Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#9421
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
SvSmith Они у меня оба(только что обнаружила пятно на кофте старшего свина).
Ваниш пробовала толку от него мало.

У меня сын спит с рождения отдельно. Даже когда муж уезжал ложила его с собой, а он в манеж просился.

Сообщение отредактировал Валери: 05.10.2008, 16:29:55

  • 0

#9422
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
julia_julia, а моего подушками, к сожалению не обманешь.... Когда обкладываю его, он спит днем максимум 1 час, а если я рядом 2,5-3 часа. Чувствует материнское тепло :rolleyes:

Сообщение отредактировал Танюта: 05.10.2008, 17:17:37

  • 0

#9423
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вообще ет правильно про свою кроватку, слабинку я дала... да и так лень было его туда каждый раз после кормления укладывать, я засыпала, пока он сисю сосал. он у меня только полночи может один спать, а под утро, почему то начинает сисю требовать да и вообще капошиться...

а что в этом правильного? :rolleyes: для одного ребенка это правильно, для другого - нет. Для меня были важнее, чтобы я высыпалась. В чем проблема того, что родители спят с детьми?

когда на приеме у нашего врача я посетовала, что надо приучать его к манежу, она сказала, что ничего страшного в этом нет и придет время, когда он будет спать отдельно.

согласна. Моя выразила желание спать отдельно раньше, чем мы с мужем были к этому готовы. Сама захотела. Когда сильно болеет, берем ее к себе. А потом она снова говорит: хочу в Миланину кроватку.

А Алия Базарбековна была напротив возмущена данным фактом, типа это откладывет на него отпечаток: впоследствие он будет нерешительным, все время будет к нам за советами бегать.

Алпысовой можно было бы своих детей завести прежде, чем выражать такие мнения. Вот бы я на нее посмотрела ;) На ее самостоятельного и решительного ребенка, которому не хватило в детстве маминых рук и совместного сна.

я помню в рооддоме против были,говорят это амриканская система-вы что?!

на Западе стали детей прикладывать к груди сразу после родов. И это плохо?

а пока они не ушли личной жизни уж точно не будет

неужели для личной жизни необходима кровать? У нас личная жизнь протекает в другой комнате ;)
  • 0

#9424
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Всем привет!
А мы вместе спим, со мной дитё спит дольше и крепче, а в манеж перекладываю-тут же начинает возмущаться и просыпается через каждые полчаса. Так стоит ли игра свеч? Если ребёнку со мной спокойнее, пусть рядом спит-мне не жалко :rolleyes:
Папу только нашего жалко ;)


ППКС

я тоже считаю, что не стоит.

Согласна, есть дети изначально суперспокойные, но моя к таким не относится. Так что мы свое вместе отспали, во всяком случае, никаких протестов и стресса переселение в другую кровать не вызвало.

и то, у нас не было возможности поставить манеж рядом с кроватью. А ведь это здорово и удобно!

Воть... научила делать подруга, которая сама их делает на продажу. Ну а я лентяйка, сделала 4 шт, и в рамки пока не вставила. Да и шедеврами не назовешь, не то, что Наташкины. Но для подарков друзьям и родственникам - вполне!

к тому же, мне усидчивости не хватает... 4 часа на дворника, плюс потом сушка, обжиг, лакировка, в рамку вклеить... ну... не знаю... много это, я неусидчивая (кроме нета! ;))

Конечно им рамки для законченности...

Изображение

Изображение

ну тут еж для другой композиции... Так что это не пара.

Блин, у нас таки начался то ли кризис трех лет, то ли просто закидоны... Ор такой, что еле сдерживаюсь, чтобы с катушек не слететь.

притом, у меня не всегда получается договариваться. Меня злит и подкидывает, так что иду на кухню и кидаю тряпку в кафельную стену. Главное - отойти от ребенка.

Папа наш в командировку улетает... Но мы к бабушке поедем ;)
  • 0

#9425
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Гы. Меня тоже в последний раз трясло, когда ребенок выспался, а я нет (в автобусе днем). Пришлось уйти в ванну и посидеть там. А потом тупо не обращать на него внимания, пока чаю не напилась и все такое...
Мелкий руки стал распускать, если что не по нем. Дак ничего, реплика в духе "Ты разозлился, потому что не сделали, что ты хочешь" вполне себе успокаивает. И откуда только дети понимают (т.е. отличают от других, типа "устал") значения слов типа "разозлился"... я вот до недавнего времени времени "разозлился вообще не употребляла. За ненадобностью.
Джем, приходите в гости, зову-зову... вам от Никольского до нас - несколько остановок на прямом автобусе.
  • 0

#9426
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Ijna, спасибо! надо заехать. думаю что спортивные шлемы нам не подойдут, так как нам 9 мес всего, а они не легкие, так он голову вообще не поднимет ;) хотя может и хорошо, зато и не уронит ;) злая я стала че-то с его падениями :rolleyes:
  • 0

#9427
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Радуга;)
[/quote] неужели для личной жизни необходима кровать? У нас личная жизнь протекает в другой комнате :)
[/quote]

