Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#9521
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Настасья спит , думаю максимум минут 20 еще. Мы к полпятого где-то дотелепаемся.
  • 0

#9522
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Мамы, меня тут мысль посетила, как и где бы нам собрать в кучу ДР наших деток? Чтоб знать кого и когда поздравлять и с чем?

Сообщение отредактировал Ijna: 07.10.2008, 16:12:34

  • 0

#9523
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Мамы, меня тут мысль посетила, как и где бы нам собрать в кучу ДР наших деток? Чтоб знать кого и когда поздравлять и с чем?


умница, отличная мысль! эт, наверное, в темку про предложения по улучшению работы ветки...Изображение
  • 0

#9524
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Мамы, меня тут мысль посетила, как и где бы нам собрать в кучу ДР наших деток? Чтоб знать кого и когда поздравлять и с чем?

+1, предлагаю написать модератору, может и вправду она поддержит наше предложение?
  • 0

#9525
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Да-да, точно, а как - отдельной темой или списком в начале этой темы?
  • 0

#9526
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Девочки, я написала в "предложение по работе ветки", кто хочет поддержать, вам туда
  • 0

#9527
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки, я вам ответила, создавайте :smoke:

АПД: я уже создала :p
  • 0

#9528
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Кто-нить новости внимательно смотрел последние дни?

я ваще телек не смотрю... некогда и скучно.

У меня мужа злой как черт приехал, говорит грядет жуткий фин.кризис

да, свит_1 писала, что начинается вторая волна кризиса.

У меня мужа злой как черт приехал, говорит грядет жуткий фин.кризис

мну тоже это не обрадовало. Хотя толку переживать... :smoke:

как вы справляетесь с истериками деток?

по-разному, если это реальные эмоции, то подхожу, обнимаю, проговариваю, что ребенок чувствует: обидно ему или злится... Говорю, что это нормально, т.к. мама тоже злится, когда у нее что-то не получается или еще че-т, по ситуации. Если истерика - показная, на публику - то просто игнорирую. После игнора обратная связь: знаешь, почему мама тебя игнорировала? потому что то-то и то-то.

Моему Данилу полгодика, но и у нас бывают истерики: хочет, чтобы я его на руках постоянно носила и была рядом... Приходиться брать. Пробовала игнорировать, авось успокоется, но ничего хорошего из этого не вышло. Вот я и иду постоянно у него на поводу.. Нам невропатолог сказала, что у нас неправильно раставлены приоритеты в семье: Вы - родители и поэтомы Вы - в семье главные, а не он... Типа не нужно поквсе делать как ребенок хочет.... Но на практике получается иначе: когда ребенок надрывается, трудно устоять и не взять его на руки, чтобы он больше не плакал и понял, что мама рядом и она его не бросила одного, и его очень сильно любят.... Ведь это же мой родной

а мне кажется, это не истерика. А - нормальное, присущая всем живым существам малого возраста потребность в близком человеке. Ребенок до года почти отождествляет себя с мамой... чисто психологически. Поэтому, если он не интроверт, ему очень надо быть у мамы на руках.

Что такое идти на поводу - это спускать на тормозах, когда ребенок швыряет игрушки или кидается чем-нить в других детей или дерется или ведет себя за столом вне рамок... Т.е. есть определенные правила. Если они нарушаются и родители на это смотрят сквозь пальцы, то это - идти на поводу. Хотя мож я ошибаюсь.

По поводу авторитетов, я согласна. Рулит в семье папа, потом - мама, потом - дети. Это помогает предотвращать манипуляции. Но девочки, по поводу манипуляций иногда лучше советоваться с детским психологом, а не педиатром или невропатологом, а уж если они еще советской школы, то ваще...

Ванда, мне твой аватар нравится, как смотрится.

А Лена себе суперский выбрала... Как знала, что будет модерить :p

Сообщение отредактировал Радуга:): 07.10.2008, 22:53:52

  • 0

#9529
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Дочка часть подарков нашла, заготовленных к ее дню рождения :smoke:
Обидно, что сюрприза не получится :p
  • 0

#9530
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну всего лишь часть!
  • 0

#9531
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Думала, что сегодня уйду в другую комнату и, наконец-то высплюсь. так тут новые соседи устроили Пижамную вечеринку! С одной стороны хочется присоединиться, а с другой - спать же хочется!"
  • 0

#9532
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Egoramama, спасибки, что вытащила погулять! :D А то бы до вечера закопалась в своей уборке. До Вандиных подвигов мне конечно далеко, но окна на балконе и в комнате помыла, занавески постирала, белкон-кабинет отмыла, ну и уборку дома сделала :). Еще и погулять в хорошей компании успели :rotate:

Кристёна, твой аватарчик теперь как сестричка моему :D

Сообщение отредактировал Оэлун: 07.10.2008, 23:49:10

  • 0

#9533
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Я днем с сыном поспала, теперь не хочется. Бессонница елки-палки :rotate: , а утром глаза продрать невозможно
  • 0

#9534
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
N_Lila, я днем не сплю, а все равно ночью бессонница.
А утром сынуля стаскивает спящую маму с кровати :rotate:
  • 0

#9535
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Наташ, а мя одна девушка йогиня научила упражнению, которое я часто использую.

Ложишься горизонтально, ровно. Руки вдоль тела. Закрываешь глаза и расслабляешься. Я еще Отче наш читаю и быстро выключаюсь :rotate:
  • 0

#9536
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Оэлун, куда там, подвиги.. Где сейчас эти подвиги? :rotate: А погуляли классно!

Я бывает, дико хочу днем спать, особенно, если сына ночью бурагозит, но такую роскошь позволяю себе ооочень редко, а как позволю, так потом тоже полночи заснуть не могу ((
  • 0

#9537
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Оля, не скромничай :rotate:. У тебя и так всегда порядок, а сейчас после уборки наверное все сияет :D
  • 0

#9538
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
да... Ванда, ты ударник домашнего труда!

Оэлун, мне кажется, Ванда - рационал (и вдруг она еще и логик? :rotate: )

Мне, иррационалу, порядок навести - программа, несовместимая с жизнью :D
  • 0

#9539
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А мне главное настроиться на уборку и взять в руки тряпку :rotate:. Потом глаза боятся, а руки делают :D))
  • 0

#9540
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
У меня сын по ночам пока еще раз по 5 просыпается, встаю в 6, т.к. дочь рано в школу уходит, да и сын очень редко после 6-ти спит. Так хочется проспать всю ночь не просыпаясь и встать не с будильником, а добровольно.

Джамиль, спасибо за совет :D Мой организм этим не проймешь, видимо совесть не чиста :D Муж может заснуть недоговорив фразу. У нас часто бывает: он спросит что-нить, пока я отвечаю, он уже сопит :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.