Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#9561
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Анида, вы молодцы! вообще, сейчас, действительно, почти в каждом магазине есть подарочные сертификаты, так что как то легче с подарками стало, особенно, когда не знаешь, что подарить:rotate:

А если б мне денех задарили, я б себе книжки купила какие...

ой, я раньше тоже все лишние деньги на книги тратила. А сейчас, как мамой стала, уже и косметику хочется и вооще, всякие женские штучки :D)
  • 0

#9562
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Попадись мне в руки лишние деньги, я бы купила, что-нибудь для дома. Почему-то на себя жалко деньги тратить, на детей и мужа не жалко, а вот на себя жалко. Или это от возраста, или от нелюбви к себе. Понимаю что это неправильно, но это сильнее меня.
  • 0

#9563
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
у меня на джинсах уже на кармане от телефона четкий прямоугольник протерся, а я из них не вылезаю. Муж ругается, говорит, новые надо, а я как представлю, что это надо ходить, выбирать, мерять... Пошла как то, купила вместо джинсы ему сумку. Мне тоже легче выбрать что то Егору или мужу, чем себе что то покупать. Косметику охота то стало, но я опять же похожу, посмотрю и иду в детский магазин. Сама уже как чушка стала :rotate:
  • 0

#9564
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

я как представлю, что это надо ходить, выбирать, мерять...

Во, таже самая история, да если еще Софья рядом, то вообще всякое желание пропадает.
А вот насчет косметики, тут немного лучше обстоят дела. :rotate: Кремами пользуюсь регулярно, утром и вечером. У меня есть целых ДВЕ помады, а вот за тушью пока не дошла, а прежнюю Софья на себя вымазала. Хоть и жалко 5 штук за тушь отдавать, но надо. Я всегда в таких случаях маму свою вспоминаю, она у меня на улицу никогда не выходит без помады, даже если вынести мусор или повесить белье.
  • 0

#9565
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
у меня с кремами тоже более или менее регулярно, а с декоративкой... сестра говорит, нафиг ты покупаешь тушь за пять штук, чтобы высушить ее? Купи лореаль, хоть не так жалко будет :rotate: . У меня с этим немного полегче дела обстоят, она иногда приносит мне пробники всякие (она в парфюмерном магазине работает), так что помада у меня есть, тени хорошие тоже. А самое главное, что не пропадут, объем то поменьше обычного :D)) Еще бы тушь маленькую и вообще красота :D). А вот крема мне наоборот надо побольше, они у меня своей смертью никогда не умирают. То опрокину и вылью на пол полтюбика, то Егор поможет :)
  • 0

#9566
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
я тоже в детские магазины как завороженая хожу, пойду себе кофточку присмотреть, возвращаюсь с целой кучей детских вещичек и обязательно с игрушкой, у сына в комнате яблоку упасть негде, хотя она у него большая, я уже столько игрушек поотдовала, он их совсем ценить не умеет, если у меня в детстве была любимая кукла, так она ей и осталась на долгие годы, хотя меня мама тоже баловала и часто привозила "модные" игрушки с москвы, Риги, Киева, много ездила училась, хотя я это плохо помню, мне кажется она всегда была рядом, мой же сын любит игрушку очень непродолжительное время, потом переключается на другую, причем к старой любви уже не возвращается даже если спрятать на некоторый срок.
Вообщем я о другом, кофточку я и не вспомню, а любимые джинсы ношу пока не появятся дырки, покрайне мере с последними двумя именно так и было. что касается косметики, так мне всегда жаль тратить деньги, например на крема, единственное, что я всегда покупаю это дорогую качественую тушь, а кремами пользуюсь по случаю, когда к маме приезжаю или кто подарит. Хотя понимаю, что любить себя надо и баловать, а то семейство совсем на шею сядет
  • 0

#9567
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

А если б мне денех задарили, я б себе книжки купила какие... В общем, явно не набор для тела.

да неее...... у нас няня не такая. книжки, конечно, она читает, но в основном наши - недавно Эрнеста Хемингуэя нашего забрала :rotate: да и журналы мои любит полистывать, когда Алдик спит. все-таки она молодая и любит всякие сумочки, туфельки. я вот даже удивляюсь как она умудряется каждый раз что-то новое покупать с такой зп. может потому что с родителмяи живет... :D во всяком случае мне кажется каждой женщине оин пригодятся.

возник такой вопрос: а деньгами сколько бы вы дали своей няне (как минимум)?
  • 0

#9568
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

возник такой вопрос: а деньгами сколько бы вы дали своей няне (как минимум)?