а у нас она че-то вообще никак не протикает, с этим совместным сном :rolleyes: подруги устрашают, что и мужа так недолго потерять ;) что скажете на это дорогие товрарищи психологи? я конечно на этом не заморачиваюсь, но как говориться если зерно сомнения уже посаженно, то скоро все-таки что-то и прорастет... ;)

Сообщение отредактировал sweet_1: 05.10.2008, 22:26:04

  • 0

#9428
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Ijna, спасибо! надо заехать. думаю что спортивные шлемы нам не подойдут, так как нам 9 мес всего, а они не легкие, так он голову вообще не поднимет :) хотя может и хорошо, зато и не уронит ;) злая я стала че-то с его падениями :rolleyes:

нам тоже нужен шлем ;) я к падениям уже спокойнее отношусь, главное потом само не напугать еще сильнее, а вот папик наш нет ;) я ему объясняю, что пока ребенок научится ходить не раз упадет.
  • 0

#9429
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Девочки кто-нить знает где можно приобрести, как бы так правильно выразиться?, "шлем" противоударный??
нам 9 мес, шлем - необходимость.

да ладно вам. дите мягкое, природой приспособлено для падений. Если острые углы на низких столах - заклейте. Остальное мелочи, имхо.
  • 0

#9430
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений


Девочки кто-нить знает где можно приобрести, как бы так правильно выразиться?, "шлем" противоударный??
нам 9 мес, шлем - необходимость.

да ладно вам. дите мягкое, природой приспособлено для падений. Если острые углы на низких столах - заклейте. Остальное мелочи, имхо.


на нашем счету уже 2 не шуточных удара. остальные - строго противопоказаны. :rolleyes:
  • 0

#9431
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Ijna, спасибо! надо заехать. думаю что спортивные шлемы нам не подойдут, так как нам 9 мес всего, а они не легкие, так он голову вообще не поднимет ;) хотя может и хорошо, зато и не уронит ;) злая я стала че-то с его падениями :rolleyes:

А вы обычный шлем для катания на роликах попробуйте. Они очень легкие. И вроде на детей их делают. Не на таких маленьких, но наверное что то можно придумать. Шапочку под низ надеть. Они не дорогие вовсе. На барахолке они на всяких размер и вкус.
  • 0

#9432
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

А вы обычный шлем для катания на роликах попробуйте. Они очень легкие. И вроде на детей их делают. Не на таких маленьких, но наверное что то можно придумать. Шапочку под низ надеть. Они не дорогие вовсе. На барахолке они на всяких размер и вкус.


туда не реально мне выбраться в ближайшее время. хотя все-таки стоит. спасибо, может запланирую на выходные, если за неделю не найдется ничего более менее подходящее. завтра мужа на фурманова отправлю :rolleyes:
  • 0

#9433
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Радуга;)
Очень красивые поделки-игрухи! ;)
Хорошо у вас получилось ;)

Мы тоже подумывем о шлеме, надо бы приобрести... :rolleyes:
  • 0

#9434
Avrora_a

Avrora_a
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Мы тоже подумывем о шлеме, надо бы приобрести... :rolleyes:

Девочки, у меня как раз такой шлем есть. Противоударный для малышей. Сынок в нем ползал где-то в р-не 6 мес, когда все углы считал головой и падал навзничь с сидячего или стоячего положения. Шлем бэби комфортовский, покупали во 2ой аптеке. Как раз хотела кому-нибудь предложить. Брали за 3100, продам за 2000 тг.
  • 0

#9435
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
мне кажется не стоит беспокоиться на счёт падений,при подениях детки учатся группироваться,от острых углов сейчас очень много разных приспособлений.
  • 0

#9436
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а у нас она че-то вообще никак не протикает, с этим совместным сном подруги устрашают, что и мужа так недолго потерять

эээ... Динара... ну мы ведем половую жизнь как и положено - на полу. Правда, в первый год очень много энергии у женщины уходит на ребенка. Не знаю, у кого как, у меня желание любовью заняться было слабым.

мне кажется не стоит беспокоиться на счёт падений,при подениях детки учатся группироваться,от острых углов сейчас очень много разных приспособлений.

Ёланна, я тоже с Вами согласна в том случае, когда ушибы незначительные. Бог миловал, моя ни разу серьезно не ударялась. А вот если уже есть серьезная травма, после которой очень рекомендуется поберечься, тогда шлем необходим как минимум для маминых нервов.

злая я стала че-то с его падениями

а чего злишься? от страха, что сильно ударится? на себя? на ребенка? если на ребенка - от него ожидать нечего, мал. Если на себя - немедленно выйти из зала суда, сходить ко вменяемому невропатологу, и прекратить истерики. Я, когда мне очень страшно, стараюсь не накручивать, а переключаюсь на мысль "На все воля Божья". Можно придумать что-то в этом роде.

alatair у тебя вообще сверхспокойный ребенок. Моей фразы "ты злишься на..." недостаточно - продолжает еще кричать. Обнимаю, говорю: ну, поплачь, расскажи мамочке все - она повсхлипывает и успокаивается.

