Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#9401
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
буря, вы всегда так поздно засыпаете или это просто промежуточный просып был?
  • 0

#9402
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
угу, промежуточный, аж на 2-3 часа. Пытаюсь не давать ему спать с 21.00 - 23.00 :lol: но какой там. Все равно заснет, в какой бы то ни было позе. Иногда очень прикольно. А потом просыпается, какиит в 00.00, кушает, прыгает, сегодня вот на колени встал в манеже и держался за перила, засыпает на коленях у меня, маленький бяка!
  • 0

#9403
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
уже сам встает?! :lol: Ой, нас видимо это тоже скоро ждет. пока только я пару раз проснулась, а он уже на краю кровати. пока со мной спит, т.к. муж в другой комнате уже неделю спит... болеет...
  • 0

#9404
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
вчера сел сам, сегодня на коленках привстал. Каждый день сюрпризы
будем манеж опускать и наверное переводить ребенка на пол.

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 05.10.2008, 02:12:48

  • 0

#9405
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
:-) , бурька когда вы укладываетсь?
сегодня прочитала что скоро будет день рождения журнала мой ребенок в рамсторе галерея :lol: я пойду наверное
слушай,а манеж вы какой покупали?и как ребенку?не психовал?

Сообщение отредактировал просто алия: 05.10.2008, 02:16:18

  • 0

#9406
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

:-) ,ehtxrf бурька когда вы укладываеетсь?
сегодня прочитла что скоро будетдень родния журнала мой ребенок в рамсторе галерея :lol: я пойду наверное

в 9 он сам укладывается, просып в 11, потом только в около 2 засып.
на др журанала? а что там делать? мои друзья работают в редакции бурды, говорят что так себе будет....ничего интересного

манеж покупали обычный деревянный, спал он там сразу с рождения - никаких родительских кроватей! у него должна быть своя кроватка!

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 05.10.2008, 02:18:33

  • 0

#9407
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
вообще ет правильно про свою кроватку, слабинку я дала... да и так лень было его туда каждый раз после кормления укладывать, я засыпала, пока он сисю сосал. он у меня только полночи может один спать, а под утро, почему то начинает сисю требовать да и вообще капошиться... пойду-ка я спать. всем споки!
  • 0

#9408
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мдя...а я уже приучила мне кажется к кроватке :lol: как только положу кв кроватку,плач сразу
и мне надо бы спать,но я привыкла :-)
  • 0

#9409
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Мой сыночка тоже приученный к засыпанию вместе с нами. В общем, никакой личной жизни с ним :-)
А когда на приеме у нашего врача я посетовала, что надо приучать его к манежу, она сказала, что ничего страшного в этом нет и придет время, когда он будет спать отдельно. Ведь для того и рожают деток, чтобы их баловать :lol:
А Алия Базарбековна была напротив возмущена данным фактом, типа это откладывет на него отпечаток: впоследствие он будет нерешительным, все время будет к нам за советами бегать.
Но я забила на ее мнение. Главное мне удобнее, чтобы он спал рядом, да и сон его более крепкий рядом с нами!
  • 0

#9410
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я помню в рооддоме против были,говорят это амриканская система-вы что?!никаких!ну не хочу я вставать постоянно,и ты права,они вырастут и уйдут)))
  • 0

#9411
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

я помню в рооддоме против были,говорят это амриканская система-вы что?!никаких!ну не хочу я вставать постоянно,и ты права,они вырастут и уйдут)))

:-) а пока они не ушли личной жизни уж точно не будет :lol:
  • 0

#9412
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

:-) а пока они не ушли личной жизни уж точно не будет :lol:

Да уж, это верно. Я уже мужу говорю, что мы стали какими-то стариками :D
  • 0

#9413
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

.....надо приучать его к манежу, она сказала, что ничего страшного в этом нет и придет время, когда он будет спать отдельно. Ведь для того и рожают деток, чтобы их баловать :lol:


Возможно. :-)
только вот (я так думала), что когда детке будет, ну.... так... к году, то обязательно будет спать в своей комнате и кровати.
Ан, нет.... Ничего не могу сделать, так и пришлось продать манеж, т.к. он с рождения просто никак не воспринял ни его ни люльку.
  • 0

#9414
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Возможно. :-)
только вот (я так думала), что когда детке будет, ну.... так... к году, то обязательно будет спать в своей комнате и кровати.
Ан, нет.... Ничего не могу сделать, так и пришлось продать манеж, т.к. он с рождения просто никак не воспринял ни его ни люльку.

Оля, у меня муж прикалывается: а зачем мы вообще манеж покупали, да плюс еще и супер-навороченный матрас из кокосового волокна? :D
Боюсь, что и мой привыкнет :lol:
  • 0

#9415
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Всем привет!
А мы вместе спим, со мной дитё спит дольше и крепче, а в манеж перекладываю-тут же начинает возмущаться и просыпается через каждые полчаса. Так стоит ли игра свеч? Если ребёнку со мной спокойнее, пусть рядом спит-мне не жалко :lol:
Папу только нашего жалко :-)
  • 0

#9416
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

а зачем мы вообще манеж покупали, да плюс еще и супер-навороченный матрас из кокосового волокна?
Боюсь, что и мой привыкнет :-)


Аналогичная ситуация....! :lol:

Так стоит ли игра свеч? Если ребёнку со мной спокойнее, пусть рядом спит-мне не жалко....


Привычка...., от которой тяжко отучить.

Даже сейчас, порой, если наругаю сына, ухожу "типа спать" на диван. Так не проходит и минуты, как он идет тащит свою подушку, одеяло, и пытается примоститься буквально на краешке..., но со мной.
А все-таки мальчик. И, просто незнаю как дальше.
Говорю, ты уже взрослый, большой.... Ни-фи-га.
  • 0

#9417
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
а меня, наоборот, ругали, что я сынульку приучила спать с нами....хотя тоже ребенку было комфортнее у мамы под боком, да и мне поспокойнее, правда, высыпаться все равно особо не получалось, т.к. спишь в полглаза, лишь бы не раздавить, или тИтей не задавить....про личную жизнь- ваще молчу :lol: , а потом, как только отучили с нами спать...так кайфово, он в одной комнате с нами был, но спал в манеже....огромная разница!!! я, считаю, что нужно, чтобы у ребенка было свое свободное пространство! ну, и нам с папулькой , чтоб хорошо было :-)
  • 0

#9418
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Желаю всем дня доброго и настроения солнечного, несмотря на такой пасмурный день!
Муж на кухне над кофе колдует, сейчас его пить будем. :lol:
У нас Софья с самого рождения спит в манеже, в нашей кровате только играет. С года вообще спит одна в своей комнате. Бывают конечно периоды, когда ей хочется чтобы в момент засыпания кто-то был рядом, Но они непродолжительные и нечастые.
  • 0

#9419
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
я сейчас начала его днем в манежек укладывать играться, кучу игрушек кидаю. так вроде ему там нравится.а вообще я его "обманываю". когда кладу в манеж спать, вокруг него кладу подушку (для беременных полукруглая оч.мягкая) так вот он думает, что это я :lol: и полночи, пока кушать не захочет спит там уткнувшись в нее носом. правда когда и с нами спит, я тоже его этой подушкой обкладываю, чтобы не задавить случайно (это скорее для папы ). так что он у меня уже скорее к подушке привык :-)
  • 0

#9420
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Девочки кто-нить знает где можно приобрести, как бы так правильно выразиться?, "шлем" противоударный??
нам 9 мес, шлем - необходимость.


Года два назад я видела такой во 2 аптеке, у них и шлемы были и прочие приспособления для "удачных" падений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.