5000 тенге.
  • 0

#9569
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
о, девы, я себе по каталогам вещи навострилась заказывать. Штанцы вчера прикупила на повседневку - обошлись 2200 (ну они там были-то по 9 евров, потому что со скидкой), но млинн... так приятно в них ходить - ткань супермягкая. А 5 тыщ или 10 тем более на повседневку было б жаль потратить.

А, Летс, если у вас няня молодая, тада конечно в тему подарок...
  • 0

#9570
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Девочки, вот скажите, пожалуйста вы днем деток укладываете спатьв пижаме? Ночье-то понятно - в пижаме, а вот днем, когда они несколько раз спят? Я кладу в том, в чем ходим, все равно несколько раз в день переодеваемся (то срыгнем, то плюнем и т.д.), а наша бабушка говорит, что нужно обязатльно пижаму на сон одевать. Вот сижу и думаю, надо - не надо. Нам 8 месяцев.
  • 0

#9571
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, вот скажите, пожалуйста вы днем деток укладываете спатьв пижаме? Ночье-то понятно - в пижаме, а вот днем, когда они несколько раз спят? Я кладу в том, в чем ходим, все равно несколько раз в день переодеваемся (то срыгнем, то плюнем и т.д.), а наша бабушка говорит, что нужно обязатльно пижаму на сон одевать. Вот сижу и думаю, надо - не надо. Нам 8 месяцев.


на сей момент сильно не заморачивалась, на ночной сон одевала и одеваю пижаму (сейчас, правда, колготки), а на дневной могла и в чем дома ходит положитьИзображение

по поводу "если появляются лишние деньги", долго думала, не так и часто они появляются как хотелось бы Изображение, но трачу на ребенка: бегу в Книжный город за книжкой для нее (у нас книга - лучший подарок) или вещи для нее же (это ваще святое - я шопоголик)
  • 0

#9572
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
На ночь пижама, а днем просто трусики и майка.
JIC, хотя ваша бабушка в чем то и права, тогда у ребенка пижама будет ассоциироваться со сном.
Кристёна, а какие колготки вы на ночь одеваете? В смысле х\б или такие в каких днем ходите?

Вещи по каталогам наверное хорошо, но я боюсь по той причине, что они могут быть мне короткие, у меня частенько возникают с этим проблемы. И потом брать вещь не пощупав и непримерев, как-то боязно мне.
  • 0

#9573
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Ну просто мы днем спим максимум час (в лучшем случае), а то чаще 30-40 минут. Вт тоже бабушка задала задачу, блин.
  • 0

#9574
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристёна, а какие колготки вы на ночь одеваете? В смысле х\б или такие в каких днем ходите?


х/б, но это сейчас, пока дома у нас ледник.

Вещи по каталогам наверное хорошо, но я боюсь по той причине, что они могут быть мне короткие, у меня частенько возникают с этим проблемы. И потом брать вещь не пощупав и непримерев, как-то боязно мне.


я себе по причине малого размера тоже редко что заказываю...все лучшее - детям :rotate:
  • 0

#9575
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
года четыре назад заказала себе купальник небесно голубого цвета, прислали с американским флагом, подумала, пока буду отправлять назад, пока поменяют, лето кончится в итоге надела всего раз, больше не заказываю
  • 0

#9576
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Тоже ни разу еще не заказывала, все собираюсь, собираюсь...)) Жаль, что вещички берутся практически "наугад", потрогать, разглядеть невозможно.
  • 0

#9577
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
вот поэтому больше не беру, пока не померишь не поймешь, пойдет ли тебе это
  • 0

#9578
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А я по каталогам все больше Мане беру. Потому как у меня размеры нестандартные. А вот на Маню, да ее со скидкой - это ж просто красота. В прошлом году купила ей миленькое пальтишко на осень всего за 10 евро. А в наших магазинах покупать вещи - меня жаба душит. Да еще все потом как инкубаторские в одинаковых вещах ходят. Так что - каталоги форева!
  • 0

#9579
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Ребенку может и стоит попробывать, только бы вот обувь я все равно бы не решилась
  • 0

#9580
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Да еще все потом как инкубаторские в одинаковых вещах ходят.

Это точно :lol: Пошли мы как-то прогуляться в парк с Софьей в новом платье из mothercare, а навстречу девочка в таком же. Мамы заулыбались, а папы рассмеялись.

Сообщение отредактировал Ijna: 08.10.2008, 17:18:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.