Девы! Мы сегодня в воскреске так здорово отзанимались! У меня там преимущественно пацаны им уже по 10-13 лет, так вот кто-то придумал лепить сюрекены. Не знаете, что такое? Правильно, я тоже не знала до сегодня. Оказалось, это такой вид японского оружия, который надо метать. Из "Наруто" взяли (Н_Лила, вот кто в курсе!).

И пошло-поехало. Сваляли себе этих сюрекенов да ножей. Я им разрешила метать в шкаф. Даже Милане сделали по доброте душевной, она тоже метала. Метали аккуратно, в деревянный шкаф, т.е. ущерб здоровью и имуществу исключен. Все получили удовольствие.

Тут пришел дядька и давай их строить: "Э..Э...Э!!! Вы че делаете?!"
- Как, что - спросила я - кидают сюрекены.
- Кто разрешил?
- я
- в трапезной?!
- Саша, ну согласна, трапезная - не лучшее место для метания, но сейчас это комната для занятий.

Мдя... мои педагогические приемы взрослые явно не ценят...

lady , спасибо!

Девы, а, когда я устаю, я беру 15-20 мин. тайм-аута. Это у нас с полутора лет. Говорю детке: маме надо поспать, посидишь тихо, солнышко? Она сидит тихо, пока я отсыпаюсь.

Или просто 5 мин - ложишься на горизонтальную поверхность, желательно - пол, расслабляешься, закрываешь глаза и представляешь, как накрываешься мягким одеялом. я укрываюсь с головой. 5 мин - и ты бодрячок! Хотя спать мне лично предпочтительнее.

Сообщение отредактировал Радуга:): 06.10.2008, 01:46:22

  • 0

#9437
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
[quote] а пока они не ушли личной жизни уж точно не будет [/quote] неужели для личной жизни необходима кровать? У нас личная жизнь протекает в другой комнате :rolleyes:
[/quote]

классно, рада за вас! А у нас вот к сожалению нет другой комнаты
  • 0

#9438
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
буря, есть такие случаи, когда и в однокомнатной квартире можно найти место для интимной жизни, эт я на примере подруги говорю.

но опять же, повторюсь, единого рецепта для каждой семьи нет :rolleyes: все выбирают то, что им подходит.

мне с моим беспокойным когда-то ребенком отдельный сон никак не прокатил.

ибо надо было вынимать из кроватки, сидеть кормить, потом опять класть.

в итоге я боялась, что ребенок скатится и тут уж точно ниче хорошего.

а когда доча под боком, я в полном расслабоне ;)
  • 0

#9439
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

а у нас она че-то вообще никак не протикает, с этим совместным сном :rolleyes: подруги устрашают, что и мужа так недолго потерять ;) что скажете на это дорогие товрарищи психологи? я конечно на этом не заморачиваюсь, но как говориться если зерно сомнения уже посаженно, то скоро все-таки что-то и прорастет... :)

Ох уж эти подруги. Иногда даже самые лучшие поруги говорят такую чушь. :lol:
Действительно не замороачивайтесь - из зерна сомнений ничего кроме скандалов и нервного расстройства не вырастет ;)
У нас тоже эта жизть никак не протекает, у нас папа вообще чаще этажем ниже спит у родителей, потому как выспаться вместе с мелким очень сложно, а невысыпаться ему никак нельзя, он тогда вообще как зомби будет. Уезжает то он в 7 утра, а приехать может и в 11 вечера Я, конечно, устраиваю эпизодические разборки, но больше для порядку - чтоб не расслаблялся ;)
Сама всегда была ярой противницей того, чтобы с ребенком вместе спать. Старшая спала совершенно спокойно в манеже и никаких проблем не возникало. Мелкого сразу поселили в манеж, и тоже все шло нормально - ночью просыпался я его пеленала, кормила и ложились спать дальше. Все началось после моей операции. Мелкому было 40 дней, поднимать мне его было нельзя. Днем помогала свекровь и дочь. Ночью тоже сначала дочь приходилось будить, потом пожили у моих родителей неделю, т.к. меня еще и кормить надо было диетически ;) В итоге мелкого решили ложить рядом со мной, что бы не поднимая кормить и менять памперс. Вот так он и поселился у нас в постели. Уже несколко раз перекладывала в манеж довольно успешно, летом практически все время там спал, утром только забирала. А теперь опять все по новой, сначала заболел да еще и холодно стало - укрывать постоянно надо. Вот отопление включат снова все по новой начну ;)
В общем, сделала для себя вывод, что дети совершенно разные и надо принимать все так как складывается :)
Радуга, классные поделки. Я все время в магазинах засматриваюсь на всякие игры "сделай сам" и так хочется купить и сделать ;)

Сообщение отредактировал Леока: 06.10.2008, 02:25:32

  • 0

#9440
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Эх, была бы еще хотя бы однокомнатная СВОЯ квартира! где нет родственников! и кровать пошире ;)
ну и не уставший муш, выходной день, желание, возможности :rolleyes:
у нас еще совсем маленький малыш, наверное все скоро устаканится....ммм...ну хотя бы к годику
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.