,мне тож уже надо в салон,в последний раз была 2 месяца назад.Только вышло с точностью до наоборот:я уже давно хотела химию,но- то беременность,то лактация,а в последний раз мастер убрала побольше с зади и мои волоски от лёгкости завились как одуванчик.Я так довольна:помыла,пеночкой пожулькала- укладка готова.
Таламаска,поздравляю вас.

Сообщение отредактировал Ёланна: 09.10.2008, 16:56:14

  • 0

#9630
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ванда - точно, Ума Турман (это намного круче, чем какая-то Подольская)
Сегодня была с Машей у гомеопата. Я так зевала, что он не выдержал и выписал мне гранулы от бессоницы. Будем пробовать!
  • 0

#9631
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
блиин, так меня мама моя щас вывела из себя...
доча капризничает, ей нужно, чтобы я со стенки ей достала всякие статуэтки...не даю, пытаюсь отвлечь, вопит...
мама выдает: надо успокоительными ребенка поить, это же ненормально, что она ТАК орет...вы у меня так не вопили...вот так говорит, вы щас все и воспитываете, начитались интернета...потом быстро засобиралась, стоим в коридоре провожать, рукой от дочи отмахнулась, говорит: я пошла, а вы тут орите, сколько вам влезет...а ничё, что у ребенка 4 зуба лезет одновременно..да и не орет она так уж сильно, не закатывается...
амнезия, что ли, наступает, когда дети вырастают...прям все Макаренки такие были.. :D

не знаю, может, я не права, но мне кажется, что многие дети орут, чтобы своего добиться, обычная манипуляция...
и еще она с ней разговаривает часто, как со взрослой, типа претензии: "ну и ладно, какие мы нервные!", "да не трогаю я тебя", "все, пошла я, раз ты ко мне на руки не идешь..."...как обижается, что ли...ну она правда не очень идет к ней на руки, а вот к прабабушке - всегда..

уффф, извиняюсь за негатив, нервничаю :-) :)
  • 0

#9632
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ууф... какието соседи (похоже с 3 этажа) себе ужин сожгли.. весь подьезд в дыму я выглянула, там чувак с 3 все окна в подьезде открыл и сказал чтобы дверь закрыла быстрее чтобы дым не попал.. воняет как будто помойку подожгли((( и дома всеразно попахивает...
  • 0

#9633
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ийна, Аэлита, Ёланна, Ласка, спасибо большое за комплименты, так приятно :D

Ирисочка, читаю, и что-то мне это напоминает :-) Моей тоже надо всегда напугать, поругать, зародить зерно сомнения (потом ходишь и думаешь: а вдруг правда что-то не так?). А еще меня тоже малость вырубает, когда она внуку говорит: Ну все, ты не хочешь одеваться, тогда баба пошла, одевается и уходит :) Правда потом возвращается, но сам факт.. сын стоит в шоке и переваривает )))
  • 0

#9634
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ирисочка, ну конечно манипуляция. Однако и бабушку можно понять: ей кажется, что внуча недостаточно ее любит. Отсюда и претезнии. У меня свекровь такая же... уже почти привыкла :D
  • 0

#9635
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Ванда, да, в том и дело, что зерно посеяно...в итоге: я на взводе, дочь вопит, бабушка в полной уверенности в своей правоте пьет у себя дома чай с плюшками...
а я сижу, психую и пытаюсь работать над собой, чтобы не вестись на такие вещи..и думаю, может во мне что не так? :D

Радуга, так доче только год недавно исполнился...как можно любви требовать в столь нежном возрасте? вот и я...привыкаю...почти :-)

Сообщение отредактировал Irisochka: 09.10.2008, 21:10:58

  • 0

#9636
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Ирисочка,как я понимаю вас,вчера только со своей ругалась.Моя дочь пока со мной на едине вроде ничего,а при бабущке начинает выделываться,ну мы и начинаем спорить с мамой,она называет меня психически ненормальной.Не могу доказать ей ,что нельзя идти у ребёнка на поводу.Хорошо хоть муж того же мнения,что и я.
  • 0

#9637
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Ёланна, вот и у нас баталии...
правда, я сейчас не иду на конфликт, потому что недавно был ужас какой срыв у меня....история долгая, но факт в том, что я, в общем-то, не истеричка, рыдала, визжала, топала ногами...не хотелось бы повторения... сестра моя потом маме говорила, что она не права, но бесполезно...как сама мама говорит: во мне проснулась тётя-самодурка...))) только от этого не легче
  • 0

#9638
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ох какие у нас проблемы с мамами одинаковые :D
Моя никак не может выработать единую тактику поведения с дитем, после двух дней у бабы ребенок не управляем.

Лера, не переживай так, главное - успокойся. Когда я также нервничаю, в конце концов оказывается потом, что я была права. Поэтому чего нервничать-то?
  • 0

#9639
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Оля, спасибо! уже успокаиваюсь..."да я что, я отходчивая" (С) :D
у тебя хоть ребенок бывает у бабы, а моя не может с ней справиться, даже если я в соседней комнате...говорит, вот вырастешь, тогда я буду с тобой ходить в цирк, в театр...а пока: мое дело - сторона!
конечно, со временем все утрясется....для них ведь тоже роль бабушки - новая :-)
  • 0

#9640
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Какая у нас замечательная бабушка оказывается (впрочем я и раньше это знала).
Она у нас сегодня целый день провела. Результат: я испекла торт, запекла мясо в духовке, сбегала по магазинам и даже ванну по быстрому приняла, а сына научился (бабуля научила) самостоятельно играть в Ладушки - два раза хлопнет в ладоши и ручки вверх поднимает (типа "полетели-полетели, на головку сели" :D )
Жаль только, что бабушка у нас совсем старенькая и подобные дни даются ей тяжело.

Результат моих бессонных ночей:
Изображение

Сообщение отредактировал N_Lila: 09.10.2008, 22:57:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (3), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.