Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#9441
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Джемка, ну ты у нас и чтец и жнец и полный..набор умения!
Как-то темнеет рано. На улице холодно, а дома скучно. Вчера мило общались с мужем. Он на кухне с телевизором, я в комнате с компьютером. Ребенок что-то делала сама. Позвала нас на представленье. Залезла на спорткомплекс и расказывала что-то про зайчиков. Потом показывала нам книжку про животных и спрашивала, кто есть кто и кто ЕСТ что. Мы с папой отлично со всем справились. Ну а потом мне надоело скучать и я показала кукольный спектакль Машенька и Медведь. Правда я очень долго думала - кто же это - медведь или собака! Представление прошло на ура. Благодарные зрители потребовали продолжения. Сегодня будем продолжать уже с Машей. Папа реагировал вяло. Так и хотелось его стукнуть чем-нибудь тяжелым.
А вообще, у меня очередной виток ночных пробуждений и депрессия. То ли осенняя, то ли предденьрожденская. Хочется какого-то драйва, а тут надо будет крошить дежурный оливье и выслушивать дежурные пожелания. Не собирать не могу, потому что мы и так редко все видимся. А устроить какую-нибудь феерию, меня не поймут. Я и так пожизненная дурочка в нашей семье. Грустно!
  • 0

#9442
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
ну и держала бы марку пожизненной дурочки, кому какое дело, ведь день рожденье твой
  • 0

#9443
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
По поводу пятновыводителей: немецкие в сетях Сити хороши, сама беру фирмы Сано израильской, они бывают в Гросах и Рамсторах...

Радуга, поделки ваши - загляденье :rolleyes:
  • 0

#9444
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
у мну вопрос назрел, да каких пор надо ежемесячно ходить с ребенком в поликлинику отмечаться? До года только?
  • 0

#9445
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
ага, мы после года ни разу не были :rolleyes:
  • 0

#9446
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
mean, я перестала ходить где-то после 6-8 мес., до этого вес интересовал поэтому ходила.
и в год на плановые анализы.
  • 0

#9447
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Педиатр сам говорит что больше приходить не нужно,да?

где-то после 6-8 мес., до этого вес интересовал поэтому ходила.

Врач потом не искал??? :rolleyes:))
  • 0

#9448
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
если бы было нужно, наша бы позвонила... но вот уже 10 месяцев и все не звонит...
по-моему они только до года обязаны вести ежемесячные осмотры, а потом уже только по факту болезни (ттт чтобы не было).
  • 0

#9449
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
понятно :rolleyes:)) Спасибо!!!
Теперь буду знать, осталось совсем немного, не хочется уже ходить, сейчас тем более такой сезон, все болеют, и ходят в ту же самую поликлиниу, все в перемешку, здоровые груднички, болеющие детки, болеющие бабушки-дедушки,мамы папы...
  • 0

#9450
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
вот-вот, мы также походили с сопливыми детьми рядом, и решили, что туда больше ни ногой... теперь вот надо прививку делать идти, а не хочется там даже показываться честно говоря... :rolleyes:
  • 0

#9451
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Радуга:rotate:,

Бурёнка супер :beer: !!!!
Когда у нас там год Быка ;) ?

Сообщение отредактировал Plum: 06.10.2008, 14:00:33

  • 0

#9452
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

тем более такой сезон, все болеют, и ходят в ту же самую поликлиниу, все в перемешку, здоровые груднички, болеющие детки, болеющие бабушки-дедушки,мамы папы...

Это точно.
Пошли на полио в четверг. В нашей поликлинике грудничковые дни во вторник и четверг.
Педиатр клятвенно уверяла, что всех больных они сортируют в какой-то бокс ещё при входе и там осматривают.
Мы пришли к восьми, взяли карточку, пошли на прививку и пока ждали медсестру с нами на этаже сидели просдуженные школьники и дядька чихающий... :rotate:.
  • 0

#9453
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Мы завтра идем взвешиваться-мериться )) А в четверг будет прививка. Хочу снова сделать в клинике вакцинации. Их вакцину доча легко перенесла, а от стандартной жутко болели... Моя сладочка вчера всех родственников поразила тем, что ходила по дому с куриной ножкой, при этом не имеючи зубов ))) Да такая мелкая еще! Поеду к другому педиатру показать ее, ато все это напрягает: и рост маленький, и вес пушинки , да еще беззубость. Внизу никак не пробьются два зубика, хотя их видно вот уже 1,5 мес...
  • 0

#9454
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
А поделки правда - восторг! Надо будет поприсутствовать при мастер-классе ))
Я это... тоже похвастаюсь маленько. Только придется на слово, без фоток. Сделали страуса: тулово - каштан, голова - желудь, крылья - листики, хвост - шишка туи (раскрывшаяся), шея - насаженные на зубочистку шляпки от желудей, такие же ноги. Проблема была с равновесием - пришлось запихать в нижние шляпки пластилин и закрепить на половинке грецкого ореха. Клюв пластилиновый, глаза - из можжевельника. Мощный птич получился ))
  • 0

#9455
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Вчера сын в школу ходил первый раз , в воскресную. Ему так понравилось! Надеюсь поддержать его интерес к учебе.
  • 0

#9456
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Сделали страуса: тулово - каштан, голова - желудь, крылья - листики, хвост - шишка туи (раскрывшаяся), шея - насаженные на зубочистку шляпки от желудей, такие же ноги. Проблема была с равновесием - пришлось запихать в нижние шляпки пластилин и закрепить на половинке грецкого ореха. Клюв пластилиновый, глаза - из можжевельника. Мощный птич получился ))


клево Изображение
у нас столько каштанов вокруг дома, уже и складывать их некуда, седня вечерком и займемся творчеством ...
  • 0

#9457
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Мин, мы вообще не ходили после месяца на обмеры-обвесы. Только на прививки, ну перед ними тоже мерили-взвешивали. Так что в полгода наши посещения поликлиники закончились, следующий раз сходили в год на профосмотр и на прививку. Смысл... не вижу. Напольные весы купили и вперед, перед каждой прививкой взвешивались и придя в поликлинику просто говорили наш вес, даже не садясь на их весы. Они все равно вычитают цифру от фонаря.(памы, одежда). И вот тот факт, что сидеть в одной очереди со здоровыми и больными детьми и взрослыми - тоже нас окончательно отвратил от посещения без особой нужды поликлиники.
  • 0

#9458
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Мы завтра идем взвешиваться-мериться )) А в четверг будет прививка. Хочу снова сделать в клинике вакцинации. Их вакцину доча легко перенесла, а от стандартной жутко болели... Моя сладочка вчера всех родственников поразила тем, что ходила по дому с куриной ножкой, при этом не имеючи зубов ))) Да такая мелкая еще! Поеду к другому педиатру показать ее, ато все это напрягает: и рост маленький, и вес пушинки , да еще беззубость. Внизу никак не пробьются два зубика, хотя их видно вот уже 1,5 мес...

Шмеля, а тут ваще принято детям витамин Д давать? А то я как однажды услышала, что маме с той же проблемой посоветовали растишку пить, чуть в аут не свалилась... На Урале с этим жестко, дают с недели круглогодично, только дозу меняют
  • 0

#9459
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Заметка не в тему: местные девушки, одетые...ээ... по-мусульмански, часто выглядят более изящно, стильно и женственно, чем те, кто пытаются обтягиваться. часто во что попало.

Кристена, если будете с каштаном -желудями работать, сначала шилом прокалывайте...
  • 0

#9460
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристена, если будете с каштаном -желудями работать, сначала шилом прокалывайте...


спасибки за совет, постараемся что-нибудь соорудить Